Высокий, молчаливый и смертоносный

Р. Л. Мэтьюсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кристофер привык к тому, что окружающие считают его неполноценным, уродцем, монстром. Ему было 16 лет, когда он окончательно смирился с мыслью, что никогда не станет таким, как другие, когда отказался от мечты, что однажды проснётся нормальным. Его развитие остановилось на уровне десятилетнего ребёнка, и он хорошо осознавал, что для него лучше поменьше общаться с другими людьми. Парень раз и навсегда закрылся в себе, отстранился от происходящего вокруг. Ему просто нужно провожать день за днём, избегая всего, что может нарушить налаженный порядок вещей. Нужно дождаться, когда ненавистная жизнь закончится. Но однажды в его мир вторгается женщина, которая меняет всё.

Книга добавлена:
18-03-2023, 16:44
0
324
95
Высокий, молчаливый и смертоносный

Читать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный"



Глава 25

— Сукин сын! — рявкнула Хлоя, когда он вошел в большой пентхаус.

Не говоря ни слова, потому что ему нужно немного пространства, чтобы прочистить голову, он опустил ее, бросив ее прекрасную задницу в кожаное кресло, когда проходил мимо.

Кристофер продолжил идти, пока не остановился в нескольких дюймах от панорамного окна, выходящего в Центральный парк. За исключением тихого удивленного вскрика, который вызвал легкую улыбку на его губах, она не сказала ничего о его грубом обращении.

Он понимал, что должен был отойти с ней от остальных и попытаться объяснить то, что знал, но… просто не мог. Слишком многое произошло за последние пару дней, и он плохо с этим справлялся.

Честно говоря, он предпочел бы находится где угодно, но не здесь. Ему следовало сопроводить тело сестры в Германию и позаботиться о похоронах на семейном кладбище, но вместо этого был здесь, в Нью-Йорке, чтобы убедиться, что женщина, чью жизнь он разрушил, в безопасности.

Черт возьми Марту за то, что оставила его так. Он мысленно бушевал, стискивая зубы и заставляя держать руки по бокам, хотя отчаянно хотел опять вытащить то чертово письмо. Она ему солгала.

Она знала, что умирает уже целый чертов год, и ни слова ему не сказала. Разыграла его, сказав, что у нее серьезная женская проблема, требующая частого лечения. Только так Марта могла заставить его довезти ее до кабинета врача и оставить там, пока она не позвонит после приема.

Кристофер не хотел уходить, но уважал ее желание уединиться. Ее достаточно унижали в той гребаной лаборатории, и он не собирался лишать ее остатков самоуважения, поэтому довозил до медицинского офиса и уезжал достаточно далеко, чтобы не услышать, о чем идет речь внутри. Если бы он знал о раке, то никогда бы не бросил сестру.

Никогда.

Она не имела права оставлять его вот так, покончив с собой и попрощавшись в этом чертовом письме! Он заслужил знать, что происходит, заслужил возможность быть рядом, держать за руку и говорить, как сильно ее любит, но больше всего он заслужил шанс ее спасти! Кристофер отвез бы ее к каждому специалисту, которого бы смог отыскать, и попытался вылечить.

Марта ушла слишком рано. Он не был готов сказать прощай, поскольку считал, что у них есть еще несколько лет впереди. Он никогда не простит ее за то, что поступила с ним так, что бросила его и что оставила Хлою.

Его тошнило от осознания, что Марта намеренно втянула невинную женщину в это дерьмо. Она подвергла жизнь Хлои опасности, и ради чего? Чтобы он не переживал, что останется один на несколько десятилетий?

Сестра думала, что подарила ему кого-то, о ком можно заботится и кого можно любить, хотя дала только еще одну ответственность. Возможно, он не был готов попрощаться с Мартой так скоро, но понимал, что этот день придет.

Кристофер был готов учиться жить самостоятельно, ни о ком не волноваться, исследовать мир вокруг и понять, как ему удается жить вечно, не потеряв разум. Теперь казалось, что и это невозможно, поскольку начал сходить с ума.

У него есть пара…

Чертова пара, которую он не хотел и которая также совсем не хотела его, но все это не имело значения, потому что теперь Хлоя принадлежала ему, и он ни за что не подведет еще одну женщину в своей жизни.

