Высокий, молчаливый и смертоносный

Р. Л. Мэтьюсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кристофер привык к тому, что окружающие считают его неполноценным, уродцем, монстром. Ему было 16 лет, когда он окончательно смирился с мыслью, что никогда не станет таким, как другие, когда отказался от мечты, что однажды проснётся нормальным. Его развитие остановилось на уровне десятилетнего ребёнка, и он хорошо осознавал, что для него лучше поменьше общаться с другими людьми. Парень раз и навсегда закрылся в себе, отстранился от происходящего вокруг. Ему просто нужно провожать день за днём, избегая всего, что может нарушить налаженный порядок вещей. Нужно дождаться, когда ненавистная жизнь закончится. Но однажды в его мир вторгается женщина, которая меняет всё.

Книга добавлена:
18-03-2023, 16:44
0
325
95
Высокий, молчаливый и смертоносный

Читать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный"



Глава 19

— Не смей умирать на мне, mein Schatz, — хрипло прошептал он, переключая свое внимание с пропитанного кровью полотенца, которое он прижимал к шее Хлои, на будильник около кровати.

— Давай… давай! — прорычал он, нетерпеливо ожидая, когда пройдет еще минута, и затем не мог не вздохнуть с облегчением.

— Спасибо гребаному Богу, — пробормотал он, быстро поцеловав Хлою в холодный лоб и положив ее на свою кровать.

Она была мертвенно бледной, ее сердце медленно билось, он взял слишком много крови и разорвал ей горло, но Кристофер ощутил облегчение. Каким-то образом она протянула десять минут, после того как выпила его кровь, чего раньше никогда не случалось.

Всякий раз наблюдая, как очередной ничего не подозревающий доброволец принимал его кровь, он засекал время на огромных часах, висевших напротив его клетки, чтобы отсчитать минуты в ожидании неизбежного.

Прежед чем часы успевали отмерить десять минут, глупый доброволец, которого заманили на верную гибель обещаниями бессмертия и невообразимой силы, начинал кричать от боли, просил о помощи и умолял о смерти в конце.

Пока врачи стояли вокруг и делали заметки, явно расстроенные вновь проваленными планами, Кристофер сидел в своей клетке, разрываясь между облегчением и ужасом, что люди так бурно реагируют на его кровь. Эти эксперименты доказали то, что доктора твердили ему с тех пор, как он открыл глаза в маленькой клетке, прикованным к решетке.

Он был монстром.

Также он был нелепой ошибкой, которая, казалось, не могла повториться, независимо от количества попыток. Им удавалось воспроизвести только ужасную смерть. Этот раз не должен был отличаться, но каким-то образом Хлое удалось избежать насильственной смерти, которую несла его кровь.

Хотя Кристофер не собирался жаловаться. У нее был шанс, и он сделает все возможное, чтобы не упустить его. Ему все равно, что придется сделать для этого. Бросившись в ванную за небольшой стопкой салфеток, он положил ключи в карман, заменил пропитанное кровью полотенце на салфетки и осторожно взял Хлою на руки.

Он старался не убирать салфетки от раны, которая почти не кровоточила, что было плохим знаком, но в данный момент он проигнорировал возможные последствия и ускорился.

Он направился к задней двери и открыл дверь, молясь, чтобы ему удалось…

— У меня есть… — начал говорить Сет, когда Кристофер рывком распахнул дверь, но замолк, когда взгляд упал на истекающую кровью женщину в его руках, прежде чем вернуться к лицу. Сет закрыл глаза и, со вздохом покачав головой, пробормотал: — Только не говори мне, что пометил эту суку.

* * *

— Ого! — рявкнул Сет, подняв руки в знак капитуляции, и быстро попятился назад, только чтобы столкнуться о холодильники, которые сложил рядом с задней дверью.

— Как ты ее только что назвал? — потребовал Кристофер сквозь стиснутые зубы, когда оттолкнул ублюдка, едва осознавая, что монстр внутри пытался захватить власть и вырвать горло вампиру.

— Я не имел в виду ничего такого! — поспешил объяснить Сет, вставая на ноги и стараясь держаться на расстоянии.

— Тогда что ты имел в виду? — огрызнулся Кристофер, собираясь последовать за ним, когда слабый стон привлек его внимание к женщине на его руках, напомнив, что есть более важные дела.

— Куда ты, черт возьми, собрался? — спросил Сет, быстро подходя к нему, решив, что один взгляд на Хлою стоит разорванного горла.

— В больницу, — рыкнул он, пока драгоценные потраченные впустую минуты, не кончились.

— Ты не можешь, — возразил Сет, быстро преграждая ему путь.

— Смотри, — сказал Кристофер, проходя мимо вампира и направляясь к своему грузовику.

— Нет, — бросил Сет, снова преграждая ему путь и подняв руки, чтобы остановить Кристофера, — я подразумеваю, что ты действительно не можешь на это пойти.

— Она умирает, — выпалил Кристофер, теряя терпение, когда вновь попытался пройти мимо настырного вампира, но опять обнаружил его на пути.

— Тогда отпусти ее, — сказал Сет, нервно оглядывая плохо освещенный двор.

Позволить ей умереть?

Ни за что.

Ему пришлось наблюдать смерть многих людей за эти годы, и он не собирался отпускать Хлою. Она заслуживала лучшего, поэтому он сделает все возможное, чтобы она это получила. Кристофер по-королевски облажался, потерял контроль, и Хлоя не должна за это платить. Он пообещал себе, что позаботиться о ней, и собирался эту клятву исполнить…

— Она помечена! — крикнул Сет, хватая Кристофера за руки, где соприкасались с Хлоей, и отталкивая его.

— У меня нет времени на это дерьмо! — огрызнулся Кристофер, когда сердцебиение Хлои замедлилось, и с каждой секундой становилось все труднее удерживать монстра внутри, но он старался изо всех сил.

Было бы так легко сдаться и позволить чудовищу взять верх, но он знал, что в этом случае Хлоя не выживет. Кристофер не знал, почему монстр отступил, но не собирался давать ему второй шанс прикончить Хлою.

— Что ты, черт возьми, такое? — внезапно спросил Сет, указывая на его лицо, и Кристофер понял, что облажался второй раз за день, поскольку перед глазами все стало красным.

— Не твое дело, — рявкнул Кристофер, делая шага назад, чтобы обойти вампира, когда его остановили следующие слова.

— Если ты отвезешь ее в больницу, они убьют девушку.

— О чем ты говоришь? — зарычал он, собираясь сделать еще один шаг к грузовику, но страх за Хлою поколебал его уверенность.

— Ее пометил оборотень как свою собственность, как суку, — объяснил он, смущенно пожав плечами, когда Кристофер прищурился.

Проигнорировав комментарий на счет суки на время, он спросил:

— Что еще за оборотень?

Сет открыл рот для ответа, но тут же закрыл, покачал головой, а потом провел ладонью по лицу и устало сказал:

— Это будет чертовски долгая ночь.

* * *

— Ее нужно отвезти в больницу, — упрямо сказал он, осторожно укладывая ее обратно на постель.

Сет просто покачал головой, затем склонился над Хлоей и осторожно убрал пропитанные кровью повязки.

— Ты не можешь отвезти в больницу помеченного человека с твоей… — он нахмурился и замолчал, глядя на рану Хлои. — Почему ты чертовски стремишься отвезти ее в больницу из-за царапины?

— О чем это ты? — потребовал Кристофер, оттолкнув вампира в сторону и уставившись на рану Хлои. Увиденное заставило его желудок сжаться от ужаса.

— Прошу, только не говори, что ты обратил собственность оборотня, — прорычал Сет, но Кристофер почти не слушал, проводя пальцами по ранее разорванной плоти.

— Это, должно быть, ошибка, — пробормотал он, касаясь царапины на шее Хлои и пытаясь понять, что же он видит.

