Высокий, молчаливый и смертоносный

Р. Л. Мэтьюсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кристофер привык к тому, что окружающие считают его неполноценным, уродцем, монстром. Ему было 16 лет, когда он окончательно смирился с мыслью, что никогда не станет таким, как другие, когда отказался от мечты, что однажды проснётся нормальным. Его развитие остановилось на уровне десятилетнего ребёнка, и он хорошо осознавал, что для него лучше поменьше общаться с другими людьми. Парень раз и навсегда закрылся в себе, отстранился от происходящего вокруг. Ему просто нужно провожать день за днём, избегая всего, что может нарушить налаженный порядок вещей. Нужно дождаться, когда ненавистная жизнь закончится. Но однажды в его мир вторгается женщина, которая меняет всё.

Книга добавлена:
18-03-2023, 16:44
0
325
95
Высокий, молчаливый и смертоносный

Читать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный"



Глава 9

Он последовал за звуками ее неровного сердцебиения в старый сарай и зарычал в предвкушении, когда уловил запах ее страха, сильного страха. Его член болезненно дернулся в штанах от мысли, что Кристофер может вонзить свои клыки в ее прекрасную кожу, но знал, что не сделает ничего, кроме как высушит ее. Большего она не стоила.

Она провалилась, а он не был тем типом людей, которые прощают. Вопреки здравому смыслу, ей доверили просто заботу о его сестре, и она с треском провалилась. Марта была брошена и предоставлена сама себе, чего он не допускал последние сорок лет, и не собирался спускать кому-либо.

Еще одна волна страха ударила ему в нос, и его колени чуть не подогнулись в экстазе. Он вдохнул глубоко, смакуя аромат. Прошло слишком много времени, как он последний раз питался от донора. Кристофер не мог больше ждать, чтобы открыть сарай и впиться в ее шею, но он специально мучил себя, растягивая момент.

Кристофер подумал поблагодарить сестру за то, что предупредила Хлою о грозящей опасности, но знал, что это будет не скоро, так как Марта еще долго не будет с ним разговаривать.

В этот момент ему было просто наплевать. Марта знала, что может грозить женщине, когда приглашала ее жить с ними. Марта лучше всех знала, кем он был на самом деле.

Если она правда думала, что, посоветовав Хлое сбежать, спасет ее, то чертовски ошиблась. Марте следовало держать женщину около себя, чтобы обеспечить ей защиту.

Он никогда не покажет внутреннего монстра перед сестрой, не опять, и она знает об этом. Побег Хлои только подстегнул его желание, а отсутствие Марты рядом застаивть его отпустить тормоза.

Кристофер протянул руку и дернул дверь, но обнаружил, что она закрыта. Неужели Хлоя думала, что сможет остановить его с помощью такой хлипкой преграды? Марта, наверно, не очень хорошо объяснила ей ситуацию.

В противном случае Хлоя могла попробовать сбежать от него на своей машине, вместо того чтобы прятаться. Хотя вряд ли это изменило что-либо в конце. После того, что она сделала сегодня вечером, ему будет даже приятно на нее поохотиться.

Легким движением он отворил запор и рывком открыл двери. Даже в кромешной тьме ему не составило труда сразу ее найти. Чем темнее, тем отчетливее он видел. Хлоя сидела в углу возле стены, руками обхватив колени. Она выглядела сильно напуганной, и от этого Кристофер испытал полное удовлетворение.

— Хлоя, — тихо позвал ее Кристофер, желая наблюдать, как ее наполнит страх, прежде, чем он с ней покончит. Она будет страдать за каждую секунду страха, которую причинила его сестре. Он убедиться, что она….

— Кристофер? — пробормотала Хлоя сквозь слабые всхлипы, поднимаясь на ноги и направляясь в его сторону. Он даже не собирался реагировать на атаку с ее стороны, понимая, что она не сможет нанести ему никаких повреждений, которые не зажили бы.

— Кристофер! — тихо закричала Хлоя, когда…

Бросилась ему на шею?

Что. За. Черт?

Она обхватила ногами его талию, а руками обвила шею, почти перекрывая доступ воздуха, хотя Кристофер в нем и не нуждался. Хлоя прерывисто дышала у изгиба его шеи, а все ее тело трясло от мелкой дрожи.

