Читать книгу "Проклятый"



— Эй цыпочка! Иди к нам! Зачем тебе эти старики? Смотри какие мы весёлые и щедрые! — после последних сказанных слов тот, что кривлялся, подкинул медную монетку и кинул ей под ноги.

Вот после этих слов северяне подобрались и взялись за оружие, а Сара лишь подмигнула им, после чего они слегка расслабились. Но всё равно не убирали своих рук от оружия.

— Кто это здесь такой богатый? Ты?! Ну что ж, хочешь чтоб я этот вечер провела с тобой? — спросила магичка.

— Ддда — промямлил тот самый худощавый вор.

Сара быстро подошла плавным, крадущимся шагом к данному субъекту после от души приголубливает вора про меж ног.

— У кого нибудь есть ещё желание познакомиться по ближе? — спрашивает Сара в тишине. — Значит нет. Вот и хорошо, будем считать, что проблема решена!

Делает легкий разворот и таким же грациозным шагом возвращается к своим соратникам и присаживается за стол который уже оккупировали её спутники.

Раздаётся дикий ржачь в зале и подколки в сторону вора неудачника, а второй вор который и отправил отдохнуть молодого тана быстро подскакивает к своему собрату и помогает ему подняться с пола.

— Слышь, Штырь, больше не шути так — шепчет вор-скала вору-клоуну. — помнишь про мою чуйку?

— Дда… — стонет, но отвечает неуклюжий казанова.

— Так вот в этот раз у меня задница не просто почувствовала холодок, а льдом покрылась…

— Уучтууу, подними меня…

В таверне раздаются смешки, скабрёзные шуточки по поводу неудачного подката яиц к красотке и так далее. Народ нашел новую жертву.

— Это вам, за счет заведения! А так же за неудобства. — проговорила подошедшая подавальщица и выставляет две больших кружки пива и бутылку отличного вина с бокалом.

Молодая магичка оборачивается и смотрит в сторону барной стойки, где сидит гном и протирает кружки. Кивает ему в знак признательности и вновь поворачивается к своим спутникам.

— И так. Что здесь произошло? — задаёт напрашивающийся вопрос магичка своим спутникам.

— Не обращайте внимание, госпожа Сара. Кровь молодая бурлит у мальца. Пару раз получит в зубы и перестанет из себя корчить блаХародного рыцаря наш тан. — ответил Торн.

— Я спрашиваю, что здесь произошло, а не что вы обо всём этом думаете.

— Прошу простить нас, госпожа. Торн сразу не понял вас. А по поводу вашего вопроса, так всё просто. Вон те двоя из тёмной гильдии не поделили подавальщицу после чего замирились и пинком под зад отправили подавальщицу за выпивкой. Наш тан решил сыграть в рыцаря и заступился за девку, но в словесной дуэли был повержен. Дальше вы сами видели. Удар, полёт и храп…

— Ого, Харольд! Вот это слог! Не ожидала от тебя такого ответа. Спасибо за разъяснения. Кстати, а почему Лоуренс храпит? Ведь, по сути он должен был после удара отключиться, но уж точно не уснуть.

— Да он, всегда так когда перепьёт госпожа. Получит по хле… прошу прощения за выражение. В общем получит по лицу от отца или дяди на пире и чтоб не напрягаться и вставать после отключки сразу засыпает. По началу он так притворялся, а после организм привык так "ложиться спать"…. беда с ним, но как человек тан хороший. — решил объяснить всё Харольд.

— Да, и смех и грех с нашим таном. — решил поддержать разговор второй северянин.

— Это точно. — ответила Сара, обдумывая всю эту ситуацию.

— Вы, кстати, не собираетесь тана поднимать с пола?

— Нет, пускай валяется. С него не убудет. Он когда пьяный дурной совсем. Сами, наверно, слышали его. Ещё полезет за честь свою резать кого нибудь, а нам потом с вами новую таверну искать. Сейчас проспится и всё будет хорошо. — проговорил Торн.

— Ага, не нужно настроение нам и людям настроение портить. Вот ещё, я кое-что узнал пока вы отдыхали, госпожа Сара. По поводу нашей цели. — сказал Харольд.

— Слушаю.

— Оказывается ваш любимый в этом городе очень хорошо отметился. Это он оказывается, влез и обчистил резиденцию здешнего вампирского клана. При чем, в ту самую ночь, когда туда прибыла одна из старших сестёр главы клана с проверкой.

— Что?! А почему любимый? Не поняла… — сделав глупое выражение лица спросила Сара. Притворяться и корчить из себя дуру не пришлось так как глупое выражение само по себе появилось на лице магички. Даже маска ко всему готовой разумной треснула. После такого высказывания её подчинённого.

— Эээм, ну мы подумали, что вы просто так не могли захотеть убить разумного. Тем более как мы слышали про него много всяких слухов ходит. Ещё со времён когда этот "Медведь" защищал город приграничный… — промямлил Харольд. Он понял, что ляпнул лишнее и в следующий раз ему лучше прикусить язык. Всё-таки он говорит с богиней смерти в смертной оболочки.

— Харольд, мииилый, ты в следующий раз засунь свои догадки очень глубоко в себя и говори только по делу. Всё понял? — тихим, нежным, завораживающим голосом проговорила Сирана. Именно Сирана, сейчас Сара была в бешенстве. От её голоса у двух взрослых, много всего повидавших воинов волосы по всему телу дыбом встали.

— Хххорошо, госпожа.

— Мммыы всё поняли… — поддакнул Торн.

— Вот и отлично. — сказала Сара вновь своим обычным голосом. — Ладно пейте, а я пройдусь немного по городу. Не забудьте узнать ещё что-нибудь по поводу нашей цели.

