Высокий, молчаливый и смертоносный

Р. Л. Мэтьюсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кристофер привык к тому, что окружающие считают его неполноценным, уродцем, монстром. Ему было 16 лет, когда он окончательно смирился с мыслью, что никогда не станет таким, как другие, когда отказался от мечты, что однажды проснётся нормальным. Его развитие остановилось на уровне десятилетнего ребёнка, и он хорошо осознавал, что для него лучше поменьше общаться с другими людьми. Парень раз и навсегда закрылся в себе, отстранился от происходящего вокруг. Ему просто нужно провожать день за днём, избегая всего, что может нарушить налаженный порядок вещей. Нужно дождаться, когда ненавистная жизнь закончится. Но однажды в его мир вторгается женщина, которая меняет всё.

Книга добавлена:
18-03-2023, 16:44
0
323
95
Высокий, молчаливый и смертоносный

Читать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный"



Глава 6

— Скажи еще раз, зачем мы здесь? — спросила Дэнни, когда села рядом с Каином за большой стол переговоров.

— Потому что Совет созвал заседание, — сказал он, сжав ее ладонь, чтобы поцеловать костяшки пальцев, отметив, что у нее все еще марлевая повязка на запястье.

Каин хотел спросить об этом, но решил не задавать вопросов, чтобы не слышать ложь. Она носила повязку больше недели, на неделю больше чем ей нужно было.

Хотя рак в ее теле вызывал проблемы и замедлял исцеление, но не настолько. Какую бы травму она не получила, Дэнни должна была исцелиться в течение дня, тем более что он чертовски точно знал, что она питалась каждый день, дважды в день.

Она закатила глаза, потянула руку обратно и положила их переплетенные ладони на свои колени, где они пролежат следующие полчаса, или сколько продлится эта встреча, и Каин будет ощущать ласку ее пальцев. Эту нервную привычку она недавно приобрела, когда плохо себя чувствовала и не хотела ему говорить, но он знал.

Каин всегда знал, когда она себя плохо чувствовала, но не давил, если только упрямая женщина не пыталась слишком сильно храбриться.

Тогда он вмешивался и удерживал ее в постели, пока не добирался до крови демона. Хотя она не особо сильно помогала в эти дни, и это чертовски его пугало.

При превращении Дэнни в Стража он конкретно облажался. Каин не знал, что она умирала от рака. Ей нужно было дать больше крови при трансформации, но у него не нашлось достаточного количества.

В то время их держал в плену Мастер, и в результате его кровь не только подарила Дэнни бессмертие, но и усилила рак. Теперь его пара будет жить вечно, умирая от неизлечимой болезни.

— С каких это пор нас приглашают на заседание Совета? — спросила Дэнни, озвучив вопрос, который мучил его с тех пор, как чертов оборотень начал стучать в дверь их спальни, требуя двигать задницами.

Сначала он проигнорировал ублюдка и сосредоточился на Дэнни, которая стонала его имя, пока Каин брал ее сзади, но стук не прекращался, а ублюдок настаивал на их присутствии, и любопытство победило.

Ни разу за все годы работы с Защитниками его не приглашали на встречу первого уровня. Обычно такие заседания предназначались для Лидеров, членов Совета, Защитников и командиров человеческих отрядов, а не для Стража, который не раз облажался за эти годы и был на испытательном сроке.

Поскольку он всегда пользовался своим усиленным слухом, чтобы подслушать разговоры на таких встречах, то никогда не настаивал на своем присутствии, но, переехав в особняк Уильямсов, стал волноваться об этом.

Уильямсы относились к ним, как к членам семьи, как к равным, и раньше Каин не понимал, насколько это приятно. С другой стороны, Совет все еще ему не доверял, поскольку он обратил Дэнни без их разрешения.

Драка его пары с членом Совета тоже не помогла. Поэтому Совет официально решил, что теперь и Дэнни на испытательном сроке.

— С тех пор как я убедил Совет снять с вас обоих испытательный срок, — сказал Эрик, лидер Защитников в Новой Англии, и подмигнул, когда вошел в большую комнату в сопровождении еще пятерых мужчин. Формально за ними должен был наблюдать другой лидер Защитников, поскольку они жили в Нью-Йорке, но Ефраим и Крис отказались работать с кем-то еще.

— Мы свободны? — спросила Дэнни со смесью удивления и настороженности.

И ее нельзя за это винить, поскольку прошло всего два месяца как его освободили из-под стражи за обращение Дэнни, и он сильно сомневался, что сделал что-то настолько впечатляющее, чтобы заслужить это. Значит…

— Нам нужна ваша помощь, — сказал Эрик, подтверждая его подозрения.

— Я освобожден от испытательного срока навсегда или только пока не выполню это дурацкое задание? — спросил Каин, сжав кулак, но расслабился, вспомнив, что его пара нуждается в утешающем поглаживании его ладони.

— Ну, — начал Эрик, не желая врать, когда сел напротив, — ты освобождаешься от испытательного срока, но если опять где-то напортачишь, то тебя накажут так, словно послабления не было.

— Они не могут так сделать! — возразила Дэнни, ее движения на его руке становились все более возбужденными.

— Значит, если я облажаюсь, меня вообще не предупредят? — догадался Каин, сжав дрожащую руку Дэнни, чтобы вселить в нее уверенность.

— В общем, да, — сказал Эрик, жестом приглашая других сесть.

— Чем это отличается от обычного испытательного срока? — потребовал он, переплетая их пальцы, когда заметил, что другие мужчины сели с противоположной стороны рядом с Эриком.

— Вы оба получаете статусы Лидеров, зарплату и…

— Нам на все это наплевать, — сказал Каин мужчине, которого уважал. — Я хочу знать, что случится с моей парой, если опять провалюсь.

— Ее статус будет аннулирован, — сказал Эрик, напомнив Каину, почему ему так нравился этот мужчина.

Он не играл в игры, не давал Каину обещаний, которые не собирался выполнять, чтобы получить желаемое, и не боялся его. Это не значит, что Каин собирался сидеть сложа руки и позволить Совету его обвести вокруг пальца.

— Ты не накажешь мою пару за мои проступки.

Эрик покачал головой.

— Совет не сможет оставить за ней статус Лидера и рискнуть предоставить информацию, которая тебе поможет.

— Я никогда не предавала Совет, — рявкнула Дэнни, сверкнув красными глазами, которые выдали ее расстроенное настроение. — Я надрывала задницу с самого детства, чтобы помочь Совету. Никогда не давала повода, чтобы усомниться в моей верности. Я…

— Ты сломала нос Советнику, когда он пришел арестовать твоего мужа, — сухо заметил Эрик, обрывая ее речь.

— Мы все еще об этом вспоминаем? — спросила Дэнни с отвращением, что заставило его подавить улыбку, которую она, вероятно, не оценила бы в данный момент. — Меня наказывают за то, что зажило меньше чем за час?

Губы Эрика дернулись, но ему удалось сдержать ухмылку.

— Да, ладно, — сказал он, делая паузу, чтобы прочистить горло и скрыть усмешку, — они боятся, что ты воспользуешься своим положением, чтобы освободить свою пару.

Дэнни открыла рот, чтобы возразить, но быстро закрыла и пожала плечами, прежде чем призналась:

— Ну, это, вероятно, правда.

— Меня волнует только то, получит ли моя жена так необходимую ей кровь. Совет планирует отказать ей в поставках кровь демонов? — потребовал Каин, уже решив, что после такого условия пошлет Совет к черту.

Он сосредоточится на поиске лекарства для своей пары, вместо того чтобы помогать Совету. Каин не рискнет оставить ее на попечение группы людей, которые готовы позволить ей страдать, только для того чтобы его наказать.

Но прежде чем Эрик успел ответить, Крис подхватил Дэнни на руки и опустил на колени Каину. Затем со вздохом сел на освободившееся место, откинулся на спинку и расслабился, начав изучать сидящих напротив мужчин.

— Придурок, — сказала Дэнни, пристально глядя на Криса и устраиваясь на коленях у Каина.

Усмехнувшись, он подмигнул Дэнни и продолжил разглядывать мужчин.

— О, я сомневаюсь, что они решатся на такую глупость, — протянул Крис, давая понять Каину, что услышал большую часть их разговора и не обрадовался этому.

Он увидел, как задолбавший всех оборотень сел по другую сторону от Криса. Мужчина не сказал ни слова в их защиту, но Каин этого и не ждал.