В течение мгновения Кристофер просто стоял потрясенно. После небольшой заминки, он сильнее сжал ее в объятиях, не в силах отказать себе в этом. Прошло чертовски много времени с того момента, как кто-нибудь просто приближался к нему, не говоря уже о том, чтобы трогал.

Кристофер закрыл глаза и глубоко вдохнул соблазнительный аромат адреналина и страха, который от нее исходил. Он смешался с заманчивым благоуханием ее крови, что уже было для слишком.

Кристофер облизал губы в предвкушении, когда его взгляд остановился на участке красивой загорелой кожи чуть пониже ее шеи, и наклонился для укуса. Как бы сильно он не хотел насладиться моментом, но знал, что просто вцепится ей в горло и потеряет контроль, когда первая капля крови Хлои попадет ему на язык. Прошло слишком много времени с того момента, когда он ел от донора, и кровь Хлои была такой чертовски…

— Оу! — зашипел Кристофер, встрепенувшись, когда понял, что что-то ударило его по голове. Повернув голову назад, он быстро осмотрелся, ожидая увидеть сестру, но обнаружил, что они все еще одни. А это означало…

— Какого черта ты меня ударила? — прогрохотал Кристофер, отступая на несколько шагов и выходя на темный задний двор.

Как будто отвечая на его вопрос, Хлоя снова дала ему подзатыльник.

— В чем, черт побери, твоя проблема? — огрызнулся в ответ Кристофер, схватив ее бедра, намереваясь отдернуть от себя, но обнаружил, что Хлоя очень крепко обхватила его талию ногами. Она так смутила его, что Кристофер не имел ни малейшего понятия, что делать разъяренной женщиной.

— Я-я б-была з-зап-пертаа в сарае ц-целый д-день из-за те-б-бя! — сумела выговорить Хлоя через стучащие зубы, пока руками крепче сжимала его шею. Если бы он был человеком, то, наверное, уже бы валялся на земле и хватал ртом воздух.

— И каким образом это моя вина? — спросил Кристофер, раздумывая, стоит ли сейчас вцепиться в ее горло, тем самым оградив себя от всего того дерьма, которое она принесла в его жизнь.

— Ты должен был помогать мне сегодня, — жестко проговорила Хлоя, ее голос прозвучал более уверено, но сильная дрожь по телу и отчаянные прикосновения к нему говорили о другом. Стервозная женщина, которую он встретил в аптеке, была напугана, что странно, не он был причиной этого страха.

Что удивляло, она, похоже, искала у него утешения, тогда как другие женщины предпочитали держаться подальше. Подозревая скрытый мотив в ее действиях, Кристофер прищурился и посмотрел на нее сверху вниз.

— Ты не специально бросила мою сестру, да? — спросил Кристофер, зная, что если он почувствует малейшее колебание или неуверенность в ее голосе, то лично заведет в сарай и высушит полностью. Он с легкостью справился бы с гневом своей сестры. «Лучше пусть злиться, чем будет ранена или мертва», — решил Кристофер.

— Нет, придурок! — крикнула Хлоя и отвесила ему еще один подзатыльник.

— Женщина, какого черта ты меня бьешь? — прорычал в ответ Кристофер. — Простого ответа было бы вполне достаточно.

— Возможно, если бы ты сегодня не повел себя как осел и бросил меня, тебе бы не пришлось сейчас получать подзатыльники, — отметила Хлоя зло, но Кристофер заметил, что она все еще к нему прижималась.

Он почувствовал, как внутри вскипело раздражение от обиды и напоминания того, почему именно он оставил ее одну.

— Я бы не бросил тебя, если ты так демонстративно не показывала мне, что не можешь вытерпеть мое присутствие рядом!

— О чем, черт побери, ты говоришь? Я никогда не вела себя так, как будто не переношу тебя, — возразила Хлоя, поежившись напротив него и пытаясь прижаться ближе, чем еще больше ввела его в замешательство.

— Ты старалась отстраниться от меня в хозяйственном магазине, — прошипел в ответ Кристофер, когда отпустил ее бедра и просто обнял ее, не в силах сдержаться.

Только Марта привносила в его жизнь комфорт и понимание. В детстве она всегда приходила к нему, чтобы составить компанию, утешить и уделить внимание. Даже отец, который его любил, держался на расстоянии, возможно, считая его повинным в смерти его матери.

По словам акушерки и врача, который принимали роды, его появление на свет было самым ужасным, что они только видели в жизни. Его мать умерла в агонии, дав ему жизнь. Как не старался его отец, он все-таки не смог остановить слухи об особенностях его рождения, которые докатились до маленькой деревушки поблизости поместья.

Все было бы не так плохо, если бы Кристофер рос обычным, но он был маленьким для своего возраста и взрослел слишком медленно.

Селяне восприняли это как знак, что с ним что-то не так, и старались избегать его, хотя и не сразу. Никто не хотел навлекать на себя гнев его отца, потому что они все рассчитывали на его милостыню и щедрость.

Его семья была самой богатой и самой старой в Германии. В то время, когда у них было больше земель, домов и активов, чем даже у Гитлера, но все это ничего не значило, когда запахло жаренным.

— О чем, ради всего святого, ты говоришь? А мы не могли бы продолжить этот разговор в доме? — проговорила Хлоя, стуча зубами.

— Отлично! — огрызнулся Кристофер в ответ и повернул к дому. От него не ускользнул ее вздох облегчения. «Что так сильно могло ее напугать?» — мысленно задавал себе он вопрос, преодолевая расстояния в два шага.

Когда они оказались в темной кухне, Хлоя не отпустила его, как он ожидал. Вместо этого она неохотно подняла голову, озираясь вокруг, ее пульс стал заметно быстрее, и его накрыла новая волна ее страха.

— Свет? — затравленно прошептала она.

Посмотрев на женщину, дрожащую в его руках, Кристофер потянулся и щелкнул выключателем, освещая кухню ярким светом. Как только загорелся свет, Хлоя слезла с его рук и прошла в помещение буквально за секунду, чем сильно его разозлила.

— Может тебе стоит уехать, если мое присутствие так тебе противно, — сухо проговорил Кристофер, проводя языком по своим клыкам, которые выступали из десен. Он был очень зол.

Просто в бешенстве.

Она не убежала и не бросила его сестру, как он уже понял это, но, кажется, ей сложно находиться в его обществе. Кристофер не собирался мириться с дерьмом маленького городка в своем собственном доме. После целой жизни, прожитой изгоем, с него было достаточно.

Если Марта так сильно нуждается в дополнительном общении, тогда им стоит, наверное, переехать, чтобы не ранить в очередной раз его гордость. Кристофер действительно не мог придумать ничего более оскорбительного, чем, когда женщина, которая ему понравилась, считает его хуже собачьего дерьма. Назовите его сумасшедшим, но это было не слишком приятное сравнение.

— О чем ты говоришь? — рассеянно проговорила Хлоя, обнимая себя руками и озираясь по сторонам кухни, как будто ожидая, что в любую секунду кто-то выпрыгнет из укрытия и нападет на нее.

— Стоит мне оказаться поблизости, как ты сразу пытаешься скрыться от меня, чем быстрее, тем лучше. Если бы я знал, что ты собираешься принять участие в драме маленького городка, то постарался бы освободить всех нас от проблем, просто выдворив твой зад в первый же день твоего приезда, — просто сказал Кристофер, проводя языком по клыкам, которые снова выступили из десен. Запах ее страха никуда не делся, и ему было очень трудно его игнорировать.

Хлоя прекратила дико озираться и подняла на него взгляд.

— У меня нет с тобой никаких проблем, придурок. Ну, кроме того, что ты постоянно на мне срываешься.

— Я не срываюсь, — перебил Кристофер ее, но Хлоя продолжила говорить, будто не слышала его, и это было чертовски неприятно.

— Моя проблема в пространстве, — закончила Хлоя, слегка наклонившись так, чтобы заглянуть под стол.

Проследив за ней, Кристофер тоже посмотрел под стол.

— Что именно ты там ищешь?

— Ничего, — ответила она быстро, слишком быстро, но он решил оставить это без внимания.

На сегодня

— Хм, и о чем конкретно ты говоришь? Пространство? И что, черт побери, нужно делать с этим? — с интересом спросил Кристофер, когда она немного расслабилась. Они находились в доме уже около пяти минут, и от Хлои все еще исходил запах страха, и она дрожала.


Скачать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный" - Р. Л. Мэтьюсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Высокий, молчаливый и смертоносный
Внимание