Высокий, молчаливый и смертоносный

Р. Л. Мэтьюсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кристофер привык к тому, что окружающие считают его неполноценным, уродцем, монстром. Ему было 16 лет, когда он окончательно смирился с мыслью, что никогда не станет таким, как другие, когда отказался от мечты, что однажды проснётся нормальным. Его развитие остановилось на уровне десятилетнего ребёнка, и он хорошо осознавал, что для него лучше поменьше общаться с другими людьми. Парень раз и навсегда закрылся в себе, отстранился от происходящего вокруг. Ему просто нужно провожать день за днём, избегая всего, что может нарушить налаженный порядок вещей. Нужно дождаться, когда ненавистная жизнь закончится. Но однажды в его мир вторгается женщина, которая меняет всё.

Книга добавлена:
18-03-2023, 16:44
0
325
95
Высокий, молчаливый и смертоносный

Читать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный"



Глава 38

— Какой у нас план? — спросила она, пытаясь сосредоточиться на том, что им нужно сделать, а не на том, что у нее был самый потрясающий секс с мужчиной, в которого она отказывалась влюбляться.

«Она не влюбилась», — напомнила себе Хлоя, едва сдерживая желание протянуть руку и провести ладонью по его голому плечу. Это послужит неправильным сигналом, а прямо сейчас ей нужно помнить, что это не навсегда.

И хотя ей не придется беспокоиться о том, что Кристофер когда-нибудь умрет, она не настолько тупая, чтобы верить, будто это продлится вечно.

Однажды он устанет от нее и найдет кого-то нового, и тогда все закончится, и она останется одна. Так что сейчас нужно просто наслаждаться временем, проведенным вместе, чаще заниматься удивительным сексом и узнать как можно больше у Кристофера, прежде чем он уйдет.

— У меня нет плана, — признался Кристофер, заканчивая завязывать шнурки.

— У тебя нет плана? — медленно повторила Хлоя, уверенная, что ослышалась.

— Нет, — ответил он, встав и натянув серую футболку, прикрывая свою невероятную грудь и торс, которые она еще не полностью оценила, давая ей сосредоточиться на том факте, что мужчина, которому она доверила свою задницу, только что признался, что собирается сбежать из военного убежища без плана.

Да уж…

— Тогда как именно ты собирался сбежать, не попавшись? — потребовала она, впервые пожалев о том, что отказала своему социальному работнику, когда он настойчиво предложил ей идти в армию, чтобы она смогла заплатить за колледж.

— Я решил, что мы просто сделаем это, — сказал он, пожав плечами, чего она не оценила, ни капельки.

— Ты решил, что мы просто сделаем это? — повторила она, по-настоящему не находя слов.

Вау, просто… вау…

— Если только у тебя нет плана получше, — предложил он, подходя к ее рюкзаку и проверяя, не забыли ли они что-нибудь.

— Мы можем подождать еще день, — предложила Хлоя с надеждой в голосе.

Она не ждала этого с нетерпением. Нисколько. У них нет оружия и, по-видимому, плана. Она действительно не видела, как это работает, но ничего не сказала, в основном потому что не хотела испытывать на себе его хмурый взгляд следующие десять минут.

Он покачал головой, взял рюкзак и направился к двери.

— Мы не можем ждать другого дня, — заявил Кристофер жестко, заставив ее нахмуриться, когда она поспешила за ним.

— Почему нет? — спросила она, догнав его, когда он дошел до гостиной. — Какая разница, если мы сбежим завтра?

При ответе он даже не взглянул на нее:

— Огромная.

— И в чем же? — спросила она, изо всех сил стараясь не отставать.

Кристофер остановился у дверь пентхауса, взявшись за ручку, спиной к ней, когда начал говорить то, чего она не хотела слышать.

— Потому что сейчас мы чертовски трудно держаться свои руки подальше от тебя. Я могу думать только о том, как затащить тебя обратно в постель, вылизать, погрузить свои пальцы глубоко в лоно и взять на каждой поверхности, пока ты не опустошишь мой член, но понимаю, если прикоснусь к тебе, то не смогу сдержаться, чтобы вонзить в тебя клыки и выпить досуха в следующий раз, когда услышу, как ты выкрикиваешь мое имя.

— О.

Ответ был неубедительным, поскольку Хлоя пыталась думать о чем угодно, кроме картинки, которая только что всплыла в ее голове, и несколько раз потерпела неудачу.

Было неправильно, что она и сама хотела послать все к черту и схватить его?

«Наверно», — решила она, рассеянно нахмурившись, когда услышала что-то напоминающее гул двигателя…

— Лифт, — зло прорычал Кристофер, распахивая дверь и выбегая из пентхауса, оставив ее стоять там и обдумывать варианты.

Через несколько секунд она пришла к печальному осознанию, что у нее действительно нет других вариантов.

* * *

Орландо, Флорида

— Мы ее нашли, — последовало объявление, которого он ждал.

— Где она? — спросил он своего бету, не утруждая себя любезностями, когда резко оборвал разговор с одним из поставщиков.

Его бета встал перед столом, сжав кулаки по бокам и опустив взгляд в подчинении, и признался:

— Она сбежала.

— Сбежала? — повторил Эйдан с отвращением.

