Высокий, молчаливый и смертоносный

Р. Л. Мэтьюсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кристофер привык к тому, что окружающие считают его неполноценным, уродцем, монстром. Ему было 16 лет, когда он окончательно смирился с мыслью, что никогда не станет таким, как другие, когда отказался от мечты, что однажды проснётся нормальным. Его развитие остановилось на уровне десятилетнего ребёнка, и он хорошо осознавал, что для него лучше поменьше общаться с другими людьми. Парень раз и навсегда закрылся в себе, отстранился от происходящего вокруг. Ему просто нужно провожать день за днём, избегая всего, что может нарушить налаженный порядок вещей. Нужно дождаться, когда ненавистная жизнь закончится. Но однажды в его мир вторгается женщина, которая меняет всё.

Книга добавлена:
18-03-2023, 16:44
0
325
95
Высокий, молчаливый и смертоносный

Читать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный"



Глава 22

— Мы не отнесем ее обратно в дом! — крикнул мужчина, разбудив Хлою.

Хватая ртом воздух, она открыла глаза. Ее охватил ужас, когда в разуме всплыли последние чувства перед потерей сознания: она приняла свою смерть и тот факт, что у нее никогда не появится шанса убить сукиного сына, который на нее напал.

Ее руки взметнулись к шее, отчаянно ища разорванную плоть и кровь, которые должны быть там, но вместо этого пальцы нащупали только гладкую, липкую кожу. Нервно облизнув пересохшие губы, она села и оглядела комнату, обнаружив, что находится в гостиничном номере.

Вторым она заметила больного ублюдка, который напал на нее, лежащего на кровати рядом с ней, с руками, прикованными к изголовью. Он казался мертвым для мира и выглядел еще горячее с небритой щетиной.

Ублюдок!

Она судорожно вздохнула, когда нахлынули воспоминания. Кристофер на нее напал. Он действительно на нее напал! Мужчина, с которым он по глупости позволила себе ощутить чувство защищенности, напал на нее. Ее гнев рос, грозясь вырваться наружу. Каждый мускул напрягся, челюсти плотно сжались, пока перед глазами все буквально не покраснело, что говорило о сильной ярости, раз даже капилляры полопались в глазах.

Хлоя встала с кровати, не удивившись дрожанию коленок, поскольку ее саму буквально трясло от злости. Сукин сын! Она заставила себя подойти ближе, чтобы посмотреть на ублюдка, который совсем не походил на монстра, напавшего на нее. Прямо сейчас Кристофер казался красивым и спокойным, несмотря на то что был прикован к кровати и покрыт засохшей кровью.

Засохшая кровь…

Ее кровь!

Придя в ярость от этого факта, она осмотрела гостиничный номер, надеясь найти оружие, которым смогла бы отомстить ублюдку за содеянное. Когда не увидела ничего достойного, то схватила ближайший предмет.

Не особо заботясь, что этим предметом оказалась подушка, которая не причинит серьезного вреда, Хлоя начала бить ею Кристофера. Но после двух ударов чертова вещь развалилась в руках, и обрывки дешевой хлопчатобумажной ткани и наполнителя покрыли ублюдка, пол и кровать, но он не пошевелился, выводя ее из себя еще больше!

Разочарованно зарычав, она вновь осмотрелась в поисках другого оружия, которым могла выбить из него дерьмо, когда ее осенило. Вероятно, ей должно было прийти это в голову, когда она только очнулась и обнаружила, что находится в незнакомом номере гостиницы, а Кристофер прикован к кровати. Кто-то схватил их и увез непонятно куда.

Очевидно, они понимали, насколько опасен Кристофер, и использовали наручники для удержания его на месте. Они либо не ожидали, что она вообще проснется, либо не ждали от нее проблем.

Да, в последнем они ошиблись. Если неизвестные не отпустят ее, заверив, что с Мартой все хорошо, не отдадут ей телефон, ключи и другие вещи и не отвезут ее обратно в дом, чтобы она могла проверить Марту, тогда Хлоя доставим им огромные проблемы.

Ее рука метнулась к шее и провела по гладкой коже снова. На долю секунды Хлое показалось, что случившееся было только сном, но она понимала, что все произошло на самом деле. Это было слишком подробно и реально, а страх и боль слишком сильны для сна. Воспоминание о нападении было ясным, без каких-либо пропущенных деталей или странных пауз, которые появлялись в кошмарах.

Нет, нападение определенно произошло и, судя по хорошо зажившей ране, с тех пор прошло уже некоторое время. Оставив руку на горле, она последний раз взглянула на мерзавца в кровати и пошла в ванную, по пути включив свет. Возможно, остались коросты или синяки, которые дали бы подсказку о том, как давно… как…

— Нет, нет, нет. Нет!

Отрицание вырвалось из ее рта, когда Хлоя отчаянно замотала головой. Она отшатнулась, и ее спина ударилась о стену, давая понять, что не получится скрыться от правды, которая смотрела на нее в ужасе.

Этого не могло произойти, просто не могло. Это все просто сон, ужасный сон, от которого она очнется в любую минуту. Скорее всего, ей будет очень больно, шея окажется разорванной, а ублюдок все еще будет цепляться за нее, но это спасет ее от кошмара, что с ней сейчас происходит.

Хлоя с ужасом смотрела на отражение в зеркале. Это не она. У нее нет красных глаз и клыков во рту. Но она так и не проснулась.

— Только не это, — пробормотала она, чувствуя отчаяние, когда подняла дрожащую руку ко рту, молясь, что это чья-то дурацкая шутка. Хлоя коснулась клыка кончиком пальца, надеясь, что под сильным давлением фальшивый зуб вылетит.

Вместо этого она одернула руку и поморщилась, когда уколола себе палец. Это реальность. Не сон. Либо так. Либо ее разум осознавал боль, которую испытывало тело в данный момент, и переносил ее в сон. Пусть это будет…

— Ты не спишь, — внезапно раздался низкий голос, оборвав ее панические мысли и заставив сосредоточиться на трех очень крупных и красивых мужчин, стоящих в номере позади нее.

— Сплю, — сказала она тихо, ненавидя свой дрожащий голос и трясущийся подбородок.

— Давай присядем, и я попробую объяснить все и при этом не напугать тебя, — предложил самый высокий из них, с черными волосами и ярко-голубыми глазами с подобием дружеской улыбки, но не это заставило ее неохотно кивнуть и выполнить его просьбу.

У него был тон полицейского, причем опытного. Он выглядел профессионалом, спокойным и понимающим, что заставило ее расслабиться и согласиться сесть и выслушать его. Либо это, либо потерять контроль. И прямо сейчас Хлоя вряд ли бы справилась с последним.

Она боялась, что при потере контроля не сможет восстановиться. В глубине души она чувствовала, что находится в шоке, поэтому так спокойно согласилась с его просьбой.

Не сводя глаз с трех мужчин, которые не скрывали, что следят за каждым ее движением, Хлоя села у двери, нуждаясь в знании, что сможет уйти при необходимости.

С еще одной ободряющей улыбкой высокий, великолепный мужчина сел напротив нее, в то время как самый крупный из них, с темно-каштановыми волосами, убийственными зелеными глазами и отвратительным розовым шрамом на шее, сел на край кровати, на которой она лежала всего полчаса назад.

Его внимание было приковано к ней, но по позе стало понятно, что он не упускает из виду и Кристофера. Когда он поднял правую руку, чтобы потереть заднюю часть шеи, она заметила белую повязку на запястье. Хлоя быстро увидела, что у мужчины, сидящего напротив, правое запястье тоже обмотано.

Нахмурившись, она перевела взгляд на мужчину, который прислонился к стене и убийственно на нее смотрел. Чувствуя себя немного неловко от его внимания, она быстро отметила, что у него на правом запястье нет белой повязки, и вновь сосредоточилась на мужчине напротив.

— Хлоя, как ты себя чувствуешь? — спросил он, откинувшись на спинку стула и не сводя с нее глаз, на его лице отразилось любопытство, как будто ему важен ответ.

— Прекрасно, — пробормотала она рассеянно, уловив звук проезжающей мимо комнаты тележки, скрип колеса заставил ее поморщиться и задуматься, насколько же в здании тонкие стены.

Хлоя подумала, что, если она закричит о помощи, кто-нибудь услышит ее, и постаралась не съежиться, когда эта тележка остановилась рядом с их дверью. Звуки трущегося друг о друга хлопка и шлепанье кроссовок по гравию заставили ее поморщиться от внезапной атаки на уши. Прежде чем она успела опомниться или хотя бы удивиться этому, на ее нос внезапно обрушились запахи.

