Высокий, молчаливый и смертоносный

Р. Л. Мэтьюсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кристофер привык к тому, что окружающие считают его неполноценным, уродцем, монстром. Ему было 16 лет, когда он окончательно смирился с мыслью, что никогда не станет таким, как другие, когда отказался от мечты, что однажды проснётся нормальным. Его развитие остановилось на уровне десятилетнего ребёнка, и он хорошо осознавал, что для него лучше поменьше общаться с другими людьми. Парень раз и навсегда закрылся в себе, отстранился от происходящего вокруг. Ему просто нужно провожать день за днём, избегая всего, что может нарушить налаженный порядок вещей. Нужно дождаться, когда ненавистная жизнь закончится. Но однажды в его мир вторгается женщина, которая меняет всё.

Книга добавлена:
18-03-2023, 16:44
0
325
95
Высокий, молчаливый и смертоносный

Читать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный"



Глава 48

— Заткнись, — прорычал Кейл, явно недовольный выбором развлечения Криса, чтобы скоротать время.

Крис театрально вздохнул.

— Я потерял свое место, — сказал он, покачав головой. — Думаю, нам придется начать сначала. — Он демонстративно откашлялся, готовясь к очередному раунду «Тысяча бутылок пива на стене» [4], но прежде чем ему представился шанс произнести очередной пыточный слог, Ефраим зажал рот своего сына рукой и положил террору конец.

— Слава гребаному Богу, — тихо сказал Каин, который сидел с Дэнни, свернувшийся калачиком и спящей в его объятиях.

Ефраим не знал, как ей удалось отгородиться от болтовни Криса, но нужно признать, его это впечатлило. За последние пару часов ему пришлось напоминать себе, что любит и сына и пожалеет об его убийстве, но несколько раз ловил себя на том, что тянет задушить маленького ублюдка.

Хоть его сын больше всего на свете любил раздражать оборотня, натягивающего вои цепи, чтобы обхватить горло Криса, в этот раз он переборщил.

Опять же Крис ненавидел, когда его сдерживали, не меньше Ефраима, но что еще хуже, Крис не мог добраться до своей пары. Он мог терпеть разлуку с ней несколько дней только потому, что знал, что может бросить все и пойти к ней, или хотя бы позвонить. В этот раз ничего из этого не было. Он не разговаривал со своей парой больше двадцати четырех часов, и это его убивало.

Так что он, конечно же, вымещал злость на остальных.

— Кому-нибудь еще здесь интересно, как одному Стражу не только удалось застать нас всех врасплох, но и пережить автокатастрофу без единой царапины и суметь связать нас всех, как тряпичных кукол? — спросила Дэнни из безопасных объятий своей пары, продолжая лежать с закрытыми глазами.

Он обменялся взглядом с Каином. О, им было чертовски любопытно, и судя по посеревшим глазам Кейла при упоминании засранца, его тоже это интересовало.

— Я бы хотел знать как он это сделал, особенно сразу после жажды крови, — сказал Крис в руку Ефраима.

— Мы оба, — пробормотал он, убирая руку от рта Криса и бросая на него предупреждающий взгляд, чтобы тот снова не начинал пороть чушь.

— На ней тоже не было ни одной отметины, — добавил Каин с задумчивым видом.

— Это потому что он укрыл ее своим телом и защитил, — напомнил Крис и поморщился при движении сломанной рукой. Рана уже наполовину зажила, но процесс причинял адскую боль. Хотя Крис не дал бы никому понять, какие страдания испытывает. Он ненавидел, когда кто-то, кроме его пары, суетился вокруг него.

— Он укрыл ее только после того, как фургон уже один раз перевернулся, — добавил Кейл, выглядя таким же задумчивым. — У нее должно было остаться несколько синяков или царапин при аварии, но нет. Она полностью цела.

— Она была завернута в одеяло, поэтому мы могли не увидеть какие-то травмы, — сказал Крис, отказавшись от попыток сесть и остался просто лежать, глядя в утреннее небо.

Каин покачал головой и ответил:

— Мы бы почувствовали запах крови, скопившейся под кожей. Она не пострадала.

— Теперь, когда я думаю об этом, — вставил Кейл, выглядя задумчивым, — ее спина зажила намного быстрее, чем следовало бы.

