Огнём, сталью и магией

Марина Белова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ирия Лайтс, Азиан и их друзья успешно справились с испытаниями и решили отправиться на заслуженный отдых. Но не следовало им рано радоваться, ведь судьба приготовила ещё немало трудностей. Случайно они спасают Агнуса — принца народа драконов, который должен спасти своё царство от узурпатора Анкодита. И друзьям тоже придётся вступить в эту битву.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
212
82
Огнём, сталью и магией
Содержание

Читать книгу "Огнём, сталью и магией"



Глава 24. Последние слова

Четверо выбежали из чащи. Они бежали, казалось, через весь лес, ни на секунду не остановившись и не оглянувшись назад. Монстр не гнался за ними, но беглецы боялись не вернуться к друзьям. Лишь выбравшись из чащи, они наконец смогли остановиться и перевести дух.

— Уф, давненько я так много и быстро не бегала! — выдохнула Магдалина, смахнув мешающие волосы с лица и стерев капли пота со лба. Женщина достала из своей сумки флягу с водой и отпила немного.

Ирия и Кайл тоже выдохлись и вспотели. Девушка упала на колени, а парень упёрся ладонями в колени. Оба истратили много сил на бег. Магда протянула им флягу и велела сделать по глотку. Ребята так и сделали.

Азиан совсем не устал. Он только лениво махнул хвостом. Его взгляд упал на Магдалину.

— А ты кто такая?

— Магдалина Робинсон. Зови меня Магдой, красавчик, — улыбнулась путешественница. Азиан окинул её взглядом с ног до головы и молча кивнул. Лис принял новое знакомство без всякой агрессии.

Ирия вернула Магдалине флягу и поблагодарила.

— Это что, огни? — Кайл, прищурившись, посмотрел вперёд.

— Мы близко с деревней Шан-Шун. Идём быстрее, — сказал Азиан и первый двинулся вперёд. Остальные последовали за ним.

Когда они пришли в индейское поселение, здесь царило странное напряжение. С виду все казались спокойными и занимались делами, но ощущалось нечто странное, гнетущее. Какое-то напряжение.

— В воздухе что-то чувствуется, — произнесла Магда.

— Ты тоже это чувствуешь? — спросил Азиан, хотя ему не нужен был ответ. Ирия тоже ощущала нечто неприятное, но решила не говорить о своих предчувствиях, чтобы не пугать ещё больше себя и других.

Вдруг вернувшиеся увидели Мэрлину, стремительно идущую к ним. Грозный вид женщины показывал, насколько она сейчас зла. Только Магдалина не знала, как глава страшна в гневе. Мэрлина окинула очень недовольным взглядом побледневших Азиана и Ирию, а потом посмотрела на Кайла. Юноша испуганно сжался под её острым взором. Магдалина лишь любопытно подняла брови.

— Нашёлся. Кайл, какой же ты дурак! — внезапно Мэрлина схватила парня за ухо. — Ты хоть понимаешь, как мы за тебя переживали?!

— Ай-ай-яй! Мэрлина, отпусти ухо, больно! Хорошо-хорошо, я прошу прощения за то, что заставил вас всех волноваться! — Кайл искренне попросил прощения. Хотя боль в ухе его беспокоила больше. Мэрлина быстро успокоилась и отпустила чужое ухо. Кайл схватился за больное ухо, тихо заскулив.

— Вы оба тоже хороши! — сердито добавила глава Ирии и Азиану. Ирия виновато опустила глаза. А Азиан только повёл ушами, вильнул хвостом и отвёл глаза в сторону. Мэрлина сердито покачала головой.

Магдалина прикрыла рот ладонью, тихо прыснув от смеха. Тогда Мэрлина обратила внимание на неё.

— А вы?..

— Тётя, это Магдалина Робинсон, — представила Ирия. — Она спасла меня от монстра.

— Вот как? Благодарю тебя, Магдалина, за спасение моей племянницы, — благодарно улыбнулась Мэрлина. Магда в ответ добро хмыкнула.

— Мэрлина, там… — к ним тут же прибежал Иоак. Парень сразу заметил Магдалину и изумлённо уставился на неё. — Магда? А ты что здесь делаешь?

— И тебе привет, мальчик, — лукаво улыбнулась Магдалина. — А я просто мимо проходила.

— Так вы знакомы? — Азиан любопытно дёрнул ушами. Магда в ответ хихикнула.

