Читать книгу "Айон. Тропа Чакры"



Глава 40

Мы прибыли, Хокаге-сама, — произнесла Сакура, мимолетом взглянув на двух парней. Я просто кивнул и не стал обращать внимание на Ямато и Сая. Куклы, первое, что возникло у меня в голове. Можно даже сказать роботы. Если Ямато еще можно было с натяжкой назвать относительно человеком, то про Сая такого сказать было нельзя. Немигающие пустые глаза, восковое бледное лицо, которое не передаёт эмоции владельца, и ели слышное ритмичное дыхание. Вкупе со слегка приподнятыми уголками губ он выглядел жутко. Я уверен окажись он в моем прошлом мире, то был бы нарасхват у режиссеров, специализирующих на фильмах с жанром ужасы. Вон как еле заметно скривилась Сакура, но она быстро взяла себя в руке мило улыбнувшись. Но также, как и я пристально посмотрела на Цунаде, пытаясь не смотреть на мужчин.

— Где Какаши, он сказал, что будет ждать нас у башни, но он так и не появился. Хоть сенсей любит опаздывать, но не настолько. — произнес я, чувствуя дискомфорт от пристальных взглядов двух мужчин. Они явно заинтересованы во мне. Я не помню всех обстоятельств их вступления, но Сай должен был заменить Саске, а Ямато Какаши. Если с Саем все понятно, то Ямато с какого перепугу. Курама не вырывался, да и Какаши в полном порядке. Хотя вроде бы он не является шпионом Данзо, но был ранее под его началом.

— У него срочная миссия. Недалеко от границ страны огня была замечена пара шиноби в черных балахонах с узорами красных облаков. Поэтому я отправила его и Гая к границе. — произнесла Цунаде. Хм, Акацуки. Должно быть это Хидан и Какузу. Не думал я что они появятся так скоро. Вроде бы они охотятся за головами из книги Бинго, и их цель какой-то монах. — Как вы понимаете у вас не полная команда. Даже если вы сильны, то это традиция и устав деревни. Один командир и три подчинённых. Поэтому Сай будет с этого дня состоять в команде номер семь. — Цунаде указала ладонь на черноволосо парня с бледной кожей. Мы молча кивнули в знак приветствия, понимая правоту Хокаге. Тот в ответ помахал рукой, продолжая жутко улыбаться. — По той же причине Ямато будет вашем временным руководителем, пока Какаши на миссии.

— Здравствуйте. — монотонный голос Ямато, разнеся по кабинету. Я слегка скривил скулы от непривычности. Похоже он заметил это, поскольку его лицо дрогнуло и стало выглядеть чуть по унылей.

— Здравствуйте Ямато-сан. — произнесла Сакура, чуть наклонившись.

— Недавно деревня Песка передала нам важные сведенья, — сказала Цунаде, прервав неловкую тишину в кабинете. — Акасуно но Сасори сообщил, что у него должна произойти встреча со шпионом. Шпионом является ближайший подопечный Орочимару. Сама встреча произойдет на середине дня в день новолуния у моста Тенчи.

— Орочимару… — ели слышно прошептала Сакура. Должно быть она вспомнила первую встречу со змеиным Санином.

Новолуние произойдет через трое суток. Мост Тенчи находился на границе между странами Огня и Травы. Если учитывать, что от Конохи до моста как раз три дня пути, то придется выступать прямо сейчас. Желательно еще поторопиться, чтобы подготовиться ко встрече.

— Ваша цель состоит в поимке шпиона, а затем доставить его до Конохи. — произнесла Цунаде, скрестив пальцы в замок. — Также у вас будет вторичная миссия, разузнать местоположение логова Орочимару. Но вам нельзя проникать внутрь. Это вас двоих касается. — она взглянула на меня с Сакурой, слегка нахмурив брови.

— Хорошо…

— Остальное узнаете у Ямато, отправляйтесь немедленно.

— Хай.

Мы покинули кабинет Хокаге и направились к выходу из башни. Где Ямато дал нам час на сборы, а затем ушел, сообщив, что он будет ждать у ворот Конохи. Сай остался и хотел что-то сказать, но мы оставили его, подло убежав. Ни мне, ни Сакуре не хотелось общаться с новым членом нашей команды.

— Что будет делать? У меня все собой. — отойдя на приличное расстояние от башни Хокаге, произнес я. Час было довольно большим временем на сборы, учитывая с какой скоростью движутся шиноби.

Сакура задумалась, услышав мой вопрос, а затем слегка посмотрела в сторону квартала с забегаловками.

— Я тоже все собрала. Нужно только забрать рюкзак из дома. — мы сразу направились к ее дому. — Как насчет поесть, я не ела с самого утра. — произнесла она с надеждой.

— Хорошо. — без раздумий согласился я. Хотя я ел уже недавно, но мне не хотелось ставить девушку в неудобное положение. Да и в мой живот влезет что-нибудь легкое.

Разговаривая о всякой мелочи, мы добрались до ее дома. Сакура быстро забежала к себе за вещами, пока я ждал снаружи. Долго жать девушку не пришлось, она пулей вылетела из дома с рюкзаком. Ее лицо пылало, как и кончики ушек, а губы были поджаты. Сакура ничего не сказав схватила меня и потащила куда-то. Я не стал что-либо говорить, услышав женский голос за спиной. По-видимому, ее мать увидела меня и начала приставь к Сакуре с расспросами, раз та готова сквозь землю провалиться от стыда.

Сакура продолжала меня тянуть за руку, отпустила только тогда, когда ее дом скрылся за парочкой зданий. Она выглядела забавно. Ее покрасневшие щечки были надуты от возмущения, а глаза блестели. Но увидев мой взгляд направленный на нее, она застыла, а затем отвернулась от меня. Я не стал комментировать ее действия, но не мог не улыбнуться. Всё-таки она милая.

— Валькирия ты моя милая, пойдем уже. — произнеся это, я направился в сторону закусочной. Сакура что-то возмущенно пробурчала, но послушно направилась за мной.

— Кто такая Валькирия? — догнав меня поинтересовалась девушка, слегка нахмурив брови. Ах, да, верно, в этом мире нет скандинавской мифологии, как и других известных моему миру мифов. По крайней мере я не слышал о них здесь.

— По мифам одного племени, Валькирия — это невинно прекрасная и зачаровывающая своей яркостью дева, которая с храбростью идёт в бой. — произнес я, сказав романтизирующую часть правды. Про жестоких убийц и карателей Сакуре ненужно знать. Тем более это миф, который создан людьми. Если человек будет считать, что они добрые, значит так оно и будет. Как говориться — из мифа рождается новый миф. — Ты такая же. Поэтому с этого дня я буду тебя называть Валькирией.

— Хм, не называй меня так. — она задумчиво произнесла это. — Я не хочу, чтобы ты вешал на меня образ кого-либо. Кем бы они не были, и как бы я не походила на них.

— Хорошо, тогда как раньше буду называть тебя Сакура. — согласился я на ее довольно разумные выводы. Затем заметив какую-то закусочную, направился к ней.

— Угу.

Внутри здания было довольно уютно и людей было немного. Присев возле стенки, я посмотрел на стол, где лежал лист бумаги с названием разных блюд. Он был один, поэтому я предоставил первый выбор Сакуре. Затем и сам выбрал после того, как она передала лист мне.

— Добрый день, — подошла к нам девушка моего возраста, как только я положил лист на стол и посмотрел в ее сторону. — Чего желаете.

— Северный салат, грибное пюре с курицей, две чашки молочного чая и кусочек шоколадного торта со сметаной.

Заказ подали довольно скоро. На стенах здания висели часы, поэтому мы не торопилась, видя что есть еще около сорока минут.

— Как думаешь мы встретим Саске? — спросила Сакура, оторвавшись от своего салата.

— Возможно, но даже если мы его встретим он не пойдет с нами добровольно. Его ведёт тьма. Ради своей цели он готов на все. — произнес я чистую правду. — Силой привести в Коноху? Вариант, но жестокий для Саске. Даже убить его будет более гуманно.

— Ч-что ты такое говоришь…

— Подумай сама, он отрекся от Конохи, став отступником. Да, официально его считают похищенным, но все прекрасно знают правду. Раз он предал Коноху один раз, то предаст снова. Так будут думать наверху. Есть только два варианта развития. Первый, самый милосердный, Саске будет под полным контролем АНБУ. Второй, жестокий, его схватят и закроют в темницу, а затем будут увеличивать популяцию Учих.

— Цунаде-сама не потерпит такого!

— Хокаге не является абсолютной властью Конохи. Есть совет Джонинов, старейшины и главы кланов. Для последних это будет выгодно, ведь они смогут подложить девушек и получить геном Учих в свой клан. Да и старейшины, смогут усилить деревню на пустом месте. Ведь если они воспитают сотни шиноби с геномом Учих, то мощь Конохи возрастет.

Сакура после моих слов задумалась, слегка прикусив губы. Так мы и просидели в тишине, пока часы не показали определенное время. До сбора осталось меньше десяти минут. Поэтому недолго думая, мы доели и ушли, предварительно заплатив за еду.

До ворот мы добрались относительно быстро. Там нас уже дали двое, Ямато и Сай.

— Вы вовремя. — кивнул Ямато и указал на карту в своих руках, где был указан маршрут. — Это кратчайший путь до моста Тенчи.

Вскоре мы выдвинулись. Сразу набрав приличную скорость. Ямато молчал, а вот Сай пытался навязать разговор. Я не стал с ним говорить, игнорируя его. Сакура сжалилась над ним, и пыталась вести диалог. Но было понятно, что ему интересно обо мне. Он пару раз пытался вывести меня из себя. Но это только заставило Сакуру перестать разговаривать с ним. Через некоторое время поняв, что его игнорируют, он перестал приставать к нам. Так мы бежали, преодолевая бешеные расстояния за пару часов.

Потребовалась два полных дня, чтобы добраться до моста. У нас была целая ночь на отдых и подготовку ко встрече.


Скачать книгу "Айон. Тропа Чакры" - Killer_Warm бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Айон. Тропа Чакры
Внимание