Высокий, молчаливый и смертоносный

Р. Л. Мэтьюсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кристофер привык к тому, что окружающие считают его неполноценным, уродцем, монстром. Ему было 16 лет, когда он окончательно смирился с мыслью, что никогда не станет таким, как другие, когда отказался от мечты, что однажды проснётся нормальным. Его развитие остановилось на уровне десятилетнего ребёнка, и он хорошо осознавал, что для него лучше поменьше общаться с другими людьми. Парень раз и навсегда закрылся в себе, отстранился от происходящего вокруг. Ему просто нужно провожать день за днём, избегая всего, что может нарушить налаженный порядок вещей. Нужно дождаться, когда ненавистная жизнь закончится. Но однажды в его мир вторгается женщина, которая меняет всё.

Книга добавлена:
18-03-2023, 16:44
0
324
95
Высокий, молчаливый и смертоносный

Читать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный"



Глава 59

Две недели спустя…

— Разве ты не должна быть в медпункте, — спросил Кристофер, подняв взгляд как раз вовремя, чтобы увидеть, как Иззи с мрачным выражением лица садится рядом на диван и выхватывает игровой джойстик у рук Каина.

— Разве ты не должен пресмыкаться перед своей парой? — огрызнулась Иззи, очевидно, схватки, которые она скрывала от Криса, делали ее немного стервозной.

— Ты не сможешь скрывать от него это долго, — заметил он, возвращаясь к своему блокноту, поскольку был не в настроении обсуждать свою гормональную пару или тот факт, что убил три часа утром, утешая Хлою после рекламы подгузников.

— Ты только усугубишь ситуацию, скрывая такое, — указал Каин скучающим тоном, но он знал, что Страж несчастен.

Около недели назад Дэнни ушла в свою комнату прилечь и с тех пор не вставала. Она продолжала выдавать своей паре дерьмовые отговорки, что устала, читает или просто получает столь необходимый ей отпуск, но все они знали правду, чувствовали запах, который уже достиг кожи.

Рак надирает ей задницу.

Совет сходил с ума в поисках лекарства, но пока ничего не находил. Кровь демона перестала помогать, как и кровь Каина. Ничего ей не помогало, абсолютно ничего. Каин не выходил из дома с тех пор, как его пара слегла. Он проводил большую часть времени сердито глядя на всех и вся, когда не пытался убедить Дэнни поесть или попытаться встать.

Она отказывалась делать что-либо, кроме как лежать и вскоре, вероятно, и это не сможет делать без слез. Рак уже ослабил ее и, судя по бормотанию рядом сидящей женщины, заставил терять вес. У них быстро заканчивались варианты ее спасения, и, вероятно, пройдет совсем немного времени, прежде чем ее будет невозможно разбудить.

— Эй, малыш. Дай мне свой джойстик, — сказал Каин, привлекая его внимание к мальчику, развалившемуся на диване, который сосредоточенно смотрел на экран, где сражался с персонажем Иззи.

— Неа, — ответил Марк, когда вслепую потянулся к миске с карамельным попкорном.

Вместо того чтобы выхватить джойстик из рук мальчика, Каин нежно улыбнулся Марку, прежде чем повернуться к Иззи и потянуться к…

— Ой!

— Не прерывай меня, когда я в зоне, — сказала Иззи, на ее лбу выступил пот, когда она прикусила нижнюю губу, ее мускулы напряглись, пока она пыталась сосредоточиться на игре.

Кристофер тяжело вздохнул, снова посмотрев на рисунок, над которым работал.

— Еще одна?

— Не понимаю, о чем ты говоришь, — сказал Иззи, солгав.

— Угу, — подтвердил он, добавив немного штриховки к рисунку, зная, что через небольшое количество времени Крис пойдет искать свою пару и поймет, что у нее роды.

— Тебе действительно следует пойти в медпункт, — заметил Марк, беря большую горсть попкорна.

— Ты просто пытаешься заставить меня прекратить играть! — огрызнулась Иззи.

— Ну, ты откладываешь миссию, — сказал Марк, заработав смешок от него и Каина и довольную улыбку от Иззи, когда она снова сосредоточилась на игре. Он прошел долгий путь за последние две недели, что, возможно, как-то связано с тем, что отец повесил его в фойе, пока мальчик не пообещал покончить с этим дерьмом и начнет вести себя как ребенок.

— Как тебе удалось скрыть это от Хлои? — спросил Каин, снова потянувшись за джойстиком, но тут же отдернув руку с проклятьем и хмурым видом.

— Шоколад, — гордо заявила Иззи, из-за чего губы дрогнули, и он задумался, не придется ли еще раз съездить в город, чтобы чтобы купить ему еду на вынос в знакомой закусочной.

— Тебе действительно следовало лежать в медпункте, — сказал Каин, разглядывая джойстик в руках Иззи.

— И застрять там на неудобной койке на следующие двадцать часов, ничего не делая? — спросила Иззи, покачав головой. — Это не будет. Не снова.

— Эй, кто это? — внезапно спросил Марк, отправляя в рот еще попкорн и наклоняясь, чтобы взглянуть в блокнот для рисования Кристофера.

— Она прекрасна, — пробормотала Иззи, тоже изучая картину.

— Это одна из твоих работ? — спросил Каин, осторожно наклоняясь над Иззи, чтобы посмотреть, как он…

— Моя игра! — рявкнула Иззи, убирая руки Каина.

— Я играл первый, — проворчал Каин, откидываясь на спинку.

— А теперь не играешь, — ответила Иззи, все еще не открывая глаз от рисунка. — Кто она?

— Джессика, — ответил он, нежно улыбнувшись красивой женщине, в которую однажды превратится малышка, которой нравилось водить его за нос.

— Моя Джессика? — спросила Иззи со слабой улыбкой.

— Да, — сказал Кристофер, осторожно вынимая листок из блокнота и передавая ей.

— Она прекрасна, — сказала она, осторожно водя пальцами по рисунку.

— Это моя малышка? — спросил Крис, войдя в комнату и наклоняясь над диваном, чтобы получше рассмотреть, а в этот момент у Иззи как раз начались схватки, который она надеялась скрыть.

— Ооо, — протянул Марк, когда его рука замерла на полпути к миске с попкорном. Он отвел взгляд от Иззи, которая даже сейчас пыталась притвориться, что ничего не происходит. Она вслепую потянулась и схватила Кристофера и Каина за руки, пытаясь одарить Криса милой улыбкой.

К несчастью для нее, леденящий душу крик, сорвавшийся с губ, все испортил. В один миг с лица Криса исчезло обожание от вида, какой вырастет его дочь, и появилась ярость, почувствовавший страдание своей половинки. Кристофер хотел что-то сказать, но понимал, что если откроет рот прямо сейчас, то издаст только болезненный стон или всхлип.

Для такой малышки у Иззи была чертовски сильная хватка!

— Скажи мне, — сухо начал Крис, — что ты не рожаешь.

Иззи открыла было рот, чтобы, без сомнения, соврать и выиграть себе побольше времени вне медпункта, но вместо этого просто закричала:

— Папа!

Через несколько секунд Ефраим уже стоял перед ней на коленях, а Кристофер пытался не разжимать челюсти, когда очередная схватка пронзила маленькое тело Иззи.

— Так скоро, малышка? — спросил Ефраим, пнежно обхватывая ее лицо рукой, когда Иззи всхлипнула.

— Я могу что-то сделать? — спросил Марк, возвращаясь к своей старой роли защитника Иззи.

— Иди позови Хлою, — сказал его отец, выводя из комнаты, что к лучшему, поскольку парню не стоит видеть, как плачут двое взрослых мужчин.

Боже, у нее сильная хватка!

— Что, черт возьми, здесь происходит? — потребовал Кейл, бросая свой рюкзак на пол, когда подошел и опустился на колени рядом с Ефраимом, забрав руку Иззи у Каина.

Каин тяжело вздохнул и откинулся на спинку дивана, прижимая свою изувеченную руку к груди, пока Кристоферу приходилось сидеть там и страдать во время очередной схватки. Когда он ощутил, как хрустнула первая кость в его руке, то заставил себя сидеть спокойно, пока Иззи кричала. Он не мог не вздохнуть с облегчением, когда Крис внезапно подхватил свою пару на руки. Он вынес ее из комнаты, а Ефраим и Кейл следовали по пятам.

