Читать книгу "Айон. Тропа Чакры"



Глава 12

Лагерь был небольшим, было видно, что он разбивался на одного человека. Мы сели на бревна возле уже потухшего костра. После минуты молчания первый кто нарушил тишину был Джирайя.

— Итак, что вы планируете делать дальше?

— Зависит от вашего решения. — произнес Санджиро, смотря на Джирайю. Его семья так же пристально смотрела на старика. Походу для всех здесь мое мнение мало волновало. Ну да кто я такой чтобы влезать в важный разговор.

— Я не собираюсь выдавать ваш секрет и причинять вам вред.

— Понятно. Мы семьей направлялись в одну деревню в глуши, но так как дорога туда была длинной, мы решили, что Эмма и Кейко поедут на повозке. Но походу враги узнали нашу затею.

Я слушал их диалог в пол уха, поскольку понимал, что они что-то важное вряд ли скажут. Недолго думая, я встал с бревна и направился в глубь леса, толку здесь сидеть не было. Мое мнение здесь явно никого не интересовало, а их история скорее всего банальна.

— Пойду потренируюсь.

Сказав это, я, используя чакру в ногах для ускорения, побежал. По моим ощущениям моя скорость была около 50 км/ч, что было нереально круто, а ощущение того как раздуваются мои волосы захватывало дух. Правда если это на пути не было насекомых, а то бывает неприятно, когда врезаешься в них, или еще хуже, когда они залетают в открытые рот.

Через пять минут бега, я наткнулся на небольшую речку, но с быстрым течением. Это было то что нужно. Я быстро снял себя одежду, оставшись в трусах, и создал сто клонов, которые стали тренировать каллиграфию для фуин. Затем я прыгнул в центр речке, где сел в позе лотоса на поверхности воды. Это был новый вид тренировок, которую я на днях сам создал. Она была настолько эффективной, что даже учитель офигел и стал тренироваться по ней. Да что там Джирайя, даже Цунаде не сдержалась и попробовала. Я чувствовал себя имбой из тех фанфиков, когда увидел их лица, а главное идея была настолько банальна, что когда эти старперы узнали про нее, то они явно чувствовали себя идиотами.

Обычно чем больше объем чакры тем тяжелее контролировать ее. Но если человек тренировал контроль, когда у него этой чакры было мало, а затем каким-то волшебным образом ее резко станет дофига, то контроль у него останется на прежнем уровне. Привет Хаширама, Мадара, Саске, Наруто и Обито. Это был факт который сломал всю систему равновесия в чакре. Я не знаю почему так, возможно, конечно, что дело в адаптации человека и более лучшего ощущение чакры. Но это работало, и это мог провернуть почти любой шиноби. Для этого нужно было всего лишь выучить одну технику, Теневые Клоны. Любой, кто использует ее, знает, что при созданий копий, чакра пользователя распределяется равномерно. То есть при создание одного клона, чакра шиноби делятся наполовину, а при двух на треть и так далее.

Всего за пару дней мой контроль вырос в два раза. Это было нереально. Такими темпами я догоню уровень контроля канонного пикового Наруто, даже не получив бафф от Мудреца. Оригинальный Наруто можно сказать тоже прошел через мою тренировку, только более слабую версию, поскольку у него скачкообразно прибавлялась чакра.

— Ахахахаха… — Я не смог удержаться чувствуя, как становлюсь сильнее с каждой секундой. — Приклонитесь перед моим уровнем контроля.

— Беду с контролем чакры ты, конечно, решил, а вот с башкой… — прозвучал за моей спиной задумчивый голос учителя.

Я промолчал и не стал оборачиваться, поскольку чувствовал, как мои щеки пылают огнем. Вот нужно же было ему появится в такой момент. А клоны, даже не предупредили что я здесь не один, предатели.

— Одевайся давай, мы уходим.

— А Учихи?

— Они с нами, мы проводим их до нужного им места.

— Что?! — в шоке воскликнул я. Зачем нам провожать их? Мы же из-за этого будем постоянно в движение, останавливаясь только на ночлег и перекусы. Получается я пропущу несколько дней тренировок, а может даже месяц. Если учесть то, что тот мужик сказал о дальности деревни. — Почему?

— Мы обязаны помощь им, после того что Коноха сделала клану Учиха.

— Псы Данзо, они же следят за нами. Это будет опасно для этой семьи. — сказал я, не думая. Мне не хотелось пропускать тренировки, ради незнакомых мне людей, тем более через недельку я так хотел попробовать Шакутон. Но вдруг я понял, что сказал ранее. — Ой. — Я попал, он же не знал, что я подслушивал его разговор.

— Ты думаешь мы с Цунаде не способны понять, когда человек спит или нет? Не держи нас за идиотов. Мы чувствовали, что ты проснулся, но выдали эту информацию только потому, что ты постоянно убегал тренироваться и мог сам на них наткнутся. Что же на твои опасение, то я отправил в сторону псов грязевого клона, он их вырубит.

