Высокий, молчаливый и смертоносный

Р. Л. Мэтьюсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кристофер привык к тому, что окружающие считают его неполноценным, уродцем, монстром. Ему было 16 лет, когда он окончательно смирился с мыслью, что никогда не станет таким, как другие, когда отказался от мечты, что однажды проснётся нормальным. Его развитие остановилось на уровне десятилетнего ребёнка, и он хорошо осознавал, что для него лучше поменьше общаться с другими людьми. Парень раз и навсегда закрылся в себе, отстранился от происходящего вокруг. Ему просто нужно провожать день за днём, избегая всего, что может нарушить налаженный порядок вещей. Нужно дождаться, когда ненавистная жизнь закончится. Но однажды в его мир вторгается женщина, которая меняет всё.

Книга добавлена:
18-03-2023, 16:44
0
324
95
Высокий, молчаливый и смертоносный

Читать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный"



Глава 44

— Нам нужно идти, — сказал он, набираясь терпения, которого осталось немного, когда поднял глаза и заметил, что солнце садится.

Им нужно шевелить задницами и уйти на как можно более далекое расстояние до утра от взбешенной группы, которую он оставил прикованной. Рано или поздно они вырвутся на свободу и попросят подкрепление и оружие. Однажды он уже застал их врасплох и сомневался, что это удастся сделать еще раз.

В следующий раз, когда они придут за ними, Кристофер сомневался, что они станут тратить время, пытаясь убедить их согласиться на дерьмовый план. Вероятно, они просто пристрелят их, закуют в цепи и утащат туда, откуда нет ни малейшего шанса сбежать. Он не позволит этому случиться.

На данный момент они и так по уши в дерьме, чтобы еще и беспокоиться о этой группе, желающей «помочь». Ему нужно поместить Хлою в безопасное место, и быстро. Нужно…

— Убирайся, Кристофер, — сказала Хлоя, скрестив руки на груди поверх одеяла, когда отступила и повернулась спиной.

— Именно это я и пытаюсь сделать, — заметил он и потянулся к ней, но она отошла подальше, оставив его стоять там с согнутыми руками и желанием схватить ее и отшлепать по прекрасной попке.

— Нет, — сказала она, качая головой и заставляя свои спутанные локоны раскачиваться от движения, — не думаю, что ты понимаешь.

— Так заставь меня понять, — сказал Кристофер сквозь зубы, заставляя себя стоять на месте, хотя они должны были бежать изо всех сил.

— Я никуда с тобой не пойду, — заявила Хлоя и с напряженной спиной стала уходить. Он наблюдал, как она остановилась перед огромным дубом и прислонилась к стволу, продолжая стоять спиной, когда подняла листок и начала с ним играть.

— Ой ли? — сказал он обманчиво спокойным тоном, когда подошел к месту, где она стояла, и прислонился к дереву рядом. Стиснув челюсти, он сосредоточился на листве, которую она находила очаровательной. — И почему же?

— Пришло время двигаться дальше, — пояснила она скучающим и немного раздражительным тоном из-за необходимости все разъяснять.

— От чего именно? — спросил он, наклоняясь и беря свой собственный листок.

— От всего, — сказала Хлоя с тяжелым вздохом.

Он невесело усмехнулся, когда до него дошел истинный смысл ее слов.

— Ты имеешь в виду от меня.

— Да, — ответила она после малейшего колебания, словно пыталась пощадить его чувства. Он оценил это, действительно оценил, но знал, что она лжет.

Если бы даже ее запах не подсказал ему, что она на самом деле задумала, то его собственный опыт, когда он пытался провернуть подобное с Мартой после их побега, помог. Когда они достигли Англии, он попытался оставить ее в приюте, сказав ей, что это к лучшему. Когда это не сработало, он сказал ей, что ему все надоело и нет желания возиться с маленьким ребенком.

Марта слушала его, скрестив свои маленькие ручки на груди. Когда он закончил врать, она кивнула, подняла палку, которую нашла на земле, и продолжала преследовать его по тускло освещенной улице, проклиная и оставляя раны на его руках, спине и ногах, пока Кристофер не взмолился о пощаде.

Он пообещал никогда не пытаться бросать ее снова, отбросил палку, шлепнул по заднице, прежде чем перекинуть через плечо и понести прочь от приюта.

— Это твой способ сказать мне, что не заинтересована во мне? — спросил он, сдерживая довольную улыбку, потому что видел эту сцену сотни в раз в фильмах, которые Марта заставляла его смотреть. Боже, как он ненавидел это ужасное кино, но Марта настаивала, что они должны смотреть их вместе. Большинство из них шли по одному и тому же сценарию, который Хлоя пыталась сыграть сейчас.

Она хотела оттолкнуть его, возможно, для его же блага, и, хотя он ценил заботу, никуда не собирался уходить. особенно теперь, когда понял, как ей дорог.

— Меня не интересуют отношения, Кристофер. Мне жаль, если ты решил, что это к чему-то приведет, — сказала Хлоя, рассеянно глядя в сторону, продолжая вертеть листок в руках.

— Ясно, — сказал он, выронив свой разорванный лист, прежде чем схватить следующий и начать играть с ним.

— Отлично, — подтвердила она, медленно кивая и отводя взгляд.

Спрятав улыбку, он тяжело вздохнул.

— Я все понял.

— Хорошо, — пробормотала она после небольшого колебания и кивнула. — Это хорошо.

— Ну, — ответил он, рассеянно потирая грудь, бросил лист и отстранился от дерева. — Думаю, это все, — сказал Кристофер, пожал плечами и пошел.

* * *

Она рассеянно кивнула, но когда до нее дошел смысл его слов…

— Подожди, что? — спросила она, пока он шел. — Что значит это все? — потребовала Хлоя, раздраженная и немного смущенная тем, что он мог так легко уйти, после всего, через что им пришлось пройти. Она не ожидала и не ждала упрашиваний, но одно-два слова в попытке заставить ее передумать были бы оценены по достоинству. Ее гнев заставил ее пойти за ним.

С каждым шагом, что она делала по усыпанной камнями и ветками земле, ее раздражение и замешательство все больше превращались в досаду и гнев. Хлоя пыталась отвадить его как можно мягче, чтобы обезопасить, потому что любила, он воспринял ее слова как предлог, чтобы бросить.

— Я ценю, что ты мягко меня бросила, — сказал он, пожав плечами и едва заметно оглядываясь через плечо, пока продолжил идти.

— Да, это я могу, — сухо ответила она и поморщилась, когда ветка хрустнула под ее ногой и впилась в кожу.

Он указал направо.

— Если ищешь главную дорогу, тебе лучше идти в ту сторону.

— А куда ты направляешься? — спросила она, бросившись его догонять, но едва достигла, он вновь увеличил дистанцию.

— О, я не знаю, — размышлял Кристофер, пока она снова попыталась догнать его, испытывая искушение надрать ему зад, когда еще одна ветка сломалась под ногой. — Я подумал, что, возможно, пришло время взять отпуск.

— Отпуск? — повторила она, решив, что ей послышалось.

— Ага, — сказал он, потянувшись рукой назад и потирая шею, — мне действительно не помешал бы отпуск. Где-нибудь в тропиках.

— Отпуск в тропиках, — повторила она, когда ей в голову пришла одна мысль.

Кристофер никогда бы не бросил женщину в беде. Его чувство долга слишком глубоко укоренилось, поэтому невозможно игнорировать. Он перевернул бы небеса и ад, чтобы позаботиться о женщину, за которую чувствовал ответственность, и она чертовски хорошо понимала, что относится к той категории женщин.

Не особо лестно считать себя ответственностью, но для него это так. Кристофер никогда бы не ушел так просто и легко, чтобы отправиться в отпуск, а значит…

Этот ублюдок играл с ней.

Она подтянула одеяло повыше, прищурилась и ускорила шаг, пока не догнала его, затем продолжила идти, решив, что сыта по горло этими играми. Если он хотел побыть мудаком, то ей все равно. Она пыталась его обезопасить, а он дурачится? Серьезно?

Ой, да не пошел бы он на…

— Спешно убегаешь от меня, mein Schatz? — поддразнивающе спросил он, легко догнав ее.

— Отвали, придурок, — рявкнула она, снова ускорившись, но это было бессмысленно, поскольку благодаря длинным ногам Кристофер с легкостью за ней успевал.

— Ох, — сказал он с притворной гримасой, еще больше ее зля. — Что случилось с нежным очарованием?

