Высокий, молчаливый и смертоносный

Р. Л. Мэтьюсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кристофер привык к тому, что окружающие считают его неполноценным, уродцем, монстром. Ему было 16 лет, когда он окончательно смирился с мыслью, что никогда не станет таким, как другие, когда отказался от мечты, что однажды проснётся нормальным. Его развитие остановилось на уровне десятилетнего ребёнка, и он хорошо осознавал, что для него лучше поменьше общаться с другими людьми. Парень раз и навсегда закрылся в себе, отстранился от происходящего вокруг. Ему просто нужно провожать день за днём, избегая всего, что может нарушить налаженный порядок вещей. Нужно дождаться, когда ненавистная жизнь закончится. Но однажды в его мир вторгается женщина, которая меняет всё.

Книга добавлена:
18-03-2023, 16:44
0
325
95
Высокий, молчаливый и смертоносный

Читать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный"



Глава 41

— Лживый ублюдок, — выплюнула она, вынырнув на поверхность и вслепую схватившись за бортик бассейна.

Когда Кристофер объяснил, что ей не нужно дышать, он забыл упомянуть, что она все равно может утонуть. Этот лакомый кусочек информации особенно бы пригодился до того, как она попыталась спрятаться от него на дне огромного бассейна. Если бы она как больно задерживать дыхание на мять минут, то придумала бы план Б. Теперь ей нужно…

Закричать во все горло, когда её внезапно схватили за руки и резко вытащили из бассейна.

— Тихо, — шепотом сказал злобный ублюдок, который ей не нравился, когда поставил ее на дрожащие ноги и задвинул себе за спину.

— Что ты здесь делаешь? — потребовала она, поспешно скрестив руки на обнаженной груди, когда рискнула посмотреть через его плечо и тут же пожалела об этом. — Вот, дерьмо, — пробормотала Хлоя, увидев Кристофера, который стоял прямо напротив них на другой стороне бассейна. Он наблюдал за ними горящими красными глазами, цвет которых был чертовски ярче, чем во время их занятия любовью ранее.

— Забираю еще один гонорар, — сказал Кейл, делая шаг от ботика бассейна и толкая ее своим телом, чтобы затем достать оружие из кобуры.

— Еще один гонорар? — спросила она, нахмурившись, делая еще один шаг назад и не сводя глаз с Кристофера, с ужасом представляя, что, если отвернется от него хоть на секунду, то вновь окажется прижатой к нему с вырванным горлом.

— Гонорар за инициативу, — сказал Кейл, толкая ее снова.

— Гонорар за инициативу?

— Ты собираешься все за мной повторять? — рявкнул Кейл, вновь подталкивая ее.

— Возможно, — пробормотала она рассеяно, наблюдая с изумлением, как Кристофер сделал шаг и…

Не упал в бассейн, как она ожидала.

— Стражи могут ходить по воде? — пробормотала Хлоя, пока смотрела, как Кристофер идет к ним.

— Нет. — Голос Кейла прозвучал не менее удивительно. — Он чертовски точно не мог этого сделать, находясь в состоянии жажды крови.

— Моя, — прорычал Кристофер низко и сексуально, мгновенно заставив ее подумать о сотне непристойных вещей, которые она не прочь с ним сделать, пока он шепчет этим голосом грязные словечки.

— Или говорить, — добавил Кейл, пока она немного отвлеклась на размышления.

Сейчас не время думать о том, как он наклоняет ее, срывает зубами трусики и погружает свой язык прямо в…

Злобное рычание и невнятное проклятье прервали ее довольно неуместные мысли. Хлоя прикусила нижнюю губу, пока смотрела, как красивые красные глаза Кристофера изучают каждый дюйм ее тела, и он жадно облизывает губы. Ее тело задрожало в ответ, после чего Кейл вновь выругался, когда он, похоже на расстающийся с суровым взглядом, бросил взгляд через плечо.

— Ты издеваешься надо мной? — потребовал он, с отвращением покачав головой.