Все в особняке знали, что оборотень испытывает к Стражам и, вероятно, уничтожит его, если придет время. Кейл дал ясно понять, что не пошевелит пальцем из-за страданий одного из них, поскольку хотел, чтобы все Стражи исчезли с лица земли.

— Нет, — сказал Ефраим, усаживаясь справа от Каина с Иззи на руках, — сомневаюсь, что они так поступят.

Каин чуть не вздохнул от облегчения. Ефраим воспринимал Дэнни как сестру и обязательно позаботился бы о ней, если с Каином что-то случится. Мужчина перевернет небо и землю, чтобы убедится в благополучии Дэнни. Она стала частью семьи Уильямсов, а они рьяно защищали своих.

— Как? — спросила Иззи, устраиваясь поудобнее на коленях своего свёкра.

— Расслабьтесь, джентльмены, — сказал Эрик, беря инициативу в разговоре на себя, прежде чем он свернул на неприятную тему. — Даже если ты нарушишь все условия испытательного срока, а Дэнни сломает нос каждому члену Совета, мы не заставим ее страдать. Она получит свою кровь.

Каин облегченно кивнул. Несмотря на то что он не собирался что-либо нарушать в ближайшее время, было приятно узнать, что о его жене позаботятся.

— Что за охота на Стражей? — спросил Кейл с надеждой в голосе, чем чертовски поразил его и Ефраима, поскольку у мужчины стало пустое выражение лица.

— Что? — спросила Дэнни хмуро.

Эрик тяжело вздохнул и откинулся на спинку стула.

— Мастера снова на тропе войны.

— Они всегда воюют, — заметил Каин, удивляясь, почему внезапной войны Мастеров оказалось достаточно, чтобы подарить ему свободу.

— Верно, — кивнул Эрик, махнув в их сторону, — но в этот раз они сражаются за Стражей.

— Черт, — выдохнул Крис, осознав, что это значит для всех в этой комнате и для невинных детей, живущих в доме. — Я думал, Совет хочет расширить свой состав за счет Стражей.

— Они уже нашли кого-нибудь? — спросила Иззи со страхом.

— Мы пока не уверены, — признался Эрик. — Мы надеялись использовать твою программу, чтобы это выяснить.

— Конечно, — пробормотала Иззи, осторожно слезая с колен своего свёкра, чтобы подойти к своему мужу, что нуждался в заботе, который могли обеспечить только пары Защитников.

Когда Крис взял Иззи на руки и усадил к себе на колени, Каин увидел, как Дэнни берет Ефраима за руку, который был близок к потере контроля и собирался впасть в жажду крови. У Ефраима было трое маленьких детей, трое молодых Стражей, которые беззащитны до своего шестнадцатилетия и наступления трансформации. Они были идеальными целями для Мастеров, желающих заполучить Стражей.

Никто даже не спросил, почему Мастера хотят захватить Стражей. Все и так знали, боялись этого многие годы. Они хотели создать армию более быстрых и сильных вампиров, а для этого нужны Стражи.

Некоторые убивали за шанс обрести истинное бессмертие и делали все возможное, чтобы заполучить Стража, в надежде, что их обратят, но многие довольствовались бы тем, что контролировали бы Стража.

Этому нельзя позволить случиться.

— Какие у Совета планы в их отношении? — потребовал Кейл.

— Прямо сейчас? — спросил Эрик и покачал головой. — Никаких. Мы только хотели забрать каждого Стража из рук Мастеров, пока не стало слишком поздно.

— Ты собираешься заставить их работать на Совет? — спросил Каин, сжимая вторую руку своей пары и молясь, чтобы Совет не попытался совершить глупость и заставить Стража на них работать.

— Нет, но, если они захотят сражаться, мы не станем их останавливать, — сказал Эрик, и помоги ему Бог, но Каин хотел верить мужчине.

— Какова награда за привлечение Стражей? — спросил всегда меркантильный Кейл.

— По десять миллионов долларов за каждого, — ответил Эрик без раздумий.

— Двадцать, — сказал Кейл, не сводя пристального взгляда с Эрика, когда мужчина к нему повернулся. — И эта миссия под моим контролем.


Скачать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный" - Р. Л. Мэтьюсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Высокий, молчаливый и смертоносный
Внимание