Читать книгу "Проклятый"



— Так вот, дорогой… он на тебя объявил охоту между своих последователей. Он любит такие игры. Устраивать почти, что честные бои. Со временем разумный устаёт морально и физически, после чего умирает. — проговорила Сирана смотря на меня не особо одобрительно, видимо своими действиями я ей тоже подпортил кровь.

Хотя какого лешего я буду стелиться под какого то хама и откровенно морального урода. Странный вообще бог Войны, я всегда его представлял таким рыцарем бес страха и упрёка, честный и справедливый воин, но не тупая торпеда, а достаточно умная и хитрая личность. Всё-таки такие вещи как тактика и стратегия тоже относятся к битвам и сражениям.

— Чего мне ждать? — решил перестать играть придурка и спросить серьёзно.

— Сам думай, не маленький. Моё дело сделано я и так много чего нарушила ради своей подруги. Теперь вали от сюда, ещё скажи спасибо, что благодаря нашему разговору ты не ощутил полностью всю боль, что приготовил для тебя твой как ты говоришь ангел хранитель.

Мир Цурада. Центральные Пустоши. Закрытый лес. Город Фавнов(Фиадэнор).

Проснулся я на удивление отдохнувшим, как будто заново родился. Голова была холодной, шестерёнки крутились в голове бес сбоев. Выйдя из своей комнаты я встретил Олу и Дарка.

— Млять, Миша, что с тобой? Нельзя на ночь тебя оставить! — воскликнула вампиресса и по-бабьи схватилась за голову. Звучит, конечно, странно по отношению к женщине, но не будем забывать, что Ола в первую очередь воин и первоклассный убийца, а только потом слабый пол. Вот такие нравы здесь, не сможешь защитить своих детей как говориться, не рожай. А в этом случаи, толи я так разбаловал своих женщин, толи Ола мне стала открываться с другой стороны, но меня она вогнала в ступор своим вопросом.

— Что случилось? — спросил я.

— Сынок, а ты смотрелся в зеркало? — спросил дроу.

— Нет, волосы, что ли дыбом?

— Миша, любимый, ты где так успел поседеть?

— Чего, млять? А ещё, как ты меня назвала? — посмотрел я на вампиршу с ошарашенным видом.

— Ой! — пискнула вампирша, развернулась и убежала как школьница с алым румянцем на щеках.

— А теперь, Дарк, ты мне нормально объясни. Вы так прикалываетесь? — взглянул я на дроу, взглядом который ничего хорошего не сулил.

— Нет, Михаил, действительно твои волосы стали седыми за ночь. Нет, раньше седые волосы тоже у тебя были, но они не так сильно бросались в глаза как сейчас. — автоматически подобрался тёмный эльф, посмотрев в глаза своему ученику. Сейчас перед ним был не его балбес ученик и не просто опасный боец. Сейчас на него смотрела сама смерть, а рядом с ним стоял не вожак орков или командир группы, нет, сейчас возле него стоял глава древнего рода и этому разумному лучше отвечать, четко, быстро и развёрнуто.

— Понял спасибо, что сказали. — ответил я, а сам подумал.

— Значит, всё, что я испытал за эту ночь. Вот так отразилось на мне, не удивительно.

— Люди все собрались?

— Да, Михаил, Эландор тоже подошел. Они уже в зале спорят, как и в прошлый раз, до сих пор не могут составить план нападения на замок — ответил Дарк и поклонился.

— Собирай всех остальных наших. Пусть посидят и послушают, им будет полезно.

Как я и рассчитывал, сегодня из пустого в порожнее не стали переливать. Весь план был готов за несколько часов, хоть и вчерне. Лучше всё равно не придумаем, если и дальше будем терять время, то некромант подтянет все силы к замку, а может быть и сюда к лесу и задавит нас массой. Единственный шанс нам победить это разбить его пока он ещё не собрал силы. Правда не обошлось без эксцессов. Пришлось угомонить северянина, а то дальний ещё не факт, что родственник, слишком сильно качал права. Пришлось ему напомнить, что они все смертные, а самое главное внезапно смертны. Итог нашего совещания готовый план нападения одна штука и потерянное ухо северянина, тоже, одна штука. Самое интересное, после того как этот Ульф Железный кулак, потерял часть своего тела, только ещё больше меня зауважал. Бывает же такое.

Ульф Железный кулак

Этим вечером произошел ещё один важный разговор.

