Высокий, молчаливый и смертоносный

Р. Л. Мэтьюсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кристофер привык к тому, что окружающие считают его неполноценным, уродцем, монстром. Ему было 16 лет, когда он окончательно смирился с мыслью, что никогда не станет таким, как другие, когда отказался от мечты, что однажды проснётся нормальным. Его развитие остановилось на уровне десятилетнего ребёнка, и он хорошо осознавал, что для него лучше поменьше общаться с другими людьми. Парень раз и навсегда закрылся в себе, отстранился от происходящего вокруг. Ему просто нужно провожать день за днём, избегая всего, что может нарушить налаженный порядок вещей. Нужно дождаться, когда ненавистная жизнь закончится. Но однажды в его мир вторгается женщина, которая меняет всё.

Книга добавлена:
18-03-2023, 16:44
0
325
95
Высокий, молчаливый и смертоносный

Читать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный"



Глава 24

Манхэттен, Нью-Йорк

Позже в этот же день…

— Убери это от меня, — рявкнула Хлоя, глядя на ублюдка, протягивающего ей пакет с кровью.

— Тебе нужно это выпить, — сказал Крис, он же похититель номер два, как ей нравилось о нем думать, с явным раздражением и слегка встряхнул пакет, чтобы ее привлечь.

— А тебе нужно засунуть пакет себе в задницу, поскольку я такое не пью! — отрезала она, на сегодня с нее более чем достаточно этого дерьма.

Нет, на самом деле не так.

Когда она проснулась в объятиях Крситофера несколько часов назад и обнаружила, что в ее горло засунули трубку, а в желудок качали кровь, этого уже было достаточно. Все дерьмо, что появилось потом, стало просто глазурью на торте и сделало ее испорченную жизнь еще хуже.

Очевидно, Кристофер не только потерял контроль и впал в жажду крови, поэтому вцепился клыками в ее горло, но также превратил ее в Стража. Она все еще не понимала, кто это такие, за исключением того, что это не совсем вампиры, и теперь она стала монстром, нуждающемся в крови.

Для любого другого это, вероятно, означало бы выигрыш в лотерею, но для Хлои только то, что она превратились в такое же чудовище, которое уничтожил ее семью. Ее тошнило от осознания того, что для выживания придется пить человеческую кровь, как какой-то паразит.

— Хорошо, — сказал Крис и запустил пакет с кровью через весь фургон, куда они забросили ее, когда Хлоя отказалась добровольно пойти с ними, Каину, он же похититель номер четыре. — Послушай, кексик, потому что я объясню только один раз. Мне нужно отвести вас в это здание, — сказал он, указывая через тонированное боковое окно на огромное здание, перед которым они припарковались полчаса назад.

— Я туда не пойду, — выдавила она, рассеянно гадая, когда ее зрение вернется к норме, потому что видеть все в красных оттенках начало ее немного пугать.

Игнорируя ее, как и делал последние шесть часов, Крис продолжил.

— План состоит в том, чтобы доставить вас в пентхаус незаметно и желательно до захода солнца, который наступит через двадцать минут. Оказавшись внутри…

— Я. Туда. Не. Пойду, — рявкнула она, устав от того, что ею помыкают и игнорируют.

Они клялись, что не похищали ее, но при каждой попытке Хлои уйти или при каждой просьбе отпустить, отказывались.

Она просто хотела уехать куда-нибудь и все обдумать, оплакать Марту, примириться с ее смертью, но они не позволяли этого. Хлоя понимала их страхи, ну, большинство из них, но не собиралась никому вредить и точно не вознамерилась заявлять, что теперь является уродом. Она просто…

Просто хотела остаться одна.

— Ладно, — сказал Крис, кивнув и задумчиво поджал зубы. — Тогда позволь мне кое-что сказать: я хочу вернуться домой к своей беременной жене и детям. Но не могу это сделать, пока ты и твоя пара, — сказал он, указав на Кристофера, который сидел в задней части фургона, все еще глядя на смятую бумагу в своих руках, пока она пыталась обеспечить им свободу, и сильно ее злил, — не окажетесь в этом здании. Чем дольше ты будешь тормозить своей задницей и дуться, тем дольше моя пара и дети остаются без защиты, — огрызнулся он, выглядя крайне раздраженным и пугая ее, поскольку до этого момента он выглядел расслабленным и даже пытался заставить ее улыбнуться раз или два.

