Высокий, молчаливый и смертоносный

Р. Л. Мэтьюсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кристофер привык к тому, что окружающие считают его неполноценным, уродцем, монстром. Ему было 16 лет, когда он окончательно смирился с мыслью, что никогда не станет таким, как другие, когда отказался от мечты, что однажды проснётся нормальным. Его развитие остановилось на уровне десятилетнего ребёнка, и он хорошо осознавал, что для него лучше поменьше общаться с другими людьми. Парень раз и навсегда закрылся в себе, отстранился от происходящего вокруг. Ему просто нужно провожать день за днём, избегая всего, что может нарушить налаженный порядок вещей. Нужно дождаться, когда ненавистная жизнь закончится. Но однажды в его мир вторгается женщина, которая меняет всё.

Книга добавлена:
18-03-2023, 16:44
0
324
95
Высокий, молчаливый и смертоносный

Читать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный"



Глава 15

— Клянусь Богом, если ты не откроешь эту дверь и не отдашь мне мою сумочку, я надеру твой зад! — рявкнула Хлоя, хлопнув ладонями по двери в подвал, прежде чем пнуть ее, когда на угрозу не ответили.

Она все еще не могла поверить, что это ублюдок так поступил.

Если бы она знала, что он собирается украсть ее сумочку, пока сама ходила за своим багажом, то ни за что бы не оставила ее на кухонном столе. Черт, если бы она знала, что Кристофер последние три часа будет ее уговаривать остаться, то никогда не согласилась бы вернуться.

— Придурок! — прорычала она, отойдя от двери и задумавшись, что же делать дальше.

Оставаться здесь не вариант, только если она не уговорит Кристофера лечь с ней в постель ночью и защитить, не умерев от унижения. Поскольку она совершенно уверена, что ей это не удастся, оставалось только уйти. Она не слабачка и никому не позволит так думать о себе, особенно ублюдку, которого убьет, как только до него доберется.

Прошлая ночь была чистой случайностью. Старые воспоминания застали врасплох и вызвали негативную реакцию. Хлоя этим не гордилась, но, по крайней мере, она не сломалась и не разразилась истерическими рыданиями, как бы это не казалось соблазнительно. Она не плакала, не приняла таблетки, не убежала с криком в ночь или не молила Кристофера о заботе.

Он сам на это пошел, и сейчас Хлоя ненавидела его за это.

Она не хотела нуждаться в ком-то так, как нуждалась в нем, ведь терять его будет слишком больно, а она его потеряет. Однажды ей придется двигаться дальше.

Необходимость уехать, увеличить расстояние между ней и ее прошлым возьмет верх и не оставит выбора, кроме как принять новую работу в другом штате. Им придется попрощаться, и чем дольше она остаётся, тем тяжелее будет расставание. Если он не бросит ее первым, что более вероятно.

Кристофер либо устанет возиться с ее «багажом», либо устанет от нее, найдя кого-то еще, либо умрет, оставив ее одну. Она не могла на это пойти. Не хотела. Была причина, по которой она запретила себе сближаться с клиентами.

Именно по этой причине Хлоя рвала все старые связи, когда переходила на новую работу. Она не хотела снова столкнуться с болью от утраты кого-то близкого. Она уже пережила достаточно потерь в жизни и больше не собиралась. Ей следовало помнить об этом сегодня утром, вместо того чтобы искать предлог для продления прощания.

Теперь этот ублюдок был внизу с ее сумочкой. А в ней удостоверение личности, кредитные карты и ключи, поэтому она осталась, кипя от злости и пытаясь найти способ забрать свои вещи, чтобы убраться отсюда к черту. Ей нужно это сделать до того, как Кристофер придумает новый метод удержать ее в доме, и у нее не останется выбора, кроме как умолять об еще одной совместной ночи.

Поскольку это не должно случиться, ей нужно найти способ открыть дверь в подвал и быстро. В такие моменты Хлоя жалела, что не подружилась с преступниками, чтобы знать, как взломать чертов замок. Тогда она смогла бы спуститься вниз и надрать ему задницу!

— Придурок, — повторила она, чтобы хоть чем-то заняться, пока пыталась придумать способ…

— Теперь это не так уж и мило, — сказал ублюдок, которого она собиралась убить голыми руками, когда открыл дверь подвала и прислонился к косяку.

Прищурившись, она быстро оглядела его, надеясь обнаружить свою сумочку, но у него в руках ничего не было. Ее это вполне устраивало. Хлоя протиснулась мимо него, ожидая, что он ее остановит. Когда Кристофер просто отступил в сторону и позволил пройти, она решила, что она не только с легкостью надерет ему зад, но и обыщет комнату.

— Ты никогда ее не найдешь, — сказал он с усмешкой и последовал за ней.

— Угу, — ответила она, остановившись у подножья лестницы и оглядывая большой отделанный подвал.

В отличие от остальной части дома, который казался застрявшим в пятидесятых, эта комната выглядела современно. Более комфортной и дружелюбной. Большой диванчик у задней стены казался удобным, как и аккуратно заправленная кровать.

Это шокировало ее, но не так сильно, как тот факт, что остальная часть комнаты была чистой и опрятной. Казалось, Кристофер всей душой ненавидел убираться, поэтому она ожидала увидеть подобие дома братства.

Вместо этого его комната сияла чистотой, и все вещи лежали на своих местах. На стенах не висели плакаты с полураздетыми женщинами, на полу не валялись пустые банки из-под пива, а где-то в углу не пахло гниющей едой.

Опять же на полу ничего не лежало. Хлоя оглядела комнату и не заметила ничего личного, кроме ноутбука, нескольких произведений искусства и безумного количества книг, выстроившихся вдоль стен.

Из мебели в комнате находились только кровать, небольшой шкаф, огромный холодильник в углу и несколько книжных полок, забитые книгами. Она видела гостиничные номера, которые выглядели уютней это комнаты. Насколько она знала, он прожил здесь всю жизнь, но это не заметно. Больше похоже было, словно Кристофер проходил мимо. Это заставило ее сердце еще больше за него болеть.

Он жил в городе, где его явно не хотели видеть, без друзей, прячась в сарае большую часть дня и работая, а все свободное время следил, чтобы о его сестре заботились. Ну, в его версии заботы.

— Как именно ты планируешь ее найти? — спросил он, проходя мимо нее и снимая футболку, показывая невероятное тело, к которому она с удовольствием прижималась прошлой ночью.

— Разберу твою комнату на кусочки и найду свою сумочку. Затем я побью тебя ей, попрощаюсь с Мартой, снова надеру тебе задницу и уеду, — сказала она, каким-то образом умудрившись отвести взгляд, хотя она хотела только подойти к нему, обнять и погрузиться в комфорт, который подарил ей в последний раз, прежде чем она уйдет навсегда.

— Звучит забавно, — сказал он, зевнув и плюхнувшись поперек кровати на живот. — Только постарайся не разбудить меня, ладно, mein Schatz? — спросил он, будто забавляясь, хотя ему следовало испугаться.

«И что, черт возьми, значит mein Schatz?» — хотела она его спросить, но не хотела рисковать давать ему еще один повод для мучений. Бросив последний хмурый взгляд в его сторону, она направилась к его ванной. После быстрой проверки она решила, что ее сумочки там нет, поэтому перешла к шкафу.

Через пятнадцать минут она была готова убить ублюдка. Она искала везде, но абсолютно безуспешно. «Ну, это не совсем так,» — поняла она, посмотрев на холодильник в дальнем углу, который в данный момент был заперт и, без сомнения, скрывал ее сумочку.

— Открой холодильник, — потребовала она, подходя к кровати.

— Нет, — ответил он, со вздохом перевернувшись на спину и снова устраиваясь поудобнее, чтобы вздремнуть.

— Просто отдай мне мою сумочку, и я смогу уйти, — процедила она сквозь зубы, молясь, чтобы он прекратил все и просто отпустил ее, потому что она действительно не знала сколько еще продержится и не сделает что-то такое, за что потом придется извиняться перед Мартой и, вероятно, расплачиваться тюремным сроком.

— Дай мне подумать немного, — сказал он, заведя руки за голову, даже не потрудившись открыть глаза, и добавил с легкой ухмылкой: — Нет.

После этого у нее руки затряслись от желания схватить подушку и задушить ублюдка.

— Кристофер, — прорычала она, сделав паузу, чтобы закрыть глаза и глубоко вздохнуть, прежде чем продолжить: — Я в нескольких секундах от того, чтобы убить тебя голыми руками. Просто дай мне мою сумочку, чтобы я могла уйти, а ты продолжить дышать.

— Нет, — просто сказал он, не оставляя ей выбора, кроме как пойти на убийство.

Разозлившись, она бросилась к кровати, схватила подушку и забралась на постель. Она оседлала его бедра как раз в тот момент, когда накрыла его лицо подушкой. Хлоя держала подушку неподвижно добрых тридцать секунд, прежде чем спросить:

— Ты собираешься отдать мне мою сумочку?

— Нет, — последовал приглушенный ответ и, помоги Бог ублюдку, но прозвучало так, словно он смеялся.

— Последний шанс, — предупредила она, слегка встряхнув подушку, чтобы показать серьезность намерений.

Со вздохом Кристофер вытащил руки из-за головы и схватил подушку. Прежде чем она успела его остановить, он закинул подушку под голову и поднял глаза, устраиваясь поудобнее. Когда она наклонилась, чтобы забрать предмет удушения, он схватил ее руки и переплел их пальцы.

— Отпусти, — потребовала Хлоя, когда попыталась высвободить руки, правда не очень старалась и ненавидела себя за это.

Ей нравилось такая поза, и это только служило напоминанием, что ей действительно нужно уйти, прежде чем сделает что-то глупое, например, позволит себе влюбиться в этого придурка. А она уже близка к этому. Вероятно, не потребуется много времени, чтобы подтолкнуть ее к краю и заставить принять неубедительный предлог, чтобы остаться.

— Нет, — сказал он и нежно погладил большим пальцем тыльную сторону ее ладони.

— Мне нужно идти, Кристофер, — попросила Хлоя, чувствуя, как смягчается, глядя в его красивые ярко-синие глаза.

— Нет, не нужно, — заявил он, просто покачав головой и продолжая поглаживать пальцем ее ладонь.

— Да, еще как, — рявкнула она, снова усаживаясь ему на бедра и оглядывая комнату.

— Тогда уходи, — сказал Кристофер, небрежно пожав плечами, что ее нисколько не заботило.

— Не могу, — простонала она, задаваясь вопросом, не мог ли он выскользнуть из дома и спрятать ее сумочку снаружи.

— Могла бы, если бы действительно хотела, — заявил он, а затем добавил, чтобы просто разозлить. — Очевидно, ты не хочешь уходить

— Серьезно? — спросила она, посмотрев на него сверху вниз. — Тогда почему бы нам не проверить твою маленькую теорию?

— Каким образом?

— Верни мне мою сумочку, — предложила она вызывающим тоном.

— И что это докажет? — спросил он, медленно опустив глаза с ее лица вниз для изучения тела, и Хлоя могла поклясться, что действительно ощущала его взгляд.

— Ну, после того как я надеру тебе зад и уйду, это докажет, что я реально хотела уехать, — объяснила она, отметив, как ее голос дрогнул в конце, и взмолилась, чтобы он не заметил.

Почему он так на нее действует? Это неправильно. Это чертовски ненормально. Ни один мужчина не вызывал в ней таких чувств, словно она умрет, если не сможет прикоснуться к нему в течение минуту. Она любила мужчин, любила секс и наслаждалась проведенным вместе временем и возбуждению, благодаря которому запрыгивала к ним в постель, но это другое.

Ей нравилось, как Кристофер смотрел на нее, как касался без малейших колебаний, словно это самая естественная вещь во всем мире. Нравилось, что она чувствовала рядом с ним себя в безопасности и ничто плохое не могло произойти, пока она рядом с ним. Нравилось даже как он воспламенял ее тело одним взглядом, хотя она ненавидела, что у него столько власти над ней.

— Это только докажет, как сильно ты хочешь остаться, — сказал Кристофер, озвучивая ее стражи.

— Мне нужно уйти, Кристофер, — взмолилась Хлоя, демонстративно игнорируя его, намереваясь слезть и обыскать его комнату еще раз, прежде чем придумать запасной план.

— Нет, тебе нужно остаться, Хлоя, — сказал он, слегка дергая за руки, что заставило ее вновь сесть на его бедра.


Скачать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный" - Р. Л. Мэтьюсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Высокий, молчаливый и смертоносный
Внимание