Читать книгу "Проклятый"



— Эй, уважаемый, может, разойдёмся по-хорошему? Не хочется такое чудо резать!

Конечно, я храбрюсь и блефую, просто нужно время отдышаться. Даже не рассчитывал, что мне ответят.

— Ты дуррррак, человечешшшка, вперрреди только смеррррть! — рыкает демон и бросается на нас.

Я почти успеваю увернуться от его лапы, но, увы и ах, спину уберечь не удаётся. Снова кувырок, причём именно через голову в обратную сторону, подальше от этого упыря. Парировать атаки монстра можно даже не пытаться, я помню, как такой же демонюка просто разрезал здоровенный такой булыжник, после чего просто пошёл мимо…

В какой-то момент я снова ощущаю себя пёрышком, которое порхает на ветру, и чуть не вылетаю из этого состояния, но концентрируюсь, беру себя в руки — и понеслось. Роктара приходится хорошенько пнуть под зад, чтоб свалил, когда я чувствую, что во мне сейчас просыпается супермен. И началось, откуда только силы берутся? Глаза замечают каждый шаг жертвы, да, именно жертвы. Он — жертва, я — охотник, и точка. Ещё несколько ударов сердца, шаг, другой — и разворот тела, такой же резкий удар — и голова демона катится по траве, после чего… темнота.

Где-то в одном из небесных пределов, а, возможно, это сон…

Прихожу в себя в светлом помещении, очень похожем на прошлое. Интересно, и где эта лысая голова? По-любому же, это она сюда…

— Здравствуй, наследник! — здоровается со мной такааая дама!

Просто нет слов — мечта! Она, кстати, чем-то на Йеннифэр из «Ведьмака» похожа. Сиренью от неё не пахнет, но если их поставить рядом, а этой грудь слегка побольше — да, чёрт побери, она божественно красива! Из книги женщина — просто как будто неудачно сделанная копия шедевра. Самое главное — глаза, да, точно, глаза этой богини. Стоп! Теперь понятно, кто передо мной. Глаза у неё страшно прекрасны, они завораживают и возбуждают… просто тону в них! Но всё же я сконцентрировался — богиня, не богиня, но слюни подобрать и общаться достойно. Мысленный пинок себе под зад помогает.

— Доброй ночи, мисс! — отвечаю, слегка улыбнувшись и стараясь держать покер-фейс.

— Хм, а ты молодец, быстро очнулся, — отвечает богиня. — Знаешь, как меня зовут?

— Нет, миледи, даже не представляю. А как зовут столь прелестное создание? — отвечаю, зная, что женщинам нравятся комплементы, даже убогим, так что, крутись как хошь, но говори богине приятное и лишний раз не спорь.

— Что такое ми… леди? За комплемент спасибо. Меня зовут Сирана, богиня смерти и перерождения! — мурлычет она, и я выпадаю в осадок!

Так, Миша, держи рожу кирпичом. Этой красотке что-то от тебя нужно, иначе она бы тебя не обхаживала, а таким прелестным стервам только и нужно — использовать человека и выбросить. Вот только голос разума всё больше захлёбывается и тонет в глазах этой красавицы. Моё тело живёт отдельной от разума жизнью. Из последних сил собралюсь и решаю ответить богине той же монетой. Она хочет поиграть в любовь. Ну что же, сыграем. Конечно, я в прошлой жизни не был Казановой, но опыт общения с противоположным полом есть, и не сказать, чтобы маленький. Сыграю пофигиста, которому плевать, кто перед ним — богиня или простая женщина, тем более это будет недалеко от правды.

— «Миледи» на одном из языков переводится как «моя леди».

Тут я вспоминаю одно важное упущение и решаю представиться. Только раскрываю рот, как меня перебивают.

— Ну ты и наглец! Как зовут тебя, я знаю, Кир Рахар. Правда, почему вы исковеркали название рода, не понимаю, если хотели получить именно тот перевод, о котором вы заявляли, то твоё имя должно звучать как Кир Ройхо. Ну да ладно, это твои проблемы, смертный. Да и не изменить уже ничего. Мне даже приятна твоя наглость, мальчишка…

Мысленно перевожу дух, с усмешкой присаживаюсь на диван, который создала Сирана для себя. Неохота стоять, как будто я провинившийся школьник перед мамой. Если умер, то уже терять нечего, а если ещё жив, то нужно удивлять богиню, ведь прошлое божество именно из-за этого меня выбрало на перерождение за то, что я был нагл и разговаривал с богом, как с обычным человеком. Но к этому ублюдку у меня отдельные счёты.

Падаю на диван и чисто автоматически закидываю правую руку за голову, под шею богине так, чтобы она на неё легла. Выглядит это так, как будто я хозяин положения, а не она. Да и вообще: «Сова, открывай! Медведь пришёл!» По крайней мере, такие мысли быстро проносятся у меня в голове, но на лице всё так же держу покер-фейс с лёгкой насмешливой улыбкой.