Игнорируя жар, расползающийся по шее, и притворяясь, что не сгорает от стыда от осознания факта, что они могут учуять ее возбуждение, она посмотрела прямо на него.

— Разве у тебя нет работы? — напомнила она ему, надеясь, что так сможет его отвлечь.

Все еще качая головой от отвращения, он вновь обратил свое внимание на мужчину, теперь стоявшего менее чем в десяти футах от него.

— Как только ступит на плитку.

— Что случится, когда она ступит на плитку? — спросила она рассеянно, поскольку ее взгляд не отрывался от мужчины, наблюдавшем за каждым ее движением.

Боже, какой же он сексуальный…

И пахнет невероятно. У нее перед глазами все покраснело, когда она облизнула губы, пробегая глазами по ее телу и останавливаясь во всех важным местах. Что такого в его запахе, отчего она отчаянно желает почувствовать его внутри себя? Она все еще должна переживать и пытаться убежать от него, прежде чем он нападет, вместо того чтобы стоять здесь и фантазировать, как встанет на колени и…

— Я выстрелю в него, — заявил Кейл, мгновенно убив настроение и привлекая внимание к ублюдку, который целился в грудь Кристофера.

— О чем ты, черт возьми, говоришь? — спросила она, облизнув внезапно пересохшие губы, уверенная, что ей послышалось.

— Лидер убежища больше не заинтересован в том, чтобы удерживать его, — спокойно сказал Кейл, заставляя ее сделать еще один шаг назад.

— Поэтому они держали нас взаперти? — спросил Хлоя, надеясь отвлечь его на достаточное время, чтобы придумать способ вытащить Кристофера из этой ситуация без пули между глаз.

— Это мое предположение, — сказал Кейл, отступая, его внимание было сосредоточено на Страже, стоявшим менее чем в трех футах от края бассейна и наблюдающего за ними.

— А теперь? — спросила она и рискнула оглядеться, чтобы увидеть, что между ними и кафельной стеной осталось еще десять футов.

— И теперь они недовольны, — ответил Кейл, вновь пятясь и заставляя ее делать то же самое.

Она посмотрела вперед и едва не вздохнула с облегчением, когда увидела, что Кристофер не сдвинулся с места. У них еще было немного времени, и Хлоя надеялась, что его хватит.

— И что теперь? — спросила она, умоляюще смотря на Кристофера, чтобы он не двигался с места. Если он и понял, то не подал виду.

— Мне нужно перевезти тебя в убежище, которое сможет тебя сдержать, и забрать этого балбеса в особняк Уильмсов, где боль в заднице, связанный с моей Иззи, сможет его обучить, — пояснил Кейл, удивив не только ее, потому что обычно игнорировал ее вопросы и просто смотрел, но и потому что потрудился рассказать о своих планах, что означало…

Она нервно сглотнула.

— Ты планируешь застрелить меня потом, верно? — спросила Хлоя, на этот раз сама отступая на шаг.

— Умница, — ответил Кейл, одобрительно кивнув и вновь пятясь.

— Почему бы не оставить нас вместе? — спросила она, у нее во рту мгновенно пересохло от мысли быть застреленной.

Не имело значения, что они обещали ей бессмертие, она все равно не хотела получить пулю. Она также не хотела расставаться с Кристофером, и прямо сейчас она была в ужасе от того, что мысль о расставании с ним пугала ее больше перспективы быть застреленной.

— Ты и близко не подойдешь к моим крестникам, — сказал он, заставляя ее отступить еще на шаг. — Давай же, придурок, заглотни наживку, — рявкнул он, пока Кристофер продолжал стоять.

— Я бы никогда не навредила ребенку, — глухо сказала она, искренне оскорбленная его предположением, что она могла сделать больно ребенку.

Кейл раздраженно фыркнул.

— Не принимай это на свой счет, кексик.

— Как, черт возьми, еще я должна это понимать? — огрызнулась Хлоя, собираясь отойти от него, но он просто протянул руку назад и заставил ее оставаться на месте.