Брок открыл было рот для объяснения, но сразу же закрыл, кивнул и напрягся, рискнув бросить взгляд на своего альфу.

— Как она могла сбежать, если вы ее нашли? — спросил Эйдан, откинувшись на спинку стула и изучая своего бету в ожидании ответа, который бы его удовлетворил.

Облизнув губы, его бета поспешил объяснить:

— Мы смогли убедить человека, работающего в агентстве, которое ее наняло, помочь нам. Она дал нам адрес в Массачусетсе. Сегодня утром я послал за ней команду.

— Тогда почему она сейчас не здесь? — спросил он, барабаня пальцами по столешнице в ожидании объяснений от беты, почему его собственность в этот момент не дрожит у его ног и не молит о прощении.

Он увидел колебания беты и понял, что ему не понравится ответ. Его бета, по-видимому, тоже это почувствовал, так как начал отступать, но вспомнил, как Эйдан относится к трусам.

— Защитники, — сказал его бета, не отрывая взгляд от пола.

— Защитники? — повторил он, слово оставило кислый привкус во рту.

Брок решительно кивнул.

— Похоже, они зачищали дом.

— Она работала в доме Защитника? — спросил он, удивляясь, какой же глупый Защитник наймет сучку.

Она явно была отмечена, и, хотя Защитники делают все, чтобы остановить практику маркировки людей как собственности, но, если человека помечали, они уже ничего не могли сделать.

Только если человек не попросит помощи, но даже тогда большинству Защитников запрещено вмешиваться из-за угрозы потенциальной войны. Зная, что Защитники вовлечены, он не мог не задаться вопросом, знала ли она кем он был и что сделал с ней.

Он предпочел бы держать ее в неведении, пока не заявит права. Эйдан хотел увидеть ужас на ее лице, когда она поймет, то он стал ее хозяином. Если Защитники проговорились об этой маленькой тайне, ему, возможно, придется навестить этот дом в Массачусетсе.

— Не думаю, что раньше это был дом Защитника, — сказал Брок, крепко сжав челюсти и заставляя себя стоять.

— А сейчас?

На челюсти Брока дернулся мускул при кивке, разжигая его любопытство еще больше.

— А семья, которая там жила? — спросил он обманчиво спокойным тоном, ожидая плохих новостей, которые точно должны последовать. Эйдан ощутил всплеск адреналина, пробегающий по телу беты, требуя, чтобы тот сбежал или защищался, но бета не сделает ни того, ни другого. Нет, если хотел жить.

— Они пропали. Никто в городе не видел их больше недели, — поспешил рассказать Брок.

— Кто-нибудь знает, куда они уехали? — спросил Эйдан, наслаждаясь ощущением, как ногти превращаются в когти, пока он продолжал барабанить по столу в ожидании ответа, который приведет к его собственности.

— Нет, — неохотно ответил Брок, продолжая заставлять себя стоять и отводить глаза, пока Эйдан переваривал его ответ, и тогда…

— Ты потерял мою собственность? — рявкнул он в лицо беты через секунду, обхватывая рукой шею Брока и вонзая когти в уязвимую кожу, защищавшую горло.

— Дело обстоит сложнее, — сказал Брок, тяжело сглотнув.

— Я просил вернуть свою собственность. Что в этом такого сложного? — потребовал он низким голосом, позволив своему зверю подобраться близко к поверхности.

— Люди, на которых она работала, не были людьми, — прохрипел Брок, не давая волю рукам.

— Другой оборотень дотронулся до моей сучки? — рявкнул он, когда его зубы удлинились.

— Нет, — решительно покачал головой бета. — По слухам, мужчина, в доме которого она работала, пил кровь животных.

— Демон? — спросил он, прокручивая в голове возможные варианты.

— Мы не уверены, — признался Брок, хватая ртом воздух, когда Эйдан резко отпустил его и начал вышагивать по кабинету

— Расскажи мне о нем, — потребовал он, разминая руки и пытаясь избавить от желания разорвать бету на части.

— На вид ему под тридцать, но люди в городе клянутся, что он живет с сестрой больше сорока лет. Он не постарел, может выходить днем и, по слухам, пьет кровь животных, — объяснил Брок, потирая шею.

— А его сестра? — спросил он, задаваясь вопросом, почему эта пара так долго оставалась на одном месте.

— Насколько мы можем судить, человек, — сказал Брок, возбуждая его любопытство.

— Человек?

— Ей далеко за восемьдесят.

— Хм, — протянул Эйдан, проводя когтями по столу, прокручивая несколько вариантов в голове. — Есть вероятность, что они только выдавали себя за брата и сестру? — спросил он, раздумывая было ли это просто случаем, что демон влюбился в человека, которого не мог изменить.

Уставившись в пол, Брок покачал головой и поморщился, когда это действие принесло боль.

— Нет, всем в городе было совершенно ясно, что они брат с сестрой. Они немного общались с сестрой, но очевидно боялись брата.

Рассеянно кивнув, он забарабанил пальцами по столу, переваривая информацию. Не исключено, что «брат» был демоном, которого нагуляла мать. Возможно, но он так не считал.

Эйдан не был полностью уверен, но подозревал, что его бета только что наткнулся на способ превратить его давнюю мечту в реальность.


Скачать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный" - Р. Л. Мэтьюсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Высокий, молчаливый и смертоносный
Внимание