Высокий, молчаливый и смертоносный

Р. Л. Мэтьюсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кристофер привык к тому, что окружающие считают его неполноценным, уродцем, монстром. Ему было 16 лет, когда он окончательно смирился с мыслью, что никогда не станет таким, как другие, когда отказался от мечты, что однажды проснётся нормальным. Его развитие остановилось на уровне десятилетнего ребёнка, и он хорошо осознавал, что для него лучше поменьше общаться с другими людьми. Парень раз и навсегда закрылся в себе, отстранился от происходящего вокруг. Ему просто нужно провожать день за днём, избегая всего, что может нарушить налаженный порядок вещей. Нужно дождаться, когда ненавистная жизнь закончится. Но однажды в его мир вторгается женщина, которая меняет всё.

Книга добавлена:
18-03-2023, 16:44
0
325
95
Высокий, молчаливый и смертоносный

Читать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный"



Глава 11

— Что-то случилось, Кристофер? — спросила Марта с беспокойством, когда он быстро спустился по лестнице.

— Все в порядке. Я вернусь через минуту. Собери свою сумку, — ответил Кристофер, борясь с сильным желанием вернуться наверх и впиться в шею Хлои.

Если он не окажется внизу в течение минуты, то не сможет остановить монстра, который сидит внутри него и пытается вырваться наружу. Держать Хлою в своих объятиях всю ночь было для него и раем, и адом одновременно.

Оказаться так близко к кому-то — это та привилегия, которую Кристофер никогда себе не позволял. Он и раньше развлекался с женщинами, но никогда не расслаблялся настолько, чтобы задержаться рядом или же позаботиться о них после всего. Он заботился только о Марте.

Когда они только сбежали из лагеря, она была напугана, травмирована и не готова к встрече с большим миром лицом к лицу. Каждую ночь Кристофер держал ее в своих руках, пел ей все эти песенки, которые вечно его раздражали, но так полюбились сестре.

Он пел их в голос, пока не начинал хрипеть, или пока она не засыпала крепко. Когда Марта просыпалась посреди ночи, Кристофер снова пел. Он продолжал делать это, пока сестра не выросла и не перестала в нем нуждаться.

Прежде чем дать обещание Марте, он уже тогда решил сам для себя, что не станет искать временного утешения в объятиях женщин. Не важно, скольким он доставил удовольствие, его все равно не покидало горькое ощущение одиночества, которое всегда напоминало о невозможности положиться на кого-либо.

Он не мог доверять никому, кроме Марты, и это знание чертовски мешало сосредоточиться на женщине, просящей о большем. Очень часто его охватывала паника, когда он пытался завязать отношения с какой-то девушкой, поэтому Кристофер уходил. Это было главной причиной, почему он более пятидесяти лет не искал себе женщину, которая грела бы ему постель.

Прошлой ночью, когда он держал Хлою в своих руках, Кристофер желал, чтобы она быстрее уснула, пока на него не нахлынет паника и не заставит покинуть ее кровать, но ничего не произошло. На самом деле, Кристофер понял, что наслаждается их объятиями.

Пока Хлоя спала, Кристофер спокойно рассматривал ее лицо, аккуратно перебирал пальцами ее волосы и вдыхал их уникальный аромат. Несколько часов он мог игнорировать притягательный запах ее крови, но, когда голод усилился, ему пришлось приложить максимум усилий, и он чуть не проиграл несколько раз.

Солнце поднималось недостаточно быстро. Когда несколько часов назад у него началась жажда, ему стоило просто встать и уйти, чтобы избавиться от мучений будучи рядом с ней и не имея возможности ее взять, но не мог забыть тот страх, который видел в ее глазах прошлой ночью.

Только это удерживало Кристофера в ее кровати. Когда солнце поднялось достаточно высоко, он решил, что пора уходить.

Еще одна минута, и он бы просто вцепиться ей в горло, не раздумывая ни секунды. Пока Кристофер спускался вниз, то боролся с желанием сделать именно так.

У него заурчало в животе, когда он уловил запах Хлои, который остался на его одежде. Он хватился за перила, пытаясь восстановить контроль. Через секунду дерево треснуло от его хватки, пока Кристофер боролся с желанием своего тела взять то, что его по праву.

Он прогнал эту мысль, спустился вниз и добрался до холодильника. В мгновение ока у него во рту оказался пакет с кровью, и еще два он держал в руке, готовясь выпить их все до последней капли. К тому времени, как Кристофер заканчивал шестой пакет с кровью, то уже мысленно подсчитывал, сколько крови ему нужно заказать, чтобы хватило на ближайшее время.

Даже когда он решил, что на всякий случай стоит утроить его стандартный заказ, понял, что проще всего было бы просто отослать Хлою. После ужаса, который она пережила прошлой ночью, было бы разумным заставить ее уволиться. Если бы Кристофер не понял, как он облажался прошлой ночью, то сейчас так бы и поступил.

Вместо этого, он планировал напиться крови, чтобы Хлоя оставалась в безопасности. Если бы у нее была семья, которая могла о ней позаботиться, он бы придумал, как отправить ее туда, но она была одна.

После того как Марта отказалась уволить ее в первый же день, Кристофер провел собственное небольшое расследование. Вся ее семья погибла много лет назад при пожаре в охотничьем домике. Только Хлое удалось спастись, но она пострадала. Ее спина была прямым доказательством этого.

После пожара она провела три месяца в травматологическом центре, а затем два с половиной года кочевала по приемным семьям. Как только ей исполнилось восемнадцать, Хлоя начала подрабатывать, выполняя самые дерьмовые поручения, пока училась в колледже. Как только она получила диплом медсестры, стала ездить по всей стране.

Нетрудно было догадаться, что Хлоя не любит задерживаться где-либо надолго. Кристофер сомневался, что и тут она остановится, но, пока он не посчитает, что с ней все в порядке, и не найдет новое безопасное место для молодой женщины без семьи, она останется с ними.


Скачать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный" - Р. Л. Мэтьюсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Высокий, молчаливый и смертоносный
Внимание