— Это потому что мы все время перекачивали в нее кровь, — добавил Крис, но выражение его лица говорило, что Хлоя действительно исцелилась очень быстро.

— Порез на ее руке долго заживал, — напомнила Дэнни Ейраиму об его осечке.

— Это так, — подтвердил Ефраим, нахмурившись, когда пытался во всем разобраться.

— Но она не впадала в жажду крови, — заявил Кейл, привлекая всеобщее внимание.

— Откуда ты знаешь? — спросил Каин, прежде чем Ефраим или кто-то другой успел.

— Потому что я проскользнул на их этаж и подслушал, — признался Кейл, небрежно пожав плечами.

— Вероятно, он накормил ее, — заметила Дэнни, зевая и устраиваясь поудобнее в объятиях своей пары.

— Не в последние несколько часов, — сказал Кейл, пристально глядя на Ефрима и убеждаясь, что тот уловил его посыл.

Он точно понял.

В крови Кристофера было что-то другое, что-то, позволяющее женщине, которую он обратил, сдерживать жажду крови чертовски дольше, чем должна была при недавних обороте и потере крови.

Если сказанное Кейлом правда, а у него нет причин не верить оборотню, что-то изменилось с тех пор, как они последний раз видели пару и когда вернулись за ними, и у него появилось чувство, что он обо всем догадался.

— Он накормил ее своей кровью, — пробормотал Каин с болезненным выражением на лице, глядя сверху вниз на Дэнни, которая выглядела все хуже с течением времени.

— Возможно, он частично демон, — предположил Крис, поднимая сломанную руку и кладя ее на живот. Кости срослись, так что рука больше не висела под странным углом, но еще не до конца исцелилась. Он чувствовал запах медленно вытекающего костного мозга.

Кейл покачал головой, поднимая ногу, потянув за собой здоровую руку Криса, поскольку она была прикована наручниками в лодыжке оборотня.

— Мы бы учуяли в нем кровь демона.

— Тогда…

— Боже! — женский крик привлек их внимание к мужчине и женщине, которые, спотыкаясь, вышли из леса слева от них.

— Что, черт возьми, произошло? — потребовал ответа мужчина, которому на вид около пятидесяти, протискиваясь мимо женщины и бросаясь им на помощь.

— О, это? — спросил Крис невинно, когда поднял голову, чтобы одарить мужчину очаровательной улыбкой. — Простое недоразумение.

— Недоразумение? — повторил мужчина с ужасом в голосе, когда увидел остатки фургона.

— Что мне делать, Алфи? — спросила женщина, нервно переминаясь с ноги на ногу.

— Звони в службу спасения, — сказал Алфи, двигаясь, чтобы им помочь, но останавливаясь, когда увидел, что они все прикованы друг к другу. — Почему вы в наручниках?

— У нашего друга больное чувство юмора, — заверил Крис с невозмутимым видом, когда остальным пришлось отвернуться, чтобы пара не увидела, как у них закатились глаза.

Ефраим хотел что-то сказать, но поскольку запах человеческой крови вызвал отталкивающую реакцию, решил, как оказалось потом вместе с Каином и Дэнни, дальше притворяться, что потерял сознание, пока Крис, пользуясь своим очарованием и болтовней, пытался вытащить их из этого дерьма, пока люди не узнали, что наткнулись на голодных Стражей и мудака.

* * *

— Она меня укусила!

— Великолепно, — вздохнул он, удивляясь, почему позволил Хлое уговорить его на это.

О, верно, потому что она разбудила его как раз вовремя, чтобы увидеть, как его член исчезает в ее тугом лоне, и воспользовалась его рассеянным состоянием. Пока Кристофер спал, она размышляла и в какой-то момент пришла к выводу, что им нужна помощь этой группы.

Когда он заметил, что чертовски хорошо может позаботиться о ней и ему не нужна ничья помощь, Хлоя одарила его злобной ухмылкой и надавила на него, сделав круговые движения бедрами, которые лишили его возможности говорить. Поэтому теперь он здесь, тащил свою задницу через лес и пытался придумать лучший способ принять их предложение, не унижаясь.

И не извиняясь.

— Позвони в полицию, Мэри! — закричал мужчина, когда Кристофер уловил свежий запах человеческой крови.

— Не могу! — закричала женщина, должно быть и есть та самая Мэри. — Нет сигнала!

— Беги! — взревел Ефраим, когда Кристофер вышел из леса на небольшую поляну у дороги.

Да, он определенно сожалел, что оставил руку Дэнни свободной. Затем поддержал Хлою, когда она вслед за ним, спотыкаясь, вышла из леса.

— Спасибо, — рассеянно пробормотала Хлоя. рассматривая пару трусов, которые была вынуждена натянуть, чтобы не показывать лесным животным шоу. Как только она подтянула боксеры и опустила большую футболку, которое он ей дал, она подняла глаза и нахмурилась.

— Что за… — Хлоя сделала паузу, чтобы облизнуть губы и слегка потрясти головой, как будто это могло помочь ей понять разворачивающуюся перед глазами ситуацию. — Почему Дэнни играет в перетягивание каната с этим мужчиной?

— Очевидно, потому что она впала в жажду крови, — сказал он, тяжело вздохнув, пока наблюдал, как Дэнни пыталась притянуть отбрыкивающегося мужчину к себе, а Каин оттягивал его подальше. Тот факт, что его левая рука была прикована к ней, а правая к Ефраиму, который встал перед Крисом, делала ситуацию немного неловкой.

— Я также выгляжу, когда впадаю в жажду крови? — спросила Хлоя, нахмурившись, наблюдая, как Дэнни старалась тащить человека одной рукой, но, судя по всему, мужчина побеждал.

— Нет, — ответил он, делая паузу, чтобы поцеловать ее в губы, прежде чем направиться к группе, кричащей Дэнни отпустить, — ты бы уже разорвала этого бедного ублюдка на части.

— Что же, это утешает, — бросила Хлоя сухо, когда последовала за ним.

— Уверен, что это так, — ответил он, обходя группу, изо всех сил пытающейся взять под контроль Дэнни и защитить Криса. Без колебаний он вырвал из ее хватки кричащего мужчину и потащил к визжащей женщине у леса.

— Идите, — просто сказал он, когда отпустил человека и отправил пару спасаться бегством.

— О, черт! — закричал Крис, привлекая его внимание к группе и женщине, которая теперь пыталась перелезть через свою пару и Ефраима, чтобы добраться до Криса, который прижимался спиной к оборотню. Кейл боролся со своими цепями и кричал Дэнни остановиться.

Это интересно…

Но об этом ему придется беспокоиться в следующий раз, поскольку Хлоя вызвалась помочь. Пробормотав проклятье, он подошел к куче-мале и схватил Хлоя, как раз когда Дэнни прорычала убираться с ее пути. Вздохнув, Кристофер перекинул свою пару через плечо, отнес к фургону и положил с быстрым поцелуем, просто потому что ничего не мог с собой поделать.

— Посмотри, не остыла ли еще хоть какая-нибудь кровь, — резко бросил он, когда развернулся, чтобы…

— Твою мать! — закричал Крис, когда Дэнни каким-то образом сумела протиснуться между Ефраимом и Каином и вцепиться зубами в сломанную руку Криса.

Вздохнув, он вернулся к группе, наклонился над Крисом и зажал нос Дэнни. Он проигнорировал все вокруг себя и просто сосредоточился на упрямой женщине, отказывающейся отпустить Защитника, произносящего все мыслимые ругательства. Сверкающие красные глаза повернулись к нему и сузились, когда она издала что-то похожее на злобное рычание, но на самом деле прозвучало чертовски мило, чтобы воспринимать всерьез.

Ей не нужен воздух для жизни, но без него проглатывать сладкую кровь почти невозможно. Ей потребовалась добрая минута, чтобы понять всю необходимость разжимая челюстей, и Кристофер был наготове. С рычанием она отпустила Криса и бросилась на него. Прежде чем кто-то успел среагировать, он уложил ее на живот и придавил сверху коленом.

— Не смей делать ей больно! — закричал Каин, потянувшись к нему, но Ефраим схватил его за руку и одернул, прежде чем тот успел что-то сделать, чтобы Кристофер потерял контроль над Дэнни.

— Расслабьтесь, — сказал он, ни к кому конкретно не обращаясь, схватил запястья Дэнни и Каина и дернул, разорвав маленькую цепочку, соединяющую их наручники. Как только ее рука освободилась, она начала извиваться под ним, желая освободиться и получить свежей крови.


Скачать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный" - Р. Л. Мэтьюсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Высокий, молчаливый и смертоносный
Внимание