Высокий, молчаливый и смертоносный

Р. Л. Мэтьюсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кристофер привык к тому, что окружающие считают его неполноценным, уродцем, монстром. Ему было 16 лет, когда он окончательно смирился с мыслью, что никогда не станет таким, как другие, когда отказался от мечты, что однажды проснётся нормальным. Его развитие остановилось на уровне десятилетнего ребёнка, и он хорошо осознавал, что для него лучше поменьше общаться с другими людьми. Парень раз и навсегда закрылся в себе, отстранился от происходящего вокруг. Ему просто нужно провожать день за днём, избегая всего, что может нарушить налаженный порядок вещей. Нужно дождаться, когда ненавистная жизнь закончится. Но однажды в его мир вторгается женщина, которая меняет всё.

Книга добавлена:
18-03-2023, 16:44
0
324
95
Высокий, молчаливый и смертоносный

Читать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный"



Глава 26

— Уберите его от меня!

— Мужик, мать твою! — рявкнул Крис, когда попытался оттащить Кристофера от Кейла и не преуспел, судя по его внезапному полету через всю комнату.

— Хватай его за ноги! — приказал Ефраим Каину, когда подошел, чтобы схватить Кристофера за руки и…

Отправился в полет вслед за Крисом, который только поднялся на ноги, а потом споткнулся и упал на задницу рядом с отцом.

— Надо просто позволить ему разорвать оборотня на части, — пробормотал Крис.

Каин схватил Кристоефра за ноги и дернул, а затем….

Приземлился на Криса и Ефраима с болезненным ворчанием, как раз в тот момент, когда они хотели встать. Тяжело вздохнув, Дэнни постаралась оттащить Кристофера от Кейла, но все три мужчины на полу хором закричали:

— Нет!

Вздохнув с отвращением, Дэнни прошла мимо Кристофера и Кейла и подняла пакет с кровью, который Ефраим уронил, когда бросился к оборотню на помощь. Вновь закатив глаза и пробормотав: «Беспомощные», — она прошла мимо троицы, все еще пытающейся встать, плюхнулась на диван и бросила пакет на кофейный столик.

— Черт возьми! — прорычал Кейл, оттолкнув Кристофера, чтобы заполучить хоть какое-то преимущество, но через несколько секунд Кристофер вновь навалился на него и продолжил выбивать дерьмо.

— Он впал в жажду крови? — спросил Крис тяжело дыша, когда столкнул Каина со своих ног и наконец поднялся.

— Никогда больше не смей к ней прикасаться! — рявкнул Кристофер, нанося удар за ударом по лицу и груди Кейла, когда оборотень ответил тем же, нанеся несколько тяжелых ударов, от которых Хлоя вздрогнула и подумала, что следует сделать. Потом она вспомнила, что должна истекать кровью, потому что ублюдок, только что поднявшийся на ноги, солгал.

— Это ответ на твой вопрос? — спросил Ефраим, со стоном распрямив спину и хрустнув позвонками.

— Довольно четкий, — сказал Крис пораженно и жестом указал отцу и Каину вернуться назад.

Фыркнув, Каин прошел мимо них и направился к холодильнику, чтобы схватить два пакета с кровью, прежде чем вернуться в гостиную. Он бросил один Ефраиму и присоединился к Дэнни на диване.

Ефраим наблюдал за дракой добрую минуту, пока пил кровь, и в это время Хлое пришлось заставить себя отвести взгляд, прежде чем ей не стало плохо. Не потому что чей-то вид, кто пьет кровь, вызывал у нее отвращение, а потому что ее желудок заурчал от этого зрелища.

Она закрыла глаза и сделала глубокий вдох. Попыталась сосредоточиться на боли в руке, но холодная вода уже ее притупила. Поэтому Хлоя с трудом могла сфокусироваться на чем угодно, кроме мучительный ароматов, витающих в комнате. Они дразнили и напоминали, насколько она голодна.

Она не хотела замечать насколько хорошо здесь пахло. Даже чересчур сладкий запах, исходящий от Криса, вызывал аппетит. Хлоя никогда раньше не причисляла себя к девушкам, которые безудержно любят сладкое.

Медленно вдохнув его запах, она задумалась, сколько же конфет ему пришлось проглотить, чтобы пахнуть как чистый сахар. Она мало что знала о Защитниках кроме того, что они не люди, но не могла представить, что употребление такого количества сахара полезно. Отбросив мысли съесть что-то сладкое, Хлоя переключилась на другие аппетитные ароматы.

Она почувствовала сильный металлический запах и тут же поморщилась. Не понадобилось много времени, чтобы понять, что так пахнет кровь, которую трио пило на диване. Если они думали, что она добровольно проглотит это дерьмо, то они не в своем уме.

Ее внимание привлек соблазнительный аромат. Желудок яростно заурчал, когда Хлоя вдохнула слегка пряный запах с легким металлическим оттенком, но в этот раз живот не свело от отвращения. Вместо этого он заурчал, требуя лакомства. Сбитая с толку и искренне надеясь, что где-то в здании готовится стейк средней прожарки, она открыла глаза и обнаружила, что ее внимание уже сосредоточено на источнике аромата.

И тогда она окончательно слетела с катушек.

* * *

— Хлоя, открой дверь, — сказал он, тяжело вздохнув от раздражения, когда поднял руку и смахнул кровь, капающую из глаза.

— Просто оставь меня в покое, — ответила она тихо, слишком тихо для человеческого уха, но не для него.

Он слышал все, что происходило в этой комнате, и поэтому знал, что Хлоя — женщина, которая боится замкнутого пространства, прячется в стенном шкафу. Что служит показателем, как плохо она справляется с ситуацией. Это также заставляло его чувствовать себя еще большим мудаком, поскольку Кристофер ей не помог. Она его ненавидела, а если нет, то должна.

Он разрушил ее жизнь, напал как дикий зверь и убил бы, если бы она не дала отпор и непреднамеренно не взяла бы его кровь в правильное время. Обращение стало случайностью, и Кристофер глубоко сожалел об этом, особенно сейчас, когда бедняжка пряталась в шкафу…

Его брови удивленно изогнулись, когда он уловил странный скрежещущий звук из шкафа. Ему потребовалось минута, чтобы понять его источник. Глубоко вздохнув, он с отвращением покачал головой. Кристофер проигнорировал кровоточащего ублюдка, прислонившегося к стене рядом с ним, и схватился за дверную ручку, крутя ее до тех пор, пока не сломал.

— Я хочу реванш, — прорычал обиженный проигравший, смотря на него разъяренными серебристыми глазами.

— В любое время, придурок, — сказал Кристофер, предвкушая новую драку с оборотнем, когда вошел в комнату и захлопнул за собой дверь. Он направился прямо к шкафу, где странные звуки раздавались громче.

Он не особо удивился, когда обнаружил, что Хлоя, сгорбившись в шкафу, пытается сделать кол из сломанной ножки стула. Хотя он с удивлением увидел, что ей уже удалось обернуть вокруг руки кусок лавандовой простыни, сделав большой крест, связав две сломанные ножки стула вместе чем-то похожим на шнурок от кроссовок за то короткое время, что сбежала из гостиной.

Чего он не мог понять, так почему мусорное ведро в ванной до краев наполнено водой. А потом он промок, когда Хлоя, заметив его только через минуту, взвизгнула, схватила мусорное ведро и плеснула холодной водой, замочив ему промежность и ноги.

— Черт! Святая вода не действует! — пробормотала она с тревогой, хватая свой импровизированный крест и поднимая его в качестве щита, когда она поднялась на ноги. — Не подходи! — приказала она, слегка встряхнув крестом для большей уверенности, что заставило его сдержать улыбку, которую, вероятно, не оценила бы в данный момент.

— Что ты делаешь? — спросил он, ущипнув себя за переносицу изо всех сил подавляя смех. Удивительно, что после всего случившегося ему хотелось рассмеяться.

— Я готовлю побег, — сухо ответила Хлоя, переключая свое внимание на закрытую дверь спальни.

Она немного подошла в двери, все еще не опустив самодельный крест. Хлоя держала кол в другой руки, вероятно, думая, что этого достаточно.

— Понятно, — пробормотал Кристофер, протянув руку и кладя ее на крест.

Ее глаза расширились от удивления, а потом сузились от отвращения, когда она отбросила бесполезный предмет в сторону и крепче сжала кол.

