Читать книгу "Айон. Тропа Чакры"



Глава 39

После ухода Какаши. Я подошел к туалету, где находился Пиу. Затем одним ловким движением схватил монстра. Миссия явно продлится около недели, и за это время кто-то может проникнуть в дом. Мастеров в фуиндзюцу хватает, как у Хокаге, так у Данзо. Барьер вокруг моего дома не сверхсильный, и служит в основном сигналом, что кто-то пытался проникнуть внутрь здания. Конечно, Генин или Чунин вряд ли сможет обойти защиту, но Джонину хватит грубой силы. Правда для этого уйдет приличное время и будет много шума. Шиноби, которые знают более или менее фуиндзюцу хватит пару минут.

Я не поставил мощные барьеры из-за двух причин. Первая, это будет заметно и у людей с верхушки возникнут вопросы: “Для чего он установил такой барьер? Что он там скрывает?”, а это вкупе с пропажами людей усилят их тревоги. Вторая, наверное, самая проблемная, для таких барьеров нужна постоянная подпитка. Вбухать много чакры не получится. Точнее можно сделать, но это будет влиять только на прочность защиты. Поэтому без подпитки барьер будет слабеть с каждой секундой. Из-за того, что в нем дыра, и оттуда активно будет просачиваться чакра. Эта дыра, является проходом. Без нее внутрь барьера будет невозможно попасть даже создателю.

Замкнутые барьеры, могут стоять вечно, если их не трогать. Например, такой установлен вокруг Конохи. Точнее барьер стоит на кольцевом ограждении, и сделан в виде купола. Поэтому, чтобы попасть в деревню просто перепрыгнуть ограду не получится. Для этого нужно: Либо зайти через вороты, либо разрушить стену, либо через самую вершину купола. Там у барьера самая слабая часть, из-за соединения. Сильный шиноби может проникнуть внутрь через нее. Но у этого способа есть три минуса. Первый, нужно знать, где соединение барьера. Второй, нужно уметь летать, поскольку стенки барьера бьют током, если к ним прикоснутся. Третий минус в том, что любое прикосновение к барьеру подаст сигнал. Если даже врагу удастся проникнуть внутрь, он не останется незамеченным.

Пиу опасно оставлять одного в доме на целую неделю. Если кто-то проникнет внутрь, а затем выпустит этого монстра, то все. Его поймают и станут изучать. Дураку понятно, что ученые поймут из чего он сделан, и быстро сопоставят пропажу Юи и Пиу. Так как существо было найдено в моем доме, то меня схватят по возращению в Коноху. Поэтому закинув монстра в горшок, предварительно установив на нем барьер, я запечатал Пиу в пояс. Горшок с барьером не даст разумному куску мясо сломать печать изнутри.

Закончив все дела в доме, я направился в сторону башни Хокаге. Где должна произойти встреча через пару десятков минут. Этого времени мне должно хватить подкрепится. Благо по пути находилась раменная.

В Ичираку меня встретили радостно. Взяв одну среднюю порцию со свининой. Я медленно приступил есть, обдумывая миссию.

Встреча с Саске меня мало волновала. Не было смысла думать о том, кто мимолётно появится. Вот про Орочимару стоит задуматься. Легендарный саннин, маньяк — вивисектор. Специалист по змеям и самая живущая гадина. Битва с ним произойдет. Я уверен. Состояние Орочимару не ахти, поэтому победить его будет легко. Но задачу усложнит Сай и Ямато. Не знаю, присоединятся ли они к команде, ведь с Какаши все нормально, да и Курама не вырывался. Но если все же, каким-нибудь образом их добавят, мне придется скрывать свою силу. Сай верная собачка Данзо, и любая информация будет передана ему. Если старый дегенерат узнает, об Шарингане или других способностях, то битва с ним станет тяжелой. Но с другой стороны я не проявлял агрессию в его сторону. Из-за чего он может не подумать, что я нападу на него. Хотя Данзо сам может сделать ход, не желая моих дальнейших усилений. Поэтому все же придется драться с Орочимару используя тай. Благо он в хреновом состоянии, и ему невыгодно длительные бои. Он может отступить и показать нам свою логово. Куда я хочу попасть.

Следующим противником будет Кабуто. Его нужно поймать. Причем сделать это нужно незаметно для остальных. Что было проблематично. Хотя я вместо него мог использовать Орочимару, но тот был слишком умен и силен в ментальном плане. Поэтому остается его ученик. Пока он не стал достаточно сильным, нужно поставить на него метку.

Съев рамен, я заплатил и быстро направился к башне. Там меня уже ждала Сакура. Одна. Разве Какаши не должен был встретить нас. Опять, похоже, опаздывает.

— Привет. — приземлившись недалеко от девушки, которая слегка вздрогнула от неожиданности, произнес я. — Ты долго ждала?

— Минут двадцать, — сказав это, она улыбнулась, пытаясь скрыть нервозность. — Как узнала я сразу и направилась сюда.

— Во-от как… — я посмотрел прямо в глаза девушки, из-за чего она повернула голову в сторону. — Саске.

Произнесенное имя заставило ее вздрогнуть. Хм.