— Ты отмечена, — сказал он, как будто это все объясняло.

Хотя это не так.

— И?

— Ты принадлежишь другому оборотню.

— Совсем нет, — сказала она с отвращением и вырвала руку из его хватки.

— Да, — сухо заверил ее Кейл, бросив предупреждающий взгляд через плечо, приказывая ей оставаться на месте. На данный момент она планировала сделать именно это, но не собиралась стоять и смотреть, как ублюдок стреляет в Кристофера, который даже не был…

— Подожди минуту, — сказала она, хмуро присмотревшись к Кристоферу. — Он не потерял контроль.

— Нет, — согласился Кейл, заставляя ее отступить еще дальше, — не потерял.

— Значит, он не впал в жажду крови? — спросила Хлоя с явным облегчением. Если бы он вышел из себя, тогда…

— Он научился держать себя в руках даже во время жажды крови, — сказал Кейл раздраженно, хотя она думала, что это сделает его счастливым. Это определенно делало ее счастливой, поскольку Кристофер не станет вести себя как дикое животное и вцепляться ей в горло.

— Значит, он не будет ни на кого здесь нападать, — заметила она с облегчением. И теперь хотела только подойти к нему. Обнять его и заставить пообещать, что он никому не позволит их разлучить. Когда она двинулась к нему, то ее опять толкнули назад.

— О, я бы так не сказал, дорогая, — сказал Кейл, кивая в сторону Кристофера, который практически пожирал ее глазами. Выражение на его лице заставило ее нервно сглотнуть и неуверенно попятиться.

— Он все еще не заслужил пулю, — пробормотала Хлоя, крепко обнимая себя, поскольку начала дрожать, только не понимала почему: из-за холода или из-за взгляда Кристофера.

— Скажи это куче Защитников, через которых он прорвался, чтобы добраться до тебя.

— Они заперли нас! — рявкнула она, решила не упоминать свое нападение, так как о таком лучше не вспоминать лишний раз.

— Верно, — согласился он, но не похоже, чтобы его это сильно волновало.

— Послушай, — сказала она, нервно облизывая губы и делая осторожный шаг в сторону, и, когда он не остановил ее, отошла еще, чтобы оказаться в нескольких футах от него, — он не хотел никому причинить боль. Это случайность. Позволь мне его успокоить, и мы пойдем…

— Ты никуда не пойдешь, — сказал Кейл, вытаскивая второй пистолет и целясь в нее, не успела она даже глазом моргнуть. Внезапно она поняла, почему не не попытался ее остановить.

— Ты серьезно собираешься в меня стрелять? — спросила Хлоя хриплым голосом, продолжая пятиться.

— Без колебаний, — сказал он, и Кристофер в ответ издал злобное рычание, которое ее успокоило, а не напугало.

— Тогда чего ты ждешь? — спросила она, обводя взглядом большую комнату в поисках оружия или способа вытащить ее и Кристофера из этого.

— Сначала он, — сказал он расчетливо, наблюдая за Кристофером и ожидая от него каких-то действий.

— Если бы ты действительно собирался его застрелить, то уже сделал бы это, — заметила она, надеясь, что оборотень не воспримет это как вызов и не нажмет на спусковой крючок.

Кейл покачал головой.

— Я не в настроении поднимать тело со дна бассейна.

— Понимаю… — начала она, пока в ее голове созревал план. Не идеальный, но он спас бы их от…

— Я рад, если это действительно так, — пробормотал Кейл, резко переводя взгляд с Кристофера на нее, и по комнате эхом разнесся звук выстрела. Крик боли сорвался с ее губ, когда она ощутила, как что-то взрывается в ее груди, дробит кость, пронзает сердце и мышцы, и наконец ломает еще одну кость.

К тому времени как Хлоя осознала, что в нее стреляли, то обнаружила, как тонет в море боли, сопровождаемая громким ревом, который служил единственным утешением, пока она не погрузилась в ничто.


Скачать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный" - Р. Л. Мэтьюсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Высокий, молчаливый и смертоносный
Внимание