Высокий, молчаливый и смертоносный

Р. Л. Мэтьюсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кристофер привык к тому, что окружающие считают его неполноценным, уродцем, монстром. Ему было 16 лет, когда он окончательно смирился с мыслью, что никогда не станет таким, как другие, когда отказался от мечты, что однажды проснётся нормальным. Его развитие остановилось на уровне десятилетнего ребёнка, и он хорошо осознавал, что для него лучше поменьше общаться с другими людьми. Парень раз и навсегда закрылся в себе, отстранился от происходящего вокруг. Ему просто нужно провожать день за днём, избегая всего, что может нарушить налаженный порядок вещей. Нужно дождаться, когда ненавистная жизнь закончится. Но однажды в его мир вторгается женщина, которая меняет всё.

Книга добавлена:
18-03-2023, 16:44
0
323
95
Высокий, молчаливый и смертоносный

Читать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный"



Глава 49

Особняк Уильямсов

— Крис!

Взволнованный визг привлек внимание Хлои к невысокой женщине, стоявшей на вершине парадной лестницы, с красивыми длинными светлыми волосами, широкой улыбкой и огромным животом. Когда она сделала неуверенный шаг вниз, Крис и Ефраим попытались подойти к ней, но, поскольку Ефраим все еще выдерживал большую часть веса Криса, то едва успел пройти два фута, прежде чем Кейл промчался мимо них и забрался вверх по лестнице, чтобы помешать ей сделать еще один шаг.

Она наблюдала, как Кейл подхватил улыбающуюся женщину на руки и понес вниз по лестнице. Примерно на полпути ее улыбка увяла и выражение чистой радости сменилось ужасом.

— Ммм, может быть, тебе стоит отнести меня наверх? — предложила женщина, не сводя глаз с фойе, несколько раз толкнув Кейла локтем, чтобы он обернулся.

— Разве ты не хочешь увидеть свою пару? — спросил Кейл, его тон изменился, когда он пристально посмотрел на женщину в своих объятиях.

— Ммм, нет, все в порядке, — сказала она, облизнув губы и бросив еще один тревожный взгляд на фойе, где все ожидали.

С любопытством Хлоя проследила за взглядом женщины и подошла ближе к Кристоферу, благодаря бога, что убийственный взор Криса направлен не на нее. Поскольку женщина не звала на помощь, Хлоя осталась на месте, наблюдая за разворачивающейся сценой с любопытством.

— Вы не виделись две недели, без сомнения, ты жаждешь воссоединения, — небрежно сказал Кейл, спускаясь по лестнице и подводя охваченную паникой женщину все ближе и ближе к гибели. Хлоя слышала, как сердцебиение женщины учащается с каждой секундой.

— Я ужасно устала, — сказала женщина, добавив в конце громкий и фальшивый зевок, который по какой-то причине заставил Хлою улыбнуться.

— Потом ты сможешь вздремнуть, — заверил ее Кейл, делая последний шаг вниз.

— Но я бы хотела именно сейчас, — настаивала женщина, нервно сглотнув, когда схватилась за рубашку Кейла и крепко сжала.

— И я действительно хотел бы знать, почему ты пыталась воспользоваться лестницей, — сказал Крис, отталкиваясь от своего отца, чтобы подойти к женщине, которую Хлоя приняла за его жену или пару, или как там они называли друг друга.

— Эээ, — протянула взволнованная женщины, очевидно подыскивая правильные слова, когда лучезарно улыбнулась Крису, — потому что это самый быстрый оказаться в твоих объятиях?

— Предполагалось, что ты пользуешься лифтом, — прорычал Крис, протягивая руку и убирая одну из ее ладоней с рубашки Кейла, чтобы запечатлеть нежный поцелуй на тыльной стороне, прежде чем переплести их пальцы.

— Но я действительно скучала, — сказала она с сопением.

Крис что-то пробормотал, когда наклонился, игнорируя взгляд оборотня, и поцеловал ее.

— Маленькая лгунья, — сказал он, посмеиваясь, когда передвинул свой рюкзак вперед и осторожно сунул свою заживающую руку внутрь, чтобы достать маленькую белую коробочку из-под кондитерских изделий.

Женщина ахнула.

— Там…

Крис прервал ее, нахмурившись.

— Там пусто.

Ее взгляд сразу же переместился на Кейла, который просто пожал плечами, шагнул вперед и передал ее Ефраиму.

— Не видел на нем твоего имени, — заявил он, отворачиваясь и направляясь к лестнице.

— Ты ублюдок! — прошипела она в ярости.

— Я закажу доставку новой помадки, Иззи, — пообещал Крис, запихивая пустую коробку обратно в сумку, наклонился и поцеловал ее в губы.

— Это другое, — пробормотала она. слегка поморщившись, когда пошевелилась в объятиях Ефраима.

— Бедро беспокоит? — спросил Крис, выражение его лица и тон были нежными, когда он осторожно положил руку чуть выше левого бедра.

— Все в порядке, — промямлила Иззи, стараясь не встречаться со взглядом Криса и заставляя медсестру Хлою задуматься, насколько плохо ее бедро.

— Иззи, — сказал Каин мягко, подходя к небольшой группе с Дэнни на руках, которая выглядела еще более слабой и бледной, чем раньше, — они доставили кровь Дэнни?

— Я в норме, — слабо пробормотала Дэнни, безвольно лежа в объятиях Каина.

