Читать книгу "Проклятый"



Мир Цурада. Западные Свободные баронства. Город Большие Луки.

— Папа! Как это понимать! Почему я должна ехать с посольством в какую то дыру?! — чуть ли не прорычала молодая баронесса.

— Это никакая то дыра, Мира… это Пустоши… и поверь я бы сам не хотел тебя туда отправлять, но больше некого. Твой брат как последний идиот полез в этот великий поход. Хотя нам самим нужно как то защищать свои территории. Наши соседи скоро будут завоёваны и нам нужно сплотиться, но никто из Баронов Центральных и Восточных баронств не хочет этого понимать. — проговорил уставший и рано поседевший воин.

— И что я там буду делать? — слегка успокоившись и поняв, что перегнула палку, проговорила молодая баронесса садясь в кресло рядом с небольшим столиком.

— По слухам там появилось новое княжество. Наши авантюристы рассказывали, что несколько раз их спасали какие-то легионеры. Тамошний князь отбил у Некроманта его вотчину и теперь расширяет и укрепляет своё государство. Нам нужно создать с таким Государством крепкий военный союз!

— Считаешь, что наши бароны не смогут собраться и создать альянс против восточных варваров? Ты же вроде собирался ехать на общий сбор всех Баронов. Разве нет?

— Эх-хех-хех, малышка. На вряд ли Свободные Бароны сразу же примут решения о создании Альянса. Сейчас там в совете заседают старые пеньки. Если бы жив был твой дед, тогда мы возможно смогли бы быстро забить тревогу и к нему возможно даже прислушались, но твой отец для этих мумий слишком молод… упрямые, вонючие скриды! По этому единственный наш шанс это заручиться поддержкой у нового молодого, но сильного Княжества.

— Пап, а с чего ты решил, что это княжество будет таким грозным союзником? Сам ведь говорил оно молодое. Да и армии там должно быть не так много. Это ведь Пустоши, забыл?

— Да потому что я подозреваю, что тот Некромант, который сбежал от молодого Князя спокойно живёт и скорее всего властвует в Эмиратах. Думаешь кто мог так просто собрать всех этих варваров в одно целое. Конечно, от туда до сих пор к нам на нашу сторону перебегают целыми родами и встают на защиту множество разумных. Но долго наше баронство и наши союзники не выдержат. Тем более больше половины нового молодого поколения из-за одного дурака пошли в обход через Пустоши на войну с Эмиратами. Тоже ещё одни тупые бараны! — не сдержавшись всё-таки под конец поднял голос Барон.

— Спокойно, отец, я всё поняла. Когда мне выдвигаться? Что я могу обещать нашему возможному будущему союзнику и самое главное, кто поедет со мной?

— Поедешь ты и несколько советников, плюс три десятка бойцов. Больше извини не могу дать. А по поводу обещаний. Решай сама. Ты будущая Баронесса Великих Луков. Я сказал.

Прошло несколько минут перед тем как Мира вновь решила открыть рот. Она просто была в шоке от такого кардинального изменения своего статуса и свалившихся новостей.

— Папа, а как же мой брат? Он хоть и младше меня, но ведь он должен наследовать твои земли, а не я. Я ведь женщина.

— Он, скорее всего умрёт в Пустошах или во время сражения с восточными варварами. А если даже вернётся умрёт от ран… ты меня поняла? Правитель должен думать своей головой и думать о своём доме, а не быть марионеткой у своих якобы друзей, которые сами не пошли в эту вылазку. Керт слишком много общался с этими Центральными барончиками…. тьфу. Мерзость!

— Я услышала тебя, отец. — сделав поклон проговорила молодая наследница.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание