Высокий, молчаливый и смертоносный

Р. Л. Мэтьюсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кристофер привык к тому, что окружающие считают его неполноценным, уродцем, монстром. Ему было 16 лет, когда он окончательно смирился с мыслью, что никогда не станет таким, как другие, когда отказался от мечты, что однажды проснётся нормальным. Его развитие остановилось на уровне десятилетнего ребёнка, и он хорошо осознавал, что для него лучше поменьше общаться с другими людьми. Парень раз и навсегда закрылся в себе, отстранился от происходящего вокруг. Ему просто нужно провожать день за днём, избегая всего, что может нарушить налаженный порядок вещей. Нужно дождаться, когда ненавистная жизнь закончится. Но однажды в его мир вторгается женщина, которая меняет всё.

Книга добавлена:
18-03-2023, 16:44
0
324
95
Высокий, молчаливый и смертоносный

Читать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный"



Глава 39

— Вау, я и не знал, что твой сын слабак, — непринужденно сказал Каин, наблюдая, как огромный Защитник пытается вырваться из захвата взбешенного Стража.

Ефраим тяжело вздохнул и покачал головой, наблюдая, как Крис продолжал бороться, пока Страж стоял со скучающим видом.

— Я тоже.

— Твою мать! — заорал Крис, когда звук вылетающей из сустава кости эхом раздался в большом лифте.

Каин сжал переносицу, с отвращением вздохнул и пробормотал:

— Чертовски беспомощен.

— Вези нас на первый этаж… сейчас же, — сказал Кристофер, не сводя глаз с Ефраима, когда потянул за вывихнутую руку Криса, вызвав болезненный стон, и его сын замер в хватке Стража.

Ефраим крепко сжал челюсти, переводя взгляд с разъяренного Стража, держащего его сына в заложниках, на Криса, который выглядел рассерженным и немного смущенным своим беспомощным положением. Все произошло так быстро, что он не успел среагировать. Самое смешное, что они все ожидали нападения, но Кристофер застал их врасплох.

Прежде чем открылись двери лифта, Ефраим услышал, как другой Страж подошел к лифту одновременно с Каином. Не говоря ни слова, они дали сигнал Крису ожидать нападения. Они отошли в стороны, вытащили оружие и…

Удивительно моргнув, он увидел, что Страж стоит в дальнем углу и прикрывается Крисом как щитом, обхватив одной рукой горло сына, а другой заламывая ему руку за спину. Крис казался самым удивленным из всех. Такие движения Крис обычно замечал за милю и с легкостью их избегал, но в этот раз не увидел.

Никто из них не увидел.

Кристофер двигался быстрее любого Стража, его сила поражала. Это заставило его задуматься о том, что произойдет, если Кристофер научится контролировать эту силу.

Также он задавался вопросом, как Кристофер научился использовать силу и скорость, которой Ефраим обладал только будучи в жажде крови. Он хотел научиться себя так контролировать и, судя по выражению лица Каина, был не один такой.

Но сначала ему нужно взять ситуацию в свои руки. Он перевел взгляд на женщину, стоящую рядом с Кристофером, и на мгновение захотел схватить ее, чтобы обеспечить безопасность сына, но понимал, что только усугубит ситуацию.

Прямо сейчас Кристофер контролировал ситуацию, но, если кто-то хотя бы пальцем тронет пару Стража, этот контроль лопнет, и Крис за это заплатит.

— Мы пришли за вами, — сказал он, возвращая все внимание к Стражу, когда медленно протянул руку и отсканировал отпечаток пальца на кнопке.

— Вы опоздали на пять дней, — сказала Хлоя, переведя взгляд с на него Каина и обратно.

— И я приношу свои извинения за это, но ситуация вышла из-под моего контроля, — объяснил он спокойно, нажимая кнопку первого этажа, проклиная лидера Защитников и его гребаные планы. — Я бы хотел иметь возможность объяснить тебе кое-что, прежде чем…

— У тебя была возможность, — оборвал его Кристофер, его хватка на шее Криса усилилась ровно настолько, чтобы удержать его от глупостей.

— Ты не можешь уйти, — процедил Крис и поморщился, когда рука Стража еще сильнее сжала его горло.

— Поспорим? — тихо озвучил угрозу Кристофер, но достаточно, чтобы сердце Ефраима бешено забилось, поскольку понял, что этот Страж зашел слишком далеко.