— Почему ты все еще не попытался сбежать? — спросил Ефраим, когда присоединился к нему перед окном.

— Почему тебя это волнует? — спросил Кристофер, смотря на то, что другие люди назвали бы потрясающим видом, но он едва это замечал, погруженный в свои мысли.

— Мне просто любопытно, — признался Ефраим.

— Ждал драки? — спросил Кристофер, уже заметив, что эта небольшая группа неформалов была хорошо вооружена, когда они его нашли.

Вероятно, они ждали, что он будет драться с ним когтями и клыками, и так и было бы, если бы не Хлоя. Добавим к этому тот факт, что они не прибегали к угрозам, а Ефраиму пришлось выстрелить ему в затылок, защищая сына, и они казалось искренне беспокоятся о безопасности Хлои. Поэтому он не видел причин с ними бороться.

Во всяком случае, пока.

Как только он поймет, что с Хлоей все будет хорошо, и выяснит, как ее обезопасить, начнется совсем другая глава истории. Кристофер не нуждался и не хотел их защиты. Согласно их рассказам, Мастера, демоны и оборотни ищут таких как он, чтобы создать армию. Его не сильно волновали их причины, лишь бы к нему не лезли.

Он не желал участвовать в их войне, не собирался в нее ввязываться, но был благодарен за предупреждение. Кристофер отныне будет осторожнее, возьмет другое имя и не станет оставаться где-то надолго.

Не то чтобы у него была причина где-то задерживаться. «Только не с уходом Марты», — подумал он и почувствовал, как глаза начали меняться. Усилием воли он заставил их оставаться голубыми, отказываясь дать понять посторонним, насколько ему сейчас плохо.

Он давно понял, что глаза выдавали его и сигнализировали врачам, когда испытывал боль, раздражение и страх. Это заняло некоторое время, но ему удалось научиться контролировать изменения зубов и глаз. Они могли заставить его желать смерти, но он не покажет насколько беспомощен и напуган на самом деле.

— И все еще жду, — признался Ефраим, не выглядя по настоящему обеспокоенным и, вероятно, по серьезной причине.

Этот мужчина тоже был Стражем. Кристофер даже не мог описать свою реакцию, когда узнал, что такие же как он. Все эти годы он считал себя ошибкой природы, уродом, но это не так. В мире есть еще, результат отношений вампира и человеческой женщины в большинстве случаев. К сожалению, это также подтверждает утверждение тех докторов.

Марта не его сестра.

По крайней мере, по крови. Хотя это его нисколько не волновало, потому что маленькая девочка, с которой он прошел через ад, растил, защищал и любил, всегда останется его сестрой. Ему плевать, что говорят другие, Марта его младшая сестра, и он всегда будет ее любить. Однако, новость, что его отец на самом деле им не является, чуть его не убила.

Кристофер любил отца больше всех. Более того, он уважал этого человека за доброе сердце и преданность семье. Когда он был ребенком, то всегда надеялся вырасти таким же, но теперь знал, что это невозможно.

Мужчина, которого он считал отцом, был просто человеком, что взял на себя ответственность и заботу о воспитании ребенка, которого оставила его жена.

Кристофер задавался вопросом, знал ли правду мужчина, который его вырастил. Если знал, то никогда не показывал. Он относился к Кристоферу как к родному сыну, принимая его таким, какой есть, никогда ничего не ожидая и требуя. Отец отдал свою жизнь, чтобы защитить его, и он не опозорит своего родителя, перестав о нем думать, как о родном.

— Поэтому ты привел нас сюда? — спросил Кристофер, заставив себя отвлечься от мыслей, на которых не хотел сейчас зацикливаться.

— В убежище? — спросил Ефраим, покачав головой. — Нет, я привез вас сюда, не потому что ждал сопротивления.

— Тогда зачем мы здесь? — спросил Кристофер, поворачиваясь к мужчине, который, казалось, знал ответы на все вопросы.

— И мне интересно, — заявила Хлоя, очевидно отказавшись от попыток прожечь взглядом себе путь к свободе, когда подошла ближе, но оставив между ними расстояние.

Несколько дней назад его бы чертовски разозлило это действие, сейчас же…

Сейчас же, это звучало как хороший план.

