Высокий, молчаливый и смертоносный

Р. Л. Мэтьюсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кристофер привык к тому, что окружающие считают его неполноценным, уродцем, монстром. Ему было 16 лет, когда он окончательно смирился с мыслью, что никогда не станет таким, как другие, когда отказался от мечты, что однажды проснётся нормальным. Его развитие остановилось на уровне десятилетнего ребёнка, и он хорошо осознавал, что для него лучше поменьше общаться с другими людьми. Парень раз и навсегда закрылся в себе, отстранился от происходящего вокруг. Ему просто нужно провожать день за днём, избегая всего, что может нарушить налаженный порядок вещей. Нужно дождаться, когда ненавистная жизнь закончится. Но однажды в его мир вторгается женщина, которая меняет всё.

Книга добавлена:
18-03-2023, 16:44
0
324
95
Высокий, молчаливый и смертоносный

Читать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный"



Глава 40

— Убери от меня свои руки!

— Держите ее! — крикнул Ефраим, вынимая оружие и целясь в закрытые двери лифта.

— Отпусти меня! — рявкнула она, вырываясь из хватки Дэнни, когда очередной рык сотряс вестибюль.

— От тебя пахнет страхом, — объяснила Дэнни, оттаскивая Хлою назад, за спины выстроившихся мужчин, целившихся в дрожащие двойные двери лифта, где Кристофер сходил с ума. — Это сводит его с ума.

— Тогда отпусти меня, — отрезала она, пытаясь освободиться и…

Черт, Хлоя не представляла, что будет делать, если ей удастся освободиться. Просто чувствовала, что должна что-то сделать, чтобы все исправить. Из-за нее бедный Кристофер потерял контроль.

Она все еще не понимала, как это произошло. В одно мгновение она пыталась не обращать внимания на сладкий запах крови Криса, всерьез разозлившись, обнаружив, что ее не рассказывают нужную информацию, а в следующую — появилось ощущение, будто она тонет.

Казалось, она не могла мыслить ясно. Все было нечетким и запутанным. Хлоя понимала, что происходит, но ничего не могла поделать.

Это напоминало момент перед потерей сознания. Все начинает расплываться, ты чувствуешь, что самообладание ускользает, и вне зависимости от предпринятых попыток, ничего нельзя изменить.

Это ощущение захватывает, тебя сбивает с ног и оставляет беспомощным. Она никогда снова не захотела бы такое испытать. И понимала, что, если бы не Кристофер, то все еще была бы в ловушке этого тумана, не в силах остановить себя от того, о чем в дальнейшем пожалеет.

— Убери ее отсюда, — закричал Крис через плечо.

— Они ведь не собираются стрелять в него, правда? — спросила она нервно, наблюдая, как мужчины и женщины выстраиваются в линию.

— Это его не убьет, — объяснила Дэнни, на миг замерев, чтобы увидеть, как Каин подходит к дверям лифта и кладет руку на небольшой замок, который отпирает двери и позволяет им открыться.

— Почему они не могут оставить его там, пока он потеряет сознание или не выйдет из жажды крови? — спросила она, отчаянно пытаясь найти другой способ справиться с этим. Хлоя не желала, чтобы его застрелили или ранили.

— Потому что нет гарантии, что он не найдет оттуда выход и тогда… — начала разъяснять Дэнни и вновь потянула ее к двойным дверям, только чтобы ее слова многозначительно повисли в воздухе.

Не то чтобы Хлоя нуждалась в ее объяснениях. Совсем нет. В последний раз, когда Кристофер впадал в жажду крови, она оказалась его целью и не нуждалась в повторении. Она никому бы этого не пожелала, но все равно не чувствовала, что их действия правильны.

— Разве мы ничего не сможем сделать? — спросила она, прокручивая в голове то немногое, что знала об их виде, пытаясь найти способ вытащить Кристофера из этой ситуации, не стреляя в него и не рискуя ранить кого-то еще.

— Кровь и время, — рассеянно ответила Дэнни, внезапно загородив Хлою собой и вытащив пистолет.

— Так почему бы не попробовать? — предложила она, вздохнув с облегчением. — Мы могли бы бросить холодильник, полный крови, через отверстие и…

— Не сработает, — сказала Дэнни, всем телом прижимая Хлою к стене.

— Почему нет? — спросила она, когда первые щупальца паники пронзили ее, когда ее тело поняло, что загнано в угол. «Очевидно, проблемы с пространством никуда не делись», — отрешенно подумала Хлоя, когда ее сердце бешено заколотилось в груди, а дыхание стало прерывистым.

Она не чувствовала панику, когда Кристофер вторгался в ее личное пространство, но с остальными? «Да, определенно проблема не ушла», — подумала она, когда зрение покраснело.

— О… черт, — застонала Дэнни, втянув воздух и бросив на нее взгляд через плечо, прежде чем опять повернуться в лифту.

— Что? — спросила она, чуть задыхаясь и отчаянно пытаясь отстраниться, но дрожащие ноги не слушались.

— Ты источаешь страх, — сказала Дэнни обвиняющим тоном.

— Если для тебя это проблема, тогда убирайся из моего личного пространства! — рявкнула Хлоя, едва заметив, как Дэнни немного отступила.

— Да, — сказала Дэнни, взведя курок. — Не думаю, что в этом наша проблема.

— Что ты…. вот, черт…

— Можешь повторить это снова, — заявила Дэнни, когда двери лифта отлетели.

— Нет, — сказала Хлоя, покачав головой, когда отошла от женщины, — думаю, я лучше побегу.

— Наверное, это к лучшему, — согласилась Дэнни и протянула руку за спину, прижав большой палец к сканеру, тем самым открыв большие двойные двери, затем схватила Хлою и впихнула в длинный коридор.

