Читать книгу "Айон. Тропа Чакры"



Глава 11

Пока Джирайя осматривал трупы, я сидел на бревне и следил за мечником, который выглядел тревожно и время от времени поглядывал на нас.

— Странный шиноби, своими действиями он сильно привлекает внимания. Хотя возможно он этого и добивается. — тихо произнеся это, я посмотрел на бывших пленников, которые с опаской глядели на Джирайю и мечника, некоторые из них даже со страхом. — Даже не поблагодарили, невежды.

Вскоре мне надоело сидеть без дело, я вскочил с бревна и направился к странной семье, которые сидели отдельно от других людей. Видя мое приближение, мечник встал с земли и хмуро посмотрел на меня. Остальные члены его семьи также нахмурились. От пристального взгляда трех черных как бездна пар глаз у меня по спине пробежали мурашки.

— Привет. — с улыбкой, шагая к мужчине, поздоровался я с ними. — Вы обидели их чем-то?

— Нет. — Услышав холодный голос мечника, я, не переставая идти, прикрыл на пару секунд глаза, пытаясь скрыть раздражение. Будет трудный разговор

- Вот ка-ак, ясно. Меня зовут Наруто Узумаки. — Я остановился и протянул правую ладонь. Услышав мою фамилию, мечник пристально осмотрел меня, а затем расширил глаза. Он мельком странно взглянул на Джирайю, и снова посмотрел на меня, но уже с тревогой. Я все также стоял как идиот с вытянутой рукой, и меня это начало раздражать.

— Как вас зовут? — убирая вытянутую ладонь спросил я женщину рядом с мечником, раз он не хочет вести диалог, то может его семья будет более разговорчивей. Она промолчала. Криво улыбнувшись я посмотрел на последнего члена семьи мечника. Девушка с фырком отвернулась от меня, и я чувствовал, как у меня начался дёргаться правый глаз. — Ясно. — уже более холодно сказал я, раз они такие не дружелюбные то хрен с ними.

Больше ничего не сказав, я молча развернулся и направился к учителю, который выглядел хмуро, разглядывая труп. Направляясь к Джирайи я услышал голос мужчины за своей спиной, он просил меня остановиться, но я проигнорировал его. Раз они игнорировали меня ранее, почему я должен сейчас уделять им свое внимание. Подойдя к старику я присел рядом с ним.

— Нашел что-то интересной.

— Да… Это шиноби Листа…

От услышанного я шокировано посмотрел на труп женщины, которая выглядела как обычный головорез. Я пытался понять, как Джирайя понял, что это шиноби Конохи, как не посмотри эта обычная девушка. Но затем я увидел в слегка приоткрытом рте язык, на котором была видна печать. Я молча оторвал кусок одежды женщины, а затем с помощью ткани вытянул у трупа язык. На нем была печать в форме трех сплошных и трех разорванных линий от корня языка до кончика. Как я и думал, Проклятая Печать Данзо, но разве она не исчезает с смертью носителя…

— Учитель что это? — Я посмотрел на Джирайю, который выглядел мрачно, а его выражение лица было предельно серьезным. Он посмотрел на меня, а затем указал на язык.

— Эту печать устанавливают на шиноби из особого подразделения Конохи. Она гарантируют что человек не выдаст их секреты, парализуя носителя до разглашение внутренней информации организации.

— Но разве печать не должна исчезнуть после смерти носителя? Как я понял эта организация любит быть в тени, и оставлять такие улики как-то глупо.

— Она жива, просто без сознание. — тихо произнес старик, а затем быстро метнул кунай в голову женщине, моментально убив ее. Печать после этих действий бесследно исчезла. Я в шоке переводил взгляд то на труп, то на учителя. Увидев мои действия мужчина пожал плечами и сказал. — Лучше будет если она умрет, от этой организации нужно держаться подальше.

— Эм, это же как бы наши союзники?

— Формально союзники, а надели гной Конохи. Тебе пока рано знать о внутренних делах Листа, но запомни держись подальше от человека по имени Шимуру Данзо и его псов из Корня.

Сказав это, Джирайя направился в сторону странной семейки, я же молча наблюдал как он уходит. Если бы я не знал канона, то подумал бы что старик свихнулся. Походу он сильно озадачен, раз повел себя так грубо. Я вздохнул и последовал следом за извращенцем, который о чем-то разговаривал с мечником.

— Так вы говорите, что сбежали от лап лидера бандитской группировки. — услышал я, подойдя поближе, слова Джирайи. Походу он не стал сразу же задавать опасные для семейки вопросы. — Хм, тогда могу ли я поинтересоваться почему он охотится за вами?

— Он хотел тело моей дочери.

