Высокий, молчаливый и смертоносный

Р. Л. Мэтьюсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кристофер привык к тому, что окружающие считают его неполноценным, уродцем, монстром. Ему было 16 лет, когда он окончательно смирился с мыслью, что никогда не станет таким, как другие, когда отказался от мечты, что однажды проснётся нормальным. Его развитие остановилось на уровне десятилетнего ребёнка, и он хорошо осознавал, что для него лучше поменьше общаться с другими людьми. Парень раз и навсегда закрылся в себе, отстранился от происходящего вокруг. Ему просто нужно провожать день за днём, избегая всего, что может нарушить налаженный порядок вещей. Нужно дождаться, когда ненавистная жизнь закончится. Но однажды в его мир вторгается женщина, которая меняет всё.

Книга добавлена:
18-03-2023, 16:44
0
325
95
Высокий, молчаливый и смертоносный

Читать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный"



Глава 58

Манхэттен, Нью-Йорк

— Что за черт?

— Доброе утро, солнышко, — сказал Кейл, открывая новую банку колы и делая затяжной, приносящий удовольствие глоток сладкого, дающего жизнь нектара, который позволит ему функционировать без желания убивать всех в зоне видимости.

«Ну, почти всех в зоне видимости», — признался он через секунду, когда открыл глаза и заметил мужчину, которого вырубил и привязал к стулу час назад. Он бы с радостью его убил прямо на месте, но это было вторым пунктом контракта, который ему нужно выполнить прежде чем получит оплату. Он бы сделал эту работу бесплатно, поскольку и так это планировал после того, как увидел метки на спине Хлои.

Рах этот засранец разворошил осиное гнездо, поэтому оборотни появились на его территории и оказались в миле от его крестников, он решил нанести визит этому куску дерьма пораньше. Предложение о работе только дало ему повод уйти.

— Я под защитой, — прорычал кусок дерьма с мерзкой ухмылкой. — Ты не можешь меня трогать, пока мне не вернут мою собственность.

— Могу, — сказал он, делая еще один глоток и смотря на часы, чтобы отметить про себя, что его контакт опаздывает на две с половиной минуты.

— Ты работаешь на Защитников, верно? — спросила его цель с отвращением в голосе. — Ты гребаный предатель, да, дворняга?

— Временами, — равнодушно ответил Кейл, глядя на свой телефон после звукового сигнала и качая головой после прочтения сообщения.

Иззи в очередной раз показала свою жадную сторону, когда попросила купить его три коробки с помадкой. Хотя она не видела в этом ничего такого, но помадка была довольно вкусной, и он не возражал бы съесть немного на обратной дороге в особняк.

— Ты понятия не имеешь, что делаешь, — рявкнул Эйдан.

— Я собираюсь получить награду за убийство больного придурка, которому нравится разрывать маленьких девочек на части ради забавы, — сказал Кейл, открыто встречая дерзкий взгляд Эйдана, понимая, насколько сильно это его разозлит.

Эйдан усмехнулся, пытаясь поерзать на стуле, но титановые цепи с серебряным напылением, которые Кейл использовал для связывания, не дали ему ни сантиметра свободного пространства.

— Это из-за человека? Из-за сучки? — спросил Эйдан, мрачно ухмыльнувшись. — Ты тупой ублюдок, хочешь начать войну из-за сучки.

— Войны не будет, — сказал он рассеянно, поднимая свой рюкзак и роясь в нем, только чтобы обнаружить, что маленькая сахарная наркоманка украла его пакет с маленькими белыми пончиками, о которых он мечтал все утро. — Определенно придется отшлепать по заднице, — пробормотал Кейл, когда понял, что она также украла упаковку с конфетами «Hershey».

— Если ты не отпустишь меня прямо сейчас, определенно начнется война, дворняга!

— Только если что-то будет жаловаться, — заметил Кейл, делая мысленную пометку совершить налет на заначку Иззи, как только вернется в особняк.

— Они будут, — твердо сказал Эйдан, что было печально.

Кейл не потрудился оторвать взгляд от своего рюкзака, когда усмехнулся.

— А кто, по-твоему, меня нанял?

— Они не могли!

— Нет, — сказал Кейл, хватая пачку «Twinkies» и откидываясь назад, чтобы ничего не пропустить, — они не могут тебя тронуть, но могут стереть тебя с лица земли чужими руками.

— Им пришлось бы столкнутся с моей стаей! — отрезал Эйдан с мерзкой ухмылкой, которую Кейл с удовольствием стереть с его лица.

— Нет, не пришлось бы, — объявил нанимать Кейла, когда вошел в комнату вместе со стаей.

— Брок, — выпалил Эйдан, его глаза стали серебристыми, когда он заметил свою бету и стаю.

— Эйдан, — сказал Брок, наклонив голову в знак приветствия своего бывшего альфы, затем подошел к Кейлу и вручил ему сумку.

— Ты мелкий сукин сын! — рявкнул Эйдан, пытаясь высвободиться из своих цепей, но потерпел поражение.

— Прежде чем мы начнем, — сказал Кейл, возвращая внимание альфы к себе, когда вытащил зазубренный нож. — Я бы хотел прояснить некоторые детали.

— Например? — спросил Брок, жестом указывая своей стае образовать вокруг них круг.

— Поиски Хлои на этом заканчиваются. Она под моей защитой, — начал он, посылая бете взгляд, который обещал всевозможную боль, если кто-то перейдет ему дорогу.

Брок кивнул.

— Мы не планировали продолжать поиски от имени стаи.

— Она моя! — злобно зарычал Эйдан.

— Ее ребенок тоже находится под моей защитой, — сказал он, переводя взгляд обратно на Эйдана.

Альфа жестоко рассмеялся.

— Она не может иметь детей.

Кейл холодно улыбнулся.

— Ее пара изменил Хлою. Теперь она Страж с возможностью иметь детей после изменения. Сейчас она ждет своего первенца.

— Я его убью! — закричал Эйдан, пытаясь сдвинуться, но серебро в цепях не позволяло.

— Нет, — просто ответил Кейл, протягивая руку и перерезая горло Эйдану от уха до уха, — не убьешь.

Это не убьет его, но заставит потерять достаточно крови, чтобы Брок забрал у Эйдана позицию альфы.

— Тебе нужно отозвать заказ на девушку, — напомнил он Броку, когда схватил свои сумки и отправился к двери.

— Считай, что сделано, — пообещал Брок, опускаясь на колени перед Эйданом, который только и мог что булькать и свирепо смотреть, пока его бета наклонялся и крал его право по рождению.


Скачать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный" - Р. Л. Мэтьюсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Высокий, молчаливый и смертоносный
Внимание