— Он тебе нравится, даже после того, что произошло между нами? — спросил я, пытаясь сделать голос максимально безразличным. Ее реакция слегка кольнуло что-то внутри меня. Это была явно не ревность. Девушка, не испытывала к Саске любовные чувства. Тут вина даже не во мне красивом, а в том, что сосок давно не появлялся в ее поле зрения. В ее голове только его образ, который дал трещину с моим появлением. Я уж постарался в этом, после того раза. Но что ее озадачило и почему она молчит. — Ответишь на вопрос?

Сакура не ответила, вместо этого она уставилась в даль. О чем-то глубоко задумавшись. Я не мешал ей думать. Продолжая молча смотреть на нее, ожидая ее ответа. Вскоре она перевела взгляд на меня, и покачала головой. С какой-то неуверенностью. Запуталась?

— Я…

— Ты его любишь? — в лоб спросил я. Раньше между нами не заходил разговор о Саске. — Может нам прекратить наши отношения? — видя ее реакцию произнес я. Лучше оборвать связь в начале, чем в конце. Тем более кроме Ино никто не знает о нас.

— Нет! — вдруг через чур резко сказал Сакура. — Я не хочу это, и даже не думала об этом. Просто Саске, он наш товарищ и… — она прикусила губу, резко замолчав. Затем глубоко вздохнув она продолжила, посмотрев прямо в мои глаза. — Да, он мне нравился, но прошло больше двух лет. Все что я о нем знаю, это мимолётный образ.

— Твоя реакция говорит об обратном. Не реагируют так на мимолетный образ. — сказал я, скрестив руки. — Если ты боишься, что люди узнают о нашей связи, то…

— Ахгр, ты… — она резко приблизилась и ударила меня. Я не стал препятствовать удару. Хотя не ожидал таких действий с ее стороны, но все же заметил ее кулак. Удар был не пропитан чакрой, и явно его сдерживали. — Я тебе сказала, что не хочу этого. Не из-за порочных слухов или что ты там успел придумать. Я сделала свой выбор осознанно. Если ты не забыл, то наше отношение начала я, а ты их принял. Или ты думаешь порванный кусок ткани двигал мной? — она сузив глаза, вдруг сжала ладонь в кулак. Вскоре по ее пальцем тонкими ручейками потекла алая жидкость. Она показала мне ладонь, на которой были четыре раны. Ее руку окутало чакрой, и раны стали закрываться. Вмиг ее кожа стала гладкой и здоровой. — Смею тебя разочаровать, вернуть плеву я могу в любой момент. Так что ты…

— Стоп ты можешь снова стать девственницей? — мой вопрос ее явно ошарашил. Мне нужно было время, чтобы обдумать ее слова. Сакура была права, это она наследующий день после приезда ее родителей настояла на отношениях. Ошарашив меня и Ино.

— Что? Нет, конечно, я же переспала с тобой. — произнесла Сакура, не поняв мои слова. — Не меняй тему. Я хочу быть с тобой, и даже смерилась с Ино. — она чуть отошла от меня, продолжая смотреть на меня. В ее уголках глаз стояли бусинки слез. — Мне было больно слышать, что ты не воспринимаешь мои чувства. Считая их принужденными или игрой. Но самое грустное, что ты не доверяешь мне. — слезы покатились по ее щекам. — Я не предам тебя, даже если у тебя будет много девушек. Главное, чтобы ты не бросил ме… — я быстро сократил расстояние и обнял девушку, пытаясь успокоить Сакуру.

У меня может быть много девушек, а я у нее один. Как же лицемерно. Но я не могу по-другому. Слишком я собственник, и мне будет невыносимо делить ее с кем-то. Я не испытываю розовых мыслей, что Сакура и Ино радостно делят меня. Им наверняка неприятно, даже если учитывать здешние традиции и законы. Но поделать я ничего не мог. Все что я действительно мог сделать, это показать свое признание и внимание к ним.

— Прости. — произнес я, вытирая ее слезы. — Мне не стоило такое говорить, просто я сам не знал, что говорить в такой ситуации. Возможно, я побоялся твоего ухода, или того, что образ Саске, после встречи с ним больше не будет таким мимолетным. Даже не знаю, какую я бы тебе боль причинил, не осознавая до конца твои чувства.

— Похоже, нам обоим нужен был этот разговор. — тихо произнесла Сакура, приобняв меня. Затем приподняв голову она посмотрела в мои глаза. — Стало намного легче.

— Ты права. — слегка наклонив голову, я поцеловал ее губы. — Хех, похоже мы привлекли ненужное внимание. — тихо сказал я, заметив, как на нас смотрят люди. На их лицах были улыбки, многие женщины шушукались между собой, хихикая. Хотя некоторые злобно качали головой, или вовсе не обращали внимание.

Сакура огляделась, а затем выпорхнула из моих объятий сильно покраснев.

— Пойдем, думаю нас уже ждут. — кинул я спасательный круг девушки, направляясь к двери башни.

— Д-да…

Вскоре мы добрались до кабинета Хокаге. Где недолго думая, постучались и вошли в кабинет, услышав приглашение войти. Внутри нас ожидала Цунаде, Шизуна и еще двое людей. Ямато и Сай. Почему они здесь?


Скачать книгу "Айон. Тропа Чакры" - Killer_Warm бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Айон. Тропа Чакры
Внимание