— Карн, ты видел сегодня командира? Он стал совсем другим. Более жестким, не терпит, когда с ним спорят. Как думаешь мы правильно поступили, что принесли ему клятву? — спросил один из охотников.

— Дурак ты, Дюр. Умный, но всё равно дурак. Ты ведь тоже там был, на том совещании, а всё равно ничего не увидел. Пока обговаривали план, Михаил, только поддерживал споры, чтоб услышать все мнения и предложения окружающих. После чего собрал выжимку, самое основное, всё обдумал и предложил план, который смог всех устроить и самое важное. В этом плане нашим бойцам, пусть и придётся по геройствовать, но не придётся идти на верную смерть. Как предлагают все тут. Даже король этих рогатых, признал нашего господина равным. Да, ты сам разве не заметил? После смерти Лиса, Михаил ушел в себя, закрылся, а сегодня утром вышел не командир группы искателей, а тот кем он должен был быть давным-давно. Вот, только видимо тот бой с некромантом для Рахар не прошел даром.

— Карн, не знаю, а мне нравился тот, весёлый командир с которым можно было и пошутить и выпить, и посмеяться.

— А кто тебе это не даёт, Дюр? Я вот, когда был на тренировке с Дарком и Михаилом. Хорошо с ним пообщался. Он всё тот же, молодой парень и командир группы, но есть моменты, когда командиру нужно быть лидером, а не просто хорошим воином. Так как он отвечает уже не только за нас, но и за множество тысяч разумных. Так мне сказал тёмный эльф. Когда я спросил, почему Рахар так изменился. Утром от него так и пёрло силой и властью, а сейчас он разговаривает, как всегда, как будто и не было той ауры. Так что Дюр, не грузи свой мозг, наоборот гордись тем, что мы не ошиблись в нём.

— Хм, может ты и прав. Я надеюсь, если я умру, вот так, защищая командира или его семью. Он тоже будет мстить за меня.

— Мечтать не вредно, Дюр. Пошли в дом скоро будет ужин. — сказал первый охотник.

— Пошли, Карн. — ответил второй охотник.

В это же время в комнате тёмного эльфа.

— Дарк, ты что-нибудь понимаешь? Ты ведь хоть плохенький, но маг смерти. — заявила вампиресса.

— С чего ты взяла?

— Ой, только не нужно мне дичь втирать, как порой выражается Миша. Я почти, что сразу узнала, печально известного Жнеца.

— Хымм, где я прокололся?

— Оперенье у болта, которым ты подстрелил одного из звезды ликвидаторов. По ней я и поняла кто ты. И ты не стал ещё многому учить Мишу, что знаешь и умеешь сам, но это и так ясно. За два месяца никто не сможет стать полноценную тенью леса.

— Он смог, стать тенью, Ола. Даже скажу больше, он смог войти не только в тень, но и погрузиться во тьму, при чем это всё произошло уже после окончания учебы. Забыла, как он нас двоих в древнем городе вытащил из того дома? Вот, а это только на третьей ступени погружения можно исполнить. Миша предрасположен к этому, но ты ведь не это хотела узнать, так ведь?

— Да ты прав, что случилось с моим Мишей, ты понял?

— Ну, во-первых, не твоим, а всё же он женат на Анарсель. Во вторых, мы сегодня увидели, как человек, мало того, что полностью пробудил древнюю кровь, но и взял под контроль её и смотря на него магическим взором, я вижу мага. А вот направления и стихии чем он может обладать могу сказать только одну, тьма. Больше мой потенциал как мага не может сказать.

— Ты хочешь сказать, мой Миша, мальчик ещё по сути. Раскрыл сам, бес помощи родни и каких либо печатей и семейных закрытых ритуалов свой магический потенциал. Он как то овладел секретами своего рода? Или знал всё до этого, ему кто-то всё рассказал или он просто чего-то ждал….

— Сейчас, Ола, мы можем только гадать. Но тебе, лучше больше не спорить с нашим князем.

— Пуффф, что за князь еще, тоже мне статус.

— Не знаю, не знаю. Вот, только нашему князю, этот титул знаком, помнишь как он слегка улыбнулся, когда к нему так обратился Альберт. Такое ощущение, что ему не впервой его слышать и самое главное он даже чему то улыбается, как будто вспоминает, что-то родное.

— Хорошо, завтра узнаю, что с ним.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание