Высокий, молчаливый и смертоносный

Р. Л. Мэтьюсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кристофер привык к тому, что окружающие считают его неполноценным, уродцем, монстром. Ему было 16 лет, когда он окончательно смирился с мыслью, что никогда не станет таким, как другие, когда отказался от мечты, что однажды проснётся нормальным. Его развитие остановилось на уровне десятилетнего ребёнка, и он хорошо осознавал, что для него лучше поменьше общаться с другими людьми. Парень раз и навсегда закрылся в себе, отстранился от происходящего вокруг. Ему просто нужно провожать день за днём, избегая всего, что может нарушить налаженный порядок вещей. Нужно дождаться, когда ненавистная жизнь закончится. Но однажды в его мир вторгается женщина, которая меняет всё.

Книга добавлена:
18-03-2023, 16:44
0
323
95
Высокий, молчаливый и смертоносный

Читать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный"



Наконец, он вышел на крыльцо и стал думать, что же делать дальше. Это так не похоже на Марту. Она не выходила из дома без него почти четыре десятилетия.

Нет, здесь что-то не так. Кто-то похитил его сестру. Кристофер медленно поднялся на ноги, позволяя гневу вспыхнуть. Он убьет любого, кто посмеет тронуть Марту хоть пальцем. Его клыки удлинились, глаза загорелись красным, и впервые за пятьдесят лет его радовали изменения. Он больше никому не позволит причинить боль его сестре.

Когда он уже было собраться разорвать весь город, чтобы ее найти, небольшой внедорожник заехал на подъездную дорожку и припарковался возле его грузовика.

Его челюсть упала, когда Кричтофер увидел… нет, этого не может быть. Но он это видел! Черт. Его вновь охватил голод, когда он увидел вылезающую из машины Хлою. Он зажмурился и заставил глаза принять их нормальный цвет.

Потребовалось несколько движений языка, прежде чем его клыки втянулись. Когда Кристофер ощутил, что держит себя в руках, то открыл глаза и стал наблюдать за каждым ее движением. Она даже не взглянула в его сторону, когда быстро обошла автомобиль и помогла кому-то выйти.

«Марта».

Он с прищуром наблюдал, как сестра взяла трость с благодарной улыбкой. Она обошла машину, широко ухмыляясь, словно он не провел последние два с половиной часа, беспокоясь о ней.

— О! Вот ты где! — сказала Марта, увидев его на крыльце. — Я так замечательно провела время! Сначала мы пошли в закусочную, которую я уже давно хотела посетить. Там было так вкусно! Они режут мясо прямо при тебе!

Она продолжала говорить, не обращая внимания на его гнев.

— Я взяла салат и немного пасты, ветчины, индейки и жареной курицы. Там так вкусно! Затем мы пошли и попробовали мягкое мороженое на Уилмингтон.

Кристофер стоял и ждал, когда Марта поймет, что у нее неприятности. Он понятия не имел, откуда эта женщина забрала его сестру, но собирался выяснить. Затем он собирался осушить ее только за то, что та забрала его сестру без его разрешения и чертовски испугала!

— Ты знал, что в бакалейном магазине есть электрические скутеры? — спросила она обвиняющим тоном, обрывая его убийственные мысли.

«Дерьмо».

Он знал. Просто не говорил ей, потому что не хотел рисковать тем, что она могла его замедлить. Кристофер ненавидел находиться среди людей и не хотел продлевать свои мучения.

— Было так приятно самой выбрать овощи и фрукты. Отделы продуктов и мяса стали намного больше, чем я помню. Хлоя такая милая. Она ни разу не пожаловалась на то, что я медленно двигаюсь, — сказала она небрежно, но он не пропустил намек в ее голосе.

Он наблюдал, как данная женщина открывает багажник своего внедорожника. Что-то сильно ударило его по бедру. Кристофер свирепо посмотрел на сестру, которая даже не пыталась скрыть факт удара тростью.

— Не стой просто так. Иди и помоги принести продукты, — сказала Марта с раздражением, прежде чем продолжить идти в дом.

Ох, если бы она была на сорок лет моложе, он бы положил ее через колено и отшлепал, как отец в детстве.

Сестра посмотрела на него, и в ее взгляде говорилось, если он не пошевелит задницей, то она спустится вниз по лестнице, чтобы ударить его по другой ноге. Черт возьми, когда она стала такой властной? Кристофер ворчал о надоедливых сестрах, когда подошел к Хлое.

Хлоя взяла три сумки и, обернувшись, увидела его. Ее теплая улыбка казалось искренней, заставив его мгновенно насторожиться. Никто не смотрел на него так, кроме Марты.

Все остальные смотрели на него, словно на паразитического урода. Нет, эта женщина что-то задумала. Хлоя уже похитила Марту. Конечно, она вернула ее, но он услышал, что уже потратила деньги Марты, словно завтра не наступит. Поправка, она тратила его деньги, словно завтра не наступит.

— Эй, Капюшон, не ожидала тебя здесь увидеть, — сказала она и каким-то образом достала еще одну сумку.

— Я Кристофер, — сказал он ровно, вызвав у нее улыбку.

— Да, конечно. Прости, — ответила она смущенно, пытаясь пройти мимо. Кристофер сделал шаг вправо, преградив ей путь.

— Как бы мне не хотелось постоять здесь и поболтать с тобой, Кристофер, эти сумки довольно тяжелые, — сказала Хлоя, пытаясь не уронить продукты.

— Что ты здесь делаешь, Хлоя? — спросил он мягко, борясь с желанием наклониться и вдохнуть поглубже ее аромат.

— На данный момент? Вероятно, зарабатываю грыжу, — зарычала она.

Его губы дернулись, несмотря на настроение.

— Кристофер, помоги ей! — крикнула Марта с крыльца.

Стиснув зубы, чтобы не выпалить ничего такого, что расстроило бы сестру, он протянул руки и забрал у Хлои сумки. Она выдохнула и кивнула.

— Спасибо, — пробормотала она с благодарной улыбкой.

Он ожидал, что она войдет внутрь и оставит ему продукты, но вместо этого Хлоя повернулась и взяла еще три сумки, легко обошла его и направилась в дом, предоставив ему выбор пойти за ней или стоять на месте, выглядя как идиот.

— Так ты внук Марты? — спросила она небрежно, когда они подошли к дому.

— Нет, я ее брат, — ответил он, отойдя в сторону, чтобы Хлоя могла пройти по дорожке.

Спина Хлои напряглась, и она споткнулась, прежде чем выпрямиться. Не оглянувшись, она поспешила в дом, оставив его гадать над своей реакцией.


Скачать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный" - Р. Л. Мэтьюсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Высокий, молчаливый и смертоносный
Внимание