* * *

— Вот же черт, черт, черт, — бессвязно пробормотала Хлоя, вслепую хватаясь за дверную ручку и пытаясь ее повернуть, но натыкаясь на сопротивление. — Дерьмо! — простонала она, опуская руку и возвращаясь к своему безумному бегу по длинному коридору под звуки выстрелов, борьбы и крики боли, эхом разносящиеся в помещении, давая ей понять, что битва в самом разгаре.

Каким-то образом ей удалось подавить желание оглянуться через плечо, чтобы посмотреть стоят ли еще двойные двери, инстинктивно понимая, что если они упадут, то все будет кончено. Поэтому вместо этого она продолжала бежать по длинному коридору, вслепую проверяя двери каждые десять футов и гадая, когда же проявятся ее вновь обретенные способности.

Потому что прямо сейчас, когда она бежала по коридору, убеждая себя, что не трусиха, не могла не чувствовать, что способность шевелить задницей как Дорожный бегун[3] действительно пригодится.

— МОЯ! — раздался чудовищный рев, когда она подошла к очередной двери.

Решив, что между ней и кровожадным ублюдком должно быть расстояние как можно больше, она сменила планы: не прятаться под кроватью, а найти лестницу.

Рассудив, что в конце коридора должна быть лестница, она поторопилась и громко вскрикнула, именно когда двойные двери распахнулись позади нее.

— Ох, черт с ним, — простонала она, понимая, что не имеет ни малейшего шанса обогнать его. Поэтому вернулась к+6 первоначальному плану и схватилась за ручку ближайшей двери.

Трясущимися от волнения руками Хлоя повернула ручку изо всех сил, не заботясь куда попадет, пока дверь не распахнулась с громким щелчком, когда позади нее раздался еще один рев. Тяжело сглотнув, она рискнула оглянуться и пожалела об этом.

Он стоял там весь в крови, выглядя монстром, которым она считала его изначально. Он не бежал за ней, что должно было ее немного успокоить, но вместо этого испугало еще больше. Красные глаза, следящие за ней, и хищная походка говорили за себя.

Рано или поздно он до нее доберется.

Это лишь вопрос времени.

* * *

— Есть жертвы? — услышала Хлоя вопрос Ефраима, пока стояла там, замерев от страха и наблюдая, как Кристофер приближается к ней с очевидной целью.

— Нет, — простонал Крис, — нам просто надрали задницы.

Именно тогда она поняла, что слышит звуки и разговоры из холла, и чуть не обмякла от облегчения. Хлоя открыла было рот, чтобы позвать на помощь, но слова Криа ее остановили.

— Мы не можем оставить ее с ним, — сказал он таким тоном, словно испытывал боль. — Он разорвет ее на части.

— Я и не планировал, — заявил Ефраим. — Но ты никуда не идешь. Останешься тут.

— Я в порядке, — услышала она голос Криса.

— Ты не переживешь еще одного раунда с ним.

— Я сказал, что в порядке!

— Ты едва ходишь, придурок, — рявкнул Каин.

— Нам нужно перекрыть коридор, но я не собираюсь этого делать, пока она там! — закричал Крис, действительно беспокоясь за нее. В этот момент он заслужил ее прощение и уважение. Также она поняла, что не может рисковать тем, что кто-то из них придет ей на помощь.

И смиренно закрыла глаза.

— Не беспокойтесь, ребята. Просто… просто приготовьте кровь, — сказала Хлоя зная, что она ей скоро понадобится.

Она не стала ждать, чтобы убедиться, что ее услышала, поскольку пришлось шевелить задницей, и быстро. Поэтому она повернулась и выругалась, увидев очередной длинный коридор. Единственным отличием между предыдущим коридором и настоящем — присутствие запаха хлорки и белая плитка на стенах и полу.

Ей пришла в голову идея, и Хлоя молилась, чтобы та сработала. Она кое-что вспомнила из школы скаутов. Хотя она догадывалась, что это не поможет, но все же закрыла за собой дверь, надеясь, что запах хлорки смутит Кристофера. Хлоя побежала по коридору, не обращая внимания на другие двери и следуя за сильным запахом хлорки и звуком, который, как она надеялась, издавал фильтр.

— МОЯ!

— Черт! — пискнула она, задаваясь вопросом, как все в это ввязалась.

Точно, сначала она потеряла из-за него голову и теперь пришла расплата.

— Черт, черт, черт, черт, черт! — сказала она, рискнув оглянуться назад и обнаруживая позади все еще пустой коридор.

Ей пришла в голову еще одна идея, которая, как она ожидала, поможет смутить его и даст ей шанс испытать одну из новых способностей, которые Кристофер ей обещал. Хлоя не была до конца уверена, что сможет это сделать или что это сработает, но определенно собиралась попробовать, чтобы спасти свое горло.

С этой мыслью она схватилась за очередную ручку так сильно, что сломала ее, распахнула дверь, сорвала с себя рубашку, швырнула ее внутрь и побежала. Через несколько секунд она проделала то же самое с обувью и не остановилась, пока не осталась в одних трусиках перед двойной дверью, которая явно вела к бассейну.

Хлоя рывком распахнула дверь, молясь, чтобы бассейн был пуст, и ворвалась внутрь. Когда увидела огромный бассейн олимпийского размера, то на секунду задержалась, чтобы убедиться, что находится здесь одна. Через несколько секунд подбежала к бортику и нырнула, молясь, чтобы ее старый командир роты оказался прав и вода действительно скрывает запахи, иначе после этого она отправит старой суке категоричное письмо.


Скачать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный" - Р. Л. Мэтьюсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Высокий, молчаливый и смертоносный
Внимание