Читать книгу "Айон. Тропа Чакры"



Глава 19

— Ха… — устало выдохнул я, прочитав последнюю строчку в книге. Эта была самая первая работа Джирайи. Повесть непреклонного Ниндзя. У главного героя было все, что многие люди мечтают получить, красивая внешность, богатство и сила, — одним словом, Марти Стью. — Даже в другом мире есть эти клишированные рассказы.

Положив книгу на зеленую траву возле себя, я посмотрел на небо. Идея с медицинской техникой провалилась. Чакра циркулирующая внутри моего организма, была слишком подвержена энергии Курамы. Вместо того чтобы лечить, техника разрушала клетки рыбы. Возможно, она на мне бы не оказало такого эффекта, но я не стал рисковать. Хватило уже приключений. Поэтому мне оставалось только покорно принять свою судьбу, и доверить свое бренное тело в руки девочек.

Кстати о них, за то время, как они прибыли сюда, ни разу не вышло из их уст слова о Саске. Что радовало меня. Я не хотел бы постоянно возле себя слышать серенады о человеке, который вызывал у меня двоякие чувства. С одной стороны, мне было все равно на него и его месть, каким бы путем он ни шел, а с другой стороны, Учиха станет для меня как бельмо на глазу, которое будет мешать мне. Эту помеху, конечно, можно устранить, но это может вызвать ужасные последствия. Что я буду делать без Соска, если вдруг каким-нибудь макаром освободится Кагуя. Вот поэтому мне остается только смириться с его существованием. Спасибо девочкам, что не стали испытывать мое итак шаткое терпение.

Сакура и Ино за эту неделю смогли изменить мое мнение о них. До их появления в лагере я испытывал к ним легкое презрение и раздражение. Это было вызвано тем, что в аниме девушек показали мягко скажем не с лучшей стороны. Как оказалось, анимация не смогла раскрыть полноценно этих персонажей. Их мимолётные яркие улыбки, мелкие доверительные движения и милые эмоции, а также простые повседневные разговоры. Все это изменило мое представление о них в лучшую сторону, из-за чего я стал лучше понимать их мотивы и действия, нежели чем в аниме. Это также касалось Джирайи и Цунаде. В манге многие важные моменты для лучшего понимания персонажей просто не показали. Возможно, чтобы не растягивать историю, или просто рисунки не могли передать мелкие, но важные детали.

— Наруто!

Мои размышления прервал крик Ино, которая шла в мою сторону. На ее лице была яркая улыбка. Эта неугомонная девица наслаждалась этим местом словно была в престижном санатории. Флорист попал на большую цветочную поляну с редкими цветами, хах.

— Что-то произошло?

Блондинка не стала сразу отвечать на мой вопрос, вместо этого она подошла поближе и села возле меня, став что-то искать в своей сумке. Походу я снова попал.

— Вот. — произнесла Ино, показав мне что так усердно искала. Это был маленький пурпурный свиток. Я взял его из протянутой ладони, мимолётом отметив нежность рук девушки, и, вопросительно приподняв правую бровь, посмотрел на блондинку.

— Эхе-хе… — Как-то нервно посмеялась она, отводя взгляд в сторону. Затем она, на секунду прикрыв глаза, посмотрела на меня. — Ну, когда Цунаде-сама сказала, что мы пойдем к тебя, то ребята решила написать тебе письма.

— Если память мне не изменяет, то ты здесь с Сакурой больше недели. — задумчиво проговорил я, медленно раскручивая свиток в руке. Девушка снова отвела взгляд. Ну, я примерно понимал в чем причина, цветы.

— М-мы забыли о свитке. — с дрогнувшем голосом произнесла, не смотря на меня, Ино. Как можно такую милашку не подразнить.

— Мы? Разве свиток не лежал в твоей сумке.

— Н-нет, то есть да, но…

— Хе-хе… — Я не удержался и слегка засмеялся. Резкая боль в ребрах сразу же напомнило о себе, но за неделю мучений кроме раздражения она больше не вызвала у меня реакций. Тем более она не могла заглушить умиления от картины открывшейся передо мной. Ино свирепо смотрела на меня сверкая молнии из глаз, словно разъярённый дракон, желая покарать жалкого смерда. Вот только надутые и покрасневшие щеки с ушами, делали ее старания тщетными. Так и хотелось снова подразнить ее, но как говорится — хорошего помаленьку. — Ладно, прости, спасибо хоть что вспомнила о письмах и передала их. — Все же не смог удержать и усмехнулся.

— Хм.

Хмыкнув девушка выразительно отвернулась от меня, не забыв при этом закрыть глаза и состроить обиженное личико. Спасибо, хоть что не наорала. Мои глаза упали на свиток и, недолго думая, я развернул его. В нем была установлена простая печать хранения, в таких обычно можно было уместить пару книг или продукты небольшого размера. Легкая подача чакры в фуин, и на бумаге с дымом появились несколько сложенных свитков. Что за матрешка? Другие свитки выглядели так же как первый, но было одно отличие, у каждого из них была бирка с именем. Рок Ли, Хината, Конохамару, Ирука и Аяме. Всего свитков было пять. Что-то мало, я думал, что будет больше.

— Многие ушли на задания. — внезапно произнесла Ино, слегка напугав меня. Я кивнул и взял первый свиток в руки, он был от Аяме. В нём также была печать хранения, и скорее всего она будет во всех, раз внешне они похоже. После распечатывания фуин передо мной появился сложенный пополам лист бумаги. Недолго думая я взял письмо в руки, но не стал раскрывать его. Меня терзали сомнения. Я не знал имею ли права читать их. С одной стороны, это письма предназначались прошлому владельцу этого тела, но с другой стороны, теперь я это он, и мне жить вместо него.

— Что-то не так?

Голос Ино прозвучал слишком неожиданно, из-за чего мое тело рефлекторно вздрогнуло. Я осуждающе посмотрел на блондинку, но это походу не возымело никакого эффекта. Яманака, как смотрела на меня с ожидаем, так и продолжала смотреть. Будто я стану озвучивать содержания этих писем.

— Все нормально, просто задумался, не бери в голову.

Вздохнув, я раскрыл лист бумаги. Мне потребовалось несколько секунд чтобы пробежать глазами по тексту и запечатать письмо обратно в свиток. Если кратко, то в послание были простые пожелания от Теучи и Аяме, а также то, что они соскучились по мне.

— Эй, ты даже не прочитал! — крикнула недовольная Ино. Мне было непонятно. Она была недовольна потому что я не прочел письмо полностью, или тем что я не раскрыл содержание.

— Прочту потом, в более уединённом месте.

— Хм, хам.

Высказав свою фу, девушка быстро убежала от меня. Она явно обиделась на меня. Пускай так, это лучше, чем раскрывать письма от других людей.

Быстро пробежав по всем письмам, я убрал их обратно. В основном все хотели побыстрее увидеть меня. Взяв книгу Джирайи в руки, я, аккуратно встав чтобы не напрягать ребра, направился к лагерю. Где ко мне сразу же подбежала заботливая Кейко.

Вскоре прошло еще две недели. За это время мои раны окончательно зажили, а Сакура и Ино, на радость Кейко, вчера отправились обратно в Коноху.

— Ну что в пошли. — произнес Джирайя, подняв с земли свой здоровенный свиток. Мы все кивнули.

Учитель с родителями Кейко шли впереди, я с девушкой за ними.

— Наконец-то они ушли…

Я скосил глаза на Кейко, которая злобно прошептала эти слова. Ей не нравилось, что Ино и Сакура крутились возле меня. Походу даже месяц совместного проживания с ними не улучшил ее отношение к девушкам.

— Ты что-то сказала?

— Н-нет, тебе показалось, хе-хе…

Ну-ну, а что вздрогнула? Я не стал озвучивать свой вопрос видя, что Кейко сама понимает, что плохо солгала.

— Я так и не понял, почему именно туда? — Это было правда, поблизости столько скрытных мест, но мы шли в какую-то деревню. Почему бы не отправится в другую страну, тем более с ними будет мы.

— Я сама мало знаю об этом, но как-то раз папа проговорился что там живет его давний друг.

— Он согласился перевести нас в страну Моря через скрытую гавань. — произнес Санджиро, видимо он услышал наш разговор. Хм, а ведь верно, деревня располагается на самой границе страны Чая. Страна Моря, там раньше располагалось убежище Орочимару. В ней точно не будут искать эту семью, но что насчет АНБУ Корня, которые ранее преследовали нас. Хотя они потеряли наш след, из-за манёвра учителя, но до деревни еще пару недель пути, шанс того что они наткнутся на нас очень большой.

— Учитель, а что с преследователями? — задал я вопрос Джирайи, не став говорить о псах Данзо, мне не хотелось расставаться с Кейко из-за этого.

— Хм, я весь месяц делал печать скрытие. Нас могут обнаружить если только увидят, но и здесь все хорошо, благодаря сенсорики я буду знать если кто-то станет приближаться к нам.

— Джирайя-сан, а разве нельзя было сделать нас невидимыми или такое невозможно? — с любопытством спросила Кейко. Учитель не стал отвечать, вместо этого он посмотрел на меня. Похоже этот старикашка хотел проверить мои знание. Девушка перевела взгляд наполненной надеждой в мою сторону. Ее родители тоже посмотрели на меня с интересом.

— Это возможно, но видишь ли, если наложить фуин невидимости на плащ или накидку, а затем надеть ее, то она перекроет твое зрение. Ну или можно до сердечного приступа напугать людей, которые увидят в воздухе плавающую голову или глаза.

— Хи-хи… — весело рассмеялась девушка. Я что-то уверен, что знай Кейко эту информацию раньше, то Сакуре и Ино пришлось бы нелегко. — Это было бы забавно…

— Кейко, это не смешно!

— Д-да, мама.

— Успокойся милая, за этим же действительно было бы забавно наблю… — Санджиро не успел договорить, как наткнулся на разъярённый взгляд хозяйки домашнего очага. — К=хе, то есть это ужасно, как можно над этим шутить…

— Каблук. — обиженно проговорила Кейко, поняв что ее отец прогнулся под матерью. Девушка посмотрела на меня, но я быстро отвел взгляд в сторону учителя, который хихикал в стороне. — Предатель.

Через пару недель мы, наконец, добрались до той самой загадочной деревни.


Скачать книгу "Айон. Тропа Чакры" - Killer_Warm бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Айон. Тропа Чакры
Внимание