— Кровь доставили утром. Хотя я не уверена насчет крови демона, — сказала Иззи, излучая беспокойство при взгляде на Дэнни.

— Для чего нужна кровь демона? — Хлоя поймала себя на том, что спросила, не подумав, и всеобщее снова переключилось на них.

Последние шесть часов их маленькая «спасательная» группа с любопытством за ними наблюдала, за исключением Кейла. Казалось, теперь Кейл возненавидел их еще больше.

Она до сих пор не понимала почему. И не знала, почему они смотрели на нее и Кристофера так, словно у них выросли вторые головы. С другой стороны, Кристофер казался совсем не заинтересованным и выглядел, будто ему все равною. Как только ему сказали правду об его отце, он замкнулся в себе и ни с кем не разговаривал.

Даже с ней.

Когда Хлоя попыталась с ним поговорить, он просто покачал головой и отвернулся. Если бы это был кто-нибудь другой, она бы наплевала, но это был не абы кто, и она волновалась, сильнее, чем сама хотела.

Когда она смотрела, как Кристофер уходит, то ей казалось, что н забирает частичку ее сердца с собой. Это было больнее, чем все что она испытывала раньше, больнее, чем она могла представить, но боль длилась недолго.

Не прошло и минуты, как Кристофер выругался, развернулся и зашагал обратно к ней. Прежде чем Хлоя успела обругать его за то, что тот просто отмахнулся от нее, он заключил ее в объятия и нежно поцеловал, шепча извинения. К своему стыду она растаяла, мгновенно его простив.

Она никогда раньше не давала парню, который злил ее или причинял какую-то боль, второго шанса, но с ним она не колебалась ни секунды, прежде чем обнять его и дать понять, что все наладится.

Однако, она заставила Кристофера нести ее на спине во время их десятимильного похода до ближайшего города в качестве наказания. С тех пор он ни сказал больше ни слова, а Хлоя и не настаивала, и никто другой тоже.

Казалось, они понимали, что он имеет дело с личными проблемами, и по большей части оставили его в покое. Они побеспокоили его один раз, убеждаясь, что Кристофер желал идти с ними. Он просто кивнул и отстранился.

Теперь, благодаря ее болтливости, они вновь оказались в центре внимания, и, судя по тому, как Кристофер замер позади, он был этим недоволен.

— Должно быть, ты Хлоя, — сказала Иззи с милой улыбкой. — Я Иззи, пара Криса.

— И самый большой сахарный наркоман, которого ты когда-либо встречала, — сказал Ефраим нежно, глядя на маленькую женщину в своих руках.

— Рада познакомиться, — сказала она быстро, едва обращая внимания на женщину, поскольку вновь сосредоточилась на Дэнни, которая вцепилась в футболку Каина, уткнувшись лицом ему в грудь. — Хочешь, чтобы я ее осмотрела? — спросила она, делая шаг вперед.

Руки Каина крепче сжали Дэнни, когда он посмотрел на Ефраима, который объяснил:

— Она медсестра.

— Вообще-то, практикующая медсестра, — поправила она и, заметив озадаченное выражение Ефраима, добавила, — я работаю на уровне дипломированной медсестры, поэтому могу жить по месту работы. Пожав плечами, она двинулась вперед, но едва сделала два шага, прежде чем Кристофер оттеснил ее назад.

— Она и близко к ней не подойдет, — зарычал он, и разве это не мило? Кристофер о ней беспокоился.

«Действительно приятно, когда кто-то волнуется о тебе», — подумала она, проходя мимо и ущипнув его за тыльную сторону ладони при повторной попытке ее остановить.

— Ой!

— Я в порядке! — сказала Дэнни, выглядя совсем наоборот. — Мне просто нужно немного полежать, вот и все.

— Уверена? — спросила Хлоя нерешительно, не зная, как ей следует реагировать на отказ, но через минуту напомнила себе, что это не один из ее пациентов. Если бы они хотели ее помощи, то попросили.

— Да, — сонно пробормотала Дэнни, закрыв глаза.

— Я отнесу ее наверх, — тихо сказал Каин, целуя свою пару в кончик носа, чем вызвал усталую улыбку от Дэни, когда он нес ее вверх по лестнице.

— Вы пара? — внезапно спросила Иззи, уставившись на нее.

— Прости, что? — спросила она, не до конца уверенная, что верно расслышала.

Иззи нахмурилась, выглядя очаровательно смущенной, когда спросила:

— Вы пара, верно?

Когда Хлоя не сразу ответила, поскольку не могла подобрать нужных слов, Иззи быстро объяснила:

— Просто в доме есть дети, и мы не хотим, чтобы у них сложилось неправильное представление. Если вы не вместе, тогда я поселю вас в разных комнатах. Если вы…

— Мы пара, — выпалила она прежде, чем Иззи успела предложить им остановиться в разных комнатах.

Она никого здесь не знала, никому не доверяла и…

Ладно. Она просто не хотела разлучаться с Кристофером. За последнюю неделю Хлоя пристрастилась спать в его объятиях и не собиралась от этого отказываться. Она чувствовала себя в безопасности в его руках. Кроме того, если собиралась в конечном итоге разбить себе сердце, то планировала насладиться жизнью, прежде чем его возненавидит.


Скачать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный" - Р. Л. Мэтьюсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Высокий, молчаливый и смертоносный
Внимание