Высокий, молчаливый и смертоносный

Р. Л. Мэтьюсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кристофер привык к тому, что окружающие считают его неполноценным, уродцем, монстром. Ему было 16 лет, когда он окончательно смирился с мыслью, что никогда не станет таким, как другие, когда отказался от мечты, что однажды проснётся нормальным. Его развитие остановилось на уровне десятилетнего ребёнка, и он хорошо осознавал, что для него лучше поменьше общаться с другими людьми. Парень раз и навсегда закрылся в себе, отстранился от происходящего вокруг. Ему просто нужно провожать день за днём, избегая всего, что может нарушить налаженный порядок вещей. Нужно дождаться, когда ненавистная жизнь закончится. Но однажды в его мир вторгается женщина, которая меняет всё.

Книга добавлена:
18-03-2023, 16:44
0
325
95
Высокий, молчаливый и смертоносный

Читать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный"



Глава 63

— Просто убей меня! — потребовал оборотень, падая на колени и роняя пистолет. — Черт возьми, сделай это!

— Хлоя, — прохрипел Кристофер, его невидящие глаза отчаянно шарили по комнате в поисках пары, пока он пытался встать, но бросив на него взгляд, Каин понял, что тот еще долго не сможет это сделать.

По крайней мере, если не впадет в жажду крови, и тогда у них всех будет полно дел.

— Она в порядке, — заверил Крис, вскакивая на ноги. Его взгляд не отрывался от оборотня, стоящего перед ними на коленях.

— Что мы с ним сделаем? — спросил Каин, отбрасывая пистолет оборотня подальше.

— Он мой, — заявил Кейл, войдя в комнату, выглядя воистину смертоносным наемником, каким и являлся.

Кейл схватил оборотня за шею и прижал к стене прежде, чем Каин успел моргнуть. Затем немного отстранился и опять ударил им об стену, сломав ее в процессе.

— Ты посмел играть со мной? — рявкнул Кейл рядом с лицом оборотня.

Оборотень ничего не сказал, не боролся, не сопротивлялся, просто стоял там, ожидая, когда Кейл разорвет ему горло. Каин не мог не нахмуриться при виде открывшегося перед ним зрелища. Для кого-то одержимого идеей похитить Хлою или, по крайней мере, убить ее нерожденного ребенка он проделала хреновую работу.

Пробрался в дом полный хищников и решил схватить свою добычу в комнате с ее чрезмерно заботливой парой. Если бы он был умнем, то наблюдал бы за домом и подождал, пока Хлоя выйдет из убежища, прежде чем сделать ход.

Он бы не ограничился всего одной пулей, а продолжал бы стрелять из пистолета, пока не убедился, что его обязанность выполнена. Вместо этого оборотень выстрелил один раз, опустил руки и стал ждать возмездия.

— Что именно в моем жизнерадостном характере заставило тебя думать, что я не отомщу за то, что меня пытались надуть? — рявкнул Кейл низким голосом, и Каин никогда не видел, чтобы Кейл был настолько близок к потере контроля.

— Сделай это, — выдохнул оборотень.

— Я хочу знать, кто отдал приказ забрать мою собственность, — потребовал Кейл, заставив Каина нахмуриться в замешательстве. Он бросил взгляд на Криса и увидел, что тот выглядит не менее растерянным. Насколько им известно, Кейл не метил людей. Они его не волновали. Большую часть времени он вел себя так, словно их не существовало.

— Ты знаешь ответ, — выпалил оборотень, встречая взгляд серебристых глаз Кейла.

— Все было подстроено? — потребовал Кейл, выглядя сильно разъяренным.

— Да! — прошипел оборотень.

— Это была идея твоего альфы, Брок? — спросил Кейл, впечатывая оборотня обратно в стену.

— Да, — выдавил Брок, выглядя измученным. — Теперь сделай это, черт возьми!

Кейл оценивающе наклонил голову, изучая оборотня.

— К чему такая спешка? Боишься, что твой альфа сделает с тобой что-то похуже из-за провала?

— Он сделает что-то похуже, если я останусь в живых, — отрезал Брок.

Нахмурившись, Кейл посмотрел вниз. Каин проследил за его взглядом и выругался, увидев брачную метку на запястье Брока.

— Он угрожал твоей паре? — заключил Кейл, вновь поднимая глаза.

Брок отвел взгляд, когда ответил:

— Да.

— Дети есть? — внезапно спросил Каин.

— Нет, — выдавил Брок, выглядя несчастным. — Нам не разрешается иметь детей в стае.

Значит, паре этого мужчины, скорее всего, пришлось делать аборт не менее одного раза. Жизнь в стае может быть сильно отстойна, особенно если альфа настолько болен, чтобы пометить четырнадцатилетнюю девочку.

— Либо убей меня, либо отпусти, чтобы я мог пойти к ней, — потребовал он, вновь встречая взгляд Кейла.

— Нет, — сказал Кейл, покачав головой и отойдя назад, продолжая удерживать оборотня за шею, пока не оказался на расстоянии вытянутой руки. Он отпустил его, только чтобы ударить другой по голове и отправить оборотня в нокаут и впечатав в остатки стены. Брок беззвучно упал на землю.

— Заприте его, — сказал Кейл, возвращая внимание к Кристоферу.

— Каков план? — спросил Крис, вытаскивая пару наручников из заднего кармана, когда опустился на колени рядом с оборотнем и сцепил его руки за спиной.

