Высокий, молчаливый и смертоносный

Р. Л. Мэтьюсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кристофер привык к тому, что окружающие считают его неполноценным, уродцем, монстром. Ему было 16 лет, когда он окончательно смирился с мыслью, что никогда не станет таким, как другие, когда отказался от мечты, что однажды проснётся нормальным. Его развитие остановилось на уровне десятилетнего ребёнка, и он хорошо осознавал, что для него лучше поменьше общаться с другими людьми. Парень раз и навсегда закрылся в себе, отстранился от происходящего вокруг. Ему просто нужно провожать день за днём, избегая всего, что может нарушить налаженный порядок вещей. Нужно дождаться, когда ненавистная жизнь закончится. Но однажды в его мир вторгается женщина, которая меняет всё.

Книга добавлена:
18-03-2023, 16:44
0
325
95
Высокий, молчаливый и смертоносный

Читать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный"



Глава 60

— Как Дэнни? — спросила Хлоя, не потрудившись открыть глаза, когда вытащила одну ногу из воды и положила ее на край ванны. Белые пузырьки, скользнувшие по ее гладкой загорелой коже, вызвали у него признательную улыбку.

— Голодна, — сказал он, морщась, пока рваная кожа на запястьях быстро срасталась. Он стянул с себя порванную рубашку и позволил ей упасть на пол рядом с кучкой одежды Хлои.

— Я так понимаю, твоя кровь подействовала? — спросила она, опуская свою красивую длинную ногу обратно в воду, чтобы глубже погрузиться в ванну.

— На ура, — пробормотал он, скидывая ботинки и расстегивая молнию на штанах.

— Мне было интересно, когда Каин соберется попросить у тебя немного крови, — призналась она, опускаясь еще ниже в ванну.

— Мне тоже, — сказал он, удивленный, что Каин смог так долго сдерживаться.

С другой стороны, он был также напуган, что кровь Кристофера стала последней надеждой. Каин не спешил выяснять это, боясь, что не не поможет.

Он хотел, как можно дольше цепляться за любой шанс, но отказ от еды пятый день подряд лишил его такой роскоши, как время. Кристофер несколько раз подумывал предложить свою кровь Дэнни за последние недели, но, как и Каин, не был готов узнать, что его кровь бесполезна, как в сущности и оказалось.

Первая попытка напоить Дэнни своей кровью с треском провалилась. Ей едва удалось сделать первый глоток, как она перегнулась через край кровати и выплюнула ее в мусорное ведро. Так она делала после каждой последующей попытки. Каин был готов признать поражение.

Кристофер нет.

Он отказался подводить еще одну женщину в своей жизни. Будь он проклят, если останется сидеть сложа руки и смотреть, как страдает другая женщина. Он не смог спасти Марту, и ему придется жить с этим до конца своей очень долгой жизни.

Каину нет.

— Сколько потребовалось времени, чтобы твоя кровь сработала? — спросила она, когда он снял свои трусы.

— Пару часов, — ответил он, прижав руку к своему бедному желудку при напоминании о том, через что ему пришлось пройти, чтобы его кровь сработала.

Он остановился возле ванны, раздумывая, не стоит ли ему спуститься вниз и выпить несколько пакетов крови, чтобы вывести остатки демонической крови из организма. Его желудок решил за него. Положив руку на свой растревоженный желудок, он наклонился, чтобы поднять одежду, когда рука Хлои накрыла его, останавливая.

— Что не так? — спросила она, отпустив его руку, чтобы провести влажными пальцами по волосам.

Его первым побуждением было солгать ей и сказать, что все в порядке. Он не хотел обременять ее своими проблемами, но не мог и врать. Понимал, что даже маленькая ложь причинит ей боль, и предпочитал провести еще вечность в лаборатории, чем причинить ей еще боль. А она обязательно узнает о лжи. К утру все узнают о чудодейственном зелье, которое помогло Дэнни выздороветь.

— Кровь демона, — прорычал он, морщась, когда острая боль пронзила живот.

— Кровь демона? — спросила Хлоя, опускаясь на колени, чтобы протянуть другую руку и нежно погладить его заросший щетиной подбородок, окидывая оценивающим взглядом.

— Да, — сказала он, прижав руку к животу. — Только моя кровь не работала. Поэтому мы решили посмотреть, что случиться, если смешать мою кровь с кровью демона, которую Совет изначально дал ей для сдерживания рака.

— Сколько ты выпил? — спросила она тихо.

— Двадцать пакетов, — признался он, закрыв глаза, когда его желудок взбунтовался при напоминании о всей той кислой жидкости, которую Кристофер заставил себя выпить.

Питье крови заняло много времени. Он гораздо дольше употреблял пакетированную кровь демона, чем холодную человеческую кровь. Вкус и текстура оказались другими, и насыщение происходило быстрее.

Он справлялся с двумя пакетами в час, насильно заставляя Дэнни пить свою кровь, а затем начинал процесс сначала. Они приготовились делать это всю ночь, но к третьему заходу Дэнни достаточно окрепла, чтобы есть сама. К пятому кормлению…

Проснулся голод.

«Слава Богу, она предпочла кровь Каина», — подумал Кристофер, морщась, когда его живот снова скрутило, напоминая ему, что нужно разбавить кровь демона в своем организме. Это не должно занять много времени, поскольку Дэнни почти осушила его во время последнего кормления.

— Малыш, тебе больно, — сказала Хлоя обеспокоенно, продолжая суетиться вокруг него.

— Все будет хорошо, — пообещал он, открывая глаза, когда протянул руку и накрыл ее ладонь своей. Кристофер заставил себя не улыбнуться, понимая, что она просто начнет искать оправдание для нежности. Поэтому не стал давать понять, как много для него значит это ласковое обращение, а наклонился и поцеловал ее. — Пакет с кровью решит этот вопрос, — пообещал он, отступая назад, чтобы быстро одеться. Кристофер хотел вернуться пораньше, чтобы присоединиться к ней, прежде чем Хлоя…

— Почему бы тебе не выпить из меня? — предложила она, хлопнув его по заднице.

* * *

— Дэнни, — прохрипел Каин, когда Дэнни застонала, прижавшись в его коже, ее руки обхватили его, когда она забралась на его колени.

С легким вздохом, от которого его губы дрогнули, Дэнни осторожно вынула зубы из его шеи, оставив нежный поцелуй на коже, которая начала заживать.

— Я взяла слишком много? — спросила она, прижимаясь лбом к его плечу.

— Нет, — ответил он, покачав головой, игнорируя черные точки перед глазами, когда повернул голову и поцеловал свою пару.

Дэнни усмехнулась и отодвинулась, чтобы посмотреть ему в глаза и сказать:

— Лжец.

— Я немного проголодался, — признался Каин, улыбнувшись в ответ и вновь целуя, не в силах сдерживаться.

Она выглядела такой…

Красивой.

Ее волосы стали пышнее и шелковистее. На загорелой коже лица выступил великолепный румянец. За последние несколько часов тело пополнело, а мышцы вновь обрели упругость. Грудь стала больше, чем он помнил. Бедра округлились. Но заставило его испытать облегчение ее сердцебиение.

Сердце сильно билось в груди.

— Слава Богу, — пробормотал Каин, касаясь ее губ своими.

— Можешь учуять рак? — неохотно спросила она, отодвигаясь достаточно далеко, чтобы он мог увидеть ее нервное покусывание губы.

Он встретил ее испуганный взгляд и сам был в ужасе, что кровь Кристофера усилила рак, как тело Хлои. Понимая, что нельзя больше откладывать, Каин выдохнул и, не спуская с нее глаз, медленно вдохнул.

— Ну? — спросила она, задержав дыхание в ожидании ответа.

Его губы растянулись в улыбке, когда он подался вперед и поцеловал ее.

— Исчез.

— Исчез?

— Исчез, — повторил Каин с улыбкой.

— Надо убедиться, — сказала Дэнни, отстраняясь, чтобы изучить его выражение лица, выискивая любой признак того, что он просто говорит желаемое для нее.

Он протянул руку и запустил ей в волосы.

— Я могу отвезти тебя в бостонское убежище прямо сейчас, милая. Вероятно, получим результаты теста за день или два, — предложил Каин и потянул за руку, когда Дэнни оттолкнула его и решительно покачала головой.

— Это займет слишком много времени, — сказала Дэнни, протягивая руку и убирая волосы с шеи.

— Что ты предлагаешь? — спросил он, не желая быть тем, кто скажет ей, если рак вновь начнет распространяться.

Она вздохнула и взяла его за руки.

— Ты знаешь, что я предлагаю.

Он открыл рот, но вместо этого кивнул.

— Неважно, что я найду, помни, что Кристофер обещал снабжать тебя кровью хоть каждый день, если понадобится.

— Знаю, — ответила она, слабо улыбнувшись.

— И помни, — сказал он, наклоняясь, чтобы снова ее поцеловать, — что я тебя люблю.

— Я тоже тебя люблю, — ответила Дэнни с искренней улыбкой.

Каин опять ее поцеловал, прежде чем отстраниться, склонить голову и приблизиться к ее шее.

— Готова? — спросил он, хотя приготовился к кислому вкусу крови.

— Да, — прошептал он, прижав его ближе.

Он в последний раз поцеловал ее в шею и выпустил клыки. Вознеся молитву, Каин открыл рот и укусил.

* * *

Низкое рычание вывело ее из задумчивости.

Руки Каина сжались вокруг нее, когда он вновь сексуально зарычал, заставив ее облизать губы. Когда он внезапно встал, увлекая ее за собой, и развернулся, прижав к стене, Дэнни издала смущенный визг.

Она ахнула в то время, как пара сорвал с нее шорты и трусики, но быстро забыла об этом, когда крик удовольствия сорвался с ее губ, поскольку Каин наполнил ее жестким толчком.

Дэнни усмехнулась и спросила:

— Это значит, все хорошо?

Его ответом стал довольный стон, заставив ее улыбнуться и расслабиться, одновременно благодаря Бога за такого упрямого Стража, как Кристофер.


Скачать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный" - Р. Л. Мэтьюсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Высокий, молчаливый и смертоносный
Внимание