Высокий, молчаливый и смертоносный

Р. Л. Мэтьюсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кристофер привык к тому, что окружающие считают его неполноценным, уродцем, монстром. Ему было 16 лет, когда он окончательно смирился с мыслью, что никогда не станет таким, как другие, когда отказался от мечты, что однажды проснётся нормальным. Его развитие остановилось на уровне десятилетнего ребёнка, и он хорошо осознавал, что для него лучше поменьше общаться с другими людьми. Парень раз и навсегда закрылся в себе, отстранился от происходящего вокруг. Ему просто нужно провожать день за днём, избегая всего, что может нарушить налаженный порядок вещей. Нужно дождаться, когда ненавистная жизнь закончится. Но однажды в его мир вторгается женщина, которая меняет всё.

Книга добавлена:
18-03-2023, 16:44
0
325
95
Высокий, молчаливый и смертоносный

Читать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный"



Глава 62

— Что? — спросил он, не в силах скрыть своего замешательства, пока наблюдал, как настороженное выражение лица Хлои сменяется расчетливым.

— Ты докажешь это, — сказала она с решительным блеском в глазах и толкнула его рукой.

— Как именно я должен это доказать? — спросил Кристофер, более чем готовый сделать что угодно, лишь бы доказать ей, что никогда не причинит ей боль.

— Ты укусишь меня, — заявила она, снова толкнув.

Ну, почти что угодно.

— Нет, — сказал он, упрямо покачав головой, и начал обходить ее, но Хлоя не позволила.

Она вновь его толкнула, отчего Кристофер отшатнулся и упал на диван. Прежде чем он успел встать, обнаженная и все еще мокрая после душа Хлоя забралась к нему на колени и оседлала.

— Да, — сказала она, кладя руки на его грудь и нажимая, когда он попытался встать.

— Нет, — повторил он, обхватывая ее за бедра, чтобы сдвинуть в сторону.

Хлоя вздохнула, устраиваясь поудобнее на нем, и скользнула руками вниз, чтобы схватить край футболки.

— Да.

— Этого не случится, mein Schatz, — заявил Кристофер, двигаясь, чтобы ее остановить, но она просто использовала это движение, чтобы задрать его футболку настолько высоко, что у него просто не осталось выбора, кроме как наклонился и позволить ее снять. Или это, или просто дать ей возможность разорвать футболку, и, судя по выражению лица, она была в нескольких секундах от этого.

— Ты не хочешь меня укусить? — спросила она небрежно, поднимая свои красивые каштановые волосы и закручивая в пучок, чтобы привлечь его внимание к своей шее, где бился пульс в гипнотическом темпе.

— Нет, — солгал он, тяжело сглотнув, когда заставил себя поднять глаза и встретиться с ее решительными взглядом. — Не хочу.

Лукаво улыбнувшись, она наклонилась и коснулась его губ своими.

— Лжец, — сказала Хлоя, отстранившись, прежде чем он успел насладиться ее вкусом.

— Я не собираюсь тебя кусать, — твердо заявил Кристофер и подался вперед, чтобы поцеловать ее и отвлечь от этого дурацкого плана.

Она откинулась назад и покачала головой.

— Думаю, собираешься.

— И почему я должен это делать? — спросил он, чертовски желая, чтобы она закрыла тему, потому что он отчаянно желал погрузить в нее клыки, пока сам двигается у нее между ног.

— Потому что ты должен мне повтор? — просто сказала Хлоя, запуская пальцы в волосы.

— Повтор? — тупо продублировал он, стараясь не застонать от ощущения, когда ее пальцы теребили его волосы.

— Ммм, — сказала она, вновь наклоняясь и целя его. — Повтор.

— И что именно мы повторяем? — спросил Кристофер, кладя руки ей на бедра, чтобы приподнять и покончить с этим.

— Ночь, когда ты меня укусил, — спокойно объяснила Хлоя, — я хочу повтор.

Он не хотел думать о той ночи, не говоря уже о том, чтобы переживать заново.

— Зачем? — спросил он, протягивая руку, чтобы провести костяшками пальцев вдоль челюсти, спрашивая себя, почему это так важно для нее.

— Это имеет значения? — спросила она, не встречаясь с ним взглядом.

— Ага.

Какое-то мгновение она ничего не говорила. Просто сидела там, запустив пальцы ему в волосы. Именно тогда он решил снова на нее надавить, когда ощутил запах.

— Что это? — спросила Хлоя нервно. Нахмурившись, она быстро прикрыла руками грудь, когда уловила запах, заставивший его прибежать в первую очередь.

— Главная причина, по которой я пришел тебя проверить, — сказал он, полностью сосредоточившись на окне, через которое запах оборотня шел сильнее, чем еще откуда-либо.

— Что это? — спросила Хлоя, нервно сглотнув, когда он помог ей слезть с колен.

— Хватай свою одежду и беги к другим, — сказал Кристофер, проходя мимо нее к открытому окну, где запах оборотня становился сильнее с каждой минутой.

