Огнём, сталью и магией

Марина Белова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ирия Лайтс, Азиан и их друзья успешно справились с испытаниями и решили отправиться на заслуженный отдых. Но не следовало им рано радоваться, ведь судьба приготовила ещё немало трудностей. Случайно они спасают Агнуса — принца народа драконов, который должен спасти своё царство от узурпатора Анкодита. И друзьям тоже придётся вступить в эту битву.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
212
82
Огнём, сталью и магией
Содержание

Читать книгу "Огнём, сталью и магией"



Злобно фыркнув, Азиан побежал за Агнусом и Вендиго. Мэрлина, не выдержав, последовала за лисом, а за ней — Ирия.

Вендиго гнался за Агнусом с нечеловеческой скоростью. Монстр подчинялся неконтролируемой ярости. Он жаждал крови и плоти! Он хотел убивать, убивать, убивать! И сейчас Вендиго больше всего хотел поймать дракона и выпотрошить его тело!

Но Вендиго не догадывался, что его загоняли в ловушку.

Агнус знал слабость Вендиго — огонь. Как другие живые существа, монстр боялся огня. Агнус обладал той силой огня, и он мог в два счёта навсегда уничтожить монстра. Но дракон считал, что одолеть эту тварь может только один человек.

Нэрия стояла за скрывающих её зарослями. В руках она держала наготове свой лук и стрелу, на наконечнике которой пылал огонь. Тот самый огонь Агнуса, согревающий её. И она терпеливо ждала. Сейчас девушка являлась охотником и ждала свою добычу. Этой добычей являлся Вендиго, которого сейчас Агнус заманивал сюда.

Внезапно девушку настигли страшные воспоминания. Она вспомнила остатки отца и того несчастного индейца. Она подумала, сколько же людей сожрала эта тварь? Даже съев столько, Вендиго всё равно не остановится. Сколько ещё людей он в будущем мог убить и съесть?

Нэрия почувствовала, как её руки задрожали. Она не могла скрыть страха.

Совсем недавно, когда она и Агнус почти дошли до деревни Шан-Шун, дракон внезапно ощутил присутствие опасности. Это был Вендиго. Агнус сразу придумал план. Дракон незаметно добыл стрелу и лук, зажёг на наконечнике огонь и велел Нэрии ждать.

— У тебя только один шанс. Не промахнись! — добавил он перед тем, как скрыться в лесу.

Воспоминания настигли и наполнили всю сущность девушки. Страх мигом исчез, а за место него пробудились гнев и решимость. Хватит с неё страха! Если она не одолеет страх, то подведёт всех!

От мысленных терзаний Нэрию вырвал громкий треск деревьев. Из зарослей выскочил Агнус. Он быстро кивнул ей и отбежал в сторону. Тогда же, поваливая деревья, появился Вендиго. Он был ужасен, но внутренний злой зверь Нэрии был намного страшнее!

— Это тебе за отца! — прокричала девушка и выпустила стрелу. Пылая огнём, стрела полетела молнией. И попала Вендиго в грудь!

Вендиго вспыхнул настоящим факелом. Он заревел и забился по земле, пытаясь потушить огонь. Но для монстра уже всё было кончено. Агнус отвёл и закрыл собой Нэрию, защищая от пламени. Прибежавшие Азиан, Мэрлина и Ирия вовремя остановились и ошарашенно уставились на сгорающего монстра.

Вендиго повалился на землю. От него остался пепел. Жизнь покинула его. Но перед гибелью монстр произнёс: "Зло добьётся своего, её никто не остановит…"

В лесу повисла напряжённая тишина, которую никто не смел нарушить…

Древнее Зло, скрываясь в тени деревьев, спокойно наблюдала за гибелью Вендиго. Она жестоко улыбнулась. В ней не было ни капли сожаления. Просто ещё одна пешка удалилась с поля, решила она. Затем Древнее Зло скрылась в тёмной чаще.


Скачать книгу "Огнём, сталью и магией" - Марина Белова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Огнём, сталью и магией
Внимание