Огнём, сталью и магией

Марина Белова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ирия Лайтс, Азиан и их друзья успешно справились с испытаниями и решили отправиться на заслуженный отдых. Но не следовало им рано радоваться, ведь судьба приготовила ещё немало трудностей. Случайно они спасают Агнуса — принца народа драконов, который должен спасти своё царство от узурпатора Анкодита. И друзьям тоже придётся вступить в эту битву.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
212
82
Огнём, сталью и магией
Содержание

Читать книгу "Огнём, сталью и магией"



Глава 15. Купание в озере

Путники продолжали идти, несмотря на удушающую жару и дорогу, полную трудностей. Благодаря реке, которая одарила водой, едой и отдыхом, они ощущали новый прилив сил. Кажется, даже Лоли стало немного лучше. Она перестала дрожать и стонать. Лера с облегчением отметила, что её кожа стала менее бледной. Видимо, боги принесли им помощь.

Однако, несмотря на небольшое облегчение, жара стояла по-прежнему невыносимая. Теперь больше хотелось не пить, а купаться. Мерзкий липкий пот ещё больше неприятно покрывал кожу и обволакивал тонкой корочкой всё туловище. Путники бы искупнулись в той реке, да только они уже далеко ушли и там водились хищные рыбы, из-за которых соваться в воду вообще не хотелось.

"Боги, если вы так добры к нам, то, прошу вас, пошлите нам какой угодно водный источник!" — Ирия всеми силами обратила мольбу к богам. Может не все боги им покровительствуют, но она верила в Всевышнего и Другую Ирию. Они не оставят их!

Вдруг Азиан остановился. Его уши встали торчком, улавливая какие-то звуки. Зная его такую повадку, другие тоже остановились. Тогда же до их слуха донеслось журчание воды. От этого звука Ирия ощутила невероятное облегчение. Всё-таки боги услышали её просьбу!

— Там впереди озеро!

Азиан двинулся вперёд, чтобы посмотреть на этот водный источник и убедиться, что он безопасен. Через пару минут лис вернулся и сказал, что это самое обычное озеро, оно совершенно безопасно и пригодно для купания. От такой новости все обрадовались и воспряли духом. Это действительно являлось божественным подарком!

— Ура, озеро! Скорее купаться! — радостно закричала Джесси, озаряя лицо яркой улыбкой. Девушка первая ринулась к озеру, уже стягивая с себя одежду.

— Раз так, то, мальчики, подождите немного. Мы, девочки, пойдём купаться первыми, — с улыбкой сказала Лера. Разумеется, мужская половина не стала возражать.

Девушки первыми пошли к озеру, пока парни прятались за кустами. Девушки разделись и с наслаждением окунулись в прохладную воду. Аками помогла Лере раздеть Лоли и помыть её тело, при этом тщательно обработав рану на лодыжке. Судя по расслабленному лицу, Лоли почувствовала себя лучше. Но на долго ли это могло продлиться?

Ирия опустилась в воду, ощущая, как прохлада приятно обволакивает тело и покрывает кожу мурашками. Желание искупаться при такой жаре было замечательным. Ирия заметила, как Лера с завистью и грустью смотрела на грудь каждой подруги и поглядывала на свою, которая была почти что плоская.

— Как же хорошо… — протянула Джесси, с наслаждением потянувшись. Остальные не могли возразить, поскольку каждая получала невероятное удовольствие от купания.

— Только отдыхать много нельзя. Состояние Лоли всё ещё тяжёлое, — сурово сказала Лера.

Вдруг Аками напряжённо нахмурилась. Её лицо стало жёстким, что заставило других девушек насторожиться. Поводя рукой по земле, Аками взяла небольшую палку. Хранительница несколько секунд замерла, а затем…

— Хватит подглядывать! — крикнула Аками и метко швырнула палку в кусты. Из зарослей донёсся возглас, по которому узнался Фрай. Девушки поняли, что парни всегда остаются верны своей природе. Конечно, как можно устоять, когда рядом купаются и резвятся красивые обнажённые девушки?

— Ай, больно! — взвыл Фрай, схватившись за шишку на лбу (именно туда попала палка).

— А я предупреждал, — ехидно улыбнулся Креволл. Ему нисколько не было жалко Фрая.

Кайл покачал головой. Хвала богам, здесь сейчас не было Иоака. А полубог точно бы не упустил возможности поглядеть на голых красавиц!

Зато после маленького инцидента с палкой никто из парней не смел даже глядеть в сторону озера.

Через полчаса девушки закончили купание. Когда они вышли из озера и ушли в кусты одеваться, парни сразу разделись и погрузились в прохладную воду. До чего же это приятно! Пока мужская часть развлекалась в воде, женская сидела за кустами и ждали.

— Эй, Азиан, а ты не боишься, что твой хвост намокнет? — язвительно спросил Винсент.

Азиан дёрнул ушами, медленно повернул голову и одарил инкуба надменным взглядом.

— Завидуй молча.

— Мокрый мех не выглядит привлекательным, — заметил Агнус. Азиан гневно озарился на него и рыкнул. Между лисом и драконом снова воцарилось напряжение.

Вдруг Фрай услышал сзади шорох и фырканье. Обернувшись, парень увидел пушистую куницу, которая обнюхивала мужскую одежду. Зверёк схватил зубами чью-то рубашку и потащил за собой.

— Стой, куда?! — Фрай вскочил, поднимая брызги. — Ланс, что ты сидишь? Твою же рубашку своровали!

— У меня стёкла очков размыло, ничего не вижу, — ответил маг. Круглые стёклышки очков действительно покрылись водой, размыв видение. Ланс сейчас находился как разноцветном круговороте, в котором ничего нельзя было отчётливо рассмотреть.

— А очки снять не пробовал? — возмутился Винсент.

— Что у вас там происходит? — голос Аками донёсся из-за кустов.

— У нас зверьё одежду украло! — в ответ крикнул Фрай. Он поднялся на ноги, собираясь выскочить из воды и погнаться за куницей-воровкой.

— Не вылезай из воды! Нечего голым носится по лесу! Мы вернём одежду! — велела Нэрия. Что-то в её голосе прозвучало такое, что заставило парней остаться на месте.

Аками, Нэрия и Джесси, как самые быстрые и ловкие, погнались за куницей. Только благодаря натренированной выносливости Нэрии, девушки смогли поймать пушистую воровку и вернуть рубашку. Одежду парням отнесла одна Аками, поскольку она единственная видела обнажённое мужское тело.

После этого парни долго не купались. Боялись, как бы опять одежду не своровали. Зато теперь все чувствовали себя лучше и с новыми силами. Между собой они решили не распространяться об случае с куницей. И путники двинулись дальше.


Скачать книгу "Огнём, сталью и магией" - Марина Белова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Огнём, сталью и магией
Внимание