— Я не хочу причинять тебе боль, Кристофер, но если ты не дашь мне уйти, я…

— Поставишь мне занозу? — закончил он, отрешенно протянув руку и потерев заднюю часть шеи. Он чуть не съежился, когда осознал, что за исключением быстрого умыванию в раковине отеля этим утром, не мылся несколько дней.

— Я не хочу причинять тебе боль, Кристофер, — повторила Хлоя, нервно облизнув губы и слегка качнув колом в его сторону. Она даже не приблизилась к его груди, что удивительно, учитывая все происходящее.

Кристофер втянул воздух и нахмурился. Он не почуял от нее гнева. Только беспокойство и страх, и даже они исчезли, когда он открыл дверцу шкафа.

Если уж на то пошло, запах страха должен наполнять комнату. Кристофер напал на нее, разрушил весь мир, но, вместо того чтобы налететь на него, на что имела полное право, ее боязнь уменьшалась, а сердцебиение стало нормальным.

«Наверно, это чертов обмен кровью», — решил он со вздохом, когда завел руку за голову и потянул за ворот футболки. Затем снял ее и отбросил в сторону.

— Ч-что ты делаешь? — потребовала Хлоя, с тревогой переводя взгляд с его обнаженной груди на закрытую дверь.

— Снимаю грязную одежду, чтобы принять душ, — сказал он, снимая ботинки и расстегивая брюки.

— Остановись! — вскрикнула она, махнув своей маленькой палочкой, хотя глазами пожирала каждый дюйм его тела.

— Да, сейчас этим займусь, — сказал он, зевая и раздумывая, следует ему попытаться влить в нее немного крови из пакета перед ванной или сразу перейти к плану Б, и она определенно помоется.

Ему нужно заставить ее расслабиться, полностью, если хочет накормить. А Хлое необходимо поесть, иначе она потеряет контроль и только ухудшит свое состояние. Нет ничего хуже, чем потерять контроль над своими мыслями, действиями и отдаться ярости и нужде. Это вызывало чувство беспомощности, слабости и боязни сделать что-то, от чего положение только ухудшится.

В какой-то момент такое случится и с Хлоей. Это неизбежно, но Кристофер не желал, чтобы все произошло, пока она пытается справиться с остальным. Ей нужно оставаться сильной, учиться контролировать реакции и скрывать свою суть, особенно сейчас, когда их вид занимал первое место в списке желаний любого.

Он планировал отдать ее на обучение в руки Ефраима и той разношерстной группы, поскольку они явно знали о своем мире больше его, но серьезно? Кто в здравом уме скажет скажет кому-то, что тот может исцелиться от всего, особенно такой упрямой женщине, как Хлоя?

Как только Ефраим сделал это небольшое заявление, Хлоя, очевидно, заинтересовалась и перестала слушать Ефраима, когда тот попытался втолковать о всех ее новых способностях, чтобы проверить все самой. Кристоферу потребовалась вся выдержка, чтобы продолжить сидеть на своем месте, когда он хотел только схватить свою женщину и выбить дерьмо из Ефраима.

Он также хотел выбить дерьмо из Криса за то, что тот бросился за Хлоей и схватил нож, тем самым напугав ее и углубил порез. По крайней мере, из этого можно извлечь одну хорошую вещь.

Теперь Хлоя понимала, что не была непобедимой и все еще могла испытывать боль. Оставалось надеяться, что это остановит ее от какой-нибудь глупости, например забраться на крышу и попытаться сбежать. Да, она выживет, но, когда упадет на землю, очень сильно об этом пожалеет.

— Серьезно, что ты делаешь? — спросила Хлоя, рассеянно размахивая колом, пока голодными глазами смотрела на его тело.

Он проигнорировал ее вопрос, когда спустил свои штаны вместе с боксерами и вышел из них.

— Пойдем, — сказал Кристофер, протянув руку и сжав ее пустую ладонь. Другой рукой он осторожно забрал кол, в котором было множество щепок, и отбросил его в сторону.

— Я не хочу принимать душ, — запротестовала она, хотя и позволила увести в сторону в ванной. — Я просто хочу уйти.

— А ты не думаешь, что привлечешь к себе внимание в таком виде? — спросил он, многозначительно указывая на ее окровавленную рубашку и брюки.

Хлоя нахмурилась.

— Но мне не во что переодеться, — пробормотала она немного потерянно.


Скачать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный" - Р. Л. Мэтьюсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Высокий, молчаливый и смертоносный
Внимание