— Узнаем не волнуйтесь. — ответил хором два бойца.

Позже ночью после долгой прогулки по городу Сара вернулась в таверну. Села в бочку с горячей водой и после того как отмылась от крови и пересчитав свои трофеи, которыми она разжилась на прогулке, легла спать.

СОН

Сара очутилась в своём замке. Кардрагат, Сара вспомнила название этого замка. Она появилась в одном из коридоров замка. Солнце грело через огромные окна и стекло сделанное в виде цветной мозаики на которой была изображена она в виде богини и ещё одна неизвестная личность как её противоположность играла бликами. Вдруг огромные створки двери распахнулись и тело магички буквально втащило неизвестной силой в тронный зал.

В тронном зале Сара ощущала просто невозможный холод. Она еле сдерживалась, чтоб не упасть от ужасных обжигающих болей, которые она испытывала в ногах.

Перед ней на огромном троне сидела почти что точная её копия. Только Сара всем нутром ощущала свою ущербность по сравнению с этой особой. Наверное, то же самое ощущал бы меч человеческого мастера если бы рядом с ним поставили меч гномьей ковки. Ну, естественно, если б мечи могли что-нибудь чувствовать. С одной стороны, если посмотреть и там, и там меч. Отличная работа, но один всё-таки лучше, чем второй. Так же и тут.

— Кто ты?

— Я это ты…

— Значит я всё-таки богиня Сирана. И эти все ужасы, что мне сняться? Это всё было на самом деле?

— Да, всё это я делала… когда была молодой и глупой.

— И что теперь? Богиня дала жизнь, Богиня вернёт жизнь обратно?

— Почти что… Мы с тобой станем одним целом. Сейчас так нужно сделать. Иначе и ты, и я исчезнем. Я и так долго собирала силы. Я не могу быть слабой сейчас! — проговорила Сирана смотря с жалостью и болью на своё произведение искусства.

— Прости Сара, я понимаю, что ты не так много прожила, но больше я не могу ждать! Вернись ко мне!

После этих слов Что-то в её душе тренькнуло, какая-то струна порвалась. Дальше была лишь тьма…

Мир Цурада. Пустоши. Княжество Ангмар. Город Алирион.

Анарсель крутилась как белка в колесе, но проблемы всё появлялись и появлялись. Всё-таки она была из обычной семьи и её не готовили с детства в правители. Светлая эльфийка сильно уставала от этих дел. Хоть она и училась быть правительницей у своей подруги истинной вампирессы, но всё равно она ощущала себя лишней, когда рядом не было Миши. Анарсель часто приходила к древу и только там могла спастись от вечных дел, хлопот по обустройству молодого Государства. Тем более её тревожили мысли о том, кто из детей унаследует это княжество. Хоть она и первая жена, но интриги никто не отменял. Её это тревожило, она боялась за своё не родившиеся дитя.

— Анарсель! Ты где?

— Здесь я!

— Ола, что случилось? Опять Ульф требует новых бойцов?

— Нет это я тебя спрашиваю. Что с тобой?

— Неважно.

— Анарсель, хватит быть маленькой девочкой! Ты княгиня княжества Ангмар! Первая жена князя Михаила Рахар! Кстати, почему я пришла. Разведка доложила, что нашу границу пересекло войско из свободных баронств с одной стороны и большой отряд боевых жрецов с другой. Роктар приказал всем быть начеку. Возможны покушения на нас с тобой. Ты меня услышала подруга? Нам нужно помогать друг другу…

— Ола, я устала… я хочу быть просто матерью. Понимаешь? Давай ты станешь первой женой, а я со своим малышом буду просто жить.

— Стоп! Анарсель, дорогая, ты чего боишься меня? — удивлённо спросила вампиресса свою подругу. По ней было заметно, что Ола слегка… да какой там слегка! Подруга по несчастью выбила вампирессу из колеи. Маска всегда всё знающей и всё понимающей княгини рассыпалась.

— Ахахахаха… ой не могу! Анарсель, вот скажи ты дура? — слегка успокоившись решила спросить у светлой эльфийки Ола Валарис.

— Почему сразу дура?! — взбеленилась будущая мать. — Я же вижу, кто из нас больше подходит на место жены князя! А я, а я, я вообще никогда не хотела быть правительницей. Это тебя с детства учили быть главой клана и крутилась ты при дворе. Не то что я….воин.

— Замолчи… и послушай теперь меня, дорогуша. Никто меня ничему не обучал… я всегда только и слышала это насмешки от своих родных, преподавателей. Так что не смей мне даже напоминать о моём детстве и прошлой жизни в общем! Моя семья это Миша, ты и наши будущие дети… Если ты ещё это не поняла, то лучше после рождения наследника, отдай ребёнка мне. Я выращу из твоего сына настоящего воина, а не изнеженную остроухую бабу! — каким то шипящим голосом, прохрипела вампиресса.

— Сына не отдам! — оскалилась как дикая волчица светлая эльфийка.

— хлюп-хлюп… Правда? — вопросительно прорыдала Анарсель.

Ола сразу даже и не поняла о чем спрашивает её беременная подруга, но не стала сильно заморачиваться и решила просто согласно поддакнуть ей.

— Правда…

— Прости меня, дуру! Ола? Ты ведь меня простишь? Что-то я накрутила себя…

— Прощу, прощу…

После чего обе женщины разрыдались… нелогично? Непонятно? А кто их разберёт… Хорошо, что об этой сценке никогда не узнает их муж, а дух древа? Ну он промолчит…


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание