Читать книгу "Проклятый"



— А ты ещё можешь так шутить над смертью и богами, ты меня удивляешь. — покачал головой Эландор.

И тут я заметил, как свящённое древо горит, конечно, не всё, но всё же…

— Мать твою чих пых, на лево душу! — ничего более культурного в тот момент я не смог придумать, узрев эту картину.

Элардон схватил рог, стал трубить в него, а я встал и пошел к воинам, которые с каким то наслаждением смотрели на этот пожар.

— Здравия желаю, бойцы! — поздоровался я с воинами неизвестного мне княжества.

— Ну, здравствуй, кто такой? — вышел вперёд престарелый воин. Которого я уже видел.

— Тот, кто вас всех вытащил, из того ада, где вы были последние несколько тысяч лет. Или кто-то хочет обратно, вон можете спокойно идти к деревцу, думаю дух леса, сейчас в том же настроении, что тогда, когда вас заточили на эти страдания драконы. — кивнул я

Никто не стал больше буянить и узнавать имею я право отдавать приказы.

— Меня зовут Михаил Рахар, перед тем как мы уйдём отсюда, мне нужна ваша клятва крови.

— Значит, род Рахар? Достойный род. Значит ты мой потомок, не плох, даже хорош. — вышел вперёд какой-то северянин и осмотрел меня.

— Не знаю, кто чей потомок, но ты или даёшь клятву, или я тебе рублю голову, вон, как тому лысому вампиру усёк, дедуля? — резко посуровев взглядом произнёс я, показав остриём меча на труп вампира.

Увидев труп вампира, воин сначала побледнел после подбежал к нему, посмотрел на труп и заорал.

— Великий охотник мёртв! — после чего все подошедшие на то время к древу воины севера встали на колено и дали клятву. Другие тоже не долго думали по примеру своих собратьев принесли мне присягу как к Князю.

— А теперь распределитесь по своим отрядам, сколько вас здесь?

— Всего три отряда по 2000 человек. Где-то больше, где, то меньше. Никто уже целую вечность нас не считал. — стукнув кулаком по нагруднику, бравым тоном проговорил тот самый северянин, который решил меня к себе во внуки записать.

— Отлично, всех сосчитать, проверить экипировку, сказать мне, что по запасам и готовьтесь, скоро у нас с вами будет бой. Все всё слышали? Всем всё ясно?! — вместо ответа я только услышал слаженный удар кулаком об нагрудник.

Развернувшись я пошел узнавать, как там дух леса, профессию сменить не хочет, например в духа огня переобучится на быстрых курсах. Подойдя к Эландору спросил как идёт тушение дерева.

— Ну как? — кивнув на почти потушенное дерево, спросил я.

— Всё хорошо, дух леса мне ответил. Это не впервый раз. — ответил мне Эландор Мудрый.

— Ну и хорошо, а то, что, то даже заволновался по этому поводу. Ведь весь пожар по сути из-за меня, я же тут единственный с огненным мечом бегал как в жопу ужаленный. Хорошо ещё, что не смекнули сразу. — подумал я.

Лесной народ долго еще тушил пожар. Вернулись мы обратно в город, только под утро. Ола уже была в форме, а вот все остальные не очень. Оказывается она всех моих друзей чуть ли не до суха выпила, чтоб быстро отрегениться. Она прыгнула и обхватила меня как маленькая обезьянка, пришлось её до самого дома, который нам выделили нести на руках. После были быстрые похороны погибших. Все плакали, когда сжигали труп Лиса. Да, нам разрешили провести похороны по северному обычаю. Пусть я знал его не так давно, но он честно служил мне, хоть и хитрил по мелочи, но это больше в связи с молодостью. На следующий день я собрал совет. В него вошли моя группа, Ульф Железный кулак командир двух с половиной тысяч северных воинов, Альберт Суроун командир тяжелой кавалерии численностью тысяча семьсот человек и Элиана Строгая командир тысячи эльфийских лучников, правда там были не только эльфы, но и люди. Вот, только и Альберт тоже не походил на кавалериста, но это мелочи. Ах, да, с нами под одним знаменем решили выходить и Эландор со своими воинами. Вот мы и сидели разглядывая карту местности на которой была расписана местность в близи замка и города Алирион. Я наконец то узнал, куда меня отправлял дух женщины из того города древних, но это не снижало мне сложность прохождения данного квеста от богини и времени у нас было мало, крайний срок после завтра нужно выходить. Воины разминались, отдыхали и готовились к возможно последнему их бою за эту землю!


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание