Огнём, сталью и магией

Марина Белова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ирия Лайтс, Азиан и их друзья успешно справились с испытаниями и решили отправиться на заслуженный отдых. Но не следовало им рано радоваться, ведь судьба приготовила ещё немало трудностей. Случайно они спасают Агнуса — принца народа драконов, который должен спасти своё царство от узурпатора Анкодита. И друзьям тоже придётся вступить в эту битву.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
212
82
Огнём, сталью и магией
Содержание

Читать книгу "Огнём, сталью и магией"



Однако Древнее Зло оставалась стоять на месте без малейшей царапины. В одной руке она сжимала магический огонь.

— Что? Почему? — Ирия не поверила своим глазам. Если в прошлый раз Синие птица смогла ранить Древнее Зло, то почему сейчас не подействовала?

— Второй раз я на такое не попадусь, — усмехнулась Древнее Зло, словно прочитав её мысли. — Ирия, позволь преподать тебе урок.

Древнее Зло вытянула вперёд руку с Синей птицей, словно демонстрируя.

— Ты же знаешь, магия делится на светлую и тёмную. Безусловно, это заклинание сотворено из светлой магии. Но если на него подействует злая воля…

Синий огонь в её руке превратился в фиолетовый. Теперь от него веяло холодом.

— То можно сотворить противоположное! — завершила Древнее Зло и швырнула изменённое заклинание обратно.

— Ирия, осторожно! — Мэрлина ринулась на помощь племяннице.

Она выставила перед собой мощный магический барьер. Фиолетовый огонь врезался в золотой барьер. Мощная вспышка света чуть не ослепила всех. Запахло палёным.

Мэрлина, потратив не мало сил, тяжело дышала и с трудом стояла на ногах.

— Вот это мощь, — хрипло произнесла она, смотря на Древнее Зло.

Повелительница Хаоса смотрела на Мэрлину злым и холодным взглядом. Таким можно было бы испепелить, если бы это являлось возможным.

— Не встревай не в своё дело, старая сучка, — спокойный голос Древнего Зла резал не хуже стали. — Это игра только моя и Ирии. Остальным в ней не место!

В Мэрлину полетела молния. Азиан спас её и Ирию от неминуемой смерти. Лис подхватил обеих и отнёс подальше от места, куда ударила молния.

— Вместе! — крикнул Агнус и дыхнул в Древнее Зло мощным пламенем. Все драконы вместе атаковали её. Древнее Зло никак не могла спастись от пламени, налетевшего со всех сторон. Однако атака не удалась. Древнее Зло защитил магический купол. Каким бы мощным не был огонь, его остановила невидимая стена.

— Ещё раз! — приказал Агнус.

Драконы атаковали с новой силой. В этот раз атака была сильнее предыдущей. Снова ничего. Древнее Зло по-прежнему стояла на месте. Внезапно она повернула голову в сторону. Она уставилась на Магдалину, которая до этого стояла в стороне. Женщина метко кинула в неё серебряный кинжал, охваченный голубым светом. Но Древнее Зло превратила одну руку в чёрное лезвие и отбила кинжал.

Древнее Зло отвлеклась всего на пару секунд. Этого было достаточно Агнусу, чтобы набрать побольше воздуха в пасть и дыхнуть мощным пламенем. Огонь налетел на Древнее Зло и обхватил её тело. Но пламя тут же рассеялось, оставив после себя дым и запах гари. А Древнее Зло осталась целой и невредимой.

— Да что ты такое?! — Агнус не знал, как одолеть это чудовище, и из-за этого боялся его ещё больше.

— Теперь мой ход, — оскалилась Повелительница Хаоса.

Вокруг неё завитала страшная, чёрная аура. Все приготовились к самому худшему.

Древнее Зло поднялась в воздух магией полёта и щёлкнула пальцами. Вокруг неё появились огромные куски льда с острыми концами. Лёд окутал чёрные молнии. Все внизу изумлённо застыли.

"Магии полёта, льда, молнии и тьмы? Четыре магии сразу?! При этом она не произнесла ни слова заклинания! Есть ли предел её могуществу?" — Мэрлина поняла, что дело стало хуже некуда. Она прекрасно знала, каких усилий и познаний нужно, чтобы призывать магию без слов и несколько сразу. А такое очень-очень сложно!

— Ха-ха-ха, поражены? Получайте! — Древнее Зло взмахнула руками. Куски льда, окутанные молнией и тьмой, градом полетели вниз. Все кинулись в разные стороны, спасаясь от опасных льдин. Лёд с грохотом падали на пол и стены, а молнии прожигали дыры. Если бы хоть один лёд попал в кого-нибудь, то от несчастного только мокрое и подгорелое место осталось бы!

— Ха-ха-ха! Вы как мелкие муравьишки копошитесь внизу! Вот вам ещё! — Древнее Зло мгновенно призвала ещё ледяных копей с тёмными молниями и швырнула их вниз. Живым снова пришлось спасаться.

— Берегитесь! — Азиан закрыл собой Мэрлину и Ирию. Он понимал, что может пострадать, но безопасность дорогих ему людей была дороже.

Агнус взлетел в воздух и, уклоняясь от летящих льдин, напал на Древнее Зло. Та уклонилась и драконьи когти прорезали только воздух.

— Убирайся! — приказал Агнус.

— Ты смеешь мне указывать, что делать? — спросила Древнее Зло. Она говорила спокойно и с улыбкой, но от её голоса веяло неописуемой жутью.

Только Древнее Зло подняла руку, намереваясь убить Агнуса, как вдруг в неё прилетела стрела. Она попала прямо в шею, пробив насквозь. Белую кожу окрасила кровь. Древнее Зло медленно повернула голову и увидела внизу Нэрию. Девушка держала на голове лук со стрелой, натянув тетиву.

— Не смей трогать Агнуса! — крикнула Нэрия. Хоть её руки дрожали от страха, она выпустила следующую стрелу.

Древнее Зло легко поймала стрелу и сожгла, а застрявшую в шее вытащила и сломала пополам. Рана шее сразу же затянулась.

Внезапно Нэрия почувствовала, как нечто тонкое, склизкое и сильное, похожее на щупальца, вырвало из рук оружие и схватило её. Девушка закричала, когда её тело подняли высоко в воздух. Она повисла над облаками, удерживаемая только теми самыми чёрным щупальцами, которые исходили из спины Древнего Зла.

— Я помню тебя. Зачем строить из себя смелую, если от тебя веет страхом? — насмешливо спросила Праматерь чудовищ.

— Отпусти Нэрию! — потребовал Агнус. Он хотел набросится на злодейку, но щупальца сжали в хватке Нэрию, причинив ей боль. Крик девушки заставил драконы остановиться.

— Так дорожишь этой девчонкой? — едко поинтересовалась Древнее Зло. Затем она снова повернулась к Нэрии. Её улыбка превратилась в зловещий оскал, от которого Нэрию бросило в дрожь.

— Мы все тут летаем. И ты тоже скоро полетишь!

Щупальца ослабили хватку. Нэрия с ужасом осознала, что Древнее Зло собирается сделать.

— Не надо!

Древнее Зло усмехнулась на отчаянный возглас Агнуса. Щупальца отпустили свою жертву и Нэрия полетела вниз.

— Нэрия! — Агнус устремился за ней.

Нэрия летела вниз. Ледяной ветер бил её в спину и трепал волосы. Высота была огромной. Девушка боялась представить, что от неё останется, когда она встретится с землёй.

Чтобы было не так страшно, Нэрия закрыла глаза. Она понимала, что настали последние секунды её жизни.

"Как жаль, что я не смогла пробыть больше времени с тобой. Я люблю тебя, Агнус."

Из зажмуренных глаз появились слёзы, которых тут же подхватил ветер.

Нэрия открыла глаза и увидела летящего к ней Агнуса. Он тянул к ней лапы, пытаясь подхватить. Девушка протянула руки, желая дотронуться до возлюбленного. Хотя бы в последний раз.

"Нет! Я не хочу умирать! Я не хочу оставлять Агнуса!"

Мысль о том, что она больше никогда не увидит Агнуса, пробудила в ней новый порыв к жизни. Нэрия осознала, что причинит Агнусу большую боль, если погибнет.

Агнус настиг Нэрию. Он аккуратно и с нежностью подхватил маленькое тело, уместив в большие лапы.

Нэрия посмотрела в глаза дракона и улыбнулась. Со спасением пришло невероятное облегчение. Девушка не смогла сдержать слёз счастья от того, что осталась в живых и вместе с Агнусом.

— Агнус, я… Я очень… Так испугалась! — сквозь всхлипы выдала Нэрия.

— Тише. Теперь всё в порядке, — нежно ответил Агнус.

Дракон опустил голову и ткнул носом в лицо девушки. Нэрия обхватила руками его морду и уткнулась в его нос влажным от слёз лицом. В этот миг они были по-настоящему счастливы.

Древнее Зло высокомерно хмыкнула, наблюдая за влюблёнными. Эта милая сцена вызвала у неё только отвращение.

— Чувствительные слабаки! — бросила она и исчезла, решив, что здесь больше делать нечего. Своей главной цели она уже достигла.


Скачать книгу "Огнём, сталью и магией" - Марина Белова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Огнём, сталью и магией
Внимание