* * *

— Почему бы нам не присесть? — предложил Ефраим, указав в сторону гостиной, где устроились остальные ее похитители, желающие побыстрее со всем покончить. Ну, кроме одного. Кейл, ублюдок, которого она уже решила записать во враги, прислонился к кухонному островку и со скучающим видом играл в телефон.

Она притворилась, что не заметила, когда Кристофер повернулся к ней спиной, притворилась, что ей не больно и она совсем не считает себя брошенной, хотя сильно нуждается в помощи.

Он напал на нее, превратил в монстра и теперь еще и сделал больно, потому что не хотел иметь с ней ничего общего. Она была жалкой, но не собиралась ни о чем его просить. Вместо она сосредоточилась на Ефраиме. Он был явным лидером группы, а значит он принимал решения о ее свободе.

— А потом ты меня отпустишь? — потребовала она, не уверенная, что сможет переварить другие новости прямо сейчас.

Ефраим одарил ее сочувствующей улыбкой и сказал:

— Нет, боюсь, что это невозможно. По крайней мере, пока.

— Я рассматриваю только такую возможность, — огрызнулась Хлоя, оттенки красного стали ярче, а клыки прорезались из десен, заставляя ее осознать тот факт, что эти явления связаны с ее эмоциями. Над этим ей определенно придется поработать, если она не хотела выдать себя…

— Не беспокойся насчет глаз и клыков, — вставил Ефраим сочувственным тоном. — Ты научишься их контролировать со временем.

— Я не беспокоюсь, — рявкнула она, сдавая свой страх с потрохами.

— Если я пообещаю ответить на все ваши вопросы сначала, вы меня выслушаете? — спросил Ефраим, снова жестом приглашая их присесть.

— Вдруг, выслушав тебя, я все равно захочу уйти? Что тогда? — спросила она, гадая, насколько трудно пройти мимо идентификационных панелей безопасности, которые она заметила у каждого лифта и лестницы в конце коридора, пока Кристофер нес ее внутрь.

— Вот что я скажу, — начал Ефраим, оглядываясь через плечо на быстро темнеющее небо, прежде чем снова на нее посмотреть, — если ты захочешь уйти после всего услышанного, тогда я тебя отпущу.

Она замерла, рассматривая его, очевидно с подозрением относясь к такому повороту событий.

— Я выслушаю тебя, и ты меня отпустишь? Все так просто? — спросила Хлоя, прищурившись и выискивая признаки лжи.

Он встретил ее взгляд и кивнул.

— Даю слово.

Кивнув, она повернулась и направилась к кожаному креслу у двери, с самого начала ясно выразив свои намерения. Она выслушает его, а потом уйдет, и ей все равно, на что придется пойти ради этого.

* * *

— Ой! Ой! Ой! Прекратите!

«Чертовы Стражи», — с отвращением подумал Кейл.

Он наблюдал, как Каин и Крис заставляют Хлою подставить руку под струю холодной воды, пока Дэнни изо всех сил старается удержать девушку возле раковины, когда она явно хочет сбежать от Ефраима и долбаного мешка с кровью, которой они пытаются ее напоить. Позволить Ефраиму взять инициативу на себя было ошибкой, которую Кейл больше не повторит. Прийдя к этому выводу, он тяжело вздохнул, заблокировал свой iPhone и засунул его в задний карман.

Хотя он не мог винить Ефраима в том, что тот не справился с эвакуацией Стража. Он всех организовал и урегулировал ситуацию, за что ему не платили. Кейл не занимался эмоциональной ерундой, не собирался тратить на это время, поэтому, когда они поняли, что одно из сердцебиений в доме замедляется и кому принадлежит, он с радостью переложил все на плечи Ефраима.

Это отвлекло его от событий, происходящих в подвале. Кейлу пришлось признать, что он не ожидал увидеть вампира, исконного врага Защитников, меняющего пакеты с кровью у женщины, лежащей без сознания на кровати. Конечно, было неожиданно найти только что обращенного Стража в первую же свою миссию для Совета.

Он пришел за одним Стражем, а получил двоих. Пока Крис играл с вампром в двадцать вопросов и проверял, все ли в порядке с женщиной, Кейл стоял у кровати с пистолетом в руке, борясь с желанием убить ее, пока обращение не завершилось. У него был шанс избавить мир от одного из них, и он боролся с этим искушением.


Скачать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный" - Р. Л. Мэтьюсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Высокий, молчаливый и смертоносный
Внимание