Потом они пришли в вигвам вождя. Красный Орёл, его жена и дети радушно приняли гостей. К ним вскоре присоединились остальные путники. Фрай и Джесси радостно поедали ягоды в мёде — любимое лакомство индейцев. Только Лера не пришла, поскольку ещё занималась лечением Лоли.

— А где Нэрия и Агнус? — Ирия не увидела новых друзей. Они не могли пропустить такое важное собрание.

— Ммы мумофи маф фофи уфли ф фес! — промычала Джесси, поскольку она забила себе рот ягодами.

— Что? — строго переспросила Мэрлина.

— Джесси говорит, что мы вместе видели, как Нэрия и Агнус ушли в лес, — объяснил Фрай. Джесси кивнула и проглотила ягоды.

— Хорошо, начнём без них, — сказала Мэрлина. — Ирия, расскажи нам всё, что произошло и как ты встретилась с Магдалиной.

Ирия во всех подробностях рассказала друзьям всё, что произошло до этого. Магдалина всё подтвердила. Чем дальше девушка рассказывала, тем больше поражались друзья и бледнела семья вождя. На лицах индейцев появился настоящий ужас. Кайл вообще стал похож на каменную статую, как вспомнил того монстра. Азиан зло прижал уши к голове. Его хвост заметался.

— Это же Вендиго! Чудище из леса, которое убивает наше племя! Шаманка Юма предсказала, что нас спасут иноземцы. Поэтому вы наша надежда! — сказал Красный Орёл.

В вигваме повисла тишина. Никто не знал, что сказать.

— М-да, сложная ситуация, — произнесла Магдалина.

— Что будем делать, Мэрлина? Лоли ещё больна, а Хак так и не нашли, — сказал Азиан.

Мэрлина не знала, что ответить. Однако ей не пришлось ничего отвечать, потому что в вигвам внезапно ворвался перепуганный до смерти индейский воин.

— Вождь Красный Орёл! Беда! — закричал он, упав на колени. — Вендиго убил одного из наших воинов. А сейчас он идёт в нашу деревню! Я уже предупредил всех!

Жена вождя прижала к себе перепуганных детей.

— Вождь, держите вашу семью здесь и ни за что не выходите! Аками, Фрай, Джесси, Креволл, бегите в вигваму Юмы и защитите её, Леру и Лоли! — Мэрлина немедленно дала распоряжения. Аками, Фрай и их напарники сейчас же поспешили к вигваму шаманки. Магдалина с уважением посмотрела на Мэрлину.

Азиан первый выбрался из вигвама. В маленькой деревне Шан-Шун было слишком тихо. Лис ясно ощущал настоящий страх, витающий по всему селению. Жители спрятались в вигвамах, как мыши в норах. Все в напряжении ждали надвигающуюся опасность…

Вдруг Азиан уловил приближающиеся звуки. Огромное существо быстро пробиралось через чащу и стремительно приближалось к деревне. Это слышали и друзья, присоединившиеся к лису.

— Оно приближается, — негромко предупредил Азиан.

Из чащи выбежал гигантский монстр. Именно такой, каким его описывали индейцы: огромный, покрытый густой тёмной шерстью, с длинными конечностями, с вытянутой мордой и с большими оленьими рогами на головами. Кровавые глаза кровожадно сверкали. От Вендиго веяло смрадом и смертью.

Все, как по команде, застыли.

— Спокойно, не шевелитесь, — одними губами прошептала Мэрлина.

Каждый замер под пристальным плотоядным взглядом Вендиго. Монстр тоже замер, внимательно оглядывая жертв. Он ждал момента для нападения. Казалось, само время застыло.

Вдруг Иву на нос сел комар. Кот мявкнул и замахнулся на насекомое. Это стало для Вендиго сигналом. Монстр громко взревел и кинулся прямо на цель. Друзья немедленно разбежались в разные стороны, спасаясь от огромных когтистых лап.

Мэрлина внезапно повалилась на землю, когда Азиан толкнул её в сторону.

— Азиан!

Лис поймал Вендиго за рога, заставив притормозить. Монстр заревел, как разъярённый бык. Он хотел убить мешающего демона и вспороть ему живот. Но Азиан прочно стоял и крепко держал его за рога, не давая двинуться с места. Кровожадные глаза чудища встретились с гневными демона.

— Держи его, Азиан! — велела Рейя. Она немедленно атаковала монстра. Меч ударил по телу, но не оставил ни единой царапины. Воительница принялась бить по телу Вендиго клинком, однако его туловище оказалось прочнее камня.

— Бесполезно его бить! Его кожа прочнее чешуи дракона! — прокричала Магдалина, прячась за деревом.

— Раз такая умная, так сделай что-нибудь! — крикнул ей Азиан, слегка ослабив хватку. Это стало его ошибкой. Вендиго с силой толкнул его. Лис отлетел на несколько метров и врезался в то самое дерево, за которым пряталась Магдалина.

Вендиго, воспользовавшись этим, немедленно кинулся на Рейю. Мощная лапа впечатала девушку в землю. Рейя отчаянно задёргалась, силясь спастись. Монстр облизнулся, уже предвкушая свежую человечину.

— Не смей трогать Рейю! — внезапно на Вендиго налетела Лоли, нанеся ему мощный удар ногой прямо в морду. Монстр не сдвинулся с места, однако неожиданный удар заставил его ослабить хватку, и Рейя смогла высвободиться и сбежать от опасности.

— Лоли? Как ты… — воительница удивлённо уставилась на подругу. Лоли была бледна и со спутанными волосами. На укушенной ноге держалась повязка. Но, несомненно, полукровка выглядела намного лучше и живой.

К Рейе подбежала запыхающаяся Лера. Вместе с ней были Фрай с Джесси-косой. Они были готовы в любой момент защитить целительницу.

— Лоли сразу ринулась в бой, как только очнулась! Я пыталась её остановить, объяснить, что ей нужно ещё лежать и отдыхать, но она не слушала меня! — объяснила Лера.

Тем временем Лоли снова попыталась атаковать Вендиго. Однако следующий удар оказался слабым, никак не повлиявший на монстра. Лоли поняла, что ещё слишком слаба для боя. А когда Вендиго попытался атаковать слабую девушку, но внезапно появившаяся Аками быстро поймала Лоли и спасла от атаки чудовища.

— На Вендиго никакие физические атаки не действуют! — прохрипела Юма, подошедшая к друзьям, которые старались держаться от монстра как можно дальше. Только старая шаманка вышла из вигвама и пошла в сторону опасности.

— Тогда используем магию! Ланс, Лиам, быстрее свяжите его! — приказала Мэрлина.

Большие зелёные стебли растений вырвались из-под земли и опутали ноги Вендиго. А серебристые нити, как стальные, схватили и крепко сжали большие тело монстра. Вендиго зло взревел. Это был шанс!

— Вместе, Ирия! — приказала Мэрлина.

Световая длань!

Огромный магический вихрь из света невероятной силы закружился вокруг волшебниц. А затем он налетел на Вендиго. Рёв монстра оглушил всех, как магический свет чуть не ослепил. Однако… ничего не получилось. Вендиго остался цел и невредим, магическая атака лишь на несколько секунд его оглушила.

— Я знала, что это не поможет, — пробормотала Юма.

Старуха достала маленький кожаный мешочек, ослабила узелок и быстро бросила его в Вендиго. Неизвестно, что было в мешочке, но внезапно появившийся дым окружил монстра. Юма быстро велела всем прятаться и сама скорее скрылась в зарослях вместе с Мэрлиной и Ирией.

Вендиго яростно замахал лапами, будто пытаясь прогнать дымовую завесу. Едва завеса растаяла, как на монстра напал Азиан. Лис попытался повалить его, но Вендиго удержался на ногах.

— Вот же тварь живучая! — прорычал Азиан. Лис понимал, что его и Вендиго силы были неравны, а значит, ему придётся приложить немало сил на победу. Однако Азиан уже предвкушал битву. Ведь для него это являлось настоящей разминкой.

Только с оскалом на лице Азиан собрался атаковать Вендиго, как вдруг на чудище налетел Агнус. Взмахнув крыльями, чем создал сильный ветер, дракон с рыком ударил когтями по прочному телу монстра-людоеда. Вендиго, забыв о Азиане, обернулся. Это стало его ошибкой. Агнус тут же нанёс ему удар хвостом и устремился обратно в лес.

— Эй, тварь, сюда! — позвал дракон, на бегу превратившись в человека и скрывшись в чаще. Вендиго с рыком погнался за ним.

— А он откуда взялся? — Азиану очень не понравилось, что внезапно появившийся Агнус лишил его возможности хорошенько поколотить монстра.


Скачать книгу "Огнём, сталью и магией" - Марина Белова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Огнём, сталью и магией
Внимание