Она исцелялась на глазах. Он с недоверием наблюдал, как края остальной раны срастались, пока единственным доказательством не стала засохшая кровь на коже. После стольких неудачных экспериментов это случилось…

— Что ты? — спросил его Сет, нежно обхватывая лицо Хлои ладонями и повернул голову на бок, чтобы получше рассмотреть шею Хлои, но тут же получил удар.

— Не прикасайся к ней, — сказал Кристофер, которому не нравилось, что кто-то, особенно мужчина, трогал ее, и он не мог объяснить почему. Она не была его женой, девушкой или даже другом, но он все равно считал ее своей.

Тяжело вздохнув, Сет отошел от кровати.

— Ладно, это можно засчитать ответом хотя бы на один вопрос. Неважно кто ты, но явно одержим обращенной. Добавим к этому красные глаза и получаем, что ты точно не вампир, — сказал он, когда направился к двери.

— Куда ты идешь? — рассеянно спросил Кристофер, продолжая водить кончиками пальцев по гладкой коже Хлои, загипнотизированный увиденным.

— Хочу забрать заказанную кровь, поскольку она нам явно понадобится, — объяснил Сет, привлекая внимание Кристофера.

— О чем ты говоришь? — спросил он, нахмурившись и обернувшись, когда Сет уже вернулся, неся один из больших холодильников, о которые запнулся ранее.

— Мы можем не знать, кто ты, но мы точно знаем, что ты питаешься кровью, значит, девушке она тоже понадобится, и много, во время обращения, — сказал Сет, направляясь к запертому холодильнику.

Нахмурившись, он вновь посмотрел на Хлою.

— Сможет ли она есть обычную пищу? — спросил он, ненавидя саму мысль, что женщине, обожающей еду, придется сесть на диету из холодной крови.

— Зависит от обстоятельств, — рассеянно ответил Сет, потянувшись за старым экземпляром Гека Финна и открыв его, обнаружив пустое пространство, в котором Кристофер хранил ключ от холодильника.

— От каких? — спросил он, нежно убирая несколько прядей волос с лица Хлои.

— От того, можешь ли ты есть обычную еду или нет, — сказал Сет, снимая замок и открывая холодильник.

Покачав головой, он направился в ванную.

— Я не могу переваривать пищу.

— Совсем? — спросил Сет из спальни, пока Кристофер искал чистый таз и новые салфетки.

— Нет, — рассеянно ответил он, наполняя маленький пластиковый таз теплой водой с мылом, и пытался вспомнить, мог ли употреблять пищу после превращения.

Он помнил, что его и без того плохой аппетит упал незадолго до четырнадцатого день рождения. Он почти полностью исчез около пятнадцати, и его совсем не стало в шестнадцать лет. Кристоферу удалось скрывать это от своей семьи, но, вероятно, благодаря тому, что он не выглядел голодным.

Он не похудел, не потерял активность и не проявил никаких других симптомов, которые должны сопровождать потерю интереса к еде. Вместо этого он обнаружил, что жаждет чего-то непонятного. К тому времени как он открыл глаза обнаружил себя собственностью СС, голод полностью его поглотил.

Ему потребовалось всего несколько минут, чтобы понять, чего так жаждет тело, и затем он запаниковал. Кристофер свернулся калачиком на холодном, металлическом полу клетки и изо всех сил старался не обращать внимания на аппетитный аромат, исходящий от докторов, охранников и флаконов, расставленных вдоль столов в центре лаборатории.

Он пытался убедить себя, что все это плохой сон и ему просто нужно проснуться. Но, когда один из охранников заметил его пробуждение, они сделали все возможное, чтобы пересмотреть его определение ада.

— А как на счет других жидкостей, кроме крови? — спросил Сет, когда Кристофер вернулся к Хлое и начал осторожно смывать кровь.

— Нет, — ответил он, не отрывая взгляда от прекрасного лица девушки и гадая, станет ли она подобной ему, или просто исцелиться с помощью его крови, не разрушив собственную жизнь.


Скачать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный" - Р. Л. Мэтьюсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Высокий, молчаливый и смертоносный
Внимание