— Крис, — тяжело вздохнул Ефраим в передней части фургона, что прозвучало так, словно раздраженный отец имел дело со своим ребенком, что, если верить сказанному им, так и было.

Крис потер руками лицо и пробормотал:

— Прости.

— Иззи всего через несколько недель родит близнецов, — рассеянно объяснила Дэнни, единственная женщина в группе, вытаскивая пистолет и дважды проверяя ствол. — Долгое время вдали от нее и детей превращают этого большого ребенка в придурка, — закончила она, подмигнув Хлое, пока все мужчины, кроме Кристофера и мужчины, сидящего напротив нее, усмехнулись.

— Мы все объясним, как только войдем внутрь, — донеслось приглушенное заявление слева от нее, отчего она повернула голову и застыла с открытым ртом.

— Извини, — сказал Каин и пожал плечами, когда сделал паузу в осушении пакета с кровью, от которого она отказалась, — я пропустил обед.

— В-все в порядке, — пробормотала Хлоя, не совсем понимая, что сказать, и быстро переключила свое внимание на ублюдка, уставившегося на нее, но это определенно лучше чем наблюдать, как мужчина пьет первую положительную, и бороться с тошнотой.

— Нам нужно попасть внутрь, — заявила Дэнни, как только Каин осушил пакет.

Кивнув, Каин бросил пустой пакет обратно Крису, который поймал его в полете и засунул в черный рюкзак, стоявший между ним и чертовски раздраженным мужчиной, который не сводил с нее глаз. В этот момент она серьезно задумалась, что значит этот взгляд.

Она открыла рот, чтобы спросить, в чем его проблема, но тихое рычание и блеск серебряных глаз заставили ее пересмотреть свое решение и прийти к выводу, что выйти из фургона и оказать подальше от сердитого ублюдка неплохой выбор. Конечно, это не значит, что Хлоя позволит им себя запереть.

С притворным покорным вздохом она кивнула и сказала:

— Ладно. Давайте зайдем внутрь. — Она старалась говорить раздраженным тоном.

— Давайте сделаем это, — сказал Крис, жестом предлагая Каину открыть дверь и выйти наружу.

Хлоя заставила себя сидеть там, ожидая своей очереди выпрыгнуть, хотя хотела только одного — выбраться на свободу и убежать. Но понимала, что они просто схватят ее и затащат внутрь здания, и это недопустимо.

Пытаясь скрыть свое волнение, она ждала и наблюдала, как Кристофер вышел из фургона с руками в карманах, мрачно глядя на тротуар и ожидая, пока все остальные вылезут. Если бы он чуть не убил ее, она, вероятно, даже посочувствовала бы ему, но…

Ладно. Ей действительно его жаль. Он только что потерял сестру, которую очень сильно любил, как Хлоя знала. Она все еще была не в курсе всех подробностей, главным образом потому, что он отказался говорить с кем-то прямо сейчас, и это оказалось неожиданностью.

Конечно, Хлоя не ожидала, что дерзкая старушка, которая ее смешила, уйдет так скоро. Она была так жизнерадостна, добра и мила. Хлоя совсем недолго знала Марту, но ужасно будет по ней скучать. Она даже представить себе не могла, что сейчас чувствует Кристофер.

— Пойдем, принцесса, — сказал Крис, нетерпеливо уговаривая выйти.

— Меня не так зовут, — сказала она спокойно, осторожно вылезая из фургона, и опустила глаза, чтобы скрыть красное свечение и свои намерения.

— Ай, но ты такая изящная маленькая принцесса, — насмешливо сказал Крис, погладив ее по голове, когда Хлоя вышла. Он напомнил ей старшего сына из приемной семьи, которую она знала, по имени Брайан. Тот любил мучить ее, когда поблизости не было взрослых.

Поэтому ощутила острую необходимость поступить с ним также, как поступила с Брайаном, когда придурок сидел на ней верхом и позволял плевку почти коснуться ее лица, прежде чем втянуть его обратно и повторить все заново.

Она ударила его по яйцам.

— Твою мать! — зарычал Крис, схватившись за пах и упав на колени, и посмотрел на нее, хотя она и не ждала его реакции.

Совсем нет.

Она попыталась сбежать, как только ей удалось воспользоваться ситуацией. Под фразой «воспользоваться ситуацией», она подразумевала застигнуть его врасплох, когда у него зазвонил телефон и Крис поспешил ответить.

Как только он взял телефон в руки, она повернулась и ударом колена отправила его яйца к горлу. Пораженная тем, что это сработало, Хлоя решила попытать счастья. К сожалению для нее, она едва успела повернуться, прежде чем была схвачена.

— Отпусти меня… Эй! — начала она требовать свою свободу, только чтобы завизжать в конце, когда Ефраим, который помешал ей сбежать, бросил ее на добрые десять футов над тротуаром, на который она ужасно не хотела приземляться, к задумчивому ублюдку, стоящему в сторону.

Хлоя отрыла рот, чтобы потребовать опустить ее на землю, но смогла только охнуть. Она схватила его за плечи и уткнулась лицом в грудь, ни в коей мере не признавая свое поражение. Ей просто нужна минута или две, чтобы отдышаться и успокоить бешено колотящееся сердце для повторной попытки побега.

— Мои яйца, — прохрипел Крис.

— Прекрати ныть, — сказал Кейл, который любил на нее смотреть, с таким ирландским акцентом, что она отказывалась признавать его сексуальным. — Ты должен был это ожидать, — рявкнул он, блокируя ей один из путей к отступлению, и бросил на нее взгляд, который практически подтолкнул ее к побегу.

— Я ожидал, — сумел выдавить Крис, прежде чем сделать глубокий вдох.

— Это заметно, — сказал Каин сухо, блокируя ее с другой стороны, пока Дэнни прошла мимо него, очевидно прикрывая ее сзади.

— Я отвлекся, — прорычал Крис, взяв отца за руку и вдвоем встав перед ней, тем самым захлопнув ловушку. Как только они встали на позиции, Крис вновь наклонился и стал хватать ртом воздух.

Тем временем, люди проходили мимо, словно и не видели здесь ничего странного. Немного нервировало то, что никого не волновало, что женщину здесь кинули или похитили. Однако они казались расстроенными тем фактом, что их группа не двигалась и загораживала проход.

— Ты отвлекся, — передразнил Кейл с явным отвращением.

— Иззи написала мне и…

Как только имя Иззи слетело с губ Криса, так ублюдок справа от нее и Ефраим накинулись на него, пытаясь вырвать телефон из руки.

— Отпусти, ублюдок! — рявкнул Кейл, стараясь забрать телефон у Криса, пока его отец наклонился и ущипнул сына за тыльную сторону ладони, что вызвало у него вопль, прежде чем выпустил сотовый. Ефраим прижал палец к экрану, прежде чем что-то напечатать.

— Она в порядке, бесчувственные ублюдки! — крикнул Крис, тряся рукой, когда поднялся на ноги с сердитым взглядом, направленный на мужчин, сосредоточенных на его телефоне, и, спотыкаясь, прошел мимо нее, чтобы занять покинутое место Кейла.

Оба мужчины выдохнули с явным облегчением, когда Ефраим бросил телефон обратно Крису.

— Просто напомнила, что нужно купить немного помадки в понравившемся ей магазине, — пробормотал Ефраим, потирая лицо руками.

— Это бы я тебе и сказал, если бы ты не напал на меня, предатель! — практически зарычал Крис, продолжая трясти рукой и морщась, переступая с ноги на ногу.

— Я думал, ты сказал ей не присылать сообщения, если дело не срочное, — проворчал Ефраим, жестом приглашая Кристофера, который все еще вел себя странно тихо во время всего этого обмена любезностями, войти внутрь большого и фешенебельного здания.

— Сказал, — процедил Крис сквозь зубы, не отставая от Кристофера, когда они вошли внутрь.

— Она беременна, — сказала Дэнни сухо. — Для нее помадка срочное дело.

Ефраим усмехнулся, оставаясь сзади рядом с Кейлом, который снова впился в нее взглядом. Откуда ей это известно? Потому что пока все остальные болтали, а Кристофер добровольно провожал их на верную смерть, она пыталась вырваться. Брыкалась, лягалась, щипалась и извивалась, но ничего не помогало. Он даже не хмыкнул, когда она ударила его коленом в грудь, пока пыталась перелезть через его плечо, чтобы рискнуть упасть на асфальт.


Скачать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный" - Р. Л. Мэтьюсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Высокий, молчаливый и смертоносный
Внимание