Огнём, сталью и магией

Марина Белова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ирия Лайтс, Азиан и их друзья успешно справились с испытаниями и решили отправиться на заслуженный отдых. Но не следовало им рано радоваться, ведь судьба приготовила ещё немало трудностей. Случайно они спасают Агнуса — принца народа драконов, который должен спасти своё царство от узурпатора Анкодита. И друзьям тоже придётся вступить в эту битву.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
212
82
Огнём, сталью и магией
Содержание

Читать книгу "Огнём, сталью и магией"



Глава 58. План

Влад действительно сдержал обещание. Никто не узнал о главном секрете новобранца Ирона. Кайл и Ирия продолжали свою миссию. Прошло несколько дней после той ночи. Ирия искала волшебные осколки, но снова было ничего. Теперь волшебница соблюдала предельную осторожность, особенно с ночными тренировками. Может быть, Влад пошутил на счёт смертной казни за колдовство, но осторожность никогда не являлась лишней.

Следующей ночью Ирия разговаривала с Мэрлиной через шарик связи и рассказала о принце Шандата.

— Ирия, ты должна быть очень осторожна! Вам с Кайлом ещё повезло, что Его Высочество оказался понимающим юношей. Но в следующий раз может так не повести. Поэтому постарайся быть осторожной! — сурово сказала тётя.

— Да, я понимаю.

— Вы всё ещё не нашли осколки?

— Нет, — Ирия покачала головой.

— Не сдавайся. Осколки обязательно найдутся. Надо искать тщательнее! — Мэрлина улыбнулась, чтобы приободрить племянницу.

На следующий день полил сильный ливень. Было очень холодно и мокро. Но даже в такой день тренировки не думали отменяться. Командир так же неумолимо заставлял подчинённых выполнять всякие сложные физические упражнения. Как только ни ругались, ни ворчали, ни проклинали парни командира, а приходилось выполнять приказы. И сейчас у них было упражнение на подтягивание.

Ирия посмотрела на деревянный турник и нахмурилась. Подтягивание было её самым нелюбимым упражнением. Проблема в том, что турник был слишком высок для неё. Как девушка не тянулась и не прыгала, она никак не могла даже ухватиться пальцами за палку.

— Ирон, ты собираешься выполнять задание? Или хочешь выполнять штраф? — строго спросил командир. Юноши тихо засмеялись на Ирией. Только Кайл посмотрел на девушку сочувствующе. Даже ему удалось взобраться на турник и сделать несколько подтягиваний.

— Нет, сэр! Я сейчас же сделаю! — ответила Ирия. У неё возникла идея. Пускай рисковая, но всё же. Девушка отошла немного от турника. Она глубоко вздохнула и выпустила из ноздрей облачко пара. Затем Ирия разбежалась и прыгнула на турник. Но никто не обратил внимание, как она прошептала одними губами заклинание воздуха. Ветер подкинул её вверх. Пальцы смогли уцепиться за палку. Теперь Ирия висела на турнике.

Парни впечатлительно охнули. А командир приказал всем не отвлекаться и продолжать тренировки.

Теперь Ирии предстояло подтягивание. Она стиснула зубы, напрягла всё тело и потянулась вверх. Это было невероятно сложно! Подтягивание давалось девушке тяжелее всего. Ещё как на зло деревянная палка турника из-за влаги стала скользкой и онемевшие от холода пальцы грозились соскользнуть. Но командир сурово наблюдал за каждым движением, поэтому приходилось делать.

Кое-как Ирии удалось дотянуться до верха турника и обессилено повисла над землёй. Она выполняла упражнение всего один раз, а уже устала. А нужно было сделать хотя двадцать минимум! Пришлось повторять пытку.

Пока юноши занимались на турниках, мимо площадки прошёл какой-то человек. Никто не обратил на него внимание, занятые своими делами. Его тоже никто не интересовал. Он просто быстро прошёл мимо. Ирия посмотрела на него. Она успела бы рассмотреть его полностью, но он ушёл слишком быстро. Однако кое-что попалось девушке на глаза. Бледный, уродливый шрам, пересекающий левый глаз. Этот шрам сразу отчётливо запомнился Ирии. И неприятное предчувствие постигло её.

Когда задание закончилось, Ирия уловила свободную минуту и подошла к одному юноше, такому же новобранцу, как она.

— Извини, ты случайно не знаешь того человека со шрамом, который только что проходил мимо? — спросила она.

Юноша вопросительно посмотрел на неё, но всё же ответил:

— Это Рарбет Гаутунский. Один из сильнейших и верных рыцарей Шандата. Он входит в орден рыцарей Круглостолья. Говорят, он очень жесток и беспощаден как к врагам, так к подчинённым.

— А откуда у него шрам?

— Откуда я знаю? Ходят слухи, Рарбет получил этот шрам от одного дерзкого юнца, который не пожелал ему подчиняться.

— Что стало с тем юношей?

— Без понятия. Это случилось много лет назад, поэтому никто не помнит о этом смельчаке.

— Спасибо.

Следующие тренировки Ирия была погружена в размышления. Теперь её беспокоили не только осколки. Девушку терзали мысли о рыцаре Рарбете. Конечно, шрам привлекал внимание, но не настолько, чтобы постоянно думать о нём. Но проблема заключалась в том, что Ирия, только завидев этого человека, испытала странное чувство. Опасность. От того мужчины исходило невероятное чувство опасности. Она не могла объяснить почему, но именно это чувство настигло и не отпускало её сейчас.

Ирия поняла ещё кое-что: нельзя больше временить с осколками. Нужно было их найти быстро, в этот же день. Иначе может произойти нечто ужасное. Наверное то, о чём говорила Другая Ирия. Ирия решила поговорить об этом с Кайлом сегодня же.

Во время обеда Ирия подозвала Кайла на важный разговор. Они устроились подальше ото всех, чтобы никто случайно не подслушал их тайный разговор.

— Кайл, мы должны сегодня же найти осколки и вернуться домой! — прямо заявила девушка.

Кайл чуть не поперхнулся от такой неожиданности.

— Что-то серьёзное случилось?

— Можно и так сказать. Меня не покидает чувство, что мы попадём в беду, если не поторопимся. Понимаешь? — Ирия посмотрела прямо в глаза другу.

Конечно, Кайл не понимал, что именно тревожило Ирию, но решил довериться ей, в прочем как всегда. Может быть, какая-то магическая интуиция подсказывала девушке об опасности. А если это так, то не следует не прислушиваться к ней. В конце концов, предчувствия Ирии редко обманывали.

— И что будем делать? — спросил парень.

Ирия немного подумала, потом наклонилась к нему поближе и негромко сказала:

— Сегодня ночью мы проберёмся в королевский замок и обыщем там каждый уголок, но найдём осколки. А на рассвете покинем Эдинбург и отправимся домой. Нужно заранее подготовить быстрых коней, на которых мы отправимся в путь.

— Ты что, собираешься украсть лошадей? — Кайл чуть не прокричал это, но вовремя сдержался.

— Тс-с. Конечно, нет. Мы просто позаимствуем их, а когда доберёмся до границы Магнолии, то отпустим назад.

Кайлу не понравилась такая идея. Но другого не оставалось. Кайлу тоже хотелось как можно скорее закончить с этой миссией и вернуться домой, в тёплую и добрую гильдию. Ирия хотела того же самого. Поэтому они были полны решимости закончить всё именно сегодня ночью.


Скачать книгу "Огнём, сталью и магией" - Марина Белова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Огнём, сталью и магией
Внимание