Высокий, молчаливый и смертоносный

Р. Л. Мэтьюсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кристофер привык к тому, что окружающие считают его неполноценным, уродцем, монстром. Ему было 16 лет, когда он окончательно смирился с мыслью, что никогда не станет таким, как другие, когда отказался от мечты, что однажды проснётся нормальным. Его развитие остановилось на уровне десятилетнего ребёнка, и он хорошо осознавал, что для него лучше поменьше общаться с другими людьми. Парень раз и навсегда закрылся в себе, отстранился от происходящего вокруг. Ему просто нужно провожать день за днём, избегая всего, что может нарушить налаженный порядок вещей. Нужно дождаться, когда ненавистная жизнь закончится. Но однажды в его мир вторгается женщина, которая меняет всё.

Книга добавлена:
18-03-2023, 16:44
0
325
95
Высокий, молчаливый и смертоносный

Читать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный"



Глава 64

— Черт! — зашипела Хлоя, пытаясь поймать кусок мыла, но из-за трясущихся рук смогла только отправить в полет к другому концу кабины.

— Будь оно проклято! — сказала она, сдерживая очередной всхлип, когда запустила руки в свои мокрые спутанные волосы, прежде чем отбросить их и потянуться к горячему вентилю.

Почему не становится горячее?

Ей нужно еще горячее. Ей нужно больше воды, больше мыла, ей нужно… просто нужно…

Почувствовать чистоту.

Этот монстр уничтожил ее семью. Разорвал их на части. Съел их! Затем прижал ее к земле, пригвоздив своими когтями, пока кромсал ее спину и закончил пытку, вырвав ей матку. Этого оказалось недостаточно, он также преследовал ее, играл с ней, соблазнял и затем…

Сдавленный всхлип вырвался на свободу, когда она заставила свои дрожащие ноги работать и доставить ее к куску мыла, который образовал пену на кафельном полу душевой. Хлоя подняла его и снова уронила, когда оно вновь выскользнуло из рук. Она пробовала снова и снова с таким же результатом, пока больше не могла выдержать.

Она закрыла лицо руками и перестала бороться.

Горе, которое она сдерживала, пыталась игнорировать, вырвалось на свободу. Слезы, которые отказывалась выплакивать, не прекращались. Боже, она скучала по своим родителям и братьям. Все бы отдала, чтобы увидеть их еще раз, сказать, что любит их, и обнять.

Хлоя просто хотела вернуть свою семью.

Она сделала бы все, чтобы их вернуть, чтобы снова не быть одной. Все эти годы она была так одинока, так испугана и теперь…

— Шшш, mein Schatz, — сказал тихо Кристофер, обнимая ее и целуя в заднюю часть шеи. — Ты не одинока. Больше нет, — сказал он, заставляя ее понять, что она, должно быть, говорила вслух.

— П-прошу, просто оставь меня в покое, Кристофер, — сказала она, но вместе с этим схватилась за руки, обнимавшие ее, и держала, пока сотрясалась от рыданий.

— Нет, — сказал он, вновь прижимаясь поцелуем в задней части ее шеи, — я никогда тебя не оставлю, mein Schatz.

Хлоя покачала головой, пытаясь перестать плакать, чтобы назвать его лжецом, закричать за то, что давал обещания, которые не смог сдержать, но вместо этого почувствовала, что расслабилась в его руках и сказала:

— Тогда заставь меня забыть, Кристофер.

* * *

— Хлоя, я не знаю, как…

— Пожалуйста, Кристофер, — прошептала Хлоя, поворачиваясь в его объятиях и целуя.

Поцелуй получился отчаянным и злым, но он не стал отстраняться. Ради нее не стал. Ее ногти впились в его плечи, когда поцелуя стал жестким, наказывающим. Ее тело сотрясалось, ногти царапали кожу, пока она рыдала. Он чувствовал, как с каждым всхлипом его сердце разбивалось все сильнее.

Кристофер был готов на все, чтобы избавить ее от этой боли. Сделал бы что угодно, но понимал, что бессилен в этом. Она слишком долго сдерживала свою боль, которая теперь вырвалась на свободу.

Когда Хлоя оторвалась от его губ и уткнулась лбом в его шею, пока тряслась от громких рыданий, он крепче прижал ее к себе и откинулся на стенку душа.

Когда она, наконец, закончила оплакивать свою семью, он осторожно взял одну ее руку и опустил вниз, прижав к животу. Хлоя попыталась вырваться, но он не дал. Закрыв глаза, Кристофер прижался губами к ее волосам и не отпускал.

— Ты больше никогда не будешь одна.

* * *

— Дай. Мне. Колу.

— Нет, — сказал Крис, нежно поцеловав свою крошечную дочь в макушку. — Не во время кормления грудью.

— Тогда мы купим молочную смесь, — ровно произнесла Иззи, выглядя близкой к тому, чтобы убить своего партнера.

Крис замер в середине поцелуя, чтобы пристально посмотреть на свою пару.

— Ты смеешь предлагать давать моим драгоценным малышам молочную смесь? — потребовал он так, будто Иззи предложила давать детям кокаин.

Со вздохом покачав головой, Кейл осторожно положил Джессику на кровать рядом с матерью. Как только малышка устроилась рядом с Иззи, он сел на кровать и облокотился на изголовье, держа СиДжея на руках. Мальчик свернулся калачиком во сне, мечтая о «Мустанге» шестьдесят девятого года, который Кейл обещал подарить его на шестнадцатилетие.

— Разве тебе никуда не нужно? — рявкнул Крис на него.

— Вообще-то, нет, — ответил он, поцеловав пушистую макушку ребенка.

— Ну, все равно убирайся к черту, — рявкнул Крис, очевидно, все еще злясь на то, что он не рассказал об эпизоде в Нью-Йорке.

— Это было не твое дело, так что смирись, — сказал Кейл, поворачиваясь к Джессике, когда малышка потянулась к его носу, все еще одержимая желанием отомстить за игру, которую они затеяли ранее.

— Ты должен был сказать нам, — сказал Крис, очевидно, решив продолжить с того места, где остановился его отец, читая ему нотации о верности и другой чуши, которую он никому из них не должен.

— Нет, — заявил он, пожав плечами.

— Ты должен был…

— Боже мой! — огрызнулась Иззи, прерывая свою пару. — Он никогда не говорит нам ничего! Либо принеси мне колу, либо забудь об этом! Ты же знаешь, что для него это просто работа!

Кейл ничего не сказал, просто продолжил держать СиДжея. Он не стал говорить, что для него это было чем угодно, но только не работой. После того как увидел, что этот кусок дерьма сотворил с Хлоей, решил дать единственное, чего поклялся никогда не давать ни одной женщине.

Свою защиту.

До конца его жизни Хлоя и ее дети будут под его присмотром и защитой. Ее дети, Боже помоги ему, доживут до своего бессмертия. Как бы ему ни было больно защищать новых Стражей, но у него не осталось выбора. Нельзя защищать мать, а не детей, нельзя позволить Хлои ощутить боль от потери ребенка. Для всех же остальных оборотней Хлоя принадлежала ему.

— Никто не принесет мне кока-колу? — потребовала Иззи, когда тишина в комнате сгустилась до опасной степени.

Одновременно оба мужчины обратили свои взгляды на маленькую женщину, кормящую грудью свою новорожденную дочь, и рявкнули:

— Нет!

Иззи демонстративно отвернулась, задрав свой маленький носик.

— Тогда я ненавижу вас обоих, — сказала она с высокомерным фырканьем, от которого они оба закатили глаза и попытались скрыть улыбку, несмотря на напряжение в комнате.

Иногда она чертовски милая.

— Если тебе понадобится наша помощь, ты расскажешь, — заявил Крис, испортив его почти хорошее настроение.

— Нет, — мгновенно ответил он, потому что не нуждался в их помощи.

— Как именно ты планируешь найти других Стражей без нашей помощи? — спросил Крис с искренним любопытством в голосе, осторожно садясь на стул у кровати.

— Также как я справлялся с другой своей работой, — ответил Кейл, целуя СиДжея в голову, прежде чем аккуратно положить спящего малыша на кровать и встать, убедившись, что положил подушке с обеих сторон от него, чтобы мальчик не упал.

— И как же?

— Прости, — сказал он, наклонившись над малышами и целуя Иззи в макушку, игнорируя ее недовольное фырканье в ответ, — но это коммерческая тайна.

* * *

— Как она?

Кристофер отвел взгляд от своего быстро остывающего бокала с кровью и пожал плечами.

— Думаю, настолько хорошо, насколько можно было ожидать.

Что ни о чем не говорило.

Последние несколько часов он держал ее в своих объятиях, пока она лежала там, уставившись в пространство, и казалась потерянной для всего мира. Она не двигалась и не говорила с тех пор, как сломалась. Он вытер ее, одел и уложил в постель, после того как уговорил взять у него немного крови. Как только закончила, Хлоя закрыла глаза и задремала.

Она ушла в себя, и Кристофер понятия не имел, как ее вернуть.

Ефраим кивнул, когда схватил стакан и налили себе крови. Он сделал глоток, съежившись от холодного металлического привкуса, и сел напротив Кристофера за кухонный стол.

— Что планируешь теперь делать? — спросил он, делая еще один глоток, прежде чем отодвинуть стакан и с отвращением покачать головой.

— Ты имеешь в виду теперь, когда за моей парой больше не гоняется больной, неуравновешенный кусок дерьма? — спросил Кристофер с горькой усмешкой. — Я понятия не имею, что мы теперь будем делать.

— Ты знаешь, что можете оставаться здесь столько, сколько хотите, — напомнил ему Ефраим.

— Я знаю и признателен, но…

— Но ты хочешь иметь свой собственный дом, — закончил за него Ефраим с легкой улыбкой. — Это понятно.

— Я совсем не представляю, как мы с этим справимся, — признался он, снова опуская глаза на бокал с кровью, с которым играл последние два часа.

— Из-за награды?

Кристофер вздохнул и откинулся на спинку стула.

— Я совсем забыл об этом.

— Куда бы ты ни пошел, Кристофер, тебе нужно быть осторожным. Они не могут тебя убить, но могут поставить тебя на колени.

«Причинив боль Хлое». Это осталось невысказанным, но они оба знали, что теперь она его самая большая слабость. Пока не родится их сын. Тогда будет уже два человека, с помощью которых его можно будет уничтожить.

— Хочешь остаться здесь до рождения ребенка? — предложил Ефраим, и он знал, что должен принять это приглашение, но не мог.

Пребывание здесь стало бы служить постоянным напоминанием о мире, в котором они жили, об опасностях и обо всем, что с Хлоей случилось. Она заслужила собственный дом, немного покоя. Он должен дать ей шанс стать счастливой, шанс вырастить их ребенка вдали от всего этого.

— Нет, — сказал Кристофер, покачав головой, — думаю, лучше было бы забрать ее отсюда до рождения ребенка.

Ефраим открыл рот, чтобы возразить, но в результате лишь кивнул.

— По крайней мере, позволь мне попросить Совет поместить вас в безопасное место.

— Спасибо, — ответил он, поднимая взгляд и встречаясь с добрыми глазами Ефраима. Это шло вразрез с наставлениями отца, предоставить кому-то позаботиться о комто близком, но Кристофер понимал, что не стоит прыгать выше головы. У него не было ни малейшего представления как найти дом безопасный от демонов, оборотней и вампиров. А это мужчина понимал в этом, и было бы глупо отказываться от его помощи.

Ефраим кивнул и встал, чтобы взять новый стакан с кровью.

— Мы найдем тебе что-нибудь утром.


Скачать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный" - Р. Л. Мэтьюсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Высокий, молчаливый и смертоносный
Внимание