Высокий, молчаливый и смертоносный

Р. Л. Мэтьюсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кристофер привык к тому, что окружающие считают его неполноценным, уродцем, монстром. Ему было 16 лет, когда он окончательно смирился с мыслью, что никогда не станет таким, как другие, когда отказался от мечты, что однажды проснётся нормальным. Его развитие остановилось на уровне десятилетнего ребёнка, и он хорошо осознавал, что для него лучше поменьше общаться с другими людьми. Парень раз и навсегда закрылся в себе, отстранился от происходящего вокруг. Ему просто нужно провожать день за днём, избегая всего, что может нарушить налаженный порядок вещей. Нужно дождаться, когда ненавистная жизнь закончится. Но однажды в его мир вторгается женщина, которая меняет всё.

Книга добавлена:
18-03-2023, 16:44
0
324
95
Высокий, молчаливый и смертоносный

Читать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный"



Глава 7

Таунсон, Массачусетс

Спустя одну неделю…

Хлоя опустила голову, чтобы скрыть улыбку, когда Кристофер на нее взглянул. Краем глаза она видела, как он потирает руку. Можно было подумать, что за неделю он научится контролировать свой рот, но нет. По крайней мере, это развлекало ее бесконечно долго.

Казалось, всю прошлую неделю они соревновались. Ну, он так считал. Кристофер взял на себя смелость попытаться занять ее место.

Ей пришлось признать, что за его попытками было интересно наблюдать. Каждое утро она обнаруживала на кухне беспорядок и ругающегося Кристофера, который пытался приготовить завтрак сестре.

Пряча улыбку, она быстро готовила еду и позволяла Марте выбирать между двумя вариантами. По какой-то причине Марта всегда предпочитала завтрак Хлои, а не сожженную и непонятную версию Кристофера.

То же самое происходила с обедом и ужином. Иногда он просто сдавался, когда видел ее у плиты, и уходил в сарай на несколько часов. Он терял терпение почти каждый раз, когда ее видел, и говорил два слова, которые гарантировали ему очередную порцию боли. Это уже больше походило на навязчивую привычку.

Хлоя делала что-то, вроде стирки, раньше него, и он злился, когда Марта ее благодарила. После этих коротких двух слов всегда следовал удар тростью от Марты и несколько ругательств от Кристофера, который обвиняюще на нее смотрел.

Примерно пять дней назад она перестала считать, сколько раз ее увольняли. Хлоя была почти уверена, что счет дошел до двухсот пятидесяти, плюс-минус несколько ударов тростью.

— Я вижу твою улыбку, — рявкнул он.

Она просто пожала плечами, сосредоточившись на черничном кексе.

— Долбанная ябеда, — пробормотал он, — ой!

Хлоя мило улыбнулась, когда посмотрела на него, подняла тарелку с маффинами, которые испекла, и спросила с невинным выражением на лице:

— Кексик?

Сначала он посмотрел на нее, затем на тарелку с маффинами, потом перевел взгляд на подгоревший французский тост, который пытался приготовить. Кристофер открыл рот, и она знала, что за этим последует.

— Даже не думай об этом, Кристофер, — сказала Марта. — Моя рука уже начала болеть от ударов.

— Отлично! Тогда тебе стоит перестать!

На мгновение Марта задумалась, отломав кусочек кекса и делая вид, что ест. Кристофер прищурился от этого действия, а затем обвиняюще посмотрел на Хлою

— Нет, думаю, не прекращу, — сказала Марта, а затем опять погрузилась в чтение газеты.

Кристофер что-то пробормотал себе под нос, не спуская глаз с сестры. Хлоя вздохнула, взяла тарелку с маффинами и поставила ее на столешницу, зная, что он ничего не съест. Никогда не ел. По словам Марты он на специальной белковой диете. Она не задавала вопросов, поскольку знала, какой сукой может быть нарушение обмена веществ у человека.

— Хлоя, сможешь подбросить меня до города сегодня утром? Я бы хотела провести большую часть дня в доме для престарелых.

Хлоя улыбнулась. Последние четыре дня Марта проводила каждое утро в доме для престарелых. Она подозревала, что в этом замешан некий мистер Гудфелоу, но не собиралась ничего говорить из-за дувшегося мужчины за столом.

— Конечно, могу это сделать по дороге в хозяйственный магазин, — ответила Хлоя, тут же пожалев о своей оговорке, когда Кристофер резко повернул голову в ее сторону.

— Зачем тебе нужно в этот магазин? — потребовал Кристофер.

Ответила, конечно, Марта. Хлоя была готова поспорить, что этой женщине нравилось дразнить брата.

— Она хочет закупиться для покраски дома.

— Черта с два! Это моя работа.

— Угу, — согласилась Хлоя. Как и все остальное он хотел сделать это, чтобы она не смогла. — Я готова ехать, если и ты тоже, Марта.

Марта отодвинула пустую тарелку в сторону Кристофера и взяла свою сумочку и трость.

- Я готова.

* * *

Кристофер сунул руки в карманы, чтобы не задушить мисс Идеал, чьи кексы всегда выглядели отлично, делая его маффины похожими на собачье дерьмо под кокаином.

Он чуть не столкнулся в Хлоей, когда она внезапно перед ним остановилась.

— Марта, хочешь, я сделаю тебе сендвич с собой?

«Нет, она не хочет», — самодовольно подумал Кристофер. Конечно, это его вина, что сестра больше не могла есть сендвичи, но это к делу не относилось. Наконец, что-то предложенное мисс Идеалом Марта не примет.

— Нет, спасибо, дорогая, — ответила Марта из коридора.

— Думаю, все же ей не нравится твоя еда, — прошептал он ей на ухо, решив утереть ей нос.

Хлоя посмотрела через плечо и понимающе улыбнулась.

— Держу пари, она никогда не просила добавки, когда готовил ты, верно?

Кристофер уставился на нее, чувствуя, как чешутся десна от растущих клыков. Она действовала ему на нервы. Он должен сделать миру одолжение, перекинуть ее через колено и отшлепать по красивой заднице.

Она протянула руку назад и погладила его по щеке с застенчивой улыбкой, от которой мгновенно вскипела кровь.

— Просто потому что она ест мою стряпню, не значит, что ей нравится твоя меньше, — сказала она примирительно. Хлоя опять пошла вперед, но остановилась и бросила через плечо дразнящую улыбку. — Конечно, это не значит, что она вообще ей нравится.

Она подмигнула ему и ушла, оставив его кипеть от гнева.

Через минуту все еще пылая от ярости, он последовал за Хлоей и Мартой на улицу. Хлоя подняла бровь, завидев его.

— И что ты собираешься делать?

— Иду с тобой, — сказал он, когда прошел мимо и выхватил у нее ключи. — И я за рулем.

— Здорово. Я никогда не откажу симпатичному шоферу, — поддразнила она его, забираясь на заднее сиденье.

Она только что назвала его симпатичным? Гудок напугал ее, и он перевел взгляд на Марту, которая нетерпеливо указывала на часы.

— Они начнут играть в «Бинго» через двадцать минут. Быстрее, Кристофер!

Он закатил глаза и забрался на водительское сиденье и отрегулировал его. Черт, она такая крохотная. Конечно, ему это понравилось. Ему нравился ее небольшой рост, потому что возникало желание обнять Хлою и…

— Удобно? — спросила она с усмешкой с заднего сиденья.

задушить.

Их взгляды встретились в зеркале заднего вида, и она улыбнулась ему сладко и, определенно, невинно.

— Кристофер! — сказала Марта нетерпеливо.

— Дай мне минуту, женщина, пока я подгоню сиденье под мужчину, а не карлика, — проворчал он, продолжив регулировку.

— Жаль, что за рулем не взрослый, — пробормотала Хлоя так тихо, что человеческий слух бы не уловил, но Кристофер не был человеком.

— Я все слышал!

Она подняла брови и нахмурилась.

— Нет, не слышал.

— Уверяю тебя, милая, тут все достаточно выросли, — сказал он, взглянув в зеркало заднего вида и подмигнув, поскольку его слова попали в точку.

Кристофер решил, что ему нравится ее румянец. Марта пробормотала что-то о том, чтобы он быстрее двигал задницей, а Хлоя отвернулась к окну.

Ее щеки все еще горели, когда он остановился перед домом престарелых через десять минут. Не успел он вылезти и помочь, как Марта вышла и встала рядом с мужчиной лет семидесяти, который с улыбкой протягивал ей руку.

Прежде чем Кристофер смог потребовать, чтобы его представили мужчине, который водил за руку его сестру, Марта отмахнулась от него и направилась внутрь здания.

