Читать книгу "Айон. Тропа Чакры"



Глава 44

В деревне мы пробыли три ночи. За это время мне удалось сделать многое. В основном все было связанно с улучшением меча Кусанаги, но все по порядку. На второй день пребывание в гостинице у нас случилось чп, если так можно выразиться. Как оказалось, данная деревня была под колпаком какой-то там банды, которая каждый месяц приходила за “налогами”. Что в итоге вылилось в неприятности для всех, включая нас.

Ведите ли какому-то там охламону потребовалась девка, и тут вся такая красивая Сакура ходит по деревне. Харуно, которая была среди здешних девушек белой вороной — красивая, ухоженная и не тощая как местные, сразу привлекла внимание этой банды. Эти дебилоиды, у которых член думает вместо головы, проигнорировав Хитайате Конохи сразу набросились на девушку. В итоге в центре деревне валялось дюжина избитых бандитов, с разными степенями увечья, и разъярённая фурия, которая уже не выглядела в их глазах такой уж красивой и милой. К сожалению, некоторые более трусливые индивиды сразу сбежали, что и привело к головной боли для всех членов команды, а как еще сказать, когда каждый час на нас стали совершать различные покушение. То яд положат в еду, то напрямую нападут. Так еще местные жители совсем ебанулись, обвинили нас во всех грехах и тоже присоединились к нападкам. В основном они все делали исподтишка, опасаясь гнева “Розовой Гориллы”, так прозвали они Сакуру, ну в некотором роде есть доля правда… Но не суть. Последней каплей стало, когда они подослали к нам ребенка, у которого под одеждой было пару взрывных печатей. Мы поздно заметили, только тогда, когда услышали характерные звуки активации. Было доле секунды чтобы что-то предпринять, в итоге все что нам удалось сделать, а точнее Ямато, это закрыться деревянным куполом. Взрыв уничтожил большую часть этажа гостиницы, а ребенка, точнее все что осталось от него, разбросало по всему периметру.

Смотря на все это, а также слыша проклятия в свой адрес от местных жителей, я чувствовал себя погано. Ярость бурлило в моей крови и постоянно пыталась вырваться наружу. Это не было воздействием Курамы, которой проснулся из-за моих негативных эмоций… Нет, это было что-то другое… забытое и злее. Ненависть к ним. Ненависть к этим тварям, которые пошли на такое. Я не хотел понять их, все что мне хотелось — это медленно разорвать этих подонков, чтобы они кричали и страдали. К сожалению, мои сокомандника были хоть и солидарны со мной, но все же лучше держали себя в руках чем я. Поэтому этим ублюдкам повезло, но вот о шайки бандитов такого сказать было нельзя…

Мы быстро вычислили местоположение той банды и направились к ним. Ямато дал нам одну единственную цель — уничтожить их. Это была бойня, даже Сакура, которая не любила убивать, не сдерживалась. Она винила себя в том, что произошло с мальчиков. Выплескивая всю свою вину и боль на тела уродов. Ведь не избей тогда она бандитов, то, возможно, ребенок бы остался в живых. Она могла это сделать за деревней… Это было частично, конечно, правда, но не она отправила ребенка на верную смерть. После всей бойни, Сакура упала на колени и заплакала, и все что я мог сделать — это присесть рядом и крепко обнять. Какой бы сильной она не казалась мне, в тот день она была как стекло, которое могло в любой момент разбиться.

Смотря на девушку которая плакала и дрожала в моих объятиях я чувствовал себя еще хуже, чем после смерти того ребенка. Это было, наверное, бессилие. Я ничего не мог сделать, чтобы что-то изменить. Не мог успокоить девушку, которая доверилась мне, не смог спасти ребенка. Да кого я обманываю, все это я мог избежать, но закрыл глаза, решив не влезать в чужие проблемы. От бандитов я мог избавиться в тот же день, когда они объявились в деревне, или даже после конфликта между ними и Сакурой. Но не стал этого делать… Неужели это плата за бездействие? Тогда что произойдет, если проблема будет намного опаснее чем кучка бандитов? Акацуки, Мадара, Кагуя, Ооцуцуки…

Наверное, тот день запомнится мне на долгие годы. Бездействие приводит еще к большим проблемам. Как там говорил один персонаж, с большой сильной… что-то там… Эх.

Аккуратно уложив Сакуру, которая уснула в моих объятиях. Я посмотрел на Ямато и Сая. Последнего мы выпустили и допросили сразу после прибытия в эту злосчастную деревню. Лучше поняв его мотив и его проблемы, нам пришлось простить его, хотя доверия между нами уже не было. Они молча смотрели на меня в ответ, скорее всего, раздумывая о моих дальнейших действий.

— Сай, ты ведь говорил, что после миссии у тебя произойдет встреча с Данзо?

Они молча переглянулись, а затем Сай медленно кивнул.

— Ну что же… будет весело.

После той бойни, осталось множество тел. Хотя они уже умерли, но из них еще не полностью ушла жизненная энергия. Поэтому, под непонимающие взгляды команды, я молча втыкал свой новый меч в тела убитых. Не было смысла уже что-либо скрывать, скоро все закончится и перейдет в другую фазу. Пробитые тела моментально иссыхали, а по лезвию в сторону гарды текла зеленая субстанция, наполняя меч жизненной энергией.

Новый вид Кусанаги но Цуруги имел значительные отличия чем от прошлого. Гарда и Навершие стали серебренными с различными узорами, а точнее печатями, которые я выжиг прямо по металлу. Рукоять была из черного материала с двумя кольцами. Кожа ската довольно легко подавалась к Фуиндзюцу, поэтому с ней я повозился намного меньше чем с остальными деталями. В основном больше всего времени заняло приспосабливание печатей друг к другу, чтобы они случайным образом не вызвали резонанс и не взорвались. Так на Гарде я нес около четырех фуин. Печать стабилизации, которая отвечала за стабильность всей конструкции. Печать прочности, все же меч в будущем будет подвергаться сильным нагрузкам и было бы плохо если во время сражения гарда разлетелась, а вместе с ней слетели письмена. Третья печать распознавание, она нужна для защиты и наноситься на два предмета, в моем случаи на ножны и гарду. Никто другой, не обладая моей чакрой, не сможет вынуть клинок. Работает печать наподобие магнита, при поступлении моей чакры в печати временно разрывается их связь друг с другом, из-за чего можно свободно вынуть меч из ножен. Последняя печать отвечает за вес гарды, по моему желанию вес гарды может увеличиться в несколько раз.

На Рукояти я установил три печати, а если быть еще точнее, то одно на кожи ската, а другие на двух кольцах. Первая печать служила второй защитой, чтобы враг не смог использовать мой меч против меня или чтобы просто не украли клинок. Работала она просто, любой, кто дотронуться до эфеса будет парализован, пока не отпустит клинок. Правда на сильных противниках вряд ли это сработает. Все же они могут подавить печать грубой силой своей чакры. Но пусть будет. Вторая печать также была установлена для защиты, а именно для обратного призыва. Зная судьбу этого меча в руках Орочимару, который успел два раза профукать клинок. Один раз в каноне, когда он дрался против Итачи, а второй раз со мной. Я чуть модернизировал печать, теперь при попытке заблокировать печать или запечатать связь со мной внутри фуиндзюцу сработает маленькая бомба. Она выпустит определенное количество чакры и даст время для срабатывания обратной печати. Правда после такого нужно будет менять рукоять, но все же это намного лучше, чем потерять клинок. Третья печать отвечала за прочность, как и на Гарде.

На Навершие всего одна печать, которая придавала прочность металлу. В будущем возможно там появиться еще печать. По крайней мере для двух Фуиндзюцу там места есть.

Лезвие также не обошло стороной и там тоже появились новые печати. Проблема только в том, что материал из которого оно сделано очень прочен, из-за чего мне не удалось выцарапать печати напрямую на лезвие. Пришлось поступить как Орочимару, и наложить надписи прямо поверх металла, но на всякий случай я спрятал их под эфес, для лучше защиты, так сказать. Всего новых печатей на лезвии появилось четыре. Первый Фуиндзюцу отвечал за поглощение чакры. Поэтому теперь спокойно можно отбивать даже сильные направленные техники S — ранг. Из-за особой прочности лезвия, скорость поглощение чакры был на уровне Риннегана. Вторая печать отвечала за выброс чакры. Благодаря ей можно разом выпустить концентрированный сгусток энергии, мощь которой будет зависеть от объема чакры в хранилище. Что-то вроде наподобие одной известной техники из вселенной Блича, Гецуга Теншоу. Третья печать была хранилищем чакры, размер которого был даже мне не известен полностью, а все из-за того, что лезвие в уменьшенном состоянии. Я даже боюсь представить сколько туда влезет. Последняя печать была стабилизацией, как и на Гарде, чтобы все не рванула к ху… На Ножны я также установил печати, а почему нет. Одна соединялась с Гардой. Вторая за прочность, ну и последняя за стабильность Фуиндзюцу.

В принципе, я был доволен мечом. Его смело можно назвать артефактом. Мне хотелось по быстрее увидеть, чем он станет в будущем. Сколько раз я накачивал его жизненной энергией, но он никак не изменился. При таком аппетите, возможно, меня еще удивит его эволюция.

Мельком взглянув на Кусанаги, я перевел взгляд на массивное ограждение Конохи, которое виднелось издалека. Еще немного осталось…


Скачать книгу "Айон. Тропа Чакры" - Killer_Warm бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Айон. Тропа Чакры
Внимание