Высокий, молчаливый и смертоносный

Р. Л. Мэтьюсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кристофер привык к тому, что окружающие считают его неполноценным, уродцем, монстром. Ему было 16 лет, когда он окончательно смирился с мыслью, что никогда не станет таким, как другие, когда отказался от мечты, что однажды проснётся нормальным. Его развитие остановилось на уровне десятилетнего ребёнка, и он хорошо осознавал, что для него лучше поменьше общаться с другими людьми. Парень раз и навсегда закрылся в себе, отстранился от происходящего вокруг. Ему просто нужно провожать день за днём, избегая всего, что может нарушить налаженный порядок вещей. Нужно дождаться, когда ненавистная жизнь закончится. Но однажды в его мир вторгается женщина, которая меняет всё.

Книга добавлена:
18-03-2023, 16:44
0
325
95
Высокий, молчаливый и смертоносный

Читать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный"



Глава 65

Одну неделю спустя…

— Как ты себя чувствуешь?

— Хорошо, — пробормотала она, наблюдая, как исчезает оживленная дорога маленького городка и быстро сменяется извилистой проселочной.

— Ты согласна? — спросил Кристофер, поглаживая большим пальцем тыльную сторону ее ладони и продолжая вести машину к тому месту, которое должно стать их домом.

— Да, — сказала она, хотя и не была в этом так уверена.

Всего несколько месяцев назад она была предоставлена самой себе, жила в дороге, и никто и ничто ее не сдерживало, теперь же…

Теперь у нее не было причин убегать. Ее кошмары остались в прошлом. Она влюблена, ждет ребенка, направляется в новое будущее, которое выбрали за нее, будет жить вечно, и чувствует себя странно… разочарованной.

Все решили за нее. Она ничего не планировала, не мучилась из-за выбора деталей, поисков, не волновалась о грядущем, ничего. То же самое можно сказать и об ее отношениях с Кристофером.

Присутствовало некоторое волнение, но Хлоя обнаружила, что влюбилась в него без каких-то романтических действий с его стороны. Она не была безнадежным романтик или кем-то подобным, но разве они не должны испытывать беспокойство от свиданий из-за свиданий или влюбленности? От незнания, что ждет их в будущем? Обмен кровью все это разрушил.

Не было никакой романтики.

Никаких шансов испытать взлеты и падения влюбленности, потому что просто невозможно любить Кристофера больше, чем она уже любила. Он стал ее опорой, ее сердцем и душой, и ее должно радовать, что она нашла единственного человека, предназначенного для нее, и так и было, просто она…

Хлоя внутренне вздохнула, признавшись себе, что хотела всего этого. Хотела, чтобы он сводил ее с ума, приносил цветы и шоколад, водил на ужасные романтические комедии, приглашал гулять по пляжу, наслаждался с ней ваннами при свечах после романтического ужина.

Она хотела мечту, своего прекрасного принца, пытающегося завоевать ее руку. Вместо этого, ее прекрасный принц покорил ее сердце, став всем, в чем она так нуждалась. Хлоя так сильно его любила, что не могла представить свою жизнь без него. Она без проблем проведет остаток жизни с ним, просто хотелось…

Большего.

Через несколько месяцев у них родится ребенок, и как только это произойдет, они уже освоятся в своей новой жизни. У них не будет шанса наслаждаться проведенным вместе временем еще лет восемнадцать. Она просто хотела…

— Куда мы направляемся? — спросила она в замешательстве, опершись руками на приборную панель в попытке удержаться в вертикальном положении, когда Кристофер развернулся посреди дороги.

— Я не могу это сделать, — сказал он, покачав головой, направляясь обратно, откуда приехали.

— Сделать что? — спросила Хлоя, уже решив, что, если он передумал насчет них, когда влюбил ее в себя и обрюхатил, то она…

— Это.

Да, ей определенно придется оторвать ему яйца, как только он съедет на обочину и заглушит двигатель.

— Немного поздновато для такого, тебе не кажется? — процедила она сквозь стиснутые зубы.

Кристофер покачал головой, концентрируясь на дороге.

— Нет.

— Не хочешь ввести меня в курс дела, прежде чем у меня начнутся параноидальные мысли о том, что меня оставляют на обочине дороге с ребенком? — предложила она, опуская руки и садясь обратно на…

Раздался визг, когда он внезапно свернул с дороги и ударил по тормозам, припарковавшись на обочине. Тяжело дыша, Хлоя обнаружила, что крепко вцепилась в ремень безопасности и смотрит перед собой на оседающую вокруг внедорожника пыль.

— Прекрати так делать! — рявкнула она, закрывая глаза и сглатывая в попытке отдышаться.

