Читать книгу "Айон. Тропа Чакры"



Глава 15

Я решил начать с лонгслива. Печать учителя выглядела просто. Она состоит из круга иероглифов, отвечающих за баланс. Двух символов по бокам, один управляет размером одежды, а второй является датчиком. И командного слово “Трансформация”, которая действует как мозг системы. Для изготовление утяжелителя мне нужно сначала написать на каждом вырезе кандзи ”Связь”. Они будут равномерно распределять всю нагрузку по всей футболке.

Я достал свой набор для фуиндзюцу, он отличался от вещей для каллиграфии тем, что каждый предмет был сделан из материала проводящего чакру. Можно сделать фуин и обычными инструментами, но для этого нужны навыки мастера, как у Джирайи, который нанес таким методом печать на мой костюм. Минусы этого метода не заканчивается на мастерстве пользователя, поскольку используя обычные предметы снижают качество финдзюцу. Поэтому даже мастера используют специальный набор. Плюсы же этого метода в том, что, пока печать не активировали, ее может улучшить или перенастроить другой человек. Это сделало их более универсальными, из-за чего они чаще раскупаются в магазине. Есть еще один метод, он состоит в том, чтобы накладывать печать с помощью чакры. Его плюсы, быстрое использование, более лучшее качество и создание любой печати, что ограничивает только воображение и умение пользователя. Минусы или скорее требование, контроль и объём чакры, мастерство, понимание и долгая практика. Даже Джирайи тяжело использовать этот метод, хотя самые легкие печати ему все же удается воспроизвести.

Мой набор состоит из туши, кисти, перьевой ручки, обычных бумаг и чакробумаг. Это были стандартные вещи для фуиндзюцу. Тушь изготовлена из сажи чакробумаги, что делает ее устойчивей к чакре и окружающей среде. Кисть и перо сделаны из чакростали, это нужно для того, чтобы можно было непрерывно и равномерно подавать чакру. Чакробумаги нужны только для того, чтобы создать печать с повышенной прочностью, и еще по ним легче накладывать фуин. Кстати, взрывные печати делаются из этих специальных бумаг, поскольку было бы неловко, если бы они сдетонировали из-за того, что обычная бумага намокла или помялась.

Я взял в руки кисть, и слегка мокнул ее в тушь. Мне больше нравилось использовать перьевые ручки, поскольку они были с автоматической подачей туши. Но, к сожалению, у них был один недостаток, если пережать, то жидкости появится больше нужного, из-за чего образуются кляксы. Поэтому я отказался использовать их, любая ошибка в соединение фуин может привести к взрыву.

Кисть плавно выводила символы, и через десять минут я закончил делать последний иероглиф. Всего их получилось четыре, и раз уж они не взорвались значит я пока делаю все правильно. Теперь мне нужно указать действие печати. Поэтому я к двум символам параллельно приписал еще два иероглифа, обозначающие регулятор нагрузки и усиление веса. Но как только я вписал последнее слово, начал происходить дисбаланс, из-за чего футболка чуть не разлетелась на куски. Повезло что я успел выжечь символ. Походу проблема заключалась в усиление веса, раз уж она начала сбоить после нанесения этих иероглифов.

— Хм, в чем проблема? Я ведь не нарушил равенство печати. — вслух сказал я, поскольку мне было так удобнее. Подумав пару минут, я так и не смог решить проблему — Придется делать по старинке.

Я достал пару бумаг и стал переписывать на них печать Джирайи. Мне понадобилось полчаса, чтобы сделать шесть фуин. Это было долго для такой легкой фуиндзюцу. Я, недолго думая, взял первую печать, и начал изменять её, добавляя свойства утяжелителей.

— Я чувствую себя тупым. — Мой глаз явно начал дёргаться в этот момент, а все потому что печать работала без ошибок. Но почему? Материал другой? — Черт. — Со вздохом я упал на спину. Проблема походу была не в печати, а в материале. Возможно, кожа черной форели не годится для нанесения такой сложной печати.

Я посмотрел на листок бумаги с печатью перед собой. Фуин работал правильно, я ощущал вес, которая не свойственно бумаги, а именно несколько килограмм. Печать утяжеление получилась правильной. Покрутив бумагу, я уменьшил ее, и она тут же стала шипеть. Из-за чего я ее сразу же запустил в небо, где она с слабым хлопком взорвалась. Я постоял пару секунд надвигаясь, а затем накрыл свое лицо ладонью.

— Точно тупой, как я мог забыть о законе сохранении энергии. Придется добавлять еще пару символов для баланса. Стоп! Разве черная дыра не создается таким же принципом. — Я задумчиво посмотрел на оставившие пять печатей. Они были слишком маленькие. Я огляделся и увидел большой прямоугольный булыжник, высота которого была где-то шесть метров, а ширина четыре. Он подойдет. Я взял бумагу с печатью и прилепил на камень. Перед активированием я добавил еще один круг иероглифов для стабилизации, чтобы фуин не взорвался.

— Ну что же, главное, чтобы меня не прибило. — Я сложил печать змеи и активировал свою чакру на бумаги. Булыжник стал уменьшаться на глазах, а земля под ним стала продавливаться его под весом. Через десять минут камень стал размером с грецкий орех. Почва под ним продавилась на несколько метров, и походу уже даже успела сильно спрессоваться. — Хм, я чувствую легкую тяжесть в воздухе.

Прошел час, камень сжался еще в два раза. Походу он уменьшается в процентах. Я попытался поднять камушек, но даже не смог сдвинуть его. Также возле него мне становилось плохо, точнее у меня начиналась кружится и болеть голова. При долгом нахождении рядом с камнем даже шла кровь. Это было явно из-за давления. Походу эксперимент шел гладко. Но не успел я обрадоваться, как услышал треск, словно кто-то раздавил хрустящие хлопья.

Дело плохо. Я быстро выпрыгнул из ямы и отбежал на несколько десятков метра. Хорошо, что я сделал это, поскольку то, что случилось дальше было смертельно опасно. Я смотрел на то место, где находился камень, а затем услышал шум лопнувшей струны. Это был последний звук, который я услышал до того, как потерял сознание. Благо я успел закрыть лицо. Проснулся я уже в своей палате с ноющей болью в ребрах.

Когда я попытался сесть, то на мои стоны в палатку вбежала бледная и напуганная Кейко. Девушка выглядела тревожно, она, увидев меня, подбежала ко мне со слезами на глазах и уложила обратно.

— Не шевелись, пожалуйста, у тебя были разбиты вдребезги шесть ребер, а еще три сломаны. — произнесла Кейко, пытаясь сдерживать льющие слезы. Мне хотелось обнять и утешить ее, но от малейшего движения я почувствовал острую боль в груди. Поэтому я вытянул правую руку и положил на колено девушки, из-за чего она вздрогнула.

— Прошу не лей слезы, не заставляй меня чувствовать себя еще хуже.

Кейко не ответила, вместо этого она сжала мою правую руку. Стыд. Я чувствовал настоящий стыд. Даже ноющая боль в груди не могла заглушить это чувство. Мне было горько осознавать, что из-за моего необдуманного поступка я не только мог умереть, но и заставил девушку страдать. Это было ужасное чувство, а ведь еще неизвестно, что случилось после взрыва.

Мы долго молчали. Я слегка похлопывал колено девушки, которая перестала плакать, но редкие всхлипы все же были слышны с ее стороны. Я не знаю сколько мы вот так провели время, но я слышал приближающие шаги, и их было очень много. Походу меня ждёт не самый приятный разговор.

Через пару секунд в палатку зашел бледный Джирайя с фингалом на левом глазу, остальные люди походу ждали на улице. Учитель сначала посмотрел на девушку, а затем перевел взгляд на меня. Я ожидал увидев в его глаза злость, разочарование или гнев, но никак не сожаление. Мне было интересно что он скажет, поэтому я дал ему права начать разговор первым. Но прошло больше пяти минут, а он все молчал. Я вздохнул и решил начать диалог самому.

— Что произошло после взрыва? — Мой неожиданный вопрос заставил вздрогнуть мужчину. Он подошел поближе и присел рядом со мной. Кейко сначала хотела выйти из палатки, но я остановил ее. Она имеет право знать почему я оказался в таком плачевном состояние. Джирайя слегка улыбнулся, посмотрев на нас. Походу это сцена взбодрило его.

— Что еще может произойти после взрыва, кроме разрушений. Я не знаю, что конкретно произошло, но масштаб ужасает. — С явным ужасом закончил учитель, от этого по моей спине пробежали мурашки. Этот старик прошел две мировые войны, и он ужаснулся взрыва. Это означает что если бы я не отбежал на несколько километров от лагеря, для лучшей концентрации и тишины. Я мог всех, возможно, убить. — Взрыв был настолько мощным что земля задрожала на короткое время. Мы сразу же бросились на его источник, поскольку ты тренировался в той стороне… Прости.

Джирайя склонил голову в извинении. Его действия шокировали меня и Кейко. Это я должен извиняться, а не он. На мне вся вина произошедшего.

— Это я виноват, а не…

— Нет, здесь вина только на мне, из-за моего халатного отношения ты чуть не погиб. Я твой учитель, но в последние время я только и делал что игнорировал тебя, что в итоге привело к этому.

— П…

— Я знал, что ты собирался делать, и приблизительно понимал, что могло произойти. Хотя даже я такого масштаба не ожидал. — Последние предложение Джирайя сказал тихо, но я услышал, и стыдливо отпустил голову. — Походу ты понимаешь, что произошло, надеюсь ты позже расскажешь. Главное, что ты цел, хоть и проявляешь в постели около двух недель.

- Обязательно. Эх, походу я Бабулю Цунаде опять заставил поволноваться.

— Это да, хехехехе… — Нервно засмеялся учитель, на что я слабо улыбнулся. — Но зато, кто еще может похвастаться что его задницу постоянно спасает Хокаге.

— Это кошмар. — Тихо простонал я, за полгода я успел уничтожить все нервы этой женщины. — Мда, нужно будет как-то загладить вину перед ней, и перед жабами. Они наверно устали быть в роли транспорта.

— Это да, хех. — Джирайя с улыбкой почесал голову, а затем посмотрел в сторону ожидающих людей. Походу ранее я получил бочку с медом, а теперь пора получать ложку с дёгтем. Что за пи…


Скачать книгу "Айон. Тропа Чакры" - Killer_Warm бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Айон. Тропа Чакры
Внимание