— Уехало в отпуск! — огрызнулась Хлоя, удивляясь, как умудрилась влюбиться в этого придурка.

Из всех мужчин, которых она знала в своей жизни, ей выпало влюбиться с того, что ее раздражал и выводил из себя. Опять же, это могло быть побочным эффектом Стокгольмского синдрома, которым она с уверенностью в девяносто девять процентов страдала. Как еще объяснить тот факт, что она до сих пор не надрала ему зад? Да еще и переспала с ним?

Боже, она полное ничтожество.

Возможно, этот ублюдок что-то замышлял, говоря об отпуске. Поскольку за ней гонялся какой-то ненормальный оборотень, толпа вампиров, демонов и рядовых оборотней, она могла с таким же успехом уехать и спрятаться на любом тропическом острове, пока все не уляжется. Она никогда не была в настоящем отпуске раньше. По крайней мере, со времен детства.

Теперь уже точно ничто не мешало ей исчезнуть. У нее были деньги в банке, но отсутствовали обязанности и работа. Конечно, она копила деньги на дом, когда ей надоест жизнь медсестры, живущей при нанимателе, но, очевидно, этого никогда не произойдет…

Тогда почему бы и нет?

Почему бы ей не прятаться на тропическом острове, развалившись на пляже, пока горячие парни не подавали бы ей фруктовые напитки с зонтиками? Она более чем заслужила это. С каждым шагом в неизвестность мысль о тропическом острове крепла.

Конечно, у нее не было удостоверения личности, кредитных и банковских карт, наличных или одежды, но все это легко решалось быстрым звонком в агентство.

Они не обрадуются новости об ее отпуске, но теперь Хлое наплевать, поскольку ее карьера медсестры закончилась. Поскольку она сомневалась, что есть высокий спрос на работников, которые живут за счет крови и имеют армию монстров на хвосте, поэтому ей придется уволиться.

Она ненавидела увольняться, но у нее не осталась особого выбора в этом вопросе. Она не стала бы никого подвергать риску, даже идиота, идущего рядом, который даже не пытался скрыть свою ухмылку.

— Так ты влюбилась в меня, да? — внезапно спросил он, застав ее врасплох, поэтому она не заметила ветку, лежащую поперек пути, пока не стало слишком поздно.

Не сбиваясь с шага, Кристофер протянул руку, поймал ее за локоть и поддержал, пока она пыталась придумать подходящий ответ, которые не включал бы в себя слова «пошел» и «прочь». Поскольку не получалось заставить работать свой расстроенный мозг, Хлоя решила притвориться, что он не выставил себя дураком.

— Неа, — солгала она.

— Точно? — спросил он самодовольно.

Вот же ублюдок.

— Точно.

— Понятно, — пробормотал он задумчиво, пока она размышляла обо всем, что ей предстоит сделать, чтобы вернуть хоть какое-то подобие своей жизни.

Ей нужно найти какую-ту одежду, достать компьютер и перевести немного денег. Затем предстоит несколько дней отсидеться в отеле в ожидании, пока агентство отправит ее аварийный комплект. Этого требовало агентство от каждого сотрудника, живущего на чемоданах.

В комплект входили дубликаты удостоверения личности, кредитных и банковских карт, паспорта и свидетельства о рождении. Это мера предосторожности нужна на случай утери или кражи, или при определении к пациенту с деменцией, который любил поджигать вещи, что с ней происходило дважды.

— Куда ты направляешься? — спросил Кристофер непринужденно, протягивая руку и убирая ветку с ее пути.

— Собираюсь найти хорошего туристического агента, — сказала она, не сбавляя темп.

— Убегаешь от нашей любви? — спросил он, заставляя ее губы дернуться, хотя ей и хотелось пнуть его по яйцам.

— Что-то типа того, — ответила Хлоя, пытаясь сохранить серьезное выражение лица, но его мальчишеская ухмылка заставила ее сердце замереть.

— Так разве это не та часть истории, где ты начинаешь истерически рыдать, когда признаешься в своей бессмертной любви ко мне и начинаешь поклоняться моему телу своим ртом? — поинтересовался Кристофер с такой питающей надежду интонацией, что она не смогла удержаться от смеха


Скачать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный" - Р. Л. Мэтьюсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Высокий, молчаливый и смертоносный
Внимание