Читать книгу "Проклятый"



— Бой окончен! Правда за Валькирией! — объявил судья, а если быть точнее, то просто какой, то зритель.

Эсса вернулась в таверну где её угостили ещё элем и мясом. Даже салат из овощей где-то нашли. Обычно всякие салаты подают только на стол к танам и тэнам. Ну и прозвище "Валькирия" окончательно закрепилось за молодой наёмницей.

Через полтора часа, когда Эсса уже покидала трактир её нагнал вопрос в спину.

— Ну так что? Госпожа примет к себе в слуги Гора из клана Медведя. Поверьте госпожа я пригожусь вам в будущем.

Так вот с кем я столкнулась в этом городе! Но откуда он здесь очутился? Мне Лукреция говорила, что они живут далеко на севере и никогда не путешествуют так далеко на юг. — подумала высшая демонесса, но сама спросила. — На сколько я знаю, твой род живёт далеко на севере. Как ты оказался так далеко на юге? И почему так хочешь со мной поехать? Даже как слуга? Ведь для воина это позор на сколько я знаю.

— Ну про предсказание я уже вам говорил… но кроме этого наш род сильно разросся и нам нужны новые земли, но старейшины понимают. Здешние народы нас уже не примут. А из-за не таких уж и больших добрых земель начинать с родичами войну не по душе. Нам нужен новый дом. Вот я и ещё несколько десятков опытных бойцов отправились на поиски нового дома. Нас было шесть десятков с различных посёлков. Из них прибыли на этот остров и остались в живых только два бойца. Мне повезло, что по дороге я повстречал "знающую" и мне подсказали куда идти.

— Ясно. Хорошо пойдешь со мной и расскажешь свою историю полностью. — сказала Эсса.

— Будет исполнено госпожа! Только я не один… — как то неуверенно проговорил Гор.

— Я это уже поняла. Возьмём и твоего собрата, но оплачивать проезд будете сами. — сказала Эсса.

— Конечно, само собой. Мы мигом!

Ещё через пару минут возле высшей демонессы стоял ещё один огромный бугай. Только этот мужчина был по старше своего первого собрата, а так на вид почти что точная копия первого. Такие же светлые волосы, прямой нос и светло-синие глаза. Понятно дело, что для Эссы вообще все северяне были на одно лицо, но эти два молодца были как волки по сравнению с псами. Ну если их поставить рядом с обычным северянином. Как это выражалось? Так всё просто. Ростом выше на пол головы это раз. Более серьёзное и я б даже сказал монументальнее тело. Конечно, они не имели объёмных мускул, но и они имелись. Естественно экипировка бойцов. Вот она очень обрадовала Эссу. Сразу демонесса не вспомнила, но сейчас. Когда она увидела второго воина сразу вспомнила тех северян с которыми она сражалась в Пустошах. У некоторых из них были почти такие же доспехи. Если такие бойцы будут на её стороне это очень и очень хорошо.

— Моё имя Яросвет из клана Медведя, уважаемая. — слегка поклонился второй воин. Сразу было видно, что он по старше своего собрата — и я хочу сразу извиниться за непочтительность моего друга и высказать вам большое уважение. Вы первая женщина, которая смогла победить мужчину из нашего рода.

— Так хватит зад мне вылизывать! Быстро похватали свои мечи и бегом на корабль! — рявкнула Эсса так как ей надоел этот политес. Она терпеть не могла, когда подлизываются.

Все троя путников похватали свои котомки с оружием и побежали на корабль. Они успели. Через час дракар вышел в открытое море. Почему дракар? Так его назвал Яросвет, а Эссе понравилось это название корабля. Ещё оказалось, что не такие уж они и молодые люди Гору в этом году стукнуло сто тридцать семь лет, а Яросвету вообще сто девяносто шесть. Это очень удивило демонессу. Так как она знала, что здешние люди живут максимум до ста десяти и то, если могут посещать лекарей и магов жизни. Так же ей описали, как выглядит медведь и даже слегка описали историю их рода. Ах, да, Эсса получила с этих двух северян клятву верности и теперь могла спокойно спать, зная, что эти два воина прикроют ей спину. Высшая демонесса правда подстраховалась и с помощью ментальных техник подправила некоторые настройки в мозгах у своих бойцов. Это так, для уверенности. Ну не доверяла она мужчинам совсем, а эти два воина очень сильные противники. Тем более если ударят в спину. Эсса вообще больше никогда не хотела, чтоб её придавали. А так же она не хотела снова испытать то чувство беспомощности, стыда и тех унижений. Что испытала в прошлом мире.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание