Огнём, сталью и магией

Марина Белова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ирия Лайтс, Азиан и их друзья успешно справились с испытаниями и решили отправиться на заслуженный отдых. Но не следовало им рано радоваться, ведь судьба приготовила ещё немало трудностей. Случайно они спасают Агнуса — принца народа драконов, который должен спасти своё царство от узурпатора Анкодита. И друзьям тоже придётся вступить в эту битву.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
212
82
Огнём, сталью и магией
Содержание

Читать книгу "Огнём, сталью и магией"



Агнус вколачивался в податливое тело девушки медленно, не прекращая сладко целовать её губы. Словно пытаясь доставить девушке ещё больше удовольствия, что было уже невозможно. Словно пытался доказать ей, что ему не плевать на неё. Что Нэрия не являлась простой очередной пустоголовой девчонкой, которую удалось затащить в постель. Словно пытался доказать ей. Или себе?

В спешке Агнус совершенно забыл о «защите», и поэтому, когда его накрыл оргазм, они уже не были слиты воедино. Только крепко целовались, пока он заканчивал ей в живот и стонал ей в губы. А Нэрия была чертовски счастлива.

Азиан чёрта с два собирался оставаться в одной комнате с чешуйчатым гадом. Не говоря ничего, только бросив на ухмыляющегося Агнуса презрительный взгляд, лис просто гордо вышел из комнаты и спустился на первый этаж. И оказался в гостиной.

Огонь в камине почти погас. От дров осталась горстка пепла, на которой ещё догорали искорки пламени. Азиан поморщился. Благодаря высокой температуре тела, он не ощущал холода. Однако другие в гостинице могли замёрзнуть. Поэтому демон заново разжёг пламя в камине лисьем огнём. Комнату заполнили тихий треск язычков огня и небольшой свет от него, отталкивая тени.

Вздохнув, Азиан опустился на диванчик рядом с камином. Спать он не хотел. Вообще ничего не хотелось. Пока другие спали и ещё двое уединились вместе, лис находился в комнате совершенно один. В одиночестве ему было не слишком комфортно, однако давалась возможность поразмышлять над всем происходящим. А подумать у Азиана было ещё много над чем.

Вдруг острая боль кольнула его в грудную клетку. Азиан зашипел, схватившись за неё. Как всегда боль возникала неожиданно и остро. Как же давно её не было! Азиан никогда не мог знать, когда именно, в какой момент она могла возникнуть. Лис очень надеялся, что печать Мэрлины будет держать «проклятие» как можно дольше. Но не нужно так рассчитывать на это. Потому что рано или поздно он…

Давно не виделись. Но ты, как всегда, не приветлив… — протянул насмешливый голос в голове Азиана.

Лис зарычал, пытаясь держать чувства под контролем и терпеть боль. Как же он ненавидел всё это!

— Да, давно тебя не слышал. Желательно бы века пять тебя не слышать! — холодно ответил Азиан, сдерживая рычание. Слишком сильно в груди жгло болью. Демону так хотелось расцарапать себе грудь когтями, разорвать кожу и плоть, пролить кровь. Лишь бы унять эту боль!

Даже не слыша меня и не чувствуя боли, ты не можешь избавиться от меня. Ведь я всегда есть рядом с тобой! Я вижу твоими глазами. Я слышу твоими ушами. Я чувствую всё вокруг твоим телом. И я знаю все твои сокровенные мысли и чувства, которые пытаешься скрыть от других! Как ты не поймёшь, что мы — единое целое?

— Ну, извини. Мне не очень хотелось владеть этим. Но меня никто не спрашивал! — фыркнул Азиан, тяжело дыша от боли.

Верно. А что насчёт той девочки, Ирии Лайтс? Ты так и собираешься отрицать очевидное?

— Что именно?

То, что сказала та тварь. Ты нуждаешься в девочке, избранной судьбой! Ведь Древнее Зло не отпустит нас, пока не вернёт «своё». Ирия Лайтс единственная, кто может противостоять ей!

— Ты хочешь использовать Ирию, чтобы защитить свою шкуру?! Ты такая же тварь, как и Древнее Зло!

Резкая боль снова пронзила его грудь.

Не «свою», а «нашу». Кстати, девочка ведь не знает, что тогда в ванной изнасиловать её хотели мы вдвоём. Хе-хе-хе-хе, — голос мерзко засмеялся, из-за чего уши Азиана прижались к голове.

— Нет, я не хотел этого! Мелкая меня нисколько не интересует, как женщина! К тому же, она ещё не совершеннолетняя! — через силу ответил Азиан. Однако лису казалось, что этими словами он пытается убедить себя, а ни кого-то другого. Отвратительно!

Не-ет, именно мы. Ты тоже желал надругаться над её телом, когда несчастная девочка только открыла тебе свои прекрасные чувства. А ты хотел растоптать, осквернить, уничтожить её чувства. Ну, кто теперь из нас настоящий монстр? Ха-ха-ха-ха-ха!

— Заткнись! Убирайся! — не выдержал и закричал Азиан. Через секунду он сообразил, что кричал слишком громко. Вероятно, кто-нибудь со второго этажа мог услышать его. Не хватало ещё, чтобы кто-то нашёл его здесь и спросил, что происходит.

Поэтому Азиан быстро поднялся и спрятался в столовой.

А боль в груди уже исчезла.

Ирия понятия не имела, сколько времени она спала. Вернее, думала, что спала. Девушка какое-то время просто лежала с закрытыми глазами. Её разум был погружён в непроницаемую темноту. Снов никаких не было. В тихой комнате раздавались только мирные дыхания и сопения Леры и Рейи, которые крепко спали. Ирия пыталась стереть все чувства и закрыть все мысли, чтобы они не мешали засыпать. Но сон не приходил. В итоге девушка лежала с закрытыми глазами.

Ирия распахнула глаза, когда до её слуха внезапно донеслись скрип двери и тихие шаги по коридору. Видимо, кто-то из друзей не спал и решил выйти. Но без одеяла холодно…

Подумав так, Ирия расслабилась и снова закрыла глаза.

Тёплый воздух тихонько коснулся макушки. Ирия улыбнулась. Так тепло, когда рядом кто-то есть…

Стоп, что?!

Ирия резко распахнула глаза и обернулась. Она уставилась именно туда, где должен находиться неизвестный. Слабый лунный свет немного проникал в комнату, поэтому девушка могла отчётливо рассмотреть всё. Разумеется, ни рядом с её кроватью, ни в самой комнате никто не стоял.

Странно. Ирия слышала шаги в коридоре, но никто не входил же в комнату. Она бы обязательно это увидела. Рейя и Лера продолжали крепко спать, и не похоже, чтобы они притворялись. Да не такие они, чтобы так шутить. Но Ирия чётко чувствовала, как кто-то стоял около её кровати, буквально нависая над ней, и ощущала исходящее от него тепло.

Тогда… Кто здесь только что был?

Нет, сейчас здесь! Вот, оно стоит там, в самом тёмном углу комнаты.

Ирия присмотрелась туда. Всё равно. Там никого нет.

Вернее, она не могла его увидеть. Он или она как тень или призрак стоит там и смотрит на девушку. Не отпускает взглядом. Словно хочет что-то сказать, да не может.

Ирия почувствовала холод по всему телу. Это не холод с улицы. Это холод страха. Девушка сжала пальцами одеяло, когда руки неимоверно задрожали. Холодные капли пота потекли по лицу. Ирия задышала ртом, пытаясь успокоиться, но это не помогало. Сердце сильно колотилось, так, что отдавалось шумом в ушах!

Почему ни Рейя, ни Лера ничего не чувствуют? Почему она не могла увидеть его? Что вообще происходит?

Внезапно до Ирии донёсся посторонний, едва различимый вздох. Вздох, полный разочарования и печали. Если в комнате никого нет, и у девушки просто разыгралось воображение, то она не могла ничего слышать. Но она чётко, ясно уловила, как нечто издало вздох, будто сильно устало.

Холод страха постепенно прошёл, Ирия немного успокоилась. Она поняла, кем бы ни было это невидимое существо, оно не собиралось приносить девушке или её подругам вред. Тогда что оно хочет?

«Может, мне поговорить с ним? Если оно ответит, значит, я смогу что-нибудь узнать и помочь. Оно явно хочет, чтобы его кто-нибудь заметил. Сделаю это!» — решила про себя Ирия.

Девушка быстро глубоко вдохнула, собираясь с силами…

— Кто ты? — тихо, чтобы не разбудить подруг, спросила Ирия, пристально глядя прямо в сторону невидимки. После чего задержала дыхание, словно боясь ответа.

Тишина. Кажется, сам воздух застыл и стал холоднее. Ирия сама замерла. Даже сердце перестало на миг стучать.

Однако никакого ответа не последовало. Существо либо не собиралось отвечать, либо боялось. Ирия всё ещё ощущала его присутствие. Девушка решила продолжить говорить, чтобы приободрить существо, настроить на контакт.

— Пожалуйста, скажи, кто ты? Как тебя зовут? — мягко спросила девушка. Она попыталась дружелюбно улыбнуться существу, хотя это оказалось сложно. Потому что Ирия не знала, как нечто отреагирует на неё, пытающуюся завязать разговор.

Тишина давила не только на уши, но и на психику. Ирия совсем отчаялась что-либо услышать ответ. Она совершенно не понимала, что делать. Кто-нибудь, сделайте хоть что-то, чтобы прекратить это!

Я.

Внезапно Ирия услышала чётко. Невидимое нечто подало голос! Оно сказало всего одно слово, и так тихо, словно не говорило, а выдавало вздох ртом. Девушка уловила колебание. Существо явно хотело что-то сказать ей, что-то очень важное. Однако нечто постороннее мешало ему говорить.

«Ответь. Ответь, пожалуйста!»

Вдруг всё прекратилось. Ирия внезапно осознала, что оно исчезло. Сбежало. Только тогда девушка смогла, наконец, издать выдох облегчения, словно невидимая тяжесть отпустила её.

Однако жуткая холодная ночь ещё продолжалась.


Скачать книгу "Огнём, сталью и магией" - Марина Белова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Огнём, сталью и магией
Внимание