От холода и ненависти в голосе мужчины можно было заморозить всю преисподнею. Я невольно вздрогнул, но быстро пришел в себя. Затем я мельком взглянул на молодую девушку, которая была явно меньше среднего роста и с изящным миниатюрным телосложением. У нее были иссиня-черные волосы, спускающиеся волнами на плечи и спину. Черные миндалевидные глаза, которые изучающе смотрели на меня. Тонкий, слегка вздернутый нос, а также нежно розовые губы, которые выделялись на фоне бледно-светлой кожи. Она действительно была красива. Да что греха таить, эта девушка явно была в моем вкусе. Благо я видел в своей предыдущей жизни много красивых женщин в интернете, а то пускал бы слюни и постоянно глядел на неё.

— Вот как, теперь понятно. Может вы переедите в Коноху. Там вас больше не побеспокоят эти бандиты. — Закинул удочку Джирайя. — Мы проведем вас. — Это явно была ложь, но я понимал, чего хочет добиться учитель поэтому промолчал.

— Нет спасибо, Пожалуй, мы не станем обременять вас своими проблемами.

— Ну что вы. Ваша семья не будет для нас бременем.

Мужчины молча уставились друг на друга, через минуту гляделок мечник, поняв что-то, вздохнул. Он взглянул на свою семью и, дождавшись их слабого и неуверенного кивка, посмотрел на нас.

— Что вы хотите знать?

— Почему за вами охотятся шиноби Конохи, притом та самая организация. Им до лампочки простые люди, даже до обычных шиноби.

— Корень значит, я должен был догадается что это его рук дело. Хотя это не похожи на него, за все время он посылал за нами слабых шиноби, некоторые из которых даже не скрывались. — Тихо произнес мечник, а затем он посмотрел на свою дочь и жену, кивнув им. После знака мужчины, глаза девушек на пару секунд изменились. Их радужки покраснели и на них появились запятые. У жены мечника было по два знака в глазах, в то время как у дочери только по одной запятой. Шаринган.

Я в шоке застыл на месте. Учитель тоже был недалеко от моего состояние. Теперь понятно зачем за ними Данзо направил своих псов. Но с другой стороны было непонятно почему за ними бегают слабаки, и как эта семья смогла пережить резню.

— Моя дочь активировала свои глаза в центре города, отбиваясь от бандитов. Мы недооценили их, и поэтому даже не предполагали, что они могут напасть в городах при людях. — Ясно, скорее всего ранее нападавшие псы Данзо были разведкой или новичками, которых отправили чтобы выяснить правдивость слухов. Но это не объяснять то, как они смогли пережить резню.

— Как вы выжили? Я думал, что всех Учих, кроме Саске, убили. — Походу Джирайя был того же мнения что и я.

- Мы переехали задолго до резни, а именно после нападения Кьюби. Наш дом был разрушен, и Коноха стала небезопасным местом. Я не хотел рисковать своей семьей, поскольку был большой шанс что в скором времени на Лист нападут. Коноха потеряла Каге, многих Джонинов и Джинчурики. Деревня очень сильно ослабла, и чудо что её в это время никто не уничтожил. После нападение лиса, я с семьей переехал в Страну Чая, где мы были по сегодняшний день.

Это значит, что кроме этой семьи по миру вполне могут бродить Учихи или же их потомки. Я даже не знал, что сказать, и что дальше делать с этой информацией. Шаринган вкусная вещь, но толку от неё мало. Если это, конечно, не Мангекье Шаринган, но даже ради них я не думаю, что стоит стараться их добыть, шанс того что я получу от этих глаз имба способность слишком ничтожна. Плюс ко всему Риннеган намного сильнее, и он сам придёт ко мне в руки.

— Вот как… — Джирайя резко замолчал, когда почувствовал, что к ним подходит старик. Он обернулся и посмотрел в сторону пожилого человека, который медленно шел в нашу сторону. — Что-то хотели?

- Да, вот поблагодарить вас хотел, а то молодые что-то стали трусливыми и безмозглыми, даже боятся подойти к вам. Ох, я в их возрасте сам бы разобрался с этими разбойниками, да стар я уже. — с улыбкой проговорил старик. На его слова все те, кто слышал их одновременно закатили глаза. — Хе-хе…

— Не за что, мы не могли пройти мимо такой беды. — с улыбкой произнес учитель. Старик еще раз поблагодарил нас и ушел к своей повозки. — Думаю, нужно обсудить это в другом месте. Заранее говорю, что мы не собираемся причинять вам вред. — Я кивнул в подтверждение его слов. Мне было не зачем умышленно вредить этим людям.

— Хорошо, я верю вам Джирайя-сама. Недалеко от сюда мы разбили лагерь, там мы сможешь спокойно поговорить. — Со вздохом сказал мечник. — Мы вас знаем, но вы нас нет, позвольте представиться. Меня зовут Санджиро, а эта моя жена и дочь, Эмма и Кейко Учиха.

— Приятно познакомиться.

— Здравствуйте.

Мы с учителем кивнули, а затем для формальности также представились. Вскоре мы, уничтожив трупы, а также попрощавшись с торговцами, которые были рады наконец-то избавится от нашего присутствия, направились к лагерю семьи Учих.


Скачать книгу "Айон. Тропа Чакры" - Killer_Warm бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Айон. Тропа Чакры
Внимание