Несколько минут он ничего не говорил, и ее колотящееся сердце было благодарно ему за это. Пока они сидели там, Кристофер смотрел в пространство, а она изучала его, пытаясь успокоиться. Он сидел там, стиснув челюсти и вцепившись в руль, чем реально ее пугал. Он не мог поступить с ней так. Не сейчас, не после того, как она в него влюбилась. Он просто… не мог.

— Я люблю тебя, Хлоя, — начал он говорить, и тогда она поняла, что все кончено.

— Чертов ублюдок, — сказала Хлоя, покачав головой в отвращении, когда наклонилась и попыталась отстегнуть ремень безопасности, но гребаная штука отказывалась ее отпускать.

— Хлоя…

— Я не хочу это слышать, — сказала она, борясь с ремнем безопасности. Почему он не отстегивается? Ей нужно убраться отсюда, прежде чем Кристофер успеет сказать еще хоть слово. Она не хотела это слышать.

Боже, она была так глупа, влюбившись в него. От этой мысли ее руки затряслись, а зрение покраснело. Ей никогда не следовало…

— Шшш, — сказал Кристофер, потянувшись к ремню и освобождая ее. Прежде чем она успела сбежать, он поднял и посадил ее к себе на колени, заставляя оседлать его и ждать, пока он разбивал ей сердце.

— Отпусти меня, Кристофер!

— Никогда! — прошептал он, наклоняясь для поцелуя, но Хлоя отвернулась, не давая себя поцеловать и усугубить ситуацию.

Когда она попыталась слезть с его колен, он обхватил ее лицо ладонями, чтобы наклониться вперед и прижаться лбом к ее лбу.

— Я не могу это сделать, mein Schatz. Мне жаль. Я чертовски тебя люблю, но не могу просто войти в это будущее и снова отложить свои мечты. Я не могу это сделать.

— Возможно, тебе следовало подумывать об этом до моей беременности, — сердито выпалила она, снова пытаясь слезть с его колен, но Кристофер отказывался отпускать.

Он проигнорировал ее сопротивление, когда наклонил голову и коснулся губами ее губ.

— Я хочу увидеть мир с тобой, mein Schatz, — тихо прошептал он ей в губы.

— Ч-что? — спросила Хлоя, чувствуя, как расслабляется в его объятиях.

Кристофер отстранился, чтобы посмотреть ей в глаза, и объяснил:

— Я всегда хотел увидеть мир, посетить исторические достопримечательности, знаменитые музеи и посмотреть, что можно сделать со своим искусством, но теперь, — он улыбнулся, пожирая ее глазами, — теперь я хочу взять тебя с собой. Водить в модные французские рестораны, гулять по горам северной Шотландии, заниматься любовью на какой-нибудь смехотворно дорогой итальянской вилле, держать в своих объятиях, пока наблюдаем закат солнца на другом континенте, плавать с тобой в полночь и заниматься любовью на пляже.

— Я так много хочу сделать с тобой, — признался он. — Хочу жить с тобой, создать семью, но сначала…

— Ты хочешь увидеть мир? — догадалась она с неуверенной улыбкой.

— Да, — подтвердил он, прежде чем поспешно пояснить, — я хочу прожить с тобой жизнь, пустить корни и наблюдать, как наши сыновья становятся мужчинами, но мне нужно путешествовать с тобой сейчас, потому что, не думаю, что смогу пережить ближайшие восемнадцать лет, не ощущая, каково это, когда соленая вода плещется у ног, пока я занимаюсь любовью с тобой на пляже.

— А если я откажусь? — спросила она, не имея абсолютно никакого желания отказывать этому мужчине.

— Тогда я разверну этот автомобиль обратно, и мы начнем новую жизнь.

— И тебя это устроит? — поинтересовалась Хлоя, наблюдая, как он кивнул.

— Я готов на все, чтобы сделать тебя счастливой, mein Schatz, — поклялся Кристофер, откидываясь на спинку сиденья и терпеливо ожидая ее ответа.

Один взгляд на его лицо подтвердил, что он в мгновение ока откажется от своих мечтаний ради нее. В этот момент она поняла, что он действительно ее любит, и это замечательно, поскольку она по уши влюблена в этого задумчивого ублюдка.

Улыбнувшись, она наклонилась и спросила:

— Так куда отправимся сначала?

— А куда ты хочешь? — спросил он, его глубокий голос вызвал дрожь по ее телу и заставил пальцы на ногах поджаться от удовольствия. Кстати, о пальцах ног…

— Как насчет пляжа…


Скачать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный" - Р. Л. Мэтьюсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Высокий, молчаливый и смертоносный
Внимание