— Она сломала тебе руку? — спросил Каин, встряхивая рукой, чтобы унять боль.

— Ага, — ответил он, поморщившись, когда почувствовал, что кости встали на место с характерным хрустом.

— Она жестокая малышка, — сказал Каин с нежной улыбкой, продолжая трясти рукой.

— Это так, — согласился Кристофер, медленно кивая и поворачивая голову, чтобы изучить Стража. Через мгновение он решил, что пришло время покончить с играми и перейти к делу.

— Чего ты хочешь?

* * *

— Вот моя драгоценная малышка!

— Она моя крестница! — рявкнул Кейл, его глаза отливали серебром, пока он не спускал глаз с Криса, когда тот поцеловал в лоб новорожденную.

Прищурившись, Крис прижал к себе новорожденного сына.

— Ладно, но ты не подержишь на руках моего драгоценного мальчика.

— Ох, — сказал Кейл, делая паузу, чтобы еще раз поцеловать головку спящего ребенка, — я подержу его следующим. Можешь на это рассчитывать.

— Посмотрим, — сказал Крис. напоказ целуя в голову сына.

— Да. — Кейл вновь поцеловал малышку в лобик. — Посмотрим.

— Можно мне подержать одного их младенцев? — спросила Иззи, выглядя измученной, но в итоге опустила руки по бокам, бормоча что-то о «больших детях», и свернулась калачиком, когда оба мужчины в ответ рявкнули: Нет!

Хлоя сдержала улыбку, проходя мимо мужчин, увлеченных ярым поединком, и проверила Иззи, которая почти мгновенно уснула. «Бедняжка», — подумала она, накрывая ее одеялом, и бросая Ераиму понимающую улыбку.

— Как рука?

— Исцеляется, — сказал он, поморщившись, прижимая руку к груди вставая. — Поскольку у меня, вероятно, в ближайшем времени не будет возможности подержать на руках внуков, — начал он с весельем, — пойду помогу Медисон с детьми.

Хлоя взглянула на часы и отметила позднее время. Иззи потребовалось десять часов, чтобы родить близнецов, и теперь Хлоя валилась с ног. Она хотела только вернуться в свою комнату и заснуть в объятиях Кристофера, но сначала должна была проверить Дэнни.

Она не видела ее весь день и не могла проверить, чтобы убедиться, что у нее все в порядке. Последние пару недель Хлоя наблюдала, как женщина угасает, и понимала, что только вопрос времени, когда та впадет в кому. Она хорошо знакома с этим процессом и не хотела видеть, как Дэнни становится ее жертвой, особенно без возможности вылечиться.

Она бы хотела хоть что-то для нее сделать, но не могла. Лекарства для нее были подобны яду, переливая, казалось, усугубляли состояние. Они не могли использовать обычные методы лечения рака. Хлоя не могла не спрашивать себя, если бы…

— Убери ее от меня! — услышала она полный боли рев Кристофера, поднимаясь по ступенькам в жилые помещения.

— Прекрати двигаться, и я это сделаю! — рявкнул Каин.

— Хватай ее, прежде чем она… черт возьми!

Она поднялась по лестнице и побежала по коридору, затем резко остановилась перед комнатой Каина и Дэнни. Хлоя подняла руку, чтобы постучать, но покачала головой, обозвав себя идиоткой, когда звуки борьбы стали громче. Она распахнула дверь и…

Застыла.

Хлоя просто стояла там, пытаясь осознать открывшуюся ей картину. Кристофер лежал на полу, его одежда была разорвана в клочья, пока рука Дэнни обхватывала его бицепс, крепко держа, чтобы он не мог отдернуть запястье от ее рта. В это время Каин сжимал Дэнни за талию, пытаясь оттащить от Кристофера и умоляя его отпустить.

— Ну ладно, — пробормотала она, зевая.

Заметив, что цвет лица Дэнни улучшился, Хлоя развернулась, закрыла за собой дверь и направилась в свою спальню, где планировала провести целый час в горячей ванне, наслаждаясь коробкой помадки, которую стащила и рычащего ублюдка.


Скачать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный" - Р. Л. Мэтьюсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Высокий, молчаливый и смертоносный
Внимание