Высокий, молчаливый и смертоносный

Р. Л. Мэтьюсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кристофер привык к тому, что окружающие считают его неполноценным, уродцем, монстром. Ему было 16 лет, когда он окончательно смирился с мыслью, что никогда не станет таким, как другие, когда отказался от мечты, что однажды проснётся нормальным. Его развитие остановилось на уровне десятилетнего ребёнка, и он хорошо осознавал, что для него лучше поменьше общаться с другими людьми. Парень раз и навсегда закрылся в себе, отстранился от происходящего вокруг. Ему просто нужно провожать день за днём, избегая всего, что может нарушить налаженный порядок вещей. Нужно дождаться, когда ненавистная жизнь закончится. Но однажды в его мир вторгается женщина, которая меняет всё.

Книга добавлена:
18-03-2023, 16:44
0
324
95
Высокий, молчаливый и смертоносный

Читать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный"



Глава 27

— Скажи, что ты реально не начинал с этого «ты исцелишься от всего» дерьма, — выплюнул Каин, потирая лицо ладонями, когда Дэнни обняла его за талию и прижалась ближе.

Он положил руки на плечи своей пары и поцеловал ее в макушку, закрыв глаза и наслаждаясь ее прикосновениями, радуясь покою, который дарило ему лишь пребывание с ней рядом. Последние два дня были изнурительными, и это начинало сказываться. Сразу после возвращения из патруля в понедельник утром, мудак, он же Кейл, рявкнул им поторапливаться и забрался в фургон.

После того как он послал ублюдка подальше и закончил объяснять, куда оборотень может засунуть свои приказы, Каин отвел Дэнни, которая уже готовилась к выезду, внутрь. Он изводил ее до тех пор, пока она не сдалась и не выпила кровь демона, которую доставлял Совет.

Как только он убедился, что она выпила достаточно крови демона, сам успев осушить пять пакетов с кровью, то притянул в свои объятия и держал, пока Дэнни брала необходимое.

Этого было недостаточно, не до конца насытило, но упрямая Дэнни стремилась отправиться в путь. Ей нужен отдых, но она отказалась слушать, обещая, что поспит в машине. Каин совсем не удивился, когда она нарушила данное слово.

Вместо выполнения обещания, она провела всю дорогу, просматривая файлы, отправленные Иззи на их планшеты. Ему пришлось признать, что это неплохая мысль. Файлы, которые нацисты оставили после ужасных опытов над Кристофером и его сестрой, заставили его желудок перевернуться и застлали красным зрение.

Его собственный плен и пытки были достаточно мучительны, но это даже близко не стояло с тем, через что пришлось пройти Кристоферу.

Ефраим ничего не сказал, но по крепко сжатым челюстям и горящим красным глазам во время чтения досье можно понять, что время, проведенное Кристофером в лаборатории, было не лучше, проведенного времени Ефраима в подземелье. Больные ублюдки занесли в каталог абсолютно все, что сделали с Кристофером и Мартой.

Там были фотографии улыбающихся докторов, поздравляющих друг друга с хорошо выполненной работой, когда они стояли над выпотрошенным телом Кристофера, когда их эксперименты провалились, но по большей части в файлах были фотографии, описывающие каждый унизительный момент, через который Кристоферу пришлось пройти ради спасения сестры.

Самыми страшными и заставившими Каина пожалеть, что он не может выследить и прикончить этих больных ублюдков, были те, где Кристофера заставляли наблюдать за экспериментами над его сестрой.

Фотографии были ужасны, но журналы и заметки содержали….

Нет слов, чтобы писать отвращение, которое он испытывал, когда читал обо всем сотворенном с Кристофером. Они подробно описывали реакцию Кристофера, на воздействие кислоты и отрезание яиц бритвой. Одна вещь понятна из записей — доктора испытывали удовольствие от реакций Кристофера.

Казалось, некоторые превратили это в игру. Они хотели проверить, кто быстрее заставит Кристофера потерять контроль и даже допускали охранников к пыткам.

Они были безмерно довольны каждый раз, когда глаза Кристофера вспыхивали красным и выдвигались клыки. Они воспринимали это как признак того, что эксперименты работали, что они могут миновать фасад идеального голубоглазого блондина и вытащить красноглазого монстра на поверхность.

Каин даже улыбнулся, когда понял, что Кристофер разгадал их больную игру и перестал реагировать. Они проводили тесты, но калечили то считали «монстром» внутри него. Всякий раз, когда глаза Кристофера изменялись и появлялись клыки, ученые верили, что выпускают на монстра на волю.

К концу первого года заключения в лаборатории Кристофер научился сдерживаться. Сначала ему удалось ненадолго отстраниться, не позволив глазам измениться, а клыкам опуститься. Первый раз он продержался всего минуту, но постепенно овладел собой и не терял контроль несколько минут, часов и дней, пока Крситофер совсем не перестал реагировать.

По крайней мере, так поначалу показалось Каину.

Но после драки с Кейлом, Каин все понял лучше и не мог не улыбаться, вспоминая об этом. Необученный Страж, не имеющий никакой военной подготовки, выбил все дерьмо из Кейла Куинна, альфы без стаи, смертельного наемника и занозы в заднице, не впав в жажду крови. Казалось, Кристофер не мог даже пальцем притронуться к нему, не говоря уже о полноценном бое.

Кейл очень старый и сильный оборотень. Его контроль легендарен. Он мог использовать силу и возможности оборотня, не меняя форму. Такого никто не мог достичь…

Так было до сих пор.

Казалось, что Кристофер не только обладал возможностью держать себя в узде, но и мог пользоваться силой жаждой крови, не становясь ее жертвой. Только если не замешана его пара. Казалось, Хлоя обладал возможностью выбивать его из колеи, но пара Каина тоже так на него действовала.

— Я не подозревал, что абсолютно ничего не знает о нашем мире. Думал, что она уже осознала эту часть своего исцеления, — рявкнул Ефраим, глядя перед собой, пока они ждали закрытия дверей лифта.

— Не зря тебя называют самонадеянным… — пробормотал Каин, усмехнувшись, когда Ефраим показал ему средний палец, прислонившись к стене лифта. Он нажал кнопку пятого этажа, гостевого, когда через несколько секунд двери не закрылись.

— Медисон была не больно счастлива после обращения, — заметил Крис осторожно, но Каин уловил знакомый озорной блеск в глаза Защитника. Понятно, что Крис пытался воздействовать на отца, чем откровенно наслаждался иногда.

Ефраим посмотрел с прищуром на своего старшего ребенка и отрезал:

— Это потому что она знала, чего ожидать, придурок.

— Придурок? — повторил Крис, изо всех сил стараясь выглядеть обиженным и прижимая руку к сердцу. — Разве можно говорить такое своему любимому ребенку?

— Его любимый ребенок — Иззи, — проворчал оборотень, который втиснул свою задницу в лифт. Он выглядел так, словно больше всего хотел вернуться в пентхаус и выбить дерьмо из Стража, который надрал ему зад.

— Умоляю, — сказал Крис, закрыв глаза и прислонившись к стене лифта. — Он чертовски любит и обожает меня. Поклоняется земле, по которой я хожу, и теряется без меня, — закончил он знакомый перечень зевком.

После еще одной минуты стояния в тишине слишком уставший, чтобы мучить Ефраима, Кейл рявкнул:

— Почему мы не двигаемся?

— Понятия не имею, — сказал Ерфаим и широко зевнул, когда снова нажал кнопку пятого этажа.

Пробормотав ругательства по-гэльски, Кейл протянул руку и открыл крышку первого этажа, явив сканер отпечатков пальцев. Он жестом указал Ефраиму прижать палец к гладкой поверхности.

— Ты не можешь покинуть запретный этаж в убежище Защитников без запроса разрешения, — объяснил Кейл, словно вокруг одни идиоты, и почувствовал себя одним из них.

Каин работал с Защитниками уже более двадцати лет и впервые слышал об этом. Конечно, его никогда раньше не пускали на запретный этаж, так что у него нет причин знать об этой мере безопасности, но все же…

— Как ты узнал об этом? — потребовал Каин, понимая, что с оборотнем Совет ни за что охотно не поделился бы секретами своей безопасности.