— Понятно, прости, что подслушал ваш разговор. — Вот идиот, как я мог недооценить их. Цунаде самый лучший медик, она даже по движениям тела может определить некоторые болезни. Джирайя же является хорошим сенсором. Блин, какой стыд.

— Самое худшее то, что ты стал одержим силой.

— Я…

— Вспомни каким ты был раньше, всем пытался помочь, когда им нужна была помощь, а сейчас? Ты сразу же завелся поняв, что не сможешь тренироваться некоторое время. Для тебя сила стала важнее жизни простых людей.

— Зачем мне беспокоится за НИХ? КТО ОНИ МНЕ ТАКИЕ!? ПРОСТЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫХ МИЛЛИОНЫ В СТРАНЕ ОГНЯ! — неосознанно закричал я. Почему я должен беспокоиться о них, ну сдохнут и сдохнут. В мире и так погибают каждый день сотни людей. Я даже их не знаю. — В общем мне наплевать на них, я не собираюсь…

— Тогда мы уйдём без тебя. — тихо прозвучал голос Джирайи, он выглядел разочарованным и подавленным. Учитель больше ничего не сказав развернулся и исчез, уйдя на большой скорости.

Я ошеломленно смотрел на то место где секунду назад стоял старик. Клоны же давно развеялась, ещё при моей гневном крике.

— Почему? — проговорил я в пустоту, переведя взгляд на голубое безоблачное небо, а затем упал на спину прямо в воду. — Я ведь просто хотел стать сильнее, чтобы не умереть в дальнейших событий.

Я закрыл глаза правой рукой, погружаясь в себя. Меня переполняли различные эмоции, такие как злость, недоумение и страх. Я злился, на Джирайю, который решил все за меня, а также за его глупость про одержимость силой. На эту семейку, из-за которой произошел этот конфликт с учителем, и на себя за вспышку гнева. Но что если слова старика правдивы, и я сам того не замечая стал одержим силой. Нет, это бред. Я просто не хочу умереть от дальнейших монстров. Верно, все это бред, он просто не знает меня. Но что если это всего лишь мои оправдания, и я потихоньку превращаюсь в безумного демона, на подобие Акнологии.

— Черт, лучше бы ты ударил или накричал на меня… По крайней мере это было бы не так больно.

Я вскочил на ноги и вышел из воды. Меня до сих пор разрывали тревожные мысли, но я не хотел, чтобы они ушли без меня, хотя понимал, что Джирайя не оставит меня одного. Я быстро оделся, заранее высушив трусы с помощью Техники Огня и Ветра, и направил большое количество чакры по всему телу, из-за чего меня покрыло голубой пламеобразной энергией. Благодаря этому, мои физические данные усилилась многократно. Правда и чакра тратилась в бешеным количестве, но на полчаса меня хватит, если, конечно, я не буду использовать какие-либо техники. Я сделал глубокий вздох, а затем с выдохом побежал в сторону лагеря. Моя скорость явно превышала 150 км/ч, и если бы не покров чакры я бы тут же размазался от давления ветра. Хотя может мое тело и выдержало бы, но проверять я это, конечно, не буду. Через приблизительно полторы минуты я был в километре от лагеря, и, остановившись, я перестал напитывать свое тело чакрой, а после снова побежал, но уже своей обычно скоростью.

В лагерь был собран, а Джирайя и семейка, сидели на бревнах явно ожидая меня. Они увидев меня встали, а учитель, мельком бросив взгляд в мою сторону, молча зашагал с Санджиро. Облегченно выдохнув, я пошел следом за ними. Мне было нужно время обдумать слова старика, поэтому я пока еще не был готов к разговору с ним.

Мы все шли молча, семья походу почувствовала нашу с Джирайей напряженность по отношению друг к другу, и решила не нагнетать обстановку. За это я был признателен им. Мне было тяжело признавать, но походу слова учителя частично были правдивы. Ради своего усиления я наплевал на чувства Жасмин, растоптав ее надежду. Она надеялась встретится с Джирайей и хотя бы немного поговорить с ним, но из-за моего нетерпения освоить новую технику я заставил старика продолжить путешествие. Забыв о том, что девушка хотела навестить нас в течение недели. Я даже представить не могу что Жасмин почувствовала, когда она узнала, что мы ушли раньше времени. Но самое худшее, я ради тренировок был готов подвергнуть людей опасности. Для нас с Джирайей их проводить было пустяковым делом, тем более без нас они могли погибнуть, а я что собирался сделать? Бросить их на произвол судьбы, только для того чтобы незначительно усилить себя.

Я посмотрел на небо и задумался, почему все так сложно. Раньше сидя за компьютером или телефоном, я думал, что мне не наплевать на то, что люди умирают или страдают. Каким же лицемером я был, когда говорил те слова учителю.

Вдруг я почувствовал на себе чей-то взгляд, посмотрев на источник, я встретился глазами с Кейкой, которая покраснев быстро отвернулась от меня. Это выглядело мило, а также вызвало улыбку на моем лице. Все только впереди.


Скачать книгу "Айон. Тропа Чакры" - Killer_Warm бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Айон. Тропа Чакры
Внимание