— Но…

— Беги!

— Кристофер, я…

— Черт возьми, беги, Хлоя! — рявкнул он и повернулся, готовый вышвырнуть ее в коридор, если понадобится, но обнаружил, что теряет равновесие.

Ощутил, как горячая жидкость стекает по его животу. Оцепенев, он посмотрел на кончик лезвия, торчащий из груди. Кристофер взглянул на Хлою именно в тот момент, когда она закричала.

— Беги, — хрипло сказал он, когда второй клинок пронзил его сердце, отправив в небытие.

* * *

— Кристофер!

— Шшш, не надо этого сейчас, — сказал мужчина, показавшийся смутно знакомым, вытаскивая один из огромных охотничьих ножей из спины Кристофера и не спуская с нее глаз.

Прежде чем осознала, что делает, ее клыки опустились, и Хлоя потянулась к его горлу, но внезапно остановилась, когда он вытащил пистоле и прицелился ей в живот. Страх за их ребенка заставил ее отодвинуть желание разорвать ему глотку… ненадолго.

— Вижу, это правда, — небрежно заметил мужчина, открыто изучая ее. — Думаю, это означает, что остальное тоже правда, — пробормотал он себе под нос с беспокойством на лице. — Он не будет рад этому.

— Кто? — потребовала она, рискуя взглянуть на Кристофера и едва подавляя рыдание от вида огромной толстой ручки ножа, торчащей из бледной спины, пока лужа крови под ним становилась больше, пропитывая бежевый ковер.

— Твой владелец, — ответил мужчина, привлекая ее внимание как раз вовремя, чтобы увидеть, как он жестом указал в сторону открытого окна. — Он тебя ждет.

Хлоя начала качать головой в знак отказа, когда услышала знакомый, многострадальный вздох, который обычно заставлял ее закатывать глаза и сдерживать улыбку.

— Пожалуйста, скажи, что ты не вламывался в дом моей семьи, — сказал Крис, покачав в отвращении головой, когда влетел в комнату через одно из открытых окон.

— Отойди, Защитник! — сказал мужчина, слегка смещаясь в сторону, чтобы держать их обоих в поле зрения, но не убирая с нее прицела.

— Нет, — сухо сказал Крис, его взгляд был прикован к мужчине, который начал двигаться к ней.

Он предупредительно взвел курок, отчего у нее перехватило дыхание, когда руки метнулись к животу в безнадежной попытке защитить ребенка.

— Пожалуйста, — прошептала она со слезами, боясь потерять драгоценный подарок, который дал ей Кристофер.

— Опусти пистолет, — сказал Ефраим, входя в комнату.

— Не могу, — сказал мужчина перед ней, нервно облизывая губы, когда Каин медленно влез в окно, убийственно уставившись на мужчину с пистолетом. — У меня приказ.

— И какой же? — спросил Ефраим, делая шаг глубже в комнату, но напряденное выражение лица мужчины остановило его и остальных, поскольку они не были уверены, что доберутся до нее вовремя.

— Вернуть собственность альфы, — сказал он решительно, снова переключив свое внимание на нее.

— И когда тебе это не удастся? — потребовал Крис. — Потому что должен понимать, что не выйдешь из комнаты живым, если причинишь вред ей или ребенку.

Он не ответил, но Хлоя в этом и не нуждалась. Его взгляд все сказал за него. Они оба знали, что она не умрет, но ребенок может. Ее тело отвергнет плод, чтобы восстановиться, и оборотень знал это, предвидел, и был готов пожертвовать жизнью ради этого.

— Хлоя, — сказал мужчина мягко, — мне жаль.

Она открыла рот, чтобы закричать, взмолиться его не делать этого, но с губ сорвался только сдавленный вздох, когда он нажал на курок.

Краем глаза она увидела, как все трое мужчин начали двигаться, отчаянно желая встать между ней и пулей, но это бессмысленно. Несмотря на всю их скорость, пуля быстрее. Хлоя вознесла молитву за их будущего ребенка в ожидании ранения, но его не последовало.

По крайней мере, не для нее.

С ревом Кристофер вскочил на ноги и принял на себя пулю, предназначенную для их ребенка. Вслепую она потянулась вперед, чтобы схватить Кристофера, когда она начал падать, но не смогла, поскольку большое тело справа от нее схватило ее, повалило на пол и переместилось, чтобы принять удар на себя.

Она едва успела ахнуть, когда Ефраим выхватил ее из рук Криса и, прикрывая своим телом, вытащил из комнаты. Она попыталась закрыть глаза, попыталась побороть головокружение, но увидела его, стоящего в конце коридора с серебристыми глазами и клыками, более смертоносными, чем у Кристофера.

Именно тогда она решила никогда не переходить дорогу Кейлу Куинну.


Скачать книгу "Высокий, молчаливый и смертоносный" - Р. Л. Мэтьюсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Высокий, молчаливый и смертоносный
Внимание