— Я считаю своим долгом знать все о врагах, — сказал Кейл, встретив его пристальный взгляд и передавая безошибочное сообщения, что причислил его к числу врагов.

— Я тоже, — подмигнул Каин, давая понять придурку, что он более чем разделяет это заявление.

Собственно говоря, это было одно из его первых решений, когда он решил остаться в особняке Уильямсов с парой. Он изучил всех обитателей, даже этого придурка, который приходил и уходил, когда ему заблагорассудится. Каин знал все о Кейле Куинне, вероятно, больше других. И узнал многое, что оборотень хотел бы сохранить в тайне, и пока Кейл держался подальше от его пары и не приставал, он хранил его секреты.

Ефраим прижал палец к сканеру и удерживал минуту, прежде чем убрал руку и вздохнул.

— В котором часу мы выезжаем утром? — спросил он почти также устало, как чувствовал себя Каин, который был чертовски измотан.

— Плевать, — сказал Кейл, вытаскивая свой телефон. — Я ухожу вечером.

— Вечером? — спросил Крис, открыв глаза и бросая хмурый взгляд на оборотня, которого все терпели ради Иззи.

— Да, — подтвердил Кейл, со скучающим видом просматривая сообщения.

— А как насчет Стражей, которых мы оставили наверху? — рявкнул Каин. — Они должны знать, что происходит. Им нужно…

— Это не моя забота, — сказал Кейл, едва удостоив его взглядом, чтобы затем вернуть телефон в карман и нажать кнопку вестибюля.

— Не твоя забота? — повторила Дэнни с отвращением. — Как это не твоя? Предполагалось, ты…

— Нашел их, схватил и доставил, — быстро оборвал ее Кейл. — Нянчиться с ними и поднимать настроение из-за их долбаного существования не входит в мои обязанности.

— Значит, таков план? — спросил Ефраим обманчиво скучающим тоном. — Ты собирался выследить их и доставить Совету без вопросов?

— Без единого, — рассеянно ответил Кейл, вытаскивая телефон, когда тот снова зазвонил.

— А как же такие Стражи как Кристофер и Хлоя, которые ни хрена не понимают кем являются и во что ввязываются? — Ефраим продолжил задавать вопросы, которые интересовали всех.

— Стражи, вроде Кристофера, могут получить ответы от любого Защитника, которого за ним закрепят, — протянул Кейл, вновь убирая телефон.

— А новообращенные, вроде Хлои? — потребовала Дэнни, передвигаясь так, чтобы посмотреть оборотню в лицо, но Каин знал свою пару достаточно хорошо, чтобы удержать рядом.

— Будут уничтожены еще до того, как испустят свой последний смертный вдох, — сказал он тем же скучающим тоном, который дал понять, что он шутит.

— Ты долбаный придурок, — прорычал Крис, сбрасывая всю наигранную усталость, которую демонстрировал ранее, и являя смертоносного Защитника, с которым большинство предпочитают не связываться.

Крис хотел встать перед Кейлом, но Ефраим его опередил и столкнулся прямо лицом к лицу с оборотнем. Его глаза покраснели при взгляде на оборотня. Мускул дернулся на его челюсти, когда он рявкнул:

— Ни. Черта. Подобного.

— Совет будет против, — прошипела Дэнни, пытаясь отойти от Каина, и, как бы ему не хотелось разорвать ублюдка на части, он не мог этого позволить.

Формально он все еще на испытательном сроке, а Кейл, этот гребаный кусок дерьма, считался протеже Совета. Он не мог позволить себе провалить испытательный срок, когда так нуждался в ресурсах Защитников, чтобы убедиться, что Кейл никогда не притворит свои убеждения в жизнь. Он достаточно хорошо знал оборотня, чтобы понимать, тот убьет ребенка или женщину, чтобы те никогда не достигли своего бессмертия.

— Серьезно? — спросил Кейл, мрачно ухмыльнувшись. — Ты действительно веришь, что Совету не наплевать, если я убью нескольких незарегистрированных обращенных?

Нет, он не верил.


Скачать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный" - Р. Л. Мэтьюсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Высокий, молчаливый и смертоносный
Внимание