Огнём, сталью и магией

Марина Белова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ирия Лайтс, Азиан и их друзья успешно справились с испытаниями и решили отправиться на заслуженный отдых. Но не следовало им рано радоваться, ведь судьба приготовила ещё немало трудностей. Случайно они спасают Агнуса — принца народа драконов, который должен спасти своё царство от узурпатора Анкодита. И друзьям тоже придётся вступить в эту битву.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
212
82
Огнём, сталью и магией
Содержание

Читать книгу "Огнём, сталью и магией"



Хетане надоело эта стычка и она решила покончить со всем. Поэтому она взлетела высоко в небо, распахнула пасть и издала долгий, пронзительный рёв, от которого, казалось, затрясся сам воздух. Мощная сила рёва снесла всех драконов от неё на расстояние. На небе быстро собрались чёрные грозовые тучи, загрохотал гром и засверкала молния. Начались страшные шторм и гроза.

Азиан подхватил Ирию и быстро спрятался с ней за большим валуном. Даже в укрытии лис прижимал волшебницу, намереваясь защитить от всего опасного.

Агнус, истекая кровью, тоже закрыл собой Нэрию. Он ещё мог выдержать удар молнии, но одна молния моментально убьёт девушку.

— Агнус, ты ранен! Не смей больше драться! — сердито прокричала Нэрия.

— Не могу. Я должен защитить всех. И тебя! — ответил дракон и закрыл девушку крыльями.

Наблюдавший за всем Кайл оказался изумлён. Надвигающаяся буря, призванная Хетаной, навела на него страшные воспоминания. Воспоминания о том дне, когда он, Хак и Иоак попали в сильную бурю. Именно из-за того урагана они и оказались в Маг-Питере, а Кайл очнулся у окна в комнату Ирии. Судьба? Кайл не знал, что об этом думать.

Однако кое-что он вспомнил. В тот день, перед падением их мотолёта, Кайл видел в тёмном небе тень. Она была слишком огромна и черна, чтобы её не заметить. Тогда Кайл не понял, что это была именно тень, а не большая чёрная туча. А сейчас…

"Это она! Это она наслала на нас бурю, из-за которой мы чуть не погибли!"

Гнев возгорелся и возобновились силы. Саламандр вновь вспыхнул пламенем, став похожим на факел. И Кайл выскочил из укрытия.

— Кайл, стой! — закричала из своего укрытия Ирия, удерживаемая Азианом.

Но Кайл не слышал. Он запрыгнул на спину одного дракона, который собирался атаковать Хетану, пробежался по его шее и спрыгнул с головы. На тот момент парень совсем забыл, что он находится на невероятной высоте над землёй и что не умеет летать. С боевым кличем парень атаковал Хетану Саламандром, а Хак, который всё это время держался за плечо друга, громко запищал. Словно он что-то кричал драконице, но не мог из-за незнания слов.

Пламя Саламандра всей мощью налетело на Хетану. Драконица прикрылась крыльями. Она отвлеклась и грозовые тучи медленно рассеялись. Однако Хетана теперь перевела презрительный взор на мальчишку, который так нагло посмел ей помешать. Она намерилась прикончить его. Но в последний момент передумала потому, что увидела…

Кайл с большим опозданием понял, что находится в воздухе, без твёрдой поверхности под ногами, когда полетел вниз. Парень закричал, летя вниз средь облаков. Хак схватился зубами ткань рубашки, из-за чего не мог в страхе кричать. Дракончик изо всех работал крылышками, но они были слишком маленькими и слабыми, чтобы его одного удерживать в полёте.

Кайл в ужасе зажмурил глаза. Он уже приготовился к смерти.

Вдруг он почувствовал, что больше не падает. Что-то подхватило его тело, держа в воздухе. С опаской Кайл открыл глаза. И в следующую секунду удивлённо вскрикнул. Его двумя лапами держала Хетана. Её когти не впивались, но держали довольно крепко.

— Отпусти меня! — закричал Кайл, пытаясь отцепиться от когтей драконицы.

— Тише! А то кину! — пригрозила Хетана. И Кайл угомонился.

Хетана взмахнула крыльями и полетела прочь, унося с собой Кайла.

— Стой! Кайл! — закричала Ирия, выскочив из-за валуна.

Но драконица уже исчезла за облаками.


Скачать книгу "Огнём, сталью и магией" - Марина Белова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Огнём, сталью и магией
Внимание