Кейл наклонился и вытащил нож из спины Кристофера, совершив ошибку, за которую они все скоро заплатят, и, встретив вопросительный взгляд Криса ответил:

— Месть.

* * *

Самое гребаное время.

Он откинулся назад, готовясь насладиться моментом, когда его сучка вернется к нему. Уловив ее аромат, пробивающийся сквозь затхлые запахи, оставшиеся от многочисленных обитателей гостиничного номера за эти годы, и кровь сучки, которая имела несчастье остаться с ним, он закрыл глаза и глубоко вдохнул.

Его член начал твердеть, готовясь к ночи, когда Эйдан уловил другой запах, который заставил его открыть глаза и выругаться.

— Привет, — сказал ублюдок с радостной улыбкой как раз в тот момент, когда Эйдан почувствовал, как холодная сталь прижалась к его горлу, напоминая о том дерьме, через которое пришлось пройти, чтобы найти свою сучку.

Эйдан усмехнулся, не обращая внимания, что от этого действия острый кончик ножа впился в его кожу и пошла кровь.

— Все выяснил, да? — спросил он скучающим тоном, когда потянулся назад и потер затылок, задаваясь вопросом мертв ли его бета.

Он посмотрел мимо оборотня, сидевшего на краю стула рядом, когда заметил бледную, окровавленную руку, свисающую с края кровати. По крайней мере, ему не придется придумывать дурацкое оправдание тому, что он убил глупую суку.

Хотя он не особо беспокоился о том, что расстроит свою бету, когда трахал эту сучку. Он пытался справиться с некоторым волнением от того, что вернет свою собственность. Она начала стонать его имя, когда Эйдан вонзил когти ей в спину, и он понял, что слегка перестарался.

Кейл проследил за его взглядом и с отвращением покачал головой, сильнее прижимая лезвие к его горлу.

— Пара Беты? — спросил он, возвращая к себе внимание.

— Увлекся, — сказал он, подавив зевок.

— Кажется, у тебя с этим проблемы, — задумчиво произнес Кейл.

— Ты имеешь в виду ту сучку? — спросил Эйдан с порочным смешком. — Так в этом все дело?

Кейл покачал головой.

— Нет, дело совсем не в том, отчего кончает больной ублюдок.

— Тогда скажи мне, Кейл Куинн, — начал он насмешливо, — в чем дело?

— В мести, — ответил Кейл, забирая нож с собой.

— Мести? — спросил он, его губы дрогнули от удовольствия, пока он наблюдал, как печально известный Кейл Куинн убирает нож и прислоняется спиной к стене.

— Ммм, месть, — повторил Кейл, скрестив руки на груди и выглядя так, будто готовится к шоу.

— И за что именно ты мстишь? — спросил Эйдан, облокотившись на стул, решив, что сможет уделить несколько минут и узнать некоторые ответы, прежде чем разорвет на части ублюдка, прервавшего его ночь.

— Где мой бета? — спросил он, барабаня пальцами по подлокотникам потрескавшегося кресла.

— Готовится стать сучкой Совета, — сказал Кейл небрежным тоном.

— А моя сучка? — спросил он, посмеиваясь над убийственным взглядом, который бросил на него дворняжка.

— Ты говоришь о моей паре? — потребовал хриплый голос, привлекая его внимание к дверному проему, где стоял мужчина с красными глазами под цвет крови, окрасившей все его большое тело.

Медленно он встал на ноги, оказавшись лицом к лицу с мудаком, который украл его собственность. С тем, что навредил его сучке и изменил. Ту саму, которую он собирался использовать и притворить в жизнь все свои мечты. Он собирался…

— Сукин сын, — сказала Хлоя, выходя из-за красноглазого мужчины. — Все время это был ты.

— Хлоя, — сказал он, с улыбкой наблюдая за шокированным выражением ее лица, когда она осознала, что мужчина, которому она позволяла себя трахать, также прикончил всю ее семью.

— Эйдан, — сказала она, ее глаза наполнились слезами, когда она встала перед крупным мужчиной, который называл себя ее парой.

— Скучала по мне? — спросил он, пожирая глазами ее тело и отмечая, что ее бета не смог избавиться от ублюдка в ее утробе.

Ему придется исправить это, и как можно скорее.

В конце концов, не стоит позволять ничему, кроме его метки, уродовать это восхитительное тело. С этими мыслями он приготовился к нападению Хлои. Он знал, что это произойдет. Мог видеть на ее лице слепую ненависть, которая заставляла ее убегать большую часть жизни, и страх из-за всего и вся.

Это произойдет.

Он видел это сотни раз раньше, когда кто-то позволял своим эмоциям взять верх. Она думала о той ночи, о том, что он сделал с ее семьей, о всех тех способах, которыми заставлял выкрикивать его имя, прежде чем сдерживаться стало слишком трудно, и она вцепится ему в горло.

Когда она это сделает, он использует это против нее. Воспользуется ею, чтобы выбраться оттуда и, как только они окажутся достаточно далеко, избавить от паразита в ее утробе и заставит ее подчинится. Он…

«Никогда не выйдет из этой комнаты живым», — с ужасом осознал Эйдан, когда Хлоя отступила в сторону и еще два Стража вошли внутрь, окружив того, кто нес ее запах.

Если бы он не был так сосредоточен на Стражах, наблюдающих за каждым его движением, то заметил бы Защитника, пробравшегося в комнату позади него. К тому времени, как посеребренный нож пронзил его позвоночник, стало слишком поздно.


Скачать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный" - Р. Л. Мэтьюсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Высокий, молчаливый и смертоносный
Внимание