— Прекрати. Я думаю, это мило, — сказала Хлоя, пробираясь между двумя передними сиденьями и усаживаясь на пассажирское. Без сомнения, она боялась, что он уедет, если она выйдет из машины. Он с усмешкой решил, что так и поступит с большой долей вероятности.

— Не знаю почему, но эта маленькая улыбка заставляет меня нервничать, — пробормотала Хлоя.

— Так и должно быть, милая. Так и должно быть, — сказал Кристофер, выезжая со стоянки и направляясь к хозяйственному магазину.

* * *

— Как насчет… — начала Хлоя говорить, но ее сразу же перебили.

— Нет, я хочу белую, — сказал Кристофер, самый упрямый человек на планете.

— Даже не хочешь взглянуть на другие цвета? — спросила она, указывая на множество образцов на дальней стене.

Он задумчиво поджал губы и сделал к ней шаг. Но вместо того чтобы обойти ее и рассмотреть образцы, Кристофер подошел к ней сзади.

Хлоя попыталась отодвинуться, но оказалась в ловушке его большого тела. Он положил руку ей на бедро и склонился, словно это было самой естественной вещью в мире. Она глубоко вдохнула и закрыла глаза, пытаясь сохранить спокойствие.

— Хм, думаю, что нормальные, — услышала она слова Кристофера, звучащие словно издалека.

Она почувствовала, как сердце колотится в груди, и попыталась убедить себя, что не заперта. Могла двигаться. Могла обойти весь магазин. Она не загнана в ловушку в этом маленьком пространстве. Ни в коем случае. Если захочет, то сможет уйти.

— Ты в порядке? — внезапно спросил Кристофер, нарушая напряжение, которое грозило свалить ее с ног.

— Да, я в порядке, — солгала Хлоя, отходя от него и направляясь к инструментам для покраски. — Почему бы нам не подумать, прежде чем принимать решение? — предложила она, стараясь говорить небрежно и отчаянно пытаясь успокоиться. — В любом случае, потребуется время для подготовки дома к покраске.

— Но я хочу белый, — сказал он угрюмым, в некоторым роде милым, тоном, который вызвал у нее улыбку и успокоил нервы.

Она оглянулась через плечо и заметила, как он с любопытством на нее смотрит.

— Что? — спросила она смущенно, борясь с желанием поежиться под его пронзительным взглядом.

Через мгновение он покачал головой.

— Ничего. Почему бы тебе не купить все необходимое, а я встречу тебя у входа? — предложил он и ушел, не дождавшись ответа.

Со вздохом она опять стала разглядывать скребки, задаваясь вопросом, что же происходит. На секунду ей показалось, что Кристофер выглядел уязвленным, но обида быстро исчезла, оставив ее гадать, не показалось ли Хлое.

Она быстро выбрала несколько скребков и большой брезент и направилась к передней части магазина, гадая, куда подевался Кристофер. Когда она заметила его снаружи возле машины со скучающим видом, то нахмурилась и задумалась, в чем его проблема. Всю дорогу сюда он твердил, что сам все сделает и ей не нужно беспокоиться, а теперь потерял интерес?

Вот придурок.

— Мисс? Я могу вам помочь, если вы готовы, — сказал мужчина в рубашке и галстуке, привлекая внимание к дальней стойке.

— Спасибо, — ответила Хлоя, заставляя себя улыбнуться, когла подошла ближе и выложила покупки на прилавок.

— Нашли все необходимое? — спросил он, изучая товары.

— Да, спасибо, — сказала она, вытаскивая деньги из кошелька.

— Вы новенькая в городе, верно? — нерешительно спросил он, не торопясь ее обслуживать.

— Приехала на прошлой неделе, — вежливо ответила она, желая, чтобы мужчина поторопился. Хлоя все еще немного нервничала и отчаянно хотела выйти наружу, чтобы глотнуть свежего воздуха.

Он улыбнулся.

— Знаете, кажется, я что-то слышал. Вы остановились у Петерсонов, верно? — спросил он, смотря сквозь нее. Хлоя проследила за его взглядом и увидела, что Кристофер наблюдает за ними через окно.

— Небольшой дружеский совет, но я бы держался от него подальше, — сказал кассир, и по сердитому выражению лица Хлоя могла поклясться, что Кристофер слышит их, что совершенно нелепо, поскольку между ними было тридцать футов и толстая стеклянная перегородка.


Скачать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный" - Р. Л. Мэтьюсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Высокий, молчаливый и смертоносный
Внимание