Женщина хмыкает, но ничего не говорит, лишь закидывает ногу на ногу, слега оголяя коленку, и смотрит хитрющими глазками. Я слегка отворачиваюсь и перевожу дыхание. Эта чертовка слишком хороша и умна, чтоб с ней играть в гляделки, поэтому нужно знать, когда отступить, и уметь это сделать правильно.

— Чем я вас заинтересовал, мисс? — задаю вопрос, чтобы неловкая пауза закончилась.

— Трудно сказать… — тягуче произносит эта язва, делая всё более заманивающие жесты: то локон поправит, то ножку сменит.

А последнее меня совсем добивает, когда она, не стесняясь, прижимается, ложится на моём плече, а ноги подобирает под свою аппетитную попку. Конечно, это выглядит весьма мило, но меня пробивает озноб от осознания, что я сижу хрен знает где, причём не телом, а своим духом. Сижу на кожаном диване и флиртую с богиней смерти…

У любого атеизма и пофигизма есть черта. Как в анекдоте. Знаете, кто больше всего молится перед смертью? Атеисты и социалисты. Так и я сейчас. Отлично понимаю, что это не сон. Это новая жизнь, в которой вот так влёгкую общаюсь с богиней. Прям мурашки по коже бегают от того, по какому тонкому льду хожу. Если хоть где-нибудь ошибусь, то моя жизнь может закончиться, толком не начавшись, и это ещё больше возбуждает желание обладать Сираной. Даже представилось, что я султан с гаремом, хех…

— Мне хотелось с тобой познакомиться, милый. Узнать, что ты за человек, и я узнала, — весело подмигивает она и встаёт с дивана.

— Как я тебе? — спрашиваю с затаённой надеждой, почему-то не хочется её отпускать из объятий — так тепло и хорошо… Странно.

— Бабник, уверенный, но ещё не до конца нашедший себя человек, поэтому и мечешься. У тебя все проблемы от женщин. Сам их находишь и сам же потом преодолеваешь трудности, которые они создают. Ты одинок. И да, ты очень скользкий тип, — уже не сдерживаясь, хохочет богиня смерти, видя, как моё лицо всё больше и больше вытягивается…

Подумаешь, пока её обнимал, напевал песенку: «Если б я был султан, я б имел трёх жён и тройной красотой был бы окружён».

— Ладно, теперь серьёзно, Кир Медведь Ройхо, — нахмурившись, говорит богиня смерти. — Твоя задача — попасть в Мёртвый город и вытащить из него один камень. Это очень важно для меня, ты понял?

Безразлично киваю, а у этой милашки из-за того, что на её приказ так поху***ически реагируют, вскипает чайник, и она начинает пыхтеть и топать ножкой, отчитывая меня.

Мне всё равно — теряю контроль и ухожу в нирвану, летаю в облаках и чувствовую тепло, что Сирана оставляет у меня на плече. Смотрю в её яростные глаза, которые чуть ли не мечут молнии.

— Малышка, хватит пыхтеть, достану я этот камень. Что там ты говоришь? Полгода? Пусть будет полгода на подготовку, только, пожалуйста, не соблазняй меня ещё больше. Мне, чёрт возьми, нравится, когда женщина, а особенно красивая женщина, злится. Это волнует кровь. Главное, чтоб её злость не переходила в неприязнь и отвращение, а любви я добьюсь от тебя. Да и нравится мне, когда ты бухтишь, сейчас не сдержусь — поцелую, — произношу, ещё прибывая в нирване.

— Да, как ты смеешь так разговаривать со мной, хам!

Ну вот, не получилось сдержаться. Встаю, подхватываю эту невообразимо красивую девушку на руки и целую сердитое и вопящее сокровище. Не вижу я в ней богиню смерти почему-то. Чувствовую тепло на плече, где лежала её голова, вижу живые эмоции. Нет так смерть себя не ведёт, поэтому ты для меня не богиня смерти Сирана, а просто малышка Сирана. Не, ну а что? Ростом я выше её, хе-хе.

Вот и поцелуй — долгий и приятный. У губ вкус земляники и мяты. Вкусно! Опускаю богиню на ноги.

— Если я достану тебе этот камень, то с тебя свидание, договорились?

Богиня просто кивает, видимо, в шоке от такого обращения с ней…

Просыпаюсь. Чёрт побери, как же холодно! Стоп. Плечо до сих пор чувствует тепло тела этой хм… страшно красивой богини. По-моему, я нашёл цель. Если кем и быть, то императором, если любить, то сразу богиню. А что, хорошая мысль.

Я переворачиваюсь с дикой болью на другой бок и вижу сидящего возле костра Роктара, ну или, как я уже называю, Роки. Вот только эта боль отрезвляет, и я осознаю, в какую задницу влез! Сколько раз себе говорил: Миха, думай верхней головой, а не той, которая ниже пояса, но грёбаное тело подростка диктует свои правила, с которыми нужно мириться.

Роктар передаёт мне какой-то пузырек и говорит, что надо выпить, и станет легче, самое сложное позади. Яд он убрал, а лекарство залечит раны. Выпив эту бурду, я отрубаюсь.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание