Высокий, молчаливый и смертоносный

Р. Л. Мэтьюсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кристофер привык к тому, что окружающие считают его неполноценным, уродцем, монстром. Ему было 16 лет, когда он окончательно смирился с мыслью, что никогда не станет таким, как другие, когда отказался от мечты, что однажды проснётся нормальным. Его развитие остановилось на уровне десятилетнего ребёнка, и он хорошо осознавал, что для него лучше поменьше общаться с другими людьми. Парень раз и навсегда закрылся в себе, отстранился от происходящего вокруг. Ему просто нужно провожать день за днём, избегая всего, что может нарушить налаженный порядок вещей. Нужно дождаться, когда ненавистная жизнь закончится. Но однажды в его мир вторгается женщина, которая меняет всё.

Книга добавлена:
18-03-2023, 16:44
0
324
95
Высокий, молчаливый и смертоносный

Читать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный"



Глава 42

— Ты… хренов… мудак, — выдавил Крис, рассматривая сцену перед собой и прижимая явно сломанную руку в груди.

— Возьми мою сумку, — сказал Кейл, кивая в сторону трибун и затем подходя к телу Хлои, чтобы перевернуть ее на живот.

— Кем, черт возьми, ты себя возомнил? — холодно потребовал ответа Ефраим, останавливаясь рядом со своим сыном, который все еще был бесполезен.

— Возьми мою сумку или сваливай нахрен, — сказал он, вытирая пот со лба тыльной стороной руки и оценивая повреждения от пули, после чего выругался.

Рана уже начала затягиваться.

— Отойди от нее, больной ублюдок! — сказал Крис, дрожа опускаясь на колени перед ним, и в этот момент кто-то хватает его сзади и дергает назад.

— Мне следует разорвать твою гребаную глотку! — закричал Каин, хватая его за горло и поднимая на ноги, так кто он посмотрел в красные мерцающие глаза.

У него нет времени на эти игры.

Раздраженно вздохнув, он позволил глазам поменять цвет, клыкам выдвинуться из десен и, немного подумав, отказал своему телу в обращении, которого оно так отчаянно жаждало, осторожно держась на грани.

Как только ощутил прилив энергии, Кейл поднял одну руку и накрыл ладонь Каина у своего горла. Прежде чем Страж успел среагировать, он убрал его руку подальше и ударил Стража в грудь, оттолкнув его с громким треском.

— Чертов ад! — ахнул Каин, потирая грудь и отходя назад.

Кейл предупреждающе посмотрел на Стража, чтобы тот больше не смел вставать между ним и его работой. В прошлом он мог бы спокойно расправиться со Стражем, но не сейчас, когда у него есть работа.

— Зачем, черт возьми, ты это сделал? — потребовал Ефраим, переводя взгляд с окровавленного тела Хлои на тело Кристофера и качая головой с отвращением, будто Кейлу не все равно на его реакцию.

— Сделай полезное дело и накорми мужчину. Он нам понадобится, — только и сказал он, направляясь туда, где бросил вою сумку.

— Ты действительно такой придурок, да? — сухо спросила Дэнни, осматривая все.

Поскольку он никогда этого не отрицал и плевал на мнение другого Стража, то проигнорировал ее и вернулся к Хлое. Пулевое ранение продолжало заживать, значит, у него совсем немного времени, чтобы закончить свою работу.

— Что ты делаешь? — спросил Крис, наблюдая, как он достал из сумки большую бутылку с водой и вылил на спину Хлои, чтобы разглядеть с чем придется работать.

— Черт возьми, — сказал он глухо, увидев размер метки.

Пометивший ее, был чертовски больным ублюдком. В то время как большинство оборотней довольствовалось одним ударом по спине человека, чтобы отметить свою собственность, этот мудак исполосовал всю ее спину. Сообщение было ясным, оборотень, сделавший это, хотел убедиться, чтобы все знали, чьей сукой она была.

Этот Страж сильно облажался, прикоснувшись к ней. Любая надежда, что оборотень забыл о ней за эти годы, испарилась, когда Кейл увидел метку. Никто не стал бы помечать так человека, если бы у него не было далеко идущих планов. Он понятия не имел, кто ее пометил, по понял одну вещь.

Он разорвет глотку больному ублюдку за это.

— Я не смогу вот так уничтожить метку, — пробормотал он себе под нос, когда провел пальцами по шрамам, рассекавшим всю спину, и большому розовому шраму на ее боку, подтверждая свои опасения на счет этой женщины.

У этого больного ублюдка точно имелись на нее долгосрочные перспективы, иначе он не стал бы утруждать себя, вырывая матку Хлои.

— Ты удаляешь метку? — спросил Крис, бросив на него вопросительный взгляд, который Кейл обычно игнорировал, но сейчас, нуждаясь в помощи Защитника, решил ему подыграть.

— Да, — подтвердил он, выливая еще больше воды ей на спину, чтобы увидеть всю степень повреждений, которые необходимо исправить.

— Я не думал, что это возможно, — сказал Ефраим, хватая небольшую стопку чистых полотенец с полки, расположенной вдоль стены позади них.

— Это так, — сказал он, покачав головой, когда бросил еще один взгляд на мужчину, лежащего в нескольких футах. Если все получится, ему понадобится эта сволочь. — Нам нужно его разбудить.

— Тогда может тебе не стоило стрелять в него, придурок, — сказал Крис с отвращением, опуская сломанную руку и с гримасой на лице доставая телефон из кармана.

— Он впал в жажду крови и был для меня бесполезен. Мне нужна его концентрация, — сказал Кейл, возвращаясь к делу.

— И ты не мог подождать, пока он придет в себя? — рявкнул Крис, отправляя сообщение.

— Нет, — просто сказал он, мысленно оценивая свои шансы. Через минуту ему пришлось признать, они не сильно высоки.

— И почему же? — спросил Каин раздраженно, падая на колени рядом с распростертым мужчиной и прокусывая себе запястье.

— Потому что, — сказал Кейл, вытаскивая из своего рюкзака бутылку с жидкостью для розжига, которую стащил из одной из оружейных комнат, — распространились слухи о краже, и каждый оборотень в штате идет за ней.

* * *

— Давно, блин, пора.

Такой теплый прием ожидал Кристофера, когда он открыл глаза.

— Что, черт возьми, случилось? — сонно спросил он, когда поднял руку и потер глаза, пока пытался привести в порядок картинки в голове. Большинство сбивали с толку, но, исходя из воспоминаний в лифте и боли в груди, понял, что им опять пришлось его вырубить.

«Дерьмо!»

Он чертовски надеялся, что Хлоя этого не увидела. Ему не нравилась сама мысль, что ей придется наблюдать за его потерей контроля. Последнее, в чем она нуждалась, это в напоминании о том, кем он был и что с ней сделал. Он хотел…

Узнать, почему чувствует запах горелой человеческой плоти.

Воспоминания о времени, проведенном в лаборатории, пытались заполонить все, но Кристофер проигнорировал их, понимая их бесполезность, и открыл другие чувства. Он отметил вонь хлорки, крови, адреналина, жидкости для розжига, дыма и незабываемый запах горящей плоти, и тот факт, что находится в фургоне.

И еще, что другой мужчина держал Хлою в руках.

— Расслабься, — спокойно сказал Крис, который сидел напротив, но Кристофер едва удостоил его взглядом, когда поднялся и впился взглядом в оборотня, который не имел права даже смотреть на Хлоя, не то что держать.

— Впадешь в жажду крови, пока мы в фургоне, и я снесу твое гребаную башку, — пригрозил Кейл, когда подошел с Хлоей на руках и положил ее в объятия Кристофера.

Он подхватил ее и крепко прижал к себе, оглядывая с головы до ног. Она была бледной, ее красивые каштановые волосы спутались. Ее тело было обернуто во влажную белую простыню и источало запах хлорки, жидкости для розжига и горелой плоти.

— Что случилось? — потребовал он, изо всех сил стараясь не потерять контроль, но это было очень трудно, когда Хлоя вот так лежала на его руках.

— Почему бы тебе не рассказать нам? — предложил Каин, привлекая к себе внимание. Рядом сидела Дэнни, прижимая ко рту пакет с кровью, выглядя бледной и измученной.

Ужасающая мысль пришла ему в голову, когда он оглядел остальных пассажиров фургона. Он увидел волдыри и ожоги на руках и шее Кейла, пропитанные кровью бинты вокруг его рук и обугленные остатки одежды, прежде чем переключился на Криса, который сидел рядом, прижимая к груди руку в шине, и наконец опустил взгляд на женщину в своих руках. Он сглотнул и спросил:

— Я причинил ей вред?

— Ты прилагал усилия. Прорвался через шестьдесят Защитников, демонов и оборотней, если тебе станет лучше, — рассказал Крис и поморщился, когда потревожил руку.

— Я кого-то убил? — спросил он, хотя это его не особо волновало после того, как они заперли его с Хлоей без достаточного количества крови.

— Нет, — ответил Крис с любопытством в голосе.

— И мы бы хотели знать, как тебе это удалось, — сказал Каин, с интересом его разглядывая.

— Что с ней случилось? — спросил он, не заботясь ни о чем другом кроме того, как она оказалась в таком состоянии.

Последовала тяжелая пауза, которая отвлекла его внимание от женщины, беспомощно лежавшей в его объятиях, и привлекла к оборотню, который вызывающе смотрел на него, пока выражения лиц Криса, Каина и Дэнни излучали отвращение и жалость. И все стало понятно без слов.

Оборотень должен умереть.

— Что ты с ней сделал? — потребовал он, радуясь красноте в глазах и выпущенным клыкам.

— Это дерьмо может подождать до дома! — твердо заявил Ефраим из передней части фургона, без сомнения надеясь, что он оставит тему.

— Что было необходимо, — спокойно сказал Кейл, встречая взгляд его красных глаз своими серебристыми.

— Не начинай это здесь. Ты причинишь ей боль, — предупредил Крис, закрывая глаза и откидывая голову назад.

— И что именно нужно было сделать? — потребовал Кристофер.

— Он удалил метку, — объяснила Дэнни, оторвав полупустой пакет с кровью от своих губ и передавая его Каину, неохотно покачав головой, отчего выражение его лица стало нечитаемым, но Кристофер успел заметить проблеск страха в глазах мужчины.

— И как именно ты это сделал? — протянул он, переключая свое внимание обратно на оборотня, которому, похоже, начал надоедать разговор.

— Поджег ее, — признался Кейл, пожав плечами, отчего другие три пассажира фургоны выругались, прежде чем он добавил: Но не беспокойся, сначала я выстрелил ей в сердце, — подмигнув, что заставило Кристофера положить Хлою на пол.

— Понятно, — сказал он, и это оказалось последнее осознанное слово за следующий час.


Скачать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный" - Р. Л. Мэтьюсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Высокий, молчаливый и смертоносный
Внимание