Это также дало ему понять, что время дипломатии и тактичности давно прошло. Если он хочет благополучно вытащить сына из этой передряги и уберечь парочку Стражей от Мастера, а девушку от ужасающей судьбы, ему придется говорить прямо.

— Как только ты выйдешь за периметр убежища, каждый оборотень на сотню миль начнет на нее охоту.

* * *

— Что ты только что сказал? — спросил Кристофер после небольшой паузы, когда слова Ефраима чуть не сбили его с ног.

— У них не будет выбора, — отрезал Крис.

— Чушь собачья, — сказал он, молясь, чтобы Ефраим солгал, чтобы заставить ему подчиниться.

— Она помечена, — объяснил Ефраим жестко. — Ты не только кормился от нее без разрешения, но и изменил ее и заявил свои права.

— Ты украл собственность оборотня, — добавил Каин, кидая на Хлою жалостливый взгляд.

— О чем, черт возьми, ты говоришь? — потребовала Хлоя, снимая напряжение в лифте, когда все мужчины заметно замерли, даже тот, кого он держал за горло.

Две пары красных глаз внезапно уставились на него, когда Ефраим заявил:

— Почему ты не сказал ей?

Кристофер отбросил Защитника, чтобы столкнуться лицом к лицу с другим Стражем.

— Это твоя работа, — отрезал он.

— Кто-нибудь хочет ввести меня в курс дела? — спросила Хлоя, но его внимание было приковано к Ефраиму.

— Она твоя пара! — рявкнул Ефраим, отталкивая его.

— А, нет, это не так, — сказала Хлоя с раздражением, которое он предпочел игнорировать, в основном потому что сейчас не время и не место объяснять, что она действительно его. Кроме того, рано или поздно она сама это поймет.

— Мы пришли сюда за обещанной информацией, — сказал Кристофер, отталкивая Ефраима в ответ и вновь испепеляя его взглядом. — Это ты облажался, когда не дал нам обещанных ответов.

Ефраим пихнул его опять.

— У нас не было чертово выбора. Как только мы ушли, чтобы ты успокоил свою пару, нас лишили доступа на этот этаж. Все неделю мы торчали здесь, занимаясь ерундой и пытаясь восстановить доступ, чтобы сдержать слово, данное вам.

Громко вздохнув, Кристофер выдержал убийственный взгляд другого мужчины, когда потянулся и взял дрожащую Хлою за руку.

— У тебя есть час, чтобы объяснить происходящее, а потом мы уходим.

— Один час, — согласился Ефраим с кивком.

— Чертов ублюдок, — пробормотал Крис, развернувшись и ударившись плечом в стенку лифта в попытке вылечить вывихнутый сустав.

Каин тяжело вздохнул, когда схватил Криса за плечо одной рукой, а другую положил на спину. Легким толчком он вернул кость на место с тошнотворным хлопком, вызвав у Криса слабый стон боли.

— Спасибо большое, ты долбаный… вот же черт! — рявкнул Крис, прижавшись спиной к стенке лифта и отгородившись от остальных огромным Стражем.

Каин было открыл рот, но сразу закрыл, когда его глаза широко открылись, и он заметно сглотнул, заставив Кристофера нахмуриться и пробормотать:

— Дерьмо.

Только тогда Ефраим пробормотал: «Черт возьми», — и отступил назад, чтобы заслонить Криса, когда понял кое-что важное.

У Хлои дрожали руки, не потому что она была расстроена.

Она дрожала, потому что ее охватила жажда крови…

Пока они сидели в лифте…

«Да, это хреново кончится», — подумал он сухо, когда отпустил ее руку и потер лицо ладонью.

Тихое злобное рычание заставило его протянуть руку и схватить Хлою, когда она двинулась, чтобы напасть на двух мужчин, защищавших Криса. Без сомнения, она охотилась за Крисом. Сладкий аромат, который исходил от Защитника, наполнил небольшое пространство. Кристофер нашел запах немного отвлекающим, но его можно игнорировать.

В случае же с Хлоей…

Она обращена всего неделю назад, не научилась владеть собой, серьезно разозлилась и впала в то, что другие мужчины называли жаждой крови. Запах крови Криса для нее был слишком притягательным, чтобы не обращать на него внимания, особенно сейчас.

— Mein Schatz, — сказал он, поворачиваясь и хватая ее за плечи, чтобы оттолкнуть в противоположный от троицы угол.

Одного взгляда в ее великолепные красные глаза хватило, чтобы понять, что уговоры не имели смысла. Хлоя сейчас не в себе, значит, он не мог ничего сказать или сделать, чтобы она не стала разрывать горло Крису.

Хотя его и не сильно волновало, если маленький ублюдок пострадает, особенно после того как никому из них не было дело, что с ней станет, когда запирали их вместе.

Ему следовало отпустить ее, но знал, что Хлоя возненавидит себя позже, когда осознает произошедшее. Какой бы она не была жесткой, но вряд ли относилась к тому типу людей, которые с легкостью отмахиваются от убийства, даже если не контролировали себя. Другой причиной, по которой он не давал ей пересечь эту черту, являлось то, что в данный момент на нее нацелен взведенный пистолет.

Она без сомнения переживет огнестрельное ранение, но от одной мысли, что Хлоя пострадает, у Кристофера свело живот. Он не позволит никому причинить ей боль, но если она вырвется, то выбора не останется.

Ефраим защитит своего сына, ранив Хлою, и этого будет достаточно, чтобы он потерял контроль и монстр внутри вырвался на свободу, о котором он не беспокоился с тех пор, как вышел на свободу.

До тех пор пока она не вошла в его жизнь.

Она сводила его с ума и мешала мыслить трезво. Иногда он не понимал чего хотел: придушить ее или поцеловать. «Определенно поцеловать» — решил он, переведя взгляд на ее красивый рот, который так шикарно ощущался на его…

— Черт! — рявкнул он, когда этот прекрасный рот набросился на него, когда, очевидно, Хлоя решила, что не получит кровь Защитника.

Она яростно вцепилась в его шею, разрывая горло и жадно глотая кровь. Кристофер подавил болезненный стон, когда она глубже погрузила клыки.

— Уберите ее от него! — рявкнул Ефраим, хватая его за руку.

— Нет! — возразил Кристофер, стряхивая его руку, стараясь не мешать ей. — Только так мы сможем вывести ее из этого состояния, — добавил он, стиснув зубы и ударив кулаками по стене над ней, чтобы выдержать атаку.

— Если ты ее не остановишь, то тебя следующим накроет жажда крови, — предупредил Ефраим.

Он перевел взгляд со стены лифта на освещенный экран над двойными дверьми, наблюдая за отсчетом времени, пока лифт медленно спускался на первый этаж. Он сжал кулаки и медленно выдохнул, игнорируя темные пятна перед глазами и давая своей женщине необходимое.

Когда он ощутил, как ее рот нежно скользнул по его шее, а руки обвились вокруг его плеч, Кристофер закрыл глаза и выдохнул, радуясь, что ее потеря контроля была недолгой.

— К-Кристофер? — пробормотала она дрожащим голосом, прижимаясь лбом к его груди и сжимая его рубашку. — Что только что произошло?

— Шшш, — сказал он, заставив себя открыть глаза, только чтобы снова их закрыть, когда закружилась голова. Он потерял слишком много крови, чтобы бороться с этим. — Все в порядке, — заверил он ее, но ее голос прозвучал глухо и отдаленно, когда он поцеловал Хлою в макушку.

— Кристофер, — начала говорить Хлоя, но он не мог позволить себе роскошь утешать ее прямо сейчас.

— Заберите ее, — попросил он, опуская руки на ее плечи и расходуя остатки сил, чтобы мягко оттолкнуть ее к дверям лифта, которые со звоном начали открываться.

— Что, черт возьми, происходит? — потребовала Хлоя, и он с трудом открыл глаза и упал на пол, когда его ноги подкосились.

— Уберите ее отсюда к чертовой матери, — попытался закричать он, но его слова были лишь бессвязным шепотом.

— Отпустите меня! — закричала Хлоя, пока он был вынужден наблюдать, как Крис оттолкнул своего отца, который заслонял его от Хлои. Без слов он схватил Хлою, перебросил ее через плечо и потащил прочь от лифта. Каина последовал за ним.

Ефраим еще некоторые время смотрел на него сверху вниз, прежде чем кивнуть, повернуться и выйти из лифта, на выходе нажав кнопку «Закрыть двери».

Прежде чем дверцы плотно закрылись за Ефраимом, все почернело, и Кристофер провалился в темноту под крики Хлои.


Скачать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный" - Р. Л. Мэтьюсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Высокий, молчаливый и смертоносный
Внимание