Читать книгу "Проклятый"



— Кир! Етить тебя через колено! — мысленно позвал я своего ангела хранителя.

— Я здесь! Чего изволите? — откликнулся АХ.

— Ты издеваешься? Помоги мне!

— Извини… не могу. Я дух… я не властен в материальном мире.

— Мляяять! Так стоп! Ты можешь вселиться в Дюра?

— Этого нытика что ли?

— Заткнись! Просто скажи да или нет! Быстро!

— Конечно, но только не на долго.

— Отлично, тогда вселяйся и делай мне массаж сердца!

Через пару минут Дюр встал с колен и стал медленно как будто через силу делать мне массаж сердце. Оно забилось! Не сразу, но забилось. Было оочень больно. Я ощущал каждое движение мускулом, каждое его сокращение. Далее я начал чувствовать, как кровь заполняет этот орган и покидает его растекаясь по всему телу. Наверное, каждый в своей жизни отлёживал руку или ногу, а после этого буквально ощущал как рука или нога оживает. Сначала идёт боль, затем мурашки вперемешку с болью, после как будто ток бежит по отлёжанной конечности. Так вот примерно такое же ощущения испытывал я. Только с небольшим дополнением "я отлежал всё тело" и боль была адская!

Я выжил! Я успел!!! Только я не знал, что в этот же момент, где-то в степях в своей постели умерла дорогая моему сердцу орчанка…

Боги должны держать баланс в мире смертных, но об этом я узнаю гораздо-гораздо позже…

— Ох! Кол мне в заад! Я живооой!!!

— Уууааннн момент!

— Кир! Исчезни! — рявкнул я. Ну если быть точным прохрипел.

Тот час у меня в подсознании раздался мерзкий смешок и прозвучал голос Кира.

— Не ну а что? Воот был бы казус, если б ты после того как ожил. Помер бы от того, что тебя твой же телохранитель лишил девственности. Думаю Сирана бы долго бы ржала над этой ситуёвиной.

— Да иди ты….

— Что это было господин? Я как будто был наблюдателем, а моё тело жило само по себе…

— Ааа, не обращай внимание, просто твоё подсознание нашло выход и спасало твоего господина.

— Ааа… ну хорошо. — сделал вид, что всё понял мой друг.

Я хотел ещё что-то сказать, но отключился.

Мир Цурада. Один из божественных планов. Кардрагат.

Сирана сидела беседке и попивала вино, качаясь на специальном кресле смотря куда-то в даль…

— Надеюсь я правильно всё сделала… Оох… ты слишком дорого мне стоишь Михаил Рахар. Очень дорого… — проговорила богиня.

— Интересно, как ты здесь появился. Откуда ты? Ты всё больше и больше меня заинтересовываешь в себе, но соглашусь с твоим ангелом хранителем. Если б ты помер сразу после того как ожил… я б долго смеялась. — подумала Богиня Смерти и Перерождения.

Долго придаваться размышлениям Сиране не дали. Она почувствовала, что к ней в чертоги хотят зайти в гости. Это очень редкий случай. Даже боги лишний раз не хотели встречаться с этой богиней. Так как смерть это такая вещь с которой не один разумный даже бог, не хочет по быстрее встретиться. А специально напрашиваться прийти в гости в чертоги смерти даже для бога опасно.

Хм, кто это там такой смелый? — подумала богиня смерти и перерождения и отправила мысленный посыл с разрешением пройти гостю в её чертоги.

В тот же момент в беседке появилась богиня Жизни и семейных уз Амилис. Ещё одно из самых сильных божеств этого мира.

— Ами, сестрёнка. Какими судьбами? На сколько я помню, мы с тобой несколько сотен лет назад очень сильно разошлись в характерах.

— Сири, наверное ты хотела несколько тысяч лет назад и я до сих пор считаю, что ты к своему бывшему любовнику слишком сильно предвзята. Тем более ты прокляла не только его, но и весь его род. Но я пришла не затем чтоб вновь с тобой спорить, а потому что я почувствовала, что моя сестра обручилась со смертным. При чем не объяснив это смертному. Он даже не догадывается, что является избранником богини. Ещё и произвела обряд в обход мироздания! Ты хоть понимаешь, что могла подставить не только себя, но и мир смертных и меня лично! — под конец богиня жизни так распалилась, чуть ли не нависла над богиней смерти. Когда бог в бешенстве это страшно, но если это не бог, а богиня. Это ещё страшнее.

Сирана скривилась из-за такого обращения к себе. Она терпеть не могла когда её имя коверкали или сокращали разумные как им больше по вкусу, но сдержалась.

— Амилис, ты ничего не забыла? Ты не на своей территории и ни на общем плане бытия. Забыла с где ты и с кем говоришь? Так я напомню… — с нотками угрозы в голосе проговорила богиня смерти и от её фигуры потянуло холодом и смертью.

После этих слов богиня жизни быстро успокоилась, взяла себя в руки. После чего ровным голосом ответила. — я понимаю тебя Сирана как женщина, но как высшее существо… я не могу тебя понять. Не уже ли ты, не могла найти себе ровню в нашем пантеоне? Зачем тебе смертный?

— Ты издеваешься Амилис? Кого мне по твоему выбирать в спутники? Ареса? Этого самодовольного, через чур самоуверенного и скажем правду боящегося меня бога? Одина? Так этот старый хер давным-давно уже кроме как о перерождении не о чем и не думает… или ты хочешь меня сосватать с Тотом? Этот трус и заучка, кроме древних фолиантов предтеч ни о чем не думает! Да и вообще все вы боитесь меня! А он! Он, не боится! Или ты хочешь мне напомнить о Торе сыне Старика, моём названом братце? Так этот недобог уже которую тысячу лет прислуживает Аресу. Хотя по сути должен был принять скипетр у своего родного отца и встать на его место и взять под свою руку северные народы. А он может лишь пьянствовать, трахать баб в этом и смертном мире и петь дифирамбы о своём ПРОШЛОМ величии.

— Стоп, стоп, стоп. Успокойся Сирана… не распаляйся. Я всё поняла. Я прикрыла твой проступок со своей стороны, но надеюсь, что ты всё понимаешь и не станешь вставать на пути у истинной любви у данного смертного.

— Ами, уйди… спасибо тебе за то, что прикрыла меня перед мирозданием, но не порть к тебе отношение, сразу после хорошего поступка.

— Как скажешь Сирана. Если, что зови. Как-никак мы с тобой сёстры. — проговорила светлая богиня жизни и семейных уз Амилис. После чего исчезла.

Мир Цурада. Земли вампиров. Город Северный Клык. Грязные кварталы. Таверна Горн и Молот.

Утром Сара проснулась с ощущением того, что она забыла что-то очень важное, но никак не могла понять что. Выйдя из комнаты и спустившись в обеденный зал она присела за барную стойку и попросила вина. Голова гудела ужасно. Она ведь вчера не много пила, почему же так голова гудит?

— Оу, госпожа Сара. Вот держите за счет заведения. — проговорил лысый коренастый гном.

— С чего это ты такой щедрый? И, кстати, прошу меня простить, уважаемый, но как ваше имя? — слегка потупившись и отведя глазки в пол. Спросила магиня.

— Не стоит извиняться. Мы не знакомы. Меня зовут Лысый Нори, а вас Сара. Вот и познакомились хе-хе.

— Дааа, вот и познакомились, мне тоже приятно, но вы так и не ответили. Почему вы так щедры и угощаете меня.

— Оу! Тут всё просто леди. Вы вчера хорошо себя показали. Поставили на место местных выпивох, заставили себя уважать. Да и не думай девочка, что я не знаю кто устроил резню в среднем городе. — под конец уже гораздо более серьёзным тоном проговорил гном.

— Даже если так… твои следующие действия? Не боишься, что тебя вместе с нами прирежут. Если найдут. Ты же как не крути, приютил нас у себя в таверне преступников и значит можешь быть с нами заодно.

— Кхе-кхем… я слышал кого ты ищешь. И так получилось, что мой очень хороший знакомый дружит с тем кого ты ищешь. А я должен моего знакомому вот и отдаю так свой долг. А по поводу того, что если найдут. Ну пусть приходят. Встретим, это Грязный квартал девочка… — при последних словах глаза у бармена или лучше сказать хозяина этой таверны хищно блеснули.

В этот момент появились первые постояльцы и посетители этой таверны в зале. Кто-то спускался со второго этажа, чтоб похмелиться. Кто-то зашел, чтоб перекусить перед долгим рабочим днём.

К бару подбежал какой-то жилистый старичок и подпрыгнув сел за барную стойку.

— Мне, как обычно, Лысый! Слышал, что на улице твориться? Говорят половину банды Никона порешили вместе с ним на пару. Они этой ночью видимо обходили свой участок и видимо наткнулись на кого то. Я думаю, что это Дарк вернулся к Кроку Они давно друг друга терпеть не могли. Как считаешь? Наш тёмный эльфёныш вернулся?

— Оу-оу, Старый хер. Ты чего херню городишь с самого утра. Сам же должен знать, что Дарки давно уже ушел в Пустоши со своим учеником и его семейкой. Они наверное так и сгинули там. Разве не помнишь как долго горевал старый тролль? И вообще пей своё пойло и лучше рассказывай, что ещё слышно.

— Ааа — только сейчас боевой старичок обратил внимание на новую весьма привлекательную личность. Которая своим видом ну совсем не подходила к этому району.

— Не очкуй старый, давай пой. — проговорил гном.

— Да что петь то? Прирезали Никона и пол банды этой ночью. Кстати, я почему про Дарка вспомнил. Если пару дней назад его ученичок отметился в городе, то и наш старый знакомый мог появиться. Как считаешь?

— Хыымм, может ты и прав горн и молот тебя подери! Кстати, вот познакомься пассия ученика Дарка. — представил Сару хозяин трактира своему знакомому.

Сара сдержанно кивнула. Сейчас у неё не было ни настроения ни желания, что-либо объяснять этим двум ворам. Да и в этот момент у неё сильно заболела голова и она вспомнила. То одиночество, сколько она страдала от него, сколько искала того одного единственного и как нашла его! А он… он выбрал другую! При этом Сара побледнела, а в глазах застыла огромная такая потусторонняя глыба льда. Бокал который она держала в руке хрустнул в руке и на пол упал кусочек ледышки. Которая раньше была вином.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание