Читать книгу "Айон. Тропа Чакры"



Глава 13

Прошло пять дней с тех пор как Джирайя решил проводить Учих до какой-то деревни. Мы до сих пор шли в лесу, благо он был не густым, но уже вечерело и возможно скоро будет привал. Я решил пока отложить силовые тренировки, занимаясь во время остановок только контролем и каллиграфией. Хотя по ночам я на часок уходил подальше от ночлега, чтобы размять тело, или иногда ловил живность. С Джирайей я так и не смог нормально поговорить, походу он специально держит дистанцию, стараясь общаться только с Учихами. Кстати, насчет этой семейки, я с ними вообще не разговаривал, чувствуя какую-то нервозность находясь рядом с ними. Особенно это ощущалось от мечника, он походу невзлюбил меня, и я даже понять не могу за что. Может рожей не вышел.

— Думаю можно здесь остановиться, и разбить лагерь. Все же скоро стемнеет. — прозвучал задумчивый голос Санджиро. Мы вышли на небольшое кругообразное поле, диаметр которого был около шести метров.

— Хорошая идея, у меня уже ноги затекли, хе-хе… — весело сказал Джирайя. На его слова я закатил глаза, этот старикан мог без остановок целый месяц бежать на высокой скорости. Я тогда к концу забега, чуть легкие не выплюнул. Правда сделал он это, узнав про конкурс толи бикини, толи красоты. Зато я явно стал быстрее и выносливей.

Вскоре мы разбили лагерь и сидели вокруг костра, над котором готовился кабан. Его я поймал вчера ночью, когда тренировался возле реки, вдоль которой мы кстати идём уже 5 дней. Джирайя увлеченно рассказывал Санджиро свои байки, а девушки о чём-то шушукались. Идиллия, в которой я чувствовал себя третьим лишним. Может уйти тренироваться или еще чем-нибудь заняться, а то я сейчас начну горестно вздыхать.

— Эм… Наруто верно? — прозвучал тихий голос Эммы, жены мечника. Я посмотрел в ее сторону и кивнул в знак подтверждение. Она впервые заговорила со мной за эти пять дней, поэтому мне было интересно что она хотела от меня. — Ты так усердно тренируешься, почему? Прошу не пойми меня неправильно, мне просто интересно, я не впервые вижу таких людей, и у каждого из них была своя мотивация. Поэтому мне интересно что движет тобой. — После ее слов все внимательно посмотрели на меня, из-за чего у меня дернулся глаз. Не любил я подобные вопросы, поскольку мне было тяжело найти правильный ответ среди кучи оправданий или выдумок. Я бы мог не отвечать, сославшись на личное, но если отвечу, то это чуть ускорит примирение с учителем. Главное сказать правду, а не ложь наподобие, я хочу стать Хокаге, поэтому мне нужна сила. Джирайя знает, что Наруто раньше не уделял сильного внимание на тренировки, поэтому такой ответ будет притянут.

Ответить правду и сказать, что я просто хочу выжить? Ну можно, но после этого последуют еще более сложные для меня вопросы. Хм, сказать про защиту людей как главные герои из сёнэн аниме? Бред, учитель скорее всего не забыл, как я сказал ему о том, что мне безразличны жизни незнакомых мне людей. Тогда для защиты друзей? Так себе, если учесть, что Наруто не тренировался так усердно, хотя все знали, что ради близких он мог пойти на все. Так что же придумать? Хм, ради чего я мог бы тренироваться? Мне нравится ощущение того, как моя сила увеличивается. В прошлой жизни я никогда не чувствовал, как моя мощь растет в моем теле из-за моих усилий. Это было приятно.

Стоп! Я сейчас что подтвердил слова Джирайи? Не может быть. Я ведь так усердно тренируюсь, поскольку знаю, что мои враги будут сверхсильными. Черт.

— Если ты не хочешь отвечать, то можешь не делать этого. — Походу я слишком долго молчал

— Если честно я не знаю, как правильно ответить на ваш вопрос.

— Говори как есть. — Прозвучал голос Джирайи. Походу ему тоже было интересно. Как есть, да? Ну ладно, сам попросил.

— Я тренируюсь поскольку знаю, что в будущем я встречусь с очень сильными врагами, и без силы я умру от их рук. В тоже время мне нравится видеть и ощущать, как мои усилия приносят плоды. — высказал я свои недавние мысли, посмотрев на людей перед собой. Они не выглядели разочарованными или недовольными из-за моего эгоистичного ответа. Напротив, им походу… понравился мой ответ? Что?

— Понятно, наверное, тебе тяжело приходится, сколько тебе лет, 15–16? — с улыбкой поинтересовалась Эмма. Из-за частых силовых тренировок я чуть подрос, поэтому я действительно выглядел на этот возраст. Но все же, только меня из всех здесь находящихся беспокоил мой недавний ответ?

— 14. — за меня ответил Джирайя, походу я опять ушел в себя. Эх, когда я только попал в тело Наруто, то ему было 13 лет. В этом мире не принято справлять дни рождения у людей старше 10 лет, что не сильно удивило меня, поскольку в своей первой жизни я был знаком с традициями Японии.

— Понятно…

Сказав это, Эмма неловко замолчала, походу она не знала, как продолжить разговор. Я не понимаю зачем вообще нужно было затевать этот диалог.

— Ты довольно силен для своего возраста. — сказал Санджиро задумчиво смотря на меня. Эм, я же ни разу не демонстрировал свои способности перед ним. — Узумаки, но с желтыми волосами, странно…

Нет, не странно. Все раньше поголовно встречали Узумаки с алыми волосами, поскольку те жили в изоляции, и роднились только друг с другом. Вот поэтому пошел слух что у них всегда такие волосы. На деле же рыжий ген слабее черный и желтого, поэтому мы с Цунадой блондины. Однако есть исключение, гены чакроюзера сильнее чем у обычного человека.

Все это я узнал от Джирайи когда наткнулся о клане Узумаки в книги по истории. Учитель не стал скрывать и все рассказал, когда я с немым вопросом сначала указал на информацию, а затем на свои волосы. Это была моя ловушка, поскольку с этой книгой я нашел и статью, где говорилось о нападении Кьюби на Коноху. Там черным по белому было написано о семье Четвертого Хокаге, Минато Намиказе и его жены Кушины Узумаки, даже про ее беременность указали. Что меня не удивило, поскольку она свободно перемещалась с большим пузом по всей деревни. Джирайя не стал ничего говорить, а просто указал на статью, где было написано, что ребенок погиб так и не родившись. Мы так и не вернулись больше к этой теме, поскольку я видел, что старик не хотел рассказывать, а также из-за того, что эта информация мне ничего бы не дало.

Ну знали бы они, что мне теперь известно кто мои родители, что дальше? Наследство? Какое? Лис появился прямо на участке родителей, Обито походу символически выбрал это место. Все деньги и техники хранились скорее всего в специальных печатях на теле или в доме, который был уничтожен самым первым. Банк же появился через пару лет после нападения Кьюби. И то он не знаменит среди Шиноби, поскольку многие из них хранят свои вещи в печатях. Вот и получается, что информация про родителей мало полезна для меня, но я не понимаю того, почему Джирайя так пытался скрыть это. Возможно, он думает, что это озлобит меня, или, что скорее всего, учитель подписал приказ о неразглашении.

— Кто твои родители? Может я знала их. — Вывел меня из раздумий женский голос, Эмма походу не оставила попыток разговорить меня.

— Я сирота, поэтому не знаю кто мои родители.

— Ох, вот как. — Женщина грустно вздохнула, в этом мире было вполне нормально быть сиротой. Тут больше удивляются если у ребенка полная семья действующих Шиноби. Я посмотрел на пламя в костре и тоже вздохнул. Этот мир был жесток, но люди знали на что идут, когда принимали задание. Мне не хотелось много думать об этом, поскольку если погружусь в это, то депрессия на пару дней мне обеспечена.

Я взглянул на людей перед собой. Санджиро и Эмма смотрели на Джирайю с приподнятой бровью, в их глазах было видно какое-то замешательство, в то время как учитель сохранял спокойное выражение лица, но я чувствовал его нервозность. Ну, походу эти люди не такие тупые как в Конохе и поняли кто мои родители. Хотя я примерно предполагаю почему в деревне никто не догадывается чей я сын.

Во-первых, незнание о существовании такого клана как Узумаки. Вина этому была в том, что исторические книги были доступны в основном только Шиноби, но даже те ленились их читать. Многие даже не знают, что обозначает спиральный символ на спине у ниндзя Листа. Хотя, в моем прошлом мире были такие же люди, которые не знали, что обозначает георгиевская ленточка. Во-вторых, я для половины граждан Конохи был воплощением Кьюби, и если даже сам Хокаге скажет, что я сын Минато, они покрутят у виска пальцем. Как это так, чтобы герой породил чудовище. Ну и в-третьих, людям просто не интересно кто мои родители, сирота сиротой, таких куча. Мда, миры разные, а люди все те же. Вздохнув, я посмотрел на самую младшую из этой семьи Учих.

Кейко сразу отпустила голову, как только наши с ней взгляды встретились. Девушка явно начала испытывать ко мне симпатию, похоже я как-то смог привлечь ее внимание. Надеюсь это не перейдет в влюбленность, а то ей будет намного больнее расстаться со мной. Она, конечно, в моем вкусе, но наши пути слишком разные, поэтому будет лучше держаться от нее подальше, чтобы не развивать каких-либо чувств друг к другу. Мельком еще раз взглянув на девушку, я посмотрел на темное небо, как же я любил запах ночного воздуха. Может сегодня просто понаблюдать за звездами?

Прошло с тех пор десять дней. Я облажался. Это я понял, когда Кейко слегка клюнула мою щеку губами, а после быстро убежала.


Скачать книгу "Айон. Тропа Чакры" - Killer_Warm бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Айон. Тропа Чакры
Внимание