Высокий, молчаливый и смертоносный

Р. Л. Мэтьюсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кристофер привык к тому, что окружающие считают его неполноценным, уродцем, монстром. Ему было 16 лет, когда он окончательно смирился с мыслью, что никогда не станет таким, как другие, когда отказался от мечты, что однажды проснётся нормальным. Его развитие остановилось на уровне десятилетнего ребёнка, и он хорошо осознавал, что для него лучше поменьше общаться с другими людьми. Парень раз и навсегда закрылся в себе, отстранился от происходящего вокруг. Ему просто нужно провожать день за днём, избегая всего, что может нарушить налаженный порядок вещей. Нужно дождаться, когда ненавистная жизнь закончится. Но однажды в его мир вторгается женщина, которая меняет всё.

Книга добавлена:
18-03-2023, 16:44
0
325
95
Высокий, молчаливый и смертоносный

Читать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный"



Глава 32

— Теперь, когда мы с этим разобрались, почему бы нам… что ты делаешь? — потребовала ответа Хлоя, внезапно оказавшись в руках Кристофера.

— Это поможет тебе быстрее получить ответы, — только это сказал Критофер, пока нес ее в спальню, которой они пользовались всю прошлую неделю.

Он пинком захлопнул дверь за ними, пока она ломала голову, как именно они перешли от спора к этому. Каких-то десять секунд она думала, что ей удалось заставить упрямого ублюдка прислушаться к голосу разума, но сейчас, когда взлетела в воздух и приземлилась на мягкую кровать, не была так уверена.

— Да что с тобой такое? — потребовала она, хотя и сама могла составить целый список.

— Ты хочешь получить ответы, верно? — спросил он, небрежно пожав плечами, что ей было совершенно безразлично.

— И как именно бросок на кровать поможет этого добиться? — спросила она, принимая полусидячее положение, чтобы смотреть на Кристофера, пока он…

— Зачем ты снимаешь футболку? — внезапно задала она вопрос, когда он бросил вещь через плечо.

— Не хочу запачкать ее кровью, — объяснил он, забираясь на кровать и направляясь к ней, двигаясь с грацией хищника, пока Хлоя пыталась осмыслить его слова. Когда она поняла, то перевернулась и попыталась слезть с кровати как можно быстрее, молясь о скорости Стража, которая должна помочь сбежать.

Каким-то образом ей удалось добраться до края кровати и с успехом поставить одну ногу на пол, прежде чем он вернул ее в постель. Но она не сдалась так легко.

— Отпусти меня! — закричала она, отталкивая руки, которые сжимали ее бедра, пока он тащил ее в постель.

— Как только ты поешь, — спокойно объяснил раздражающе упрямый сукин сын, передвинувшись и перевернув ее на спину.

Кристофер аккуратно навис над ней и прижал своим весом к кровати, но в отличие от последнего раза, когда он держал ее в таком положении, ее руки и ноги оказались не под его телом. Она попыталась пнуть его, схватить за плечи и оттолкнуть, но в ответ получила только скучающий вдох, когда переместил свой вес на локти, чтобы посмотреть на нее сверху вниз, эффективно поймав ее в ловушку.

Она резко выдохнула, двигаясь под ним, когда облизнула внезапно пересохшие губы, ожидая приступа паники, но…

Он так и не наступил.

Вместо страха или чувства замкнутости Хлоя ощутила себя в безопасности, и, если этот ублюдок не заставит ее пить его кроквь, она просто насладится моментом.

— Я с места не сдвинусь, пока ты не поешь.

— Мне не нужно кормиться, чтобы получить ответы! — рявкнула она, расстроенная его грубым обращением.

— Нужно, — пробормотал Кристофер, подперев подбородок ладонью и продолжая со скучающим видом на нее смотреть.

— Нет, — процедила она, пытаясь его оттолкнуть.

— Я не могу взять тебя с собой, пока ты не поешь, — тихо проговорил он, явно сдерживая зевок, который разозлил ее еще больше.

— Лживый сукин сын! — заявила она, двигаясь до тех пор, пока не прижала ноги к кровати и попыталась его сбросить, но лишь слегка толкнула и заработала еще один зевок.

— Чем быстрее ты поешь, тем быстрее мы отсюда свалим, — объяснил он рационально.

— А как быть с моими ответами? — потребовала она, слегка запыхавшись, что заставило ее подозрительно посмотреть на ублюдка и задаться вопросом, не лгал ли он ей раньше. — Почему я не могу тебя сбросить? Ты сказал, что я буду сильней.

— И была бы, если бы ела больше, — сказал он и указал головой на свою ладонь, когда протянул свободную руку, чтобы убрать прядь ее волос. Она шлепнула по ней и поправила волосы сама, посылая убийственный взгляд.

— За последние пару дней я выпила крови больше тебя, поэтому, согласно твоей небольшой теории, должна быть сильней, — обвинила она, снова безрезультатно толкая его плечи.

Кристофер просто пожал плечами и объявил:

— Я старше и нуждаюсь в меньшем количестве крови.

Прищурившись, она разочарованно зарычала и вновь постаралась его сбросить.

— Если тебе от этого станет легче, то ты все еще сильнее человека, — сказал он с весельем в глазах, который Хлоя решила проигнорировать.

— Не станет! — рявкнула она, желая стать настолько сильной, чтобы сбросить его задницу.

— Тебе нужно просто укусить, — сказал он, лениво предлагая свою шею, — и мы сможем получить ответы.

— Я не собираюсь есть из тебя!

— Соберешься, если когда-нибудь захочешь вылезти с этой кровати, — сказал он и после вновь небрежно пожал плечами, отчего ее глаза стали красными.

— Слезь. С. Меня, — отрезала она, ненавидя его за то, что он делал с ней, о ненавидя себя еще больше, потому что прямо сейчас она не хотела ничего сильней, чем впиться в его дразнящую загорелую кожу и узнать насколько хороша его кровь на вкус.

— Как только ты немного проглотишь, мы сможем уйти, — пообещал он с дразнящей улыбкой, которая мешала его ненавидеть.

Его улыбка и беззаботность не должны были на нее повлиять, но это не так. Эта его сторона нравилась ей гораздо больше глубокой задумчивости, когда он обращался с ней как с ребенком или рутинным делом, от которого не может избавиться. Хлое нравилось проводить с ним время, когда он расслаблен, как прошлой ночью, когда он держал ее в руках или когда сосредоточился на своем альбоме, но в другое время…

Она хотела надавать ему по яйцам.

— Я знаю, ты голодна, mein Schatz, — пробормотал Кристофер, играя с прядью ее волос.

— Я в порядке, — солгала она, дико извиваясь под ним и изо всех сил стараясь не обращать внимания на его изумительный аромат.

— Я даже облегчу тебе задачу, — сказал он, опускаясь ниже и склоняя голову набок, чтобы обнажить шею. — Просто погрузи в меня свои клыки, mein Schatz, и возьми то, что нужно.

Она крепко зажмурилась и покачала головой.

— Нет!

— Да, — сказал Кристофер и вновь повернул голову, чтобы на нее посмотреть. Она распахнула веки. — Тебе нужно поесть, mein Schatz.

— Но не так! — огрызнулась она, не желая выслушивать очередную лекцию о том, что может случиться с ней без потребления крови. Она смирилась, что ей придется пить кровь из пакетов всю оставшуюся жизнь, что ее не устраивало, но Хлоя пойдет на это, если таким образом обеспечит безопасность других людей. Но это…

Нет, она не могла заставить себя пойти на такое, когда есть другие варианты, которые позволят не нападать на людей и сохранить остатки человечности.

Он с нежностью на нее посмотрел.

— Это не превратит тебя в монстра, Хлоя, — пробормотал он мягко и нежно провел пальцем по линии челюсти.

— Ты этого не знаешь, — прошептала она, ненавидя дрожь с собственном голосе, которая выдавала ее страх перед скорым проигрышем в этой битве.

— Поверь, — сказал он, проводя большим пальцем по ее нижней губе, — знаю.

Она упрямо покачала головой.

— Я не хочу потерять контроль, — заявила Хлоя, вспомнив его лицо при потере контроля и страх, что пронзил ее, когда она осознала всю ситуацию. Такого она никогда не хотела испытывать снова, если была возможность избежать.

Поэтому, как бы ни была голодна и как бы сильно не хотела сдаться, она не уступит. Не позволит себе потерять контроль и…

— Как насчет компромисса? — тихо предложил Кристофер, продолжая ласкать ее лицо.

— Какого рода? — неуверенно спросила она, подозрительно прищурившись на ублюдка над ней.

— Такой, который позволит мне позаботиться о тебе таким образом, чтобы ты в дальнейшем ни о чем не пожалела, — пообещал он мягко.

— Ты не можешь обещать…

— Могу, — сказал он и наклонился, чтобы коснуться своими губами ее.

— Как? — спросила она со вздохом, отказавшись от попыток оттолкнуть его, поскольку очевидно, что он не сдвинется с места, пока не захочет. Хлоя обняла его за плечи. Не в силах ничего поделать, начала водить пальцами по его волосам, испытывая необходимость делать хоть что-то, пока она лежала там и изо всех сил старался не надеяться.

— Ты будешь пить из меня и только из меня, — сказал он, словно это решение проблем.

Это не так.

Даже самую малость.

— И как это мне поможет? — потребовала она, разводя ноги шире, когда почувствовала, как он устраивается поудобнее. Это движение заставило его еще больше к ней прижаться.

— Потому что тебе не придется волноваться о том, что можешь причинить мне боль, mein Schatz, — прошептал он, поворачиваясь так, чтобы нежно обхватить ее лицо.

Она открыла рот для возражения, но он прервал ее еще одним нежным поцелуем.

— Моя кровь усилит тебя, сохранит тебя в безопасности и сократит количество крови, которую нужно выпить, — прошептал он рядом с ее губами.

— Откуда ты знаешь? — спросила она, продолжая водить пальцами по волосам на его затылке, стараясь таким образом скрыть дрожь в руках.

— Каин и Ефраим объяснили несколько вещей, пока ты спала, — сказал он, проводя большими пальцами по ее щекам.

— Я не хочу из тебя пить, — упрямо заявила она, ее дыхание участилось.

— У тебя больше нет выбора, mein Schatz, — сказал он, касаясь губами ее лба. — Мне нужно, чтобы ты это сделала, Хлоя. Мне нужно обеспечить твою безопасность, — прохрипел он.

— Зачем? — спросила она, не понимая, почему его это так волнует.

— Зачем что?

— Зачем тебе обо мне заботиться?

Он посмотрел на нее сверху вниз, легкая улыбка тронула его губы.

— Потому что, — сказал Кристофер, наклоняясь так низко, что их губы оказались всего в дюйме друг от друга, — ты делаешь меня счастливым, mein Schatz.

Этими словами он предрек ее судьбу и принял решение за нее.


Скачать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный" - Р. Л. Мэтьюсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Высокий, молчаливый и смертоносный
Внимание