Медный запах старой крови, дорогого лосьона после бриться, пота, пыли, застарелого сигаретного дыма и тысячи других, без которых она бы с радостью прожила всю оставшуюся жизнь, внезапно ударили по ее обонянию. Когда она уже было решила, что не сможет с этим справиться, появился новый чрезвычайно сладкий аромат, заставив ее желудок заурчать от голода, а десны болезненно пульсировать.

Хлоя пыталась дышать через нос, но едва не задохнулась, когда поняла, что действительно ощущает запахи в воздухе. Атака на ее уши усилилась. Оттенки красного, который отказался исчезать, казалось, становились, все ярче, резче и темнее, чем она могла вынести. Хлое пришлось зажмуриться, зажать уши ладонями и задержать дыхание, когда из-за звуков вокруг комнаты адская боль взорвалась в голове.

— Когда она последний раз ела? — мужчина напротив словно закричал.

— Пожалуйста, тише, — прошептала она, слишком боясь повысить голос, но даже шепот с трудом выносила. К счастью, он больше ничего не сказал.

Звуки отъезжающей тележки, дыхания и движения мужчин рикошетом отдавались в черепе, заставив ее согнуться. Ей нужно лечь или найти ванную, поскольку боль, похоже, неприятно подействовала на ее желудок.

Открыв один глаз, только чтобы получить представление о местонахождении кровати, она снова его закрыла. Хлоя с трудом поднялась на ноги и доплелась до постели, не останавливаясь, пока не не свернулась калачиком, уткнувшись носом в грудь Кристофера. Она вцепилась в его рубашку, боясь, что кто-то из мужчин утащит ее прочь.

Сейчас не имело значения, что он был монстром и пытался ее убить. Важно только одно — рядом с ним она чувствовала себя в безопасности. Хлоя понимала, что чувство ложное, но в данную секунду ей было на это наплевать, поскольку рядом с ним ей легче. И, казалось, его аромат смягчал боль.

Она все еще чувствовала исходящий от него застарелый медный запах, но едва уловимый. Нуждаясь в избавлении от сенсорной перегрузки, Хлоя прижалась к нему лицом, сжала в кулаке рубашку и старалась игнорировать все вокруг, пока наконец не расслабилась и задремала. В этот раз она решила не сопротивляться, даже когда почувствовала, что ублюдок под ней зашевелился.

* * *

— Постарайся не двигаться, — прошептал мужчина, прежде чем Кристофер успел открыть глаза. — Она только что заснула и, если не хочешь сделать ей больно, оставайся в таком положении.

Ему не пришлось спрашивать, чтобы понять, что Хлоя лежит рядом, держась за него изо всех сил. Медленно он распахнул глаза, открыл чувства и осмотрелся. Его взгляд метнулся к Хлое, желая убедиться, что с ней действительно все в порядке. Ее волосы разметались в беспорядке, одежда выглядела еще хуже, но цвет лица был здоровым, она ощущалась теплой, а ее сердцебиение сильным и стабильным, что значит…

Она выжила.

Хлоя взяла его кровь и не только выжила, но и, как заверил Сет, стала такой же как он. Она не состарится. Исцелится от всего, если будет пить кровь. Самое главное, она стала достаточно сильной, чтобы защититься от того ублюдка, что ее пометил. Кристофер испытал облегчение от успеха обращения, но другая его часть, та, что боролась с воспоминаниями, чувствовала, что умирает.

Марта ушла.

Крепко стиснув зубы, он заставил себя дышать через нос и зажмуриться, чтобы не упустить крупицы контроля. Его сестра, его лучший друг и самый любимый человек на земле умерла.

И она сама приняла решение уйти и оставить его одного. Если бы у него возникла хоть толика сомнений, что мужчины в комнате причастны к ее смерти, ничто бы не спасло их, даже Хлоя.

Он не был готов ее потерять. У него не осталось возможности сказать, как сильно он ее любит. Кристофер хотел кричать от несправедливости ситуации, выплеснув свой гнев на мир, но нем мог. Женщина, лежащая на нем, нуждалась в том, чтобы он держал себя в руках достаточно долго, чтобы разобраться, кто эти люди и почему он прикован наручниками к, судя по всему, кровати в дешевом гостиничном номере.


Скачать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный" - Р. Л. Мэтьюсